0012 - Mehrzweckhalle Nebenraum

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0012 - Mehrzweckhalle Nebenraum
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 145 57,1 % 109 42,9 % 254 50,0 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 20 7,9 % 20 7,9 % 40 7,9 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 32 12,6 % 65 25,6 % 97 19,1 %
AfD Dröse Wolfgang 24 9,4 % 22 8,7 % 46 9,1 %
SPD Fischer Hannah 15 5,9 % 13 5,1 % 28 5,5 %
FDP Zellner Alexander 3 1,2 % 9 3,5 % 12 2,4 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 3 1,2 % 4 1,6 % 7 1,4 %
BP Fendt Peter 2 0,8 % 1 0,4 % 3 0,6 %
ÖDP Scheel Helmut 8 3,1 % 9 3,5 % 17 3,3 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 1 0,4 % 0 0,0 % 1 0,2 %
Tierschutzpartei - - 1 0,4 % 1 0,2 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 1 0,4 % 1 0,4 % 2 0,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 254 - 254 - 254 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Gültige Stimmen 254 100,0 % 254 100,0 % 508 100,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Holetschek Klaus 2 60 60
2 Trautner Carolina 18 0 0
3 Arnold Ralf 4 10 10
4 Ade Christiane 11 1 1
5 Jäckel Andreas 18 0 0
6 Marb Claudia 11 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 18 0 0
8 Wagner Stefanie 8 2 2
9 Losinger Manfred 8 2 2
10 Henle Sonja 11 1 1
11 Dietz Leo 11 1 1
12 Rasilier Lena 18 0 0
13 Haslach Simon 3 11 11
14 Rüb Tanja 18 0 0
15 Schick Benjamin 7 4 4
16 Dr. Bauer Quirin 18 0 0
17 Schömig Martin 18 0 0
18 Beißwenger Eric 8 2 2
19 Fackler Wolfgang 11 1 1
20 Freudenberger Thorsten 18 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 145 0 145
22 Knoll Manuel 11 1 1
23 Konrad Joachim 5 5 5
24 Schack Jenny 11 1 1
25 Tomaschko Peter 18 0 0
26 Wachler Peter 5 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 6 6
2 Deisenhofer Maximilian 9 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 9 0 0
4 Bozoğlu Cemal 7 1 1
5 Probst Julia 9 0 0
6 Gehring Thomas 9 0 0
7 Haubrich Christina 4 3 3
8 Reichart Markus 4 3 3
9 Stürmer Carmen 7 1 1
10 Behnke Alexander 9 0 0
11 Schmider Silvera 6 2 2
12 Jahn Constantin 9 0 0
13 Gebhard Ronja 9 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 20 0 20
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 4 4
16 Jankovsky Holger 9 0 0
17 Hallass Nadine 9 0 0
18 Ott Ludwig 9 0 0
19 Arenskrieger Sarah 9 0 0
20 Arndt Fabian 9 0 0
21 Dr. Rebele Nina 9 0 0
22 Pohl Sebastian 9 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 9 0 0
24 Kremer Dennis 9 0 0
25 Müller Sabine 9 0 0
26 Hiller Christopher 9 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 30 30
2 Dr. Mehring Fabian 12 0 0
3 Müller Ulrike 5 6 6
4 Pohl Bernhard 3 14 14
5 Jakob Marina 8 1 1
6 Knabner Susen 1 32 0 32
7 Schuster Claudia 12 0 0
8 Traub Ferdinand 12 0 0
9 Bosse Michael 12 0 0
10 Braunmiller Mariana 12 0 0
11 Prießnitz Roland 12 0 0
12 Rittel Anton 6 2 2
13 Scheibenbogen Monika 12 0 0
14 Dinkelmeier Michael 12 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 8 1 1
16 Stuber-Schneider Regina 12 0 0
17 Burkhard Klaus 6 2 2
18 Lutz Andrea 8 1 1
19 Zwick Tanja 12 0 0
20 Eisenlauer Lucas 8 1 1
21 Rathgeb Elke 12 0 0
22 Achatz Maximilian 4 7 7
23 Thiele Germar 12 0 0
24 Kroeschell Michael 12 0 0
25 Dr. Sturm Marc 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 7 7
2 Singer Ulrich 6 1 1
3 Mannes Gerd 11 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 11 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 24 0 24
6 Schmid Franz 3 5 5
7 Jurca Andreas 6 1 1
8 Scheirich Raimond 6 1 1
9 Herkommer Patrick 6 1 1
10 Schweizer Uwe 6 1 1
11 Bauer Thomas 11 0 0
12 Striedl Markus 5 2 2
13 Mayer Andreas 4 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 4 4
2 Dr. Freund Florian 6 1 1
3 Fischer Hannah 1 15 0 15
4 Fürst Daniel 9 0 0
5 Rasehorn Anna 3 2 2
6 Wamser Fabian 3 2 2
7 Starizin Gülüzar 9 0 0
8 Holzinger Ivo 9 0 0
9 Sorgenfrei Susanne 3 2 2
10 Wiedemann Georg 9 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 9 0 0
12 Fißl Achim 9 0 0
13 Kubatschka Markus 9 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 9 0 0
15 Helfert Michael 6 1 1
16 Segnitzer-König Marion 9 0 0
17 Ruchti Max 9 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 9 0 0
19 Merz Tobias 6 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 9 0 0
21 Bachmann Bernd 9 0 0
22 Altan Ilknur 9 0 0
23 Pfeiffer Petra 9 0 0
24 Triebswetter Bärbel 9 0 0
25 Gerold Sandra 9 0 0
26 Völk Anja 9 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 1 5 5
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 3 2 2
5 Dr. Geier Birgit 6 0 0
6 Pschierer Franz Josef 4 1 1
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 6 0 0
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 4 1 1
13 Zellner Alexander 2 3 0 3
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 6 0 0
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 6 0 0
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 6 0 0
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 5 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 5 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 5 0 0
4 Reisinger Rupert 5 0 0
5 Benz Heike 5 0 0
6 Thomas Niko 3 1 1
7 Nowotny Stefan 5 0 0
8 Seel Ilona 5 0 0
9 Effenberger Fritz 5 0 0
10 Wilholm Christine 5 0 0
11 Meichelböck Paul 3 1 1
12 Holzapfel Alexandra 5 0 0
13 Haack Michael 5 0 0
14 Blessing Engelbert 5 0 0
15 Edfelder Bernd 5 0 0
16 Richter Maximilian 5 0 0
17 Eisenkrämer Dan 5 0 0
18 Reischl Julian 5 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 5 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 5 0 0
21 Hintermayr Frederik 2 2 2
22 Müller Erika 5 0 0
23 Rößle Michael 5 0 0
24 Krapf Meret 5 0 0
25 Weiland Thomas 5 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 3 0 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 0 0
2 Steinböck Anton 3 0 0
3 Fendt Peter 1 2 0 2
4 Möller Julia 2 1 1
5 Pfaffenbauer Thomas 3 0 0
6 Eberhard Harald 3 0 0
7 Katzinger Alexander 3 0 0
8 Kreitmair Josef 3 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 3 0 0
10 Bernhard Tobias 3 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 3 0 0
12 Riedmüller Michael 3 0 0
13 Wagner Stefan 3 0 0
14 Matzke Helmut 3 0 0
15 Schwarz Valentina 3 0 0
16 Schwarz Waldemar 3 0 0
17 Kreitmair Ute 3 0 0
18 Weissmann Bernd 3 0 0
19 Lehnert Andreas 3 0 0
20 Behrendt Martin 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 5 0 0
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 5 0 0
6 Leimböck Michael 3 1 1
7 Ahlborn Jan-Erik 5 0 0
8 Poppler Moritz 2 7 7
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 3 1 1
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 8 0 8
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 0 0
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 1 0 1
2 Klingelhöfer Anja 2 0 0
3 Kurschat Roland 2 0 0
4 Leuchtle Patrick 2 0 0
5 Matt Christian 2 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 2 0 0
8 Schmidt Tobias 2 0 0
9 Stumpe Herbert 2 0 0
10 Vogt Moritz 2 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 2 0 0
12 Duraku Enver 2 0 0
13 Golsner Maximilian 2 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 2 0 0
15 Klotz Kim Julian 2 0 0
16 Schnitzler Martin 2 0 0
17 Lorch Matthias 2 0 0
18 Stick Markus 2 0 0
19 Fritz Jonathan 2 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 2 0 0
21 Düwel Pia Sophie 2 0 0
22 Dering Michael 2 0 0
23 Egger Nico 2 0 0
24 Arndt Noa 2 0 0
25 Baumeister Christian 2 0 0
26 Bruckmann Florian 2 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 2 0 0
2 Mehrer Petra 1 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 2 0 0
4 Ulmeier Irmgard 2 0 0
5 Thanhäuser Carola 2 0 0
6 Roth Korbinian 2 0 0
7 Meiler Katharina 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 3 0 0
2 Dr. Straube Elmar 3 0 0
3 Graumann Isabel 3 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 1 0 1
5 Kahnt Andreas 3 0 0
6 Dr. Müller Ralf 3 0 0
7 Schenk Erich 3 0 0
8 Goßner Benjamin 3 0 0
9 Tina Brigitte 3 0 0
10 Bach Markus 3 0 0
11 Kießling Margit 3 0 0
12 Mayr Florian 3 0 0
13 Sandmeier Clemens 3 0 0
14 Furtner Rita 3 0 0
15 Seitz Ulrike 3 0 0
16 Heß Michael 3 0 0
17 Karl Martin 3 0 0
18 Klass Pius 1 1 1
19 Barresi Silvia 3 0 0
20 Leissner Wilhelm 3 0 0
21 Fuhrmann Barbara 3 0 0
22 Rüegg Claus 3 0 0
23 Schnetter Günther 3 0 0