0042 - Mittelschule, Klassenzimmer 102, 1. Stock

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0042 - Mittelschule, Klassenzimmer 102, 1. Stock
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 160 37,5 % 157 36,7 % 317 37,1 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 41 9,6 % 41 9,6 % 82 9,6 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 99 23,2 % 118 27,6 % 217 25,4 %
AfD Dröse Wolfgang 39 9,1 % 37 8,6 % 76 8,9 %
SPD Fischer Hannah 39 9,1 % 30 7,0 % 69 8,1 %
FDP Zellner Alexander 7 1,6 % 15 3,5 % 22 2,6 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
BP Fendt Peter 28 6,6 % 11 2,6 % 39 4,6 %
ÖDP Scheel Helmut 4 0,9 % 5 1,2 % 9 1,1 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 4 0,9 % 2 0,5 % 6 0,7 %
Tierschutzpartei - - 5 1,2 % 5 0,6 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 5 1,2 % 6 1,4 % 11 1,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 430 - 430 - 430 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 % 2 0,5 % 5 0,6 %
Gültige Stimmen 427 99,3 % 428 99,5 % 855 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Holetschek Klaus 2 122 122
2 Trautner Carolina 14 0 0
3 Arnold Ralf 6 3 3
4 Ade Christiane 14 0 0
5 Jäckel Andreas 10 1 1
6 Marb Claudia 14 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 10 1 1
8 Wagner Stefanie 9 2 2
9 Losinger Manfred 14 0 0
10 Henle Sonja 14 0 0
11 Dietz Leo 14 0 0
12 Rasilier Lena 14 0 0
13 Haslach Simon 4 7 7
14 Rüb Tanja 6 3 3
15 Schick Benjamin 3 8 8
16 Dr. Bauer Quirin 14 0 0
17 Schömig Martin 14 0 0
18 Beißwenger Eric 10 1 1
19 Fackler Wolfgang 14 0 0
20 Freudenberger Thorsten 14 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 160 0 160
22 Knoll Manuel 14 0 0
23 Konrad Joachim 6 3 3
24 Schack Jenny 10 1 1
25 Tomaschko Peter 14 0 0
26 Wachler Peter 5 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 9 9
2 Deisenhofer Maximilian 5 3 3
3 Schuhknecht Stephanie 7 2 2
4 Bozoğlu Cemal 11 1 1
5 Probst Julia 7 2 2
6 Gehring Thomas 7 2 2
7 Haubrich Christina 11 1 1
8 Reichart Markus 4 6 6
9 Stürmer Carmen 15 0 0
10 Behnke Alexander 15 0 0
11 Schmider Silvera 11 1 1
12 Jahn Constantin 11 1 1
13 Gebhard Ronja 15 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 41 0 41
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 8 8
16 Jankovsky Holger 7 2 2
17 Hallass Nadine 15 0 0
18 Ott Ludwig 15 0 0
19 Arenskrieger Sarah 15 0 0
20 Arndt Fabian 15 0 0
21 Dr. Rebele Nina 15 0 0
22 Pohl Sebastian 15 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 3 3
24 Kremer Dennis 15 0 0
25 Müller Sabine 15 0 0
26 Hiller Christopher 15 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 58 58
2 Dr. Mehring Fabian 13 0 0
3 Müller Ulrike 4 6 6
4 Pohl Bernhard 3 40 40
5 Jakob Marina 7 2 2
6 Knabner Susen 1 99 0 99
7 Schuster Claudia 13 0 0
8 Traub Ferdinand 13 0 0
9 Bosse Michael 13 0 0
10 Braunmiller Mariana 13 0 0
11 Prießnitz Roland 8 1 1
12 Rittel Anton 6 3 3
13 Scheibenbogen Monika 13 0 0
14 Dinkelmeier Michael 13 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 13 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 8 1 1
17 Burkhard Klaus 13 0 0
18 Lutz Andrea 13 0 0
19 Zwick Tanja 8 1 1
20 Eisenlauer Lucas 8 1 1
21 Rathgeb Elke 13 0 0
22 Achatz Maximilian 5 4 4
23 Thiele Germar 8 1 1
24 Kroeschell Michael 13 0 0
25 Dr. Sturm Marc 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 23 23
2 Singer Ulrich 7 1 1
3 Mannes Gerd 10 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 3 4 4
5 Dröse Wolfgang 1 39 0 39
6 Schmid Franz 4 3 3
7 Jurca Andreas 10 0 0
8 Scheirich Raimond 10 0 0
9 Herkommer Patrick 7 1 1
10 Schweizer Uwe 5 2 2
11 Bauer Thomas 7 1 1
12 Striedl Markus 10 0 0
13 Mayer Andreas 5 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 4 4 4
2 Dr. Freund Florian 8 1 1
3 Fischer Hannah 1 39 0 39
4 Fürst Daniel 6 2 2
5 Rasehorn Anna 5 3 3
6 Wamser Fabian 8 1 1
7 Starizin Gülüzar 12 0 0
8 Holzinger Ivo 3 5 5
9 Sorgenfrei Susanne 2 10 10
10 Wiedemann Georg 12 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 12 0 0
12 Fißl Achim 12 0 0
13 Kubatschka Markus 8 1 1
14 Sasse-Feile Ulrike 12 0 0
15 Helfert Michael 6 2 2
16 Segnitzer-König Marion 12 0 0
17 Ruchti Max 12 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 12 0 0
19 Merz Tobias 12 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 12 0 0
21 Bachmann Bernd 12 0 0
22 Altan Ilknur 12 0 0
23 Pfeiffer Petra 12 0 0
24 Triebswetter Bärbel 8 1 1
25 Gerold Sandra 12 0 0
26 Völk Anja 12 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 1 7 7
2 Faulhaber Nicole 5 1 1
3 Faller Karlheinz 8 0 0
4 Toth Christian 8 0 0
5 Dr. Geier Birgit 5 1 1
6 Pschierer Franz Josef 3 3 3
7 Stegmayer Nico 8 0 0
8 Büchler Manuela 4 2 2
9 Neugschwender Ralf 8 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 8 0 0
11 Franke-Wagner Julia 8 0 0
12 Diepolder Michelle 8 0 0
13 Zellner Alexander 1 7 0 7
14 Strobl Thomas 8 0 0
15 Meyer Alexander 8 0 0
16 Kapic Adrian 8 0 0
17 Ritter Andreas 8 0 0
18 Dr. Tanner Mark 8 0 0
19 Nepolsky Kai 8 0 0
20 Zajicek Angelika 8 0 0
21 Lanzinger Emine 8 0 0
22 Schwendiger Simon 8 0 0
23 Prost Marcus 5 1 1
24 Rauscher Nicole 8 0 0
25 Bommer Ernst Artur 8 0 0
26 Stammnitz Lutz 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 3 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 3 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 3 0 0
4 Reisinger Rupert 3 0 0
5 Benz Heike 3 0 0
6 Thomas Niko 3 0 0
7 Nowotny Stefan 3 0 0
8 Seel Ilona 3 0 0
9 Effenberger Fritz 3 0 0
10 Wilholm Christine 1 1 1
11 Meichelböck Paul 3 0 0
12 Holzapfel Alexandra 3 0 0
13 Haack Michael 3 0 0
14 Blessing Engelbert 3 0 0
15 Edfelder Bernd 3 0 0
16 Richter Maximilian 3 0 0
17 Eisenkrämer Dan 3 0 0
18 Reischl Julian 3 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 3 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 3 0 0
21 Hintermayr Frederik 3 0 0
22 Müller Erika 3 0 0
23 Rößle Michael 3 0 0
24 Krapf Meret 3 0 0
25 Weiland Thomas 3 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 1 0 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Kellerer Helmut 6 0 0
2 Steinböck Anton 6 0 0
3 Fendt Peter 1 28 0 28
4 Möller Julia 2 7 7
5 Pfaffenbauer Thomas 3 1 1
6 Eberhard Harald 6 0 0
7 Katzinger Alexander 6 0 0
8 Kreitmair Josef 3 1 1
9 Pfaffenbauer Jens 6 0 0
10 Bernhard Tobias 6 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 6 0 0
12 Riedmüller Michael 3 1 1
13 Wagner Stefan 6 0 0
14 Matzke Helmut 6 0 0
15 Schwarz Valentina 6 0 0
16 Schwarz Waldemar 6 0 0
17 Kreitmair Ute 6 0 0
18 Weissmann Bernd 6 0 0
19 Lehnert Andreas 6 0 0
20 Behrendt Martin 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 1 1
2 Pettinger Christian 2 1 1
3 Finger Michael 7 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 7 0 0
5 Friedl Wolfgang 7 0 0
6 Leimböck Michael 7 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 7 0 0
8 Poppler Moritz 7 0 0
9 Streit Bernhard 7 0 0
10 Kreppold Johannes 7 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 7 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 7 0 0
13 Egger Sarah Marie 7 0 0
14 Biet Peter 2 1 1
15 Näpfle Michael 7 0 0
16 Scheel Helmut 1 4 0 4
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 7 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 7 0 0
19 Norff Christiane 7 0 0
20 Thumbach Sebastian 7 0 0
21 Jäckle Franz Anton 7 0 0
22 Filser Ludwig Georg 2 1 1
23 Hofer Michael 7 0 0
24 Müller Wolfgang 7 0 0
25 Thum Johannes 2 1 1
26 Keplinger Josef 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 4 0 4
2 Klingelhöfer Anja 4 0 0
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 4 0 0
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 4 0 0
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 4 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 4 0 0
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 4 0 0
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 4 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 4 0 0
24 Arndt Noa 4 0 0
25 Baumeister Christian 2 1 1
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 2 2
2 Mehrer Petra 5 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 2 1 1
4 Ulmeier Irmgard 5 0 0
5 Thanhäuser Carola 5 0 0
6 Roth Korbinian 2 1 1
7 Meiler Katharina 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 5 0 0
2 Dr. Straube Elmar 5 0 0
3 Graumann Isabel 3 2 2
4 Christlmeier Ilona 1 5 0 5
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 4 1 1
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 2 3 3
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0