0041 - Mittelschule, Klassenzimmer 103, 1. Stock

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0041 - Mittelschule, Klassenzimmer 103, 1. Stock
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 192 46,0 % 168 40,6 % 360 43,3 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 45 10,8 % 49 11,8 % 94 11,3 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 66 15,8 % 89 21,5 % 155 18,7 %
AfD Dröse Wolfgang 39 9,4 % 39 9,4 % 78 9,4 %
SPD Fischer Hannah 28 6,7 % 21 5,1 % 49 5,9 %
FDP Zellner Alexander 10 2,4 % 13 3,1 % 23 2,8 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 5 1,2 % 5 1,2 % 10 1,2 %
BP Fendt Peter 21 5,0 % 12 2,9 % 33 4,0 %
ÖDP Scheel Helmut 5 1,2 % 5 1,2 % 10 1,2 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
Tierschutzpartei - - 6 1,4 % 6 0,7 %
V-Partei³ Holatz Adriano 3 0,7 % 1 0,2 % 4 0,5 %
dieBasis Christlmeier Ilona 2 0,5 % 5 1,2 % 7 0,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 418 - 418 - 418 -
Ungültige Stimmen 1 0,2 % 4 1,0 % 5 0,6 %
Gültige Stimmen 417 99,8 % 414 99,0 % 831 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 120 120
2 Trautner Carolina 13 1 1
3 Arnold Ralf 4 9 9
4 Ade Christiane 8 2 2
5 Jäckel Andreas 8 2 2
6 Marb Claudia 15 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 15 0 0
8 Wagner Stefanie 8 2 2
9 Losinger Manfred 6 4 4
10 Henle Sonja 15 0 0
11 Dietz Leo 15 0 0
12 Rasilier Lena 15 0 0
13 Haslach Simon 3 12 12
14 Rüb Tanja 8 2 2
15 Schick Benjamin 5 8 8
16 Dr. Bauer Quirin 15 0 0
17 Schömig Martin 15 0 0
18 Beißwenger Eric 7 3 3
19 Fackler Wolfgang 15 0 0
20 Freudenberger Thorsten 13 1 1
21 Kaufmann Andreas 1 192 0 192
22 Knoll Manuel 15 0 0
23 Konrad Joachim 8 2 2
24 Schack Jenny 15 0 0
25 Tomaschko Peter 15 0 0
26 Wachler Peter 15 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 15 15
2 Deisenhofer Maximilian 4 3 3
3 Schuhknecht Stephanie 7 2 2
4 Bozoğlu Cemal 11 1 1
5 Probst Julia 15 0 0
6 Gehring Thomas 4 3 3
7 Haubrich Christina 11 1 1
8 Reichart Markus 15 0 0
9 Stürmer Carmen 15 0 0
10 Behnke Alexander 15 0 0
11 Schmider Silvera 11 1 1
12 Jahn Constantin 7 2 2
13 Gebhard Ronja 15 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 45 0 45
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 13 13
16 Jankovsky Holger 7 2 2
17 Hallass Nadine 15 0 0
18 Ott Ludwig 15 0 0
19 Arenskrieger Sarah 7 2 2
20 Arndt Fabian 15 0 0
21 Dr. Rebele Nina 15 0 0
22 Pohl Sebastian 15 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 4 3 3
24 Kremer Dennis 11 1 1
25 Müller Sabine 15 0 0
26 Hiller Christopher 15 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 38 38
2 Dr. Mehring Fabian 18 0 0
3 Müller Ulrike 5 4 4
4 Pohl Bernhard 3 21 21
5 Jakob Marina 9 1 1
6 Knabner Susen 1 66 0 66
7 Schuster Claudia 18 0 0
8 Traub Ferdinand 9 1 1
9 Bosse Michael 18 0 0
10 Braunmiller Mariana 18 0 0
11 Prießnitz Roland 9 1 1
12 Rittel Anton 5 4 4
13 Scheibenbogen Monika 9 1 1
14 Dinkelmeier Michael 18 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 8 2 2
16 Stuber-Schneider Regina 18 0 0
17 Burkhard Klaus 9 1 1
18 Lutz Andrea 9 1 1
19 Zwick Tanja 9 1 1
20 Eisenlauer Lucas 7 3 3
21 Rathgeb Elke 18 0 0
22 Achatz Maximilian 4 8 8
23 Thiele Germar 9 1 1
24 Kroeschell Michael 9 1 1
25 Dr. Sturm Marc 18 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 15 15
2 Singer Ulrich 10 1 1
3 Mannes Gerd 10 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 2 2
5 Dröse Wolfgang 1 39 0 39
6 Schmid Franz 5 3 3
7 Jurca Andreas 3 4 4
8 Scheirich Raimond 8 2 2
9 Herkommer Patrick 3 4 4
10 Schweizer Uwe 13 0 0
11 Bauer Thomas 10 1 1
12 Striedl Markus 5 3 3
13 Mayer Andreas 5 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 6 6
2 Dr. Freund Florian 11 0 0
3 Fischer Hannah 1 28 0 28
4 Fürst Daniel 5 2 2
5 Rasehorn Anna 5 2 2
6 Wamser Fabian 3 4 4
7 Starizin Gülüzar 11 0 0
8 Holzinger Ivo 4 3 3
9 Sorgenfrei Susanne 7 1 1
10 Wiedemann Georg 11 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 7 1 1
12 Fißl Achim 11 0 0
13 Kubatschka Markus 11 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 11 0 0
15 Helfert Michael 11 0 0
16 Segnitzer-König Marion 11 0 0
17 Ruchti Max 11 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 11 0 0
19 Merz Tobias 7 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 11 0 0
21 Bachmann Bernd 11 0 0
22 Altan Ilknur 11 0 0
23 Pfeiffer Petra 11 0 0
24 Triebswetter Bärbel 11 0 0
25 Gerold Sandra 11 0 0
26 Völk Anja 7 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 8 8
2 Faulhaber Nicole 7 0 0
3 Faller Karlheinz 7 0 0
4 Toth Christian 7 0 0
5 Dr. Geier Birgit 7 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 2 2
7 Stegmayer Nico 7 0 0
8 Büchler Manuela 4 1 1
9 Neugschwender Ralf 7 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 7 0 0
11 Franke-Wagner Julia 4 1 1
12 Diepolder Michelle 4 1 1
13 Zellner Alexander 1 10 0 10
14 Strobl Thomas 7 0 0
15 Meyer Alexander 7 0 0
16 Kapic Adrian 7 0 0
17 Ritter Andreas 7 0 0
18 Dr. Tanner Mark 7 0 0
19 Nepolsky Kai 7 0 0
20 Zajicek Angelika 7 0 0
21 Lanzinger Emine 7 0 0
22 Schwendiger Simon 7 0 0
23 Prost Marcus 7 0 0
24 Rauscher Nicole 7 0 0
25 Bommer Ernst Artur 7 0 0
26 Stammnitz Lutz 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 7 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 7 0 0
4 Reisinger Rupert 7 0 0
5 Benz Heike 2 1 1
6 Thomas Niko 7 0 0
7 Nowotny Stefan 2 1 1
8 Seel Ilona 7 0 0
9 Effenberger Fritz 7 0 0
10 Wilholm Christine 2 1 1
11 Meichelböck Paul 2 1 1
12 Holzapfel Alexandra 7 0 0
13 Haack Michael 7 0 0
14 Blessing Engelbert 7 0 0
15 Edfelder Bernd 7 0 0
16 Richter Maximilian 7 0 0
17 Eisenkrämer Dan 7 0 0
18 Reischl Julian 7 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 7 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 7 0 0
21 Hintermayr Frederik 7 0 0
22 Müller Erika 7 0 0
23 Rößle Michael 7 0 0
24 Krapf Meret 7 0 0
25 Weiland Thomas 7 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 5 0 5

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 8 0 0
2 Steinböck Anton 8 0 0
3 Fendt Peter 1 21 0 21
4 Möller Julia 2 7 7
5 Pfaffenbauer Thomas 3 1 1
6 Eberhard Harald 8 0 0
7 Katzinger Alexander 8 0 0
8 Kreitmair Josef 8 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 3 1 1
10 Bernhard Tobias 3 1 1
11 Ebert Justin Nikolai 8 0 0
12 Riedmüller Michael 8 0 0
13 Wagner Stefan 8 0 0
14 Matzke Helmut 8 0 0
15 Schwarz Valentina 3 1 1
16 Schwarz Waldemar 8 0 0
17 Kreitmair Ute 8 0 0
18 Weissmann Bernd 8 0 0
19 Lehnert Andreas 8 0 0
20 Behrendt Martin 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 6 0 0
2 Pettinger Christian 6 0 0
3 Finger Michael 3 1 1
4 Albrecht Miriam Alexandra 6 0 0
5 Friedl Wolfgang 6 0 0
6 Leimböck Michael 6 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 6 0 0
8 Poppler Moritz 2 2 2
9 Streit Bernhard 6 0 0
10 Kreppold Johannes 3 1 1
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 6 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 6 0 0
13 Egger Sarah Marie 6 0 0
14 Biet Peter 6 0 0
15 Näpfle Michael 6 0 0
16 Scheel Helmut 1 5 0 5
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 6 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 6 0 0
19 Norff Christiane 6 0 0
20 Thumbach Sebastian 6 0 0
21 Jäckle Franz Anton 6 0 0
22 Filser Ludwig Georg 3 1 1
23 Hofer Michael 6 0 0
24 Müller Wolfgang 6 0 0
25 Thum Johannes 6 0 0
26 Keplinger Josef 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 1 0 1
2 Klingelhöfer Anja 1 1 1
3 Kurschat Roland 3 0 0
4 Leuchtle Patrick 3 0 0
5 Matt Christian 3 0 0
6 Mc Queen Lisa 3 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 3 0 0
8 Schmidt Tobias 3 0 0
9 Stumpe Herbert 3 0 0
10 Vogt Moritz 3 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 3 0 0
12 Duraku Enver 3 0 0
13 Golsner Maximilian 3 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 3 0 0
15 Klotz Kim Julian 3 0 0
16 Schnitzler Martin 3 0 0
17 Lorch Matthias 3 0 0
18 Stick Markus 3 0 0
19 Fritz Jonathan 3 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 3 0 0
21 Düwel Pia Sophie 3 0 0
22 Dering Michael 3 0 0
23 Egger Nico 3 0 0
24 Arndt Noa 3 0 0
25 Baumeister Christian 3 0 0
26 Bruckmann Florian 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 3 3
2 Mehrer Petra 4 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 2 2 2
4 Ulmeier Irmgard 4 0 0
5 Thanhäuser Carola 4 0 0
6 Roth Korbinian 4 0 0
7 Meiler Katharina 3 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 1 1
2 Stachon Susanne 3 0 0
3 Fink Jas 3 0 0
4 Machalett Yvonne 3 0 0
5 Beigl Bernd 3 0 0
6 Kretzschmar Tanja 3 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 3 0 0
8 Gomoluch Johanna 3 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 0
10 Elsner Kornelia 3 0 0
11 Holatz Adriano 1 3 0 3
12 Brugger Natalie 3 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 3 0 0
14 Hartl Wilhelm 3 0 0
15 Schlipf Lucia 3 0 0
16 Hofer Christiana 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 6 0 0
2 Dr. Straube Elmar 6 0 0
3 Graumann Isabel 3 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 2 0 2
5 Kahnt Andreas 6 0 0
6 Dr. Müller Ralf 6 0 0
7 Schenk Erich 6 0 0
8 Goßner Benjamin 6 0 0
9 Tina Brigitte 3 1 1
10 Bach Markus 6 0 0
11 Kießling Margit 3 1 1
12 Mayr Florian 1 2 2
13 Sandmeier Clemens 6 0 0
14 Furtner Rita 6 0 0
15 Seitz Ulrike 6 0 0
16 Heß Michael 6 0 0
17 Karl Martin 6 0 0
18 Klass Pius 6 0 0
19 Barresi Silvia 6 0 0
20 Leissner Wilhelm 6 0 0
21 Fuhrmann Barbara 6 0 0
22 Rüegg Claus 6 0 0
23 Schnetter Günther 6 0 0