0040 - Mittelschule, Klassenzimmer 104, 1. Stock

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0040 - Mittelschule, Klassenzimmer 104, 1. Stock
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 182 43,9 % 167 40,2 % 349 42,0 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 40 9,6 % 40 9,6 % 80 9,6 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 65 15,7 % 86 20,7 % 151 18,2 %
AfD Dröse Wolfgang 42 10,1 % 46 11,1 % 88 10,6 %
SPD Fischer Hannah 32 7,7 % 29 7,0 % 61 7,3 %
FDP Zellner Alexander 11 2,7 % 13 3,1 % 24 2,9 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 1 0,2 % 0 0,0 % 1 0,1 %
BP Fendt Peter 29 7,0 % 17 4,1 % 46 5,5 %
ÖDP Scheel Helmut 5 1,2 % 4 1,0 % 9 1,1 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 1 0,2 % 4 1,0 % 5 0,6 %
Tierschutzpartei - - 2 0,5 % 2 0,2 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,2 % 0 0,0 % 1 0,1 %
dieBasis Christlmeier Ilona 6 1,4 % 7 1,7 % 13 1,6 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 418 - 418 - 418 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
Gültige Stimmen 415 99,3 % 415 99,3 % 830 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Holetschek Klaus 2 111 111
2 Trautner Carolina 6 5 5
3 Arnold Ralf 5 7 7
4 Ade Christiane 7 4 4
5 Jäckel Andreas 11 1 1
6 Marb Claudia 17 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 17 0 0
8 Wagner Stefanie 11 1 1
9 Losinger Manfred 7 4 4
10 Henle Sonja 11 1 1
11 Dietz Leo 17 0 0
12 Rasilier Lena 17 0 0
13 Haslach Simon 4 9 9
14 Rüb Tanja 17 0 0
15 Schick Benjamin 3 12 12
16 Dr. Bauer Quirin 11 1 1
17 Schömig Martin 17 0 0
18 Beißwenger Eric 11 1 1
19 Fackler Wolfgang 17 0 0
20 Freudenberger Thorsten 11 1 1
21 Kaufmann Andreas 1 182 0 182
22 Knoll Manuel 17 0 0
23 Konrad Joachim 9 3 3
24 Schack Jenny 17 0 0
25 Tomaschko Peter 17 0 0
26 Wachler Peter 9 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 18 18
2 Deisenhofer Maximilian 13 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 7 1 1
4 Bozoğlu Cemal 7 1 1
5 Probst Julia 13 0 0
6 Gehring Thomas 4 4 4
7 Haubrich Christina 13 0 0
8 Reichart Markus 6 2 2
9 Stürmer Carmen 7 1 1
10 Behnke Alexander 13 0 0
11 Schmider Silvera 13 0 0
12 Jahn Constantin 13 0 0
13 Gebhard Ronja 13 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 40 0 40
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 7 7
16 Jankovsky Holger 13 0 0
17 Hallass Nadine 13 0 0
18 Ott Ludwig 13 0 0
19 Arenskrieger Sarah 7 1 1
20 Arndt Fabian 7 1 1
21 Dr. Rebele Nina 13 0 0
22 Pohl Sebastian 13 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 3 3
24 Kremer Dennis 13 0 0
25 Müller Sabine 13 0 0
26 Hiller Christopher 7 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 46 46
2 Dr. Mehring Fabian 12 0 0
3 Müller Ulrike 5 2 2
4 Pohl Bernhard 3 26 26
5 Jakob Marina 12 0 0
6 Knabner Susen 1 65 0 65
7 Schuster Claudia 7 1 1
8 Traub Ferdinand 12 0 0
9 Bosse Michael 12 0 0
10 Braunmiller Mariana 12 0 0
11 Prießnitz Roland 12 0 0
12 Rittel Anton 7 1 1
13 Scheibenbogen Monika 12 0 0
14 Dinkelmeier Michael 12 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 12 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 12 0 0
17 Burkhard Klaus 12 0 0
18 Lutz Andrea 7 1 1
19 Zwick Tanja 7 1 1
20 Eisenlauer Lucas 7 1 1
21 Rathgeb Elke 12 0 0
22 Achatz Maximilian 4 5 5
23 Thiele Germar 12 0 0
24 Kroeschell Michael 5 2 2
25 Dr. Sturm Marc 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 21 21
2 Singer Ulrich 10 1 1
3 Mannes Gerd 7 2 2
4 Dr. Kuchlbauer Simon 12 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 42 0 42
6 Schmid Franz 3 7 7
7 Jurca Andreas 12 0 0
8 Scheirich Raimond 5 3 3
9 Herkommer Patrick 7 2 2
10 Schweizer Uwe 10 1 1
11 Bauer Thomas 4 4 4
12 Striedl Markus 5 3 3
13 Mayer Andreas 7 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 9 9
2 Dr. Freund Florian 4 3 3
3 Fischer Hannah 1 32 0 32
4 Fürst Daniel 12 0 0
5 Rasehorn Anna 4 3 3
6 Wamser Fabian 9 1 1
7 Starizin Gülüzar 9 1 1
8 Holzinger Ivo 3 4 4
9 Sorgenfrei Susanne 7 2 2
10 Wiedemann Georg 12 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 12 0 0
12 Fißl Achim 12 0 0
13 Kubatschka Markus 4 3 3
14 Sasse-Feile Ulrike 12 0 0
15 Helfert Michael 12 0 0
16 Segnitzer-König Marion 12 0 0
17 Ruchti Max 12 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 7 2 2
19 Merz Tobias 12 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 12 0 0
21 Bachmann Bernd 12 0 0
22 Altan Ilknur 9 1 1
23 Pfeiffer Petra 12 0 0
24 Triebswetter Bärbel 12 0 0
25 Gerold Sandra 12 0 0
26 Völk Anja 12 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 4 4
2 Faulhaber Nicole 4 1 1
3 Faller Karlheinz 10 0 0
4 Toth Christian 10 0 0
5 Dr. Geier Birgit 10 0 0
6 Pschierer Franz Josef 4 1 1
7 Stegmayer Nico 10 0 0
8 Büchler Manuela 4 1 1
9 Neugschwender Ralf 10 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 10 0 0
11 Franke-Wagner Julia 10 0 0
12 Diepolder Michelle 4 1 1
13 Zellner Alexander 1 11 0 11
14 Strobl Thomas 10 0 0
15 Meyer Alexander 10 0 0
16 Kapic Adrian 4 1 1
17 Ritter Andreas 10 0 0
18 Dr. Tanner Mark 10 0 0
19 Nepolsky Kai 10 0 0
20 Zajicek Angelika 10 0 0
21 Lanzinger Emine 10 0 0
22 Schwendiger Simon 4 1 1
23 Prost Marcus 3 3 3
24 Rauscher Nicole 10 0 0
25 Bommer Ernst Artur 10 0 0
26 Stammnitz Lutz 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 2 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 0 0
4 Reisinger Rupert 2 0 0
5 Benz Heike 2 0 0
6 Thomas Niko 2 0 0
7 Nowotny Stefan 2 0 0
8 Seel Ilona 2 0 0
9 Effenberger Fritz 2 0 0
10 Wilholm Christine 2 0 0
11 Meichelböck Paul 2 0 0
12 Holzapfel Alexandra 2 0 0
13 Haack Michael 2 0 0
14 Blessing Engelbert 2 0 0
15 Edfelder Bernd 2 0 0
16 Richter Maximilian 2 0 0
17 Eisenkrämer Dan 2 0 0
18 Reischl Julian 2 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 2 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 2 0 0
21 Hintermayr Frederik 2 0 0
22 Müller Erika 2 0 0
23 Rößle Michael 2 0 0
24 Krapf Meret 2 0 0
25 Weiland Thomas 2 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 1 0 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 3 3
2 Steinböck Anton 6 0 0
3 Fendt Peter 1 29 0 29
4 Möller Julia 2 11 11
5 Pfaffenbauer Thomas 4 2 2
6 Eberhard Harald 5 1 1
7 Katzinger Alexander 6 0 0
8 Kreitmair Josef 6 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 6 0 0
10 Bernhard Tobias 6 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 6 0 0
12 Riedmüller Michael 6 0 0
13 Wagner Stefan 6 0 0
14 Matzke Helmut 6 0 0
15 Schwarz Valentina 6 0 0
16 Schwarz Waldemar 6 0 0
17 Kreitmair Ute 6 0 0
18 Weissmann Bernd 6 0 0
19 Lehnert Andreas 6 0 0
20 Behrendt Martin 6 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 6 0 0
2 Pettinger Christian 2 1 1
3 Finger Michael 6 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 6 0 0
5 Friedl Wolfgang 2 1 1
6 Leimböck Michael 6 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 6 0 0
8 Poppler Moritz 2 1 1
9 Streit Bernhard 6 0 0
10 Kreppold Johannes 6 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 6 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 2 1 1
13 Egger Sarah Marie 6 0 0
14 Biet Peter 6 0 0
15 Näpfle Michael 6 0 0
16 Scheel Helmut 1 5 0 5
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 6 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 6 0 0
19 Norff Christiane 6 0 0
20 Thumbach Sebastian 6 0 0
21 Jäckle Franz Anton 6 0 0
22 Filser Ludwig Georg 6 0 0
23 Hofer Michael 6 0 0
24 Müller Wolfgang 6 0 0
25 Thum Johannes 6 0 0
26 Keplinger Josef 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 1 0 1
2 Klingelhöfer Anja 1 1 1
3 Kurschat Roland 6 0 0
4 Leuchtle Patrick 6 0 0
5 Matt Christian 6 0 0
6 Mc Queen Lisa 6 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 6 0 0
8 Schmidt Tobias 6 0 0
9 Stumpe Herbert 6 0 0
10 Vogt Moritz 6 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 6 0 0
12 Duraku Enver 6 0 0
13 Golsner Maximilian 6 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 6 0 0
15 Klotz Kim Julian 6 0 0
16 Schnitzler Martin 6 0 0
17 Lorch Matthias 6 0 0
18 Stick Markus 6 0 0
19 Fritz Jonathan 6 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 1 1 1
21 Düwel Pia Sophie 6 0 0
22 Dering Michael 1 1 1
23 Egger Nico 6 0 0
24 Arndt Noa 1 1 1
25 Baumeister Christian 6 0 0
26 Bruckmann Florian 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 1 1
2 Mehrer Petra 3 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 1 1 1
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 0 0
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 2 0 0
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 6 0 0
2 Dr. Straube Elmar 6 0 0
3 Graumann Isabel 3 2 2
4 Christlmeier Ilona 1 6 0 6
5 Kahnt Andreas 4 1 1
6 Dr. Müller Ralf 4 1 1
7 Schenk Erich 6 0 0
8 Goßner Benjamin 6 0 0
9 Tina Brigitte 6 0 0
10 Bach Markus 6 0 0
11 Kießling Margit 6 0 0
12 Mayr Florian 2 3 3
13 Sandmeier Clemens 6 0 0
14 Furtner Rita 6 0 0
15 Seitz Ulrike 6 0 0
16 Heß Michael 6 0 0
17 Karl Martin 6 0 0
18 Klass Pius 6 0 0
19 Barresi Silvia 6 0 0
20 Leissner Wilhelm 6 0 0
21 Fuhrmann Barbara 6 0 0
22 Rüegg Claus 6 0 0
23 Schnetter Günther 6 0 0