0039 - Mittelschule, Klassenzimmer 105, 1. Stock

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0039 - Mittelschule, Klassenzimmer 105, 1. Stock
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 142 36,3 % 129 33,0 % 271 34,7 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 47 12,0 % 51 13,0 % 98 12,5 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 67 17,1 % 96 24,6 % 163 20,8 %
AfD Dröse Wolfgang 48 12,3 % 43 11,0 % 91 11,6 %
SPD Fischer Hannah 34 8,7 % 22 5,6 % 56 7,2 %
FDP Zellner Alexander 4 1,0 % 10 2,6 % 14 1,8 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 2 0,5 % 3 0,8 % 5 0,6 %
BP Fendt Peter 33 8,4 % 17 4,3 % 50 6,4 %
ÖDP Scheel Helmut 5 1,3 % 7 1,8 % 12 1,5 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 3 0,8 % 3 0,8 % 6 0,8 %
Tierschutzpartei - - 4 1,0 % 4 0,5 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 6 1,5 % 6 1,5 % 12 1,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 392 - 392 - 392 -
Ungültige Stimmen 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Gültige Stimmen 391 99,7 % 391 99,7 % 782 99,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 81 81
2 Trautner Carolina 10 1 1
3 Arnold Ralf 4 8 8
4 Ade Christiane 7 3 3
5 Jäckel Andreas 17 0 0
6 Marb Claudia 10 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 17 0 0
8 Wagner Stefanie 17 0 0
9 Losinger Manfred 6 4 4
10 Henle Sonja 10 1 1
11 Dietz Leo 10 1 1
12 Rasilier Lena 17 0 0
13 Haslach Simon 3 13 13
14 Rüb Tanja 10 1 1
15 Schick Benjamin 4 8 8
16 Dr. Bauer Quirin 17 0 0
17 Schömig Martin 17 0 0
18 Beißwenger Eric 10 1 1
19 Fackler Wolfgang 10 1 1
20 Freudenberger Thorsten 17 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 142 0 142
22 Knoll Manuel 17 0 0
23 Konrad Joachim 7 3 3
24 Schack Jenny 17 0 0
25 Tomaschko Peter 17 0 0
26 Wachler Peter 9 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 17 17
2 Deisenhofer Maximilian 9 1 1
3 Schuhknecht Stephanie 16 0 0
4 Bozoğlu Cemal 9 1 1
5 Probst Julia 9 1 1
6 Gehring Thomas 3 8 8
7 Haubrich Christina 9 1 1
8 Reichart Markus 5 3 3
9 Stürmer Carmen 5 3 3
10 Behnke Alexander 9 1 1
11 Schmider Silvera 5 3 3
12 Jahn Constantin 16 0 0
13 Gebhard Ronja 16 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 47 0 47
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 4 7 7
16 Jankovsky Holger 9 1 1
17 Hallass Nadine 16 0 0
18 Ott Ludwig 16 0 0
19 Arenskrieger Sarah 16 0 0
20 Arndt Fabian 16 0 0
21 Dr. Rebele Nina 9 1 1
22 Pohl Sebastian 16 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 3 3
24 Kremer Dennis 16 0 0
25 Müller Sabine 16 0 0
26 Hiller Christopher 16 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hold Alexander 2 38 38
2 Dr. Mehring Fabian 12 0 0
3 Müller Ulrike 4 7 7
4 Pohl Bernhard 2 38 38
5 Jakob Marina 5 3 3
6 Knabner Susen 1 67 0 67
7 Schuster Claudia 12 0 0
8 Traub Ferdinand 12 0 0
9 Bosse Michael 12 0 0
10 Braunmiller Mariana 12 0 0
11 Prießnitz Roland 12 0 0
12 Rittel Anton 6 2 2
13 Scheibenbogen Monika 12 0 0
14 Dinkelmeier Michael 12 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 9 1 1
16 Stuber-Schneider Regina 12 0 0
17 Burkhard Klaus 12 0 0
18 Lutz Andrea 12 0 0
19 Zwick Tanja 6 2 2
20 Eisenlauer Lucas 9 1 1
21 Rathgeb Elke 12 0 0
22 Achatz Maximilian 6 2 2
23 Thiele Germar 12 0 0
24 Kroeschell Michael 12 0 0
25 Dr. Sturm Marc 9 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 13 13
2 Singer Ulrich 7 2 2
3 Mannes Gerd 12 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 6 3 3
5 Dröse Wolfgang 1 48 0 48
6 Schmid Franz 3 11 11
7 Jurca Andreas 9 1 1
8 Scheirich Raimond 12 0 0
9 Herkommer Patrick 4 5 5
10 Schweizer Uwe 9 1 1
11 Bauer Thomas 5 4 4
12 Striedl Markus 7 2 2
13 Mayer Andreas 9 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 5 5
2 Dr. Freund Florian 6 1 1
3 Fischer Hannah 1 34 0 34
4 Fürst Daniel 6 1 1
5 Rasehorn Anna 4 2 2
6 Wamser Fabian 16 0 0
7 Starizin Gülüzar 6 1 1
8 Holzinger Ivo 4 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 3 3 3
10 Wiedemann Georg 16 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 6 1 1
12 Fißl Achim 6 1 1
13 Kubatschka Markus 6 1 1
14 Sasse-Feile Ulrike 16 0 0
15 Helfert Michael 16 0 0
16 Segnitzer-König Marion 6 1 1
17 Ruchti Max 16 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 16 0 0
19 Merz Tobias 6 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 16 0 0
21 Bachmann Bernd 16 0 0
22 Altan Ilknur 16 0 0
23 Pfeiffer Petra 16 0 0
24 Triebswetter Bärbel 16 0 0
25 Gerold Sandra 6 1 1
26 Völk Anja 6 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Spitzer Dominik 2 3 3
2 Faulhaber Nicole 8 0 0
3 Faller Karlheinz 8 0 0
4 Toth Christian 8 0 0
5 Dr. Geier Birgit 8 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 2 2
7 Stegmayer Nico 8 0 0
8 Büchler Manuela 8 0 0
9 Neugschwender Ralf 8 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 8 0 0
11 Franke-Wagner Julia 8 0 0
12 Diepolder Michelle 4 1 1
13 Zellner Alexander 1 4 0 4
14 Strobl Thomas 8 0 0
15 Meyer Alexander 8 0 0
16 Kapic Adrian 8 0 0
17 Ritter Andreas 8 0 0
18 Dr. Tanner Mark 8 0 0
19 Nepolsky Kai 8 0 0
20 Zajicek Angelika 4 1 1
21 Lanzinger Emine 8 0 0
22 Schwendiger Simon 4 1 1
23 Prost Marcus 4 1 1
24 Rauscher Nicole 8 0 0
25 Bommer Ernst Artur 8 0 0
26 Stammnitz Lutz 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 1 2 2
2 Wöhner Karl-Martin 4 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 4 0 0
4 Reisinger Rupert 4 0 0
5 Benz Heike 4 0 0
6 Thomas Niko 4 0 0
7 Nowotny Stefan 4 0 0
8 Seel Ilona 4 0 0
9 Effenberger Fritz 4 0 0
10 Wilholm Christine 4 0 0
11 Meichelböck Paul 3 1 1
12 Holzapfel Alexandra 4 0 0
13 Haack Michael 4 0 0
14 Blessing Engelbert 4 0 0
15 Edfelder Bernd 4 0 0
16 Richter Maximilian 4 0 0
17 Eisenkrämer Dan 4 0 0
18 Reischl Julian 4 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 4 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 4 0 0
21 Hintermayr Frederik 4 0 0
22 Müller Erika 4 0 0
23 Rößle Michael 4 0 0
24 Krapf Meret 4 0 0
25 Weiland Thomas 4 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 2 0 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 1 1
2 Steinböck Anton 7 0 0
3 Fendt Peter 1 33 0 33
4 Möller Julia 2 13 13
5 Pfaffenbauer Thomas 7 0 0
6 Eberhard Harald 7 0 0
7 Katzinger Alexander 7 0 0
8 Kreitmair Josef 7 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 7 0 0
10 Bernhard Tobias 7 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 3 1 1
12 Riedmüller Michael 7 0 0
13 Wagner Stefan 3 1 1
14 Matzke Helmut 3 1 1
15 Schwarz Valentina 7 0 0
16 Schwarz Waldemar 7 0 0
17 Kreitmair Ute 7 0 0
18 Weissmann Bernd 7 0 0
19 Lehnert Andreas 7 0 0
20 Behrendt Martin 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 2 2
2 Pettinger Christian 2 2 2
3 Finger Michael 6 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 6 0 0
5 Friedl Wolfgang 6 0 0
6 Leimböck Michael 6 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 6 0 0
8 Poppler Moritz 2 2 2
9 Streit Bernhard 6 0 0
10 Kreppold Johannes 6 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 6 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 6 0 0
13 Egger Sarah Marie 6 0 0
14 Biet Peter 6 0 0
15 Näpfle Michael 6 0 0
16 Scheel Helmut 1 5 0 5
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 6 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 6 0 0
19 Norff Christiane 6 0 0
20 Thumbach Sebastian 6 0 0
21 Jäckle Franz Anton 6 0 0
22 Filser Ludwig Georg 6 0 0
23 Hofer Michael 5 1 1
24 Müller Wolfgang 6 0 0
25 Thum Johannes 6 0 0
26 Keplinger Josef 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 3 0 3
2 Klingelhöfer Anja 2 1 1
3 Kurschat Roland 5 0 0
4 Leuchtle Patrick 5 0 0
5 Matt Christian 5 0 0
6 Mc Queen Lisa 5 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 5 0 0
8 Schmidt Tobias 5 0 0
9 Stumpe Herbert 2 1 1
10 Vogt Moritz 5 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 5 0 0
12 Duraku Enver 5 0 0
13 Golsner Maximilian 5 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 5 0 0
15 Klotz Kim Julian 5 0 0
16 Schnitzler Martin 5 0 0
17 Lorch Matthias 5 0 0
18 Stick Markus 5 0 0
19 Fritz Jonathan 5 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 5 0 0
21 Düwel Pia Sophie 5 0 0
22 Dering Michael 5 0 0
23 Egger Nico 5 0 0
24 Arndt Noa 2 1 1
25 Baumeister Christian 5 0 0
26 Bruckmann Florian 5 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 2 1 1
2 Mehrer Petra 4 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 4 0 0
4 Ulmeier Irmgard 4 0 0
5 Thanhäuser Carola 2 1 1
6 Roth Korbinian 4 0 0
7 Meiler Katharina 1 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 3 1 1
2 Dr. Straube Elmar 7 0 0
3 Graumann Isabel 2 2 2
4 Christlmeier Ilona 1 6 0 6
5 Kahnt Andreas 7 0 0
6 Dr. Müller Ralf 7 0 0
7 Schenk Erich 7 0 0
8 Goßner Benjamin 7 0 0
9 Tina Brigitte 7 0 0
10 Bach Markus 3 1 1
11 Kießling Margit 3 1 1
12 Mayr Florian 7 0 0
13 Sandmeier Clemens 7 0 0
14 Furtner Rita 7 0 0
15 Seitz Ulrike 3 1 1
16 Heß Michael 7 0 0
17 Karl Martin 7 0 0
18 Klass Pius 7 0 0
19 Barresi Silvia 7 0 0
20 Leissner Wilhelm 7 0 0
21 Fuhrmann Barbara 7 0 0
22 Rüegg Claus 7 0 0
23 Schnetter Günther 7 0 0