0038 - Mittelschule, Klassenzimmer 106, 1. Stock

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0038 - Mittelschule, Klassenzimmer 106, 1. Stock
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 149 36,5 % 149 36,5 % 298 36,5 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 55 13,5 % 53 13,0 % 108 13,2 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 61 15,0 % 73 17,9 % 134 16,4 %
AfD Dröse Wolfgang 40 9,8 % 43 10,5 % 83 10,2 %
SPD Fischer Hannah 42 10,3 % 29 7,1 % 71 8,7 %
FDP Zellner Alexander 10 2,5 % 14 3,4 % 24 2,9 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 8 2,0 % 9 2,2 % 17 2,1 %
BP Fendt Peter 22 5,4 % 12 2,9 % 34 4,2 %
ÖDP Scheel Helmut 4 1,0 % 5 1,2 % 9 1,1 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 6 1,5 % 7 1,7 % 13 1,6 %
Tierschutzpartei - - 2 0,5 % 2 0,2 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
dieBasis Christlmeier Ilona 10 2,5 % 11 2,7 % 21 2,6 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 410 - 410 - 410 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 408 99,5 % 408 99,5 % 816 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Holetschek Klaus 2 87 87
2 Trautner Carolina 11 1 1
3 Arnold Ralf 5 9 9
4 Ade Christiane 6 6 6
5 Jäckel Andreas 9 2 2
6 Marb Claudia 15 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 15 0 0
8 Wagner Stefanie 15 0 0
9 Losinger Manfred 8 3 3
10 Henle Sonja 15 0 0
11 Dietz Leo 15 0 0
12 Rasilier Lena 15 0 0
13 Haslach Simon 4 14 14
14 Rüb Tanja 15 0 0
15 Schick Benjamin 3 17 17
16 Dr. Bauer Quirin 15 0 0
17 Schömig Martin 15 0 0
18 Beißwenger Eric 9 2 2
19 Fackler Wolfgang 15 0 0
20 Freudenberger Thorsten 11 1 1
21 Kaufmann Andreas 1 149 0 149
22 Knoll Manuel 15 0 0
23 Konrad Joachim 7 4 4
24 Schack Jenny 11 1 1
25 Tomaschko Peter 15 0 0
26 Wachler Peter 11 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 17 17
2 Deisenhofer Maximilian 10 1 1
3 Schuhknecht Stephanie 10 1 1
4 Bozoğlu Cemal 14 0 0
5 Probst Julia 14 0 0
6 Gehring Thomas 4 7 7
7 Haubrich Christina 5 5 5
8 Reichart Markus 6 3 3
9 Stürmer Carmen 14 0 0
10 Behnke Alexander 14 0 0
11 Schmider Silvera 10 1 1
12 Jahn Constantin 14 0 0
13 Gebhard Ronja 14 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 55 0 55
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 10 10
16 Jankovsky Holger 10 1 1
17 Hallass Nadine 14 0 0
18 Ott Ludwig 14 0 0
19 Arenskrieger Sarah 8 2 2
20 Arndt Fabian 14 0 0
21 Dr. Rebele Nina 8 2 2
22 Pohl Sebastian 14 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 6 3 3
24 Kremer Dennis 14 0 0
25 Müller Sabine 14 0 0
26 Hiller Christopher 14 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 36 36
2 Dr. Mehring Fabian 14 0 0
3 Müller Ulrike 4 5 5
4 Pohl Bernhard 3 17 17
5 Jakob Marina 6 2 2
6 Knabner Susen 1 61 0 61
7 Schuster Claudia 6 2 2
8 Traub Ferdinand 14 0 0
9 Bosse Michael 8 1 1
10 Braunmiller Mariana 8 1 1
11 Prießnitz Roland 14 0 0
12 Rittel Anton 8 1 1
13 Scheibenbogen Monika 8 1 1
14 Dinkelmeier Michael 14 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 8 1 1
16 Stuber-Schneider Regina 14 0 0
17 Burkhard Klaus 14 0 0
18 Lutz Andrea 14 0 0
19 Zwick Tanja 14 0 0
20 Eisenlauer Lucas 8 1 1
21 Rathgeb Elke 14 0 0
22 Achatz Maximilian 4 5 5
23 Thiele Germar 14 0 0
24 Kroeschell Michael 14 0 0
25 Dr. Sturm Marc 14 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 18 18
2 Singer Ulrich 8 2 2
3 Mannes Gerd 7 3 3
4 Dr. Kuchlbauer Simon 9 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 40 0 40
6 Schmid Franz 4 5 5
7 Jurca Andreas 10 0 0
8 Scheirich Raimond 10 0 0
9 Herkommer Patrick 5 4 4
10 Schweizer Uwe 10 0 0
11 Bauer Thomas 10 0 0
12 Striedl Markus 5 4 4
13 Mayer Andreas 3 6 6

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Dr. Strohmayr Simone 3 4 4
2 Dr. Freund Florian 8 1 1
3 Fischer Hannah 1 42 0 42
4 Fürst Daniel 11 0 0
5 Rasehorn Anna 4 3 3
6 Wamser Fabian 4 3 3
7 Starizin Gülüzar 11 0 0
8 Holzinger Ivo 7 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 4 3 3
10 Wiedemann Georg 11 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 8 1 1
12 Fißl Achim 11 0 0
13 Kubatschka Markus 11 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 11 0 0
15 Helfert Michael 11 0 0
16 Segnitzer-König Marion 11 0 0
17 Ruchti Max 11 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 11 0 0
19 Merz Tobias 2 9 9
20 Riemenschneider-Blatter Simone 11 0 0
21 Bachmann Bernd 11 0 0
22 Altan Ilknur 8 1 1
23 Pfeiffer Petra 11 0 0
24 Triebswetter Bärbel 11 0 0
25 Gerold Sandra 11 0 0
26 Völk Anja 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 6 6
2 Faulhaber Nicole 9 0 0
3 Faller Karlheinz 9 0 0
4 Toth Christian 9 0 0
5 Dr. Geier Birgit 5 1 1
6 Pschierer Franz Josef 3 2 2
7 Stegmayer Nico 9 0 0
8 Büchler Manuela 9 0 0
9 Neugschwender Ralf 9 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 9 0 0
11 Franke-Wagner Julia 9 0 0
12 Diepolder Michelle 5 1 1
13 Zellner Alexander 1 10 0 10
14 Strobl Thomas 9 0 0
15 Meyer Alexander 9 0 0
16 Kapic Adrian 9 0 0
17 Ritter Andreas 9 0 0
18 Dr. Tanner Mark 5 1 1
19 Nepolsky Kai 9 0 0
20 Zajicek Angelika 9 0 0
21 Lanzinger Emine 9 0 0
22 Schwendiger Simon 5 1 1
23 Prost Marcus 3 2 2
24 Rauscher Nicole 9 0 0
25 Bommer Ernst Artur 9 0 0
26 Stammnitz Lutz 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 4 4
2 Wöhner Karl-Martin 7 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 4 1 1
4 Reisinger Rupert 7 0 0
5 Benz Heike 3 2 2
6 Thomas Niko 7 0 0
7 Nowotny Stefan 7 0 0
8 Seel Ilona 7 0 0
9 Effenberger Fritz 7 0 0
10 Wilholm Christine 7 0 0
11 Meichelböck Paul 4 1 1
12 Holzapfel Alexandra 7 0 0
13 Haack Michael 7 0 0
14 Blessing Engelbert 4 1 1
15 Edfelder Bernd 7 0 0
16 Richter Maximilian 7 0 0
17 Eisenkrämer Dan 7 0 0
18 Reischl Julian 7 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 7 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 7 0 0
21 Hintermayr Frederik 7 0 0
22 Müller Erika 7 0 0
23 Rößle Michael 7 0 0
24 Krapf Meret 7 0 0
25 Weiland Thomas 7 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 8 0 8

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 2 2
2 Steinböck Anton 5 0 0
3 Fendt Peter 1 22 0 22
4 Möller Julia 2 9 9
5 Pfaffenbauer Thomas 5 0 0
6 Eberhard Harald 5 0 0
7 Katzinger Alexander 5 0 0
8 Kreitmair Josef 5 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 5 0 0
10 Bernhard Tobias 5 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 5 0 0
12 Riedmüller Michael 5 0 0
13 Wagner Stefan 4 1 1
14 Matzke Helmut 5 0 0
15 Schwarz Valentina 5 0 0
16 Schwarz Waldemar 5 0 0
17 Kreitmair Ute 5 0 0
18 Weissmann Bernd 5 0 0
19 Lehnert Andreas 5 0 0
20 Behrendt Martin 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 5 0 0
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 3 1 1
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 5 0 0
8 Poppler Moritz 2 3 3
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 3 1 1
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 4 0 4
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 0 0
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 6 0 6
2 Klingelhöfer Anja 4 1 1
3 Kurschat Roland 7 0 0
4 Leuchtle Patrick 7 0 0
5 Matt Christian 7 0 0
6 Mc Queen Lisa 4 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 7 0 0
8 Schmidt Tobias 7 0 0
9 Stumpe Herbert 2 2 2
10 Vogt Moritz 7 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 7 0 0
12 Duraku Enver 7 0 0
13 Golsner Maximilian 7 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 7 0 0
15 Klotz Kim Julian 7 0 0
16 Schnitzler Martin 7 0 0
17 Lorch Matthias 7 0 0
18 Stick Markus 7 0 0
19 Fritz Jonathan 7 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 7 0 0
21 Düwel Pia Sophie 2 2 2
22 Dering Michael 7 0 0
23 Egger Nico 7 0 0
24 Arndt Noa 4 1 1
25 Baumeister Christian 7 0 0
26 Bruckmann Florian 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 1 1
2 Mehrer Petra 3 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 1 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 3 0 0
2 Stachon Susanne 3 0 0
3 Fink Jas 3 0 0
4 Machalett Yvonne 3 0 0
5 Beigl Bernd 3 0 0
6 Kretzschmar Tanja 3 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 1 1
8 Gomoluch Johanna 3 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 0
10 Elsner Kornelia 3 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 3 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 3 0 0
14 Hartl Wilhelm 3 0 0
15 Schlipf Lucia 3 0 0
16 Hofer Christiana 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 4 4
2 Dr. Straube Elmar 8 0 0
3 Graumann Isabel 3 2 2
4 Christlmeier Ilona 1 10 0 10
5 Kahnt Andreas 8 0 0
6 Dr. Müller Ralf 8 0 0
7 Schenk Erich 8 0 0
8 Goßner Benjamin 5 1 1
9 Tina Brigitte 8 0 0
10 Bach Markus 8 0 0
11 Kießling Margit 5 1 1
12 Mayr Florian 3 2 2
13 Sandmeier Clemens 8 0 0
14 Furtner Rita 8 0 0
15 Seitz Ulrike 5 1 1
16 Heß Michael 8 0 0
17 Karl Martin 8 0 0
18 Klass Pius 8 0 0
19 Barresi Silvia 8 0 0
20 Leissner Wilhelm 8 0 0
21 Fuhrmann Barbara 8 0 0
22 Rüegg Claus 8 0 0
23 Schnetter Günther 8 0 0