0037 - Mittelschule, Klassenzimmer 024, EG

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0037 - Mittelschule, Klassenzimmer 024, EG
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 157 36,4 % 144 33,6 % 301 35,0 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 71 16,5 % 68 15,9 % 139 16,2 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 77 17,9 % 99 23,1 % 176 20,5 %
AfD Dröse Wolfgang 32 7,4 % 34 7,9 % 66 7,7 %
SPD Fischer Hannah 32 7,4 % 28 6,5 % 60 7,0 %
FDP Zellner Alexander 6 1,4 % 10 2,3 % 16 1,9 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 7 1,6 % 4 0,9 % 11 1,3 %
BP Fendt Peter 29 6,7 % 16 3,7 % 45 5,2 %
ÖDP Scheel Helmut 4 0,9 % 4 0,9 % 8 0,9 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 8 1,9 % 11 2,6 % 19 2,2 %
Tierschutzpartei - - 1 0,2 % 1 0,1 %
V-Partei³ Holatz Adriano 5 1,2 % 6 1,4 % 11 1,3 %
dieBasis Christlmeier Ilona 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 433 - 433 - 433 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 5 1,2 % 7 0,8 %
Gültige Stimmen 431 99,5 % 428 98,8 % 859 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 87 87
2 Trautner Carolina 10 2 2
3 Arnold Ralf 4 7 7
4 Ade Christiane 7 3 3
5 Jäckel Andreas 12 1 1
6 Marb Claudia 10 2 2
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 15 0 0
8 Wagner Stefanie 15 0 0
9 Losinger Manfred 7 3 3
10 Henle Sonja 15 0 0
11 Dietz Leo 15 0 0
12 Rasilier Lena 15 0 0
13 Haslach Simon 3 22 22
14 Rüb Tanja 7 3 3
15 Schick Benjamin 4 7 7
16 Dr. Bauer Quirin 15 0 0
17 Schömig Martin 12 1 1
18 Beißwenger Eric 15 0 0
19 Fackler Wolfgang 15 0 0
20 Freudenberger Thorsten 15 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 157 0 157
22 Knoll Manuel 15 0 0
23 Konrad Joachim 6 5 5
24 Schack Jenny 15 0 0
25 Tomaschko Peter 15 0 0
26 Wachler Peter 12 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 21 21
2 Deisenhofer Maximilian 8 2 2
3 Schuhknecht Stephanie 8 2 2
4 Bozoğlu Cemal 17 0 0
5 Probst Julia 17 0 0
6 Gehring Thomas 5 4 4
7 Haubrich Christina 8 2 2
8 Reichart Markus 4 9 9
9 Stürmer Carmen 8 2 2
10 Behnke Alexander 17 0 0
11 Schmider Silvera 6 3 3
12 Jahn Constantin 17 0 0
13 Gebhard Ronja 17 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 71 0 71
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 15 15
16 Jankovsky Holger 12 1 1
17 Hallass Nadine 12 1 1
18 Ott Ludwig 17 0 0
19 Arenskrieger Sarah 6 3 3
20 Arndt Fabian 17 0 0
21 Dr. Rebele Nina 17 0 0
22 Pohl Sebastian 17 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 12 1 1
24 Kremer Dennis 12 1 1
25 Müller Sabine 17 0 0
26 Hiller Christopher 12 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 55 55
2 Dr. Mehring Fabian 7 1 1
3 Müller Ulrike 7 1 1
4 Pohl Bernhard 3 28 28
5 Jakob Marina 4 5 5
6 Knabner Susen 1 77 0 77
7 Schuster Claudia 13 0 0
8 Traub Ferdinand 7 1 1
9 Bosse Michael 13 0 0
10 Braunmiller Mariana 13 0 0
11 Prießnitz Roland 13 0 0
12 Rittel Anton 6 2 2
13 Scheibenbogen Monika 13 0 0
14 Dinkelmeier Michael 13 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 13 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 13 0 0
17 Burkhard Klaus 13 0 0
18 Lutz Andrea 13 0 0
19 Zwick Tanja 7 1 1
20 Eisenlauer Lucas 5 3 3
21 Rathgeb Elke 13 0 0
22 Achatz Maximilian 7 1 1
23 Thiele Germar 13 0 0
24 Kroeschell Michael 7 1 1
25 Dr. Sturm Marc 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 21 21
2 Singer Ulrich 5 1 1
3 Mannes Gerd 3 3 3
4 Dr. Kuchlbauer Simon 5 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 32 0 32
6 Schmid Franz 5 1 1
7 Jurca Andreas 5 1 1
8 Scheirich Raimond 12 0 0
9 Herkommer Patrick 5 1 1
10 Schweizer Uwe 12 0 0
11 Bauer Thomas 5 1 1
12 Striedl Markus 5 1 1
13 Mayer Andreas 3 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 12 12
2 Dr. Freund Florian 5 2 2
3 Fischer Hannah 1 32 0 32
4 Fürst Daniel 12 0 0
5 Rasehorn Anna 5 2 2
6 Wamser Fabian 7 1 1
7 Starizin Gülüzar 12 0 0
8 Holzinger Ivo 7 1 1
9 Sorgenfrei Susanne 3 4 4
10 Wiedemann Georg 12 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 7 1 1
12 Fißl Achim 12 0 0
13 Kubatschka Markus 12 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 12 0 0
15 Helfert Michael 12 0 0
16 Segnitzer-König Marion 12 0 0
17 Ruchti Max 12 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 12 0 0
19 Merz Tobias 4 3 3
20 Riemenschneider-Blatter Simone 12 0 0
21 Bachmann Bernd 12 0 0
22 Altan Ilknur 7 1 1
23 Pfeiffer Petra 12 0 0
24 Triebswetter Bärbel 12 0 0
25 Gerold Sandra 7 1 1
26 Völk Anja 12 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 1 8 8
2 Faulhaber Nicole 3 1 1
3 Faller Karlheinz 5 0 0
4 Toth Christian 5 0 0
5 Dr. Geier Birgit 5 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 1 1
7 Stegmayer Nico 5 0 0
8 Büchler Manuela 5 0 0
9 Neugschwender Ralf 5 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 5 0 0
11 Franke-Wagner Julia 5 0 0
12 Diepolder Michelle 5 0 0
13 Zellner Alexander 2 6 0 6
14 Strobl Thomas 5 0 0
15 Meyer Alexander 5 0 0
16 Kapic Adrian 5 0 0
17 Ritter Andreas 5 0 0
18 Dr. Tanner Mark 5 0 0
19 Nepolsky Kai 5 0 0
20 Zajicek Angelika 5 0 0
21 Lanzinger Emine 5 0 0
22 Schwendiger Simon 5 0 0
23 Prost Marcus 5 0 0
24 Rauscher Nicole 5 0 0
25 Bommer Ernst Artur 5 0 0
26 Stammnitz Lutz 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 6 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 1 1
4 Reisinger Rupert 6 0 0
5 Benz Heike 6 0 0
6 Thomas Niko 6 0 0
7 Nowotny Stefan 6 0 0
8 Seel Ilona 6 0 0
9 Effenberger Fritz 6 0 0
10 Wilholm Christine 6 0 0
11 Meichelböck Paul 2 1 1
12 Holzapfel Alexandra 6 0 0
13 Haack Michael 6 0 0
14 Blessing Engelbert 2 1 1
15 Edfelder Bernd 6 0 0
16 Richter Maximilian 6 0 0
17 Eisenkrämer Dan 6 0 0
18 Reischl Julian 6 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 6 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 6 0 0
21 Hintermayr Frederik 6 0 0
22 Müller Erika 6 0 0
23 Rößle Michael 6 0 0
24 Krapf Meret 6 0 0
25 Weiland Thomas 6 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 7 0 7

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 1 1
2 Steinböck Anton 3 1 1
3 Fendt Peter 1 29 0 29
4 Möller Julia 2 12 12
5 Pfaffenbauer Thomas 7 0 0
6 Eberhard Harald 7 0 0
7 Katzinger Alexander 7 0 0
8 Kreitmair Josef 7 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 7 0 0
10 Bernhard Tobias 7 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 7 0 0
12 Riedmüller Michael 3 1 1
13 Wagner Stefan 7 0 0
14 Matzke Helmut 7 0 0
15 Schwarz Valentina 7 0 0
16 Schwarz Waldemar 7 0 0
17 Kreitmair Ute 7 0 0
18 Weissmann Bernd 7 0 0
19 Lehnert Andreas 7 0 0
20 Behrendt Martin 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 2 2
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 3 1 1
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 5 0 0
8 Poppler Moritz 3 1 1
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 5 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 4 0 4
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 0 0
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 8 0 8
2 Klingelhöfer Anja 2 2 2
3 Kurschat Roland 10 0 0
4 Leuchtle Patrick 10 0 0
5 Matt Christian 10 0 0
6 Mc Queen Lisa 10 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 10 0 0
8 Schmidt Tobias 5 1 1
9 Stumpe Herbert 2 2 2
10 Vogt Moritz 10 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 10 0 0
12 Duraku Enver 10 0 0
13 Golsner Maximilian 10 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 10 0 0
15 Klotz Kim Julian 10 0 0
16 Schnitzler Martin 10 0 0
17 Lorch Matthias 5 1 1
18 Stick Markus 10 0 0
19 Fritz Jonathan 10 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 10 0 0
21 Düwel Pia Sophie 5 1 1
22 Dering Michael 10 0 0
23 Egger Nico 2 2 2
24 Arndt Noa 5 1 1
25 Baumeister Christian 5 1 1
26 Bruckmann Florian 10 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 2 0 0
2 Mehrer Petra 2 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 2 0 0
4 Ulmeier Irmgard 2 0 0
5 Thanhäuser Carola 2 0 0
6 Roth Korbinian 2 0 0
7 Meiler Katharina 1 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 3 3
2 Stachon Susanne 5 0 0
3 Fink Jas 5 0 0
4 Machalett Yvonne 5 0 0
5 Beigl Bernd 5 0 0
6 Kretzschmar Tanja 4 1 1
7 Dr. Hiemer Andreas 3 2 2
8 Gomoluch Johanna 5 0 0
9 Relovsky Sabine 5 0 0
10 Elsner Kornelia 5 0 0
11 Holatz Adriano 1 5 0 5
12 Brugger Natalie 5 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 5 0 0
14 Hartl Wilhelm 5 0 0
15 Schlipf Lucia 5 0 0
16 Hofer Christiana 5 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 1 1
2 Dr. Straube Elmar 5 0 0
3 Graumann Isabel 2 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 3 0 3
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 2 1 1
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 5 0 0
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0