0036 - Mittelschule, Klassenzimmer 026, EG

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0036 - Mittelschule, Klassenzimmer 026, EG
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 184 41,6 % 185 41,9 % 369 41,7 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 54 12,2 % 53 12,0 % 107 12,1 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 64 14,5 % 84 19,0 % 148 16,7 %
AfD Dröse Wolfgang 44 10,0 % 47 10,6 % 91 10,3 %
SPD Fischer Hannah 43 9,7 % 36 8,1 % 79 8,9 %
FDP Zellner Alexander 7 1,6 % 10 2,3 % 17 1,9 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 2 0,5 % 3 0,7 % 5 0,6 %
BP Fendt Peter 36 8,1 % 12 2,7 % 48 5,4 %
ÖDP Scheel Helmut 4 0,9 % 4 0,9 % 8 0,9 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 1 0,2 % 2 0,5 % 3 0,3 %
Tierschutzpartei - - 2 0,5 % 2 0,2 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,2 % 0 0,0 % 1 0,1 %
dieBasis Christlmeier Ilona 2 0,5 % 4 0,9 % 6 0,7 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 444 - 444 - 444 -
Ungültige Stimmen 2 0,5 % 2 0,5 % 4 0,5 %
Gültige Stimmen 442 99,5 % 442 99,5 % 884 99,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 134 134
2 Trautner Carolina 10 1 1
3 Arnold Ralf 8 3 3
4 Ade Christiane 5 5 5
5 Jäckel Andreas 18 0 0
6 Marb Claudia 18 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 10 1 1
8 Wagner Stefanie 10 1 1
9 Losinger Manfred 8 3 3
10 Henle Sonja 18 0 0
11 Dietz Leo 18 0 0
12 Rasilier Lena 10 1 1
13 Haslach Simon 4 9 9
14 Rüb Tanja 10 1 1
15 Schick Benjamin 3 14 14
16 Dr. Bauer Quirin 10 1 1
17 Schömig Martin 18 0 0
18 Beißwenger Eric 10 1 1
19 Fackler Wolfgang 18 0 0
20 Freudenberger Thorsten 10 1 1
21 Kaufmann Andreas 1 184 0 184
22 Knoll Manuel 18 0 0
23 Konrad Joachim 5 5 5
24 Schack Jenny 18 0 0
25 Tomaschko Peter 18 0 0
26 Wachler Peter 7 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 3 11 11
2 Deisenhofer Maximilian 9 1 1
3 Schuhknecht Stephanie 17 0 0
4 Bozoğlu Cemal 9 1 1
5 Probst Julia 9 1 1
6 Gehring Thomas 8 2 2
7 Haubrich Christina 5 5 5
8 Reichart Markus 4 8 8
9 Stürmer Carmen 17 0 0
10 Behnke Alexander 17 0 0
11 Schmider Silvera 6 3 3
12 Jahn Constantin 9 1 1
13 Gebhard Ronja 17 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 54 0 54
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 2 13 13
16 Jankovsky Holger 6 3 3
17 Hallass Nadine 17 0 0
18 Ott Ludwig 17 0 0
19 Arenskrieger Sarah 9 1 1
20 Arndt Fabian 17 0 0
21 Dr. Rebele Nina 9 1 1
22 Pohl Sebastian 17 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 17 0 0
24 Kremer Dennis 9 1 1
25 Müller Sabine 17 0 0
26 Hiller Christopher 9 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 47 47
2 Dr. Mehring Fabian 6 1 1
3 Müller Ulrike 4 4 4
4 Pohl Bernhard 3 27 27
5 Jakob Marina 9 0 0
6 Knabner Susen 1 64 0 64
7 Schuster Claudia 6 1 1
8 Traub Ferdinand 9 0 0
9 Bosse Michael 9 0 0
10 Braunmiller Mariana 9 0 0
11 Prießnitz Roland 9 0 0
12 Rittel Anton 9 0 0
13 Scheibenbogen Monika 9 0 0
14 Dinkelmeier Michael 9 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 9 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 9 0 0
17 Burkhard Klaus 9 0 0
18 Lutz Andrea 9 0 0
19 Zwick Tanja 9 0 0
20 Eisenlauer Lucas 6 1 1
21 Rathgeb Elke 9 0 0
22 Achatz Maximilian 5 3 3
23 Thiele Germar 9 0 0
24 Kroeschell Michael 9 0 0
25 Dr. Sturm Marc 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 29 29
2 Singer Ulrich 5 2 2
3 Mannes Gerd 5 2 2
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 44 0 44
6 Schmid Franz 4 3 3
7 Jurca Andreas 11 0 0
8 Scheirich Raimond 5 2 2
9 Herkommer Patrick 3 6 6
10 Schweizer Uwe 11 0 0
11 Bauer Thomas 8 1 1
12 Striedl Markus 11 0 0
13 Mayer Andreas 8 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 3 12 12
2 Dr. Freund Florian 11 0 0
3 Fischer Hannah 1 43 0 43
4 Fürst Daniel 5 2 2
5 Rasehorn Anna 6 1 1
6 Wamser Fabian 6 1 1
7 Starizin Gülüzar 11 0 0
8 Holzinger Ivo 4 3 3
9 Sorgenfrei Susanne 2 14 14
10 Wiedemann Georg 11 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 11 0 0
12 Fißl Achim 11 0 0
13 Kubatschka Markus 11 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 11 0 0
15 Helfert Michael 6 1 1
16 Segnitzer-König Marion 11 0 0
17 Ruchti Max 11 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 11 0 0
19 Merz Tobias 6 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 11 0 0
21 Bachmann Bernd 11 0 0
22 Altan Ilknur 11 0 0
23 Pfeiffer Petra 11 0 0
24 Triebswetter Bärbel 6 1 1
25 Gerold Sandra 11 0 0
26 Völk Anja 11 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 6 6
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 6 0 0
5 Dr. Geier Birgit 4 1 1
6 Pschierer Franz Josef 3 2 2
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 6 0 0
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 6 0 0
13 Zellner Alexander 1 7 0 7
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 6 0 0
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 6 0 0
21 Lanzinger Emine 4 1 1
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 6 0 0
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 5 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 5 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 5 0 0
4 Reisinger Rupert 5 0 0
5 Benz Heike 2 1 1
6 Thomas Niko 2 1 1
7 Nowotny Stefan 5 0 0
8 Seel Ilona 5 0 0
9 Effenberger Fritz 5 0 0
10 Wilholm Christine 5 0 0
11 Meichelböck Paul 5 0 0
12 Holzapfel Alexandra 5 0 0
13 Haack Michael 5 0 0
14 Blessing Engelbert 2 1 1
15 Edfelder Bernd 5 0 0
16 Richter Maximilian 5 0 0
17 Eisenkrämer Dan 5 0 0
18 Reischl Julian 5 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 5 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 5 0 0
21 Hintermayr Frederik 5 0 0
22 Müller Erika 5 0 0
23 Rößle Michael 5 0 0
24 Krapf Meret 5 0 0
25 Weiland Thomas 5 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 2 0 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 5 0 0
2 Steinböck Anton 5 0 0
3 Fendt Peter 1 36 0 36
4 Möller Julia 2 10 10
5 Pfaffenbauer Thomas 5 0 0
6 Eberhard Harald 5 0 0
7 Katzinger Alexander 5 0 0
8 Kreitmair Josef 5 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 5 0 0
10 Bernhard Tobias 5 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 5 0 0
12 Riedmüller Michael 5 0 0
13 Wagner Stefan 5 0 0
14 Matzke Helmut 3 1 1
15 Schwarz Valentina 5 0 0
16 Schwarz Waldemar 5 0 0
17 Kreitmair Ute 5 0 0
18 Weissmann Bernd 5 0 0
19 Lehnert Andreas 5 0 0
20 Behrendt Martin 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 1 1
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 5 0 0
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 5 0 0
8 Poppler Moritz 2 2 2
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 5 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 4 0 4
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 3 1 1
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 1 0 1
2 Klingelhöfer Anja 4 0 0
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 1 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 4 0 0
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 4 0 0
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 4 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 4 0 0
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 4 0 0
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 1 1 1
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 4 0 0
24 Arndt Noa 4 0 0
25 Baumeister Christian 4 0 0
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 2 2
2 Mehrer Petra 2 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 2 0 0
4 Ulmeier Irmgard 2 0 0
5 Thanhäuser Carola 2 0 0
6 Roth Korbinian 2 0 0
7 Meiler Katharina 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 0 0
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 2 0 0
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 1 2 2
2 Dr. Straube Elmar 5 0 0
3 Graumann Isabel 3 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 2 0 2
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 3 1 1
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0