0035 - Mittelschule, Klassenzimmer 028, EG

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0035 - Mittelschule, Klassenzimmer 028, EG
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 157 32,2 % 135 27,7 % 292 30,0 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 69 14,2 % 71 14,6 % 140 14,4 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 89 18,3 % 129 26,5 % 218 22,4 %
AfD Dröse Wolfgang 47 9,7 % 49 10,1 % 96 9,9 %
SPD Fischer Hannah 47 9,7 % 35 7,2 % 82 8,4 %
FDP Zellner Alexander 15 3,1 % 20 4,1 % 35 3,6 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 14 2,9 % 8 1,6 % 22 2,3 %
BP Fendt Peter 31 6,4 % 15 3,1 % 46 4,7 %
ÖDP Scheel Helmut 9 1,8 % 11 2,3 % 20 2,1 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 6 1,2 % 7 1,4 % 13 1,3 %
Tierschutzpartei - - 3 0,6 % 3 0,3 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 2 0,4 % 2 0,2 %
dieBasis Christlmeier Ilona 3 0,6 % 2 0,4 % 5 0,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 491 - 491 - 491 -
Ungültige Stimmen 4 0,8 % 4 0,8 % 8 0,8 %
Gültige Stimmen 487 99,2 % 487 99,2 % 974 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 76 76
2 Trautner Carolina 8 4 4
3 Arnold Ralf 6 6 6
4 Ade Christiane 4 9 9
5 Jäckel Andreas 17 0 0
6 Marb Claudia 11 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 11 1 1
8 Wagner Stefanie 11 1 1
9 Losinger Manfred 10 2 2
10 Henle Sonja 11 1 1
11 Dietz Leo 17 0 0
12 Rasilier Lena 11 1 1
13 Haslach Simon 3 17 17
14 Rüb Tanja 17 0 0
15 Schick Benjamin 5 7 7
16 Dr. Bauer Quirin 17 0 0
17 Schömig Martin 17 0 0
18 Beißwenger Eric 17 0 0
19 Fackler Wolfgang 17 0 0
20 Freudenberger Thorsten 17 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 157 0 157
22 Knoll Manuel 11 1 1
23 Konrad Joachim 7 5 5
24 Schack Jenny 17 0 0
25 Tomaschko Peter 17 0 0
26 Wachler Peter 9 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 14 14
2 Deisenhofer Maximilian 5 5 5
3 Schuhknecht Stephanie 17 1 1
4 Bozoğlu Cemal 9 2 2
5 Probst Julia 8 3 3
6 Gehring Thomas 7 4 4
7 Haubrich Christina 9 2 2
8 Reichart Markus 4 8 8
9 Stürmer Carmen 9 2 2
10 Behnke Alexander 19 0 0
11 Schmider Silvera 9 2 2
12 Jahn Constantin 9 2 2
13 Gebhard Ronja 19 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 69 0 69
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 2 14 14
16 Jankovsky Holger 9 2 2
17 Hallass Nadine 19 0 0
18 Ott Ludwig 19 0 0
19 Arenskrieger Sarah 9 2 2
20 Arndt Fabian 17 1 1
21 Dr. Rebele Nina 19 0 0
22 Pohl Sebastian 19 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 5 5 5
24 Kremer Dennis 19 0 0
25 Müller Sabine 19 0 0
26 Hiller Christopher 9 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 78 78
2 Dr. Mehring Fabian 9 1 1
3 Müller Ulrike 4 5 5
4 Pohl Bernhard 3 30 30
5 Jakob Marina 16 0 0
6 Knabner Susen 1 89 0 89
7 Schuster Claudia 16 0 0
8 Traub Ferdinand 16 0 0
9 Bosse Michael 16 0 0
10 Braunmiller Mariana 16 0 0
11 Prießnitz Roland 9 1 1
12 Rittel Anton 5 3 3
13 Scheibenbogen Monika 16 0 0
14 Dinkelmeier Michael 16 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 16 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 16 0 0
17 Burkhard Klaus 9 1 1
18 Lutz Andrea 9 1 1
19 Zwick Tanja 6 2 2
20 Eisenlauer Lucas 6 2 2
21 Rathgeb Elke 6 2 2
22 Achatz Maximilian 9 1 1
23 Thiele Germar 9 1 1
24 Kroeschell Michael 9 1 1
25 Dr. Sturm Marc 16 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 26 26
2 Singer Ulrich 7 2 2
3 Mannes Gerd 8 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 47 0 47
6 Schmid Franz 3 6 6
7 Jurca Andreas 11 0 0
8 Scheirich Raimond 11 0 0
9 Herkommer Patrick 5 4 4
10 Schweizer Uwe 8 1 1
11 Bauer Thomas 11 0 0
12 Striedl Markus 4 5 5
13 Mayer Andreas 6 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Strohmayr Simone 2 12 12
2 Dr. Freund Florian 7 1 1
3 Fischer Hannah 1 47 0 47
4 Fürst Daniel 7 1 1
5 Rasehorn Anna 6 2 2
6 Wamser Fabian 4 3 3
7 Starizin Gülüzar 7 1 1
8 Holzinger Ivo 4 3 3
9 Sorgenfrei Susanne 3 6 6
10 Wiedemann Georg 15 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 7 1 1
12 Fißl Achim 15 0 0
13 Kubatschka Markus 7 1 1
14 Sasse-Feile Ulrike 15 0 0
15 Helfert Michael 7 1 1
16 Segnitzer-König Marion 7 1 1
17 Ruchti Max 15 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 15 0 0
19 Merz Tobias 15 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 15 0 0
21 Bachmann Bernd 7 1 1
22 Altan Ilknur 15 0 0
23 Pfeiffer Petra 15 0 0
24 Triebswetter Bärbel 15 0 0
25 Gerold Sandra 15 0 0
26 Völk Anja 15 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 3 4 4
2 Faulhaber Nicole 11 0 0
3 Faller Karlheinz 11 0 0
4 Toth Christian 11 0 0
5 Dr. Geier Birgit 4 3 3
6 Pschierer Franz Josef 2 7 7
7 Stegmayer Nico 5 1 1
8 Büchler Manuela 5 1 1
9 Neugschwender Ralf 5 1 1
10 Ludwig Tim Pascal 5 1 1
11 Franke-Wagner Julia 5 1 1
12 Diepolder Michelle 11 0 0
13 Zellner Alexander 1 15 0 15
14 Strobl Thomas 11 0 0
15 Meyer Alexander 11 0 0
16 Kapic Adrian 11 0 0
17 Ritter Andreas 11 0 0
18 Dr. Tanner Mark 11 0 0
19 Nepolsky Kai 11 0 0
20 Zajicek Angelika 5 1 1
21 Lanzinger Emine 11 0 0
22 Schwendiger Simon 11 0 0
23 Prost Marcus 11 0 0
24 Rauscher Nicole 11 0 0
25 Bommer Ernst Artur 11 0 0
26 Stammnitz Lutz 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 3 3
2 Wöhner Karl-Martin 6 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 6 0 0
4 Reisinger Rupert 6 0 0
5 Benz Heike 6 0 0
6 Thomas Niko 4 1 1
7 Nowotny Stefan 6 0 0
8 Seel Ilona 6 0 0
9 Effenberger Fritz 6 0 0
10 Wilholm Christine 6 0 0
11 Meichelböck Paul 2 3 3
12 Holzapfel Alexandra 6 0 0
13 Haack Michael 6 0 0
14 Blessing Engelbert 6 0 0
15 Edfelder Bernd 6 0 0
16 Richter Maximilian 6 0 0
17 Eisenkrämer Dan 6 0 0
18 Reischl Julian 6 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 6 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 6 0 0
21 Hintermayr Frederik 6 0 0
22 Müller Erika 6 0 0
23 Rößle Michael 6 0 0
24 Krapf Meret 4 1 1
25 Weiland Thomas 6 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 14 0 14

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 1 1
2 Steinböck Anton 8 0 0
3 Fendt Peter 1 31 0 31
4 Möller Julia 2 10 10
5 Pfaffenbauer Thomas 3 1 1
6 Eberhard Harald 8 0 0
7 Katzinger Alexander 8 0 0
8 Kreitmair Josef 8 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 8 0 0
10 Bernhard Tobias 3 1 1
11 Ebert Justin Nikolai 8 0 0
12 Riedmüller Michael 3 1 1
13 Wagner Stefan 8 0 0
14 Matzke Helmut 8 0 0
15 Schwarz Valentina 8 0 0
16 Schwarz Waldemar 8 0 0
17 Kreitmair Ute 8 0 0
18 Weissmann Bernd 8 0 0
19 Lehnert Andreas 8 0 0
20 Behrendt Martin 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 4 2 2
2 Pettinger Christian 5 1 1
3 Finger Michael 5 1 1
4 Albrecht Miriam Alexandra 8 0 0
5 Friedl Wolfgang 8 0 0
6 Leimböck Michael 8 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 8 0 0
8 Poppler Moritz 2 3 3
9 Streit Bernhard 8 0 0
10 Kreppold Johannes 5 1 1
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 8 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 8 0 0
13 Egger Sarah Marie 8 0 0
14 Biet Peter 8 0 0
15 Näpfle Michael 8 0 0
16 Scheel Helmut 1 9 0 9
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 8 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 8 0 0
19 Norff Christiane 8 0 0
20 Thumbach Sebastian 8 0 0
21 Jäckle Franz Anton 8 0 0
22 Filser Ludwig Georg 2 3 3
23 Hofer Michael 8 0 0
24 Müller Wolfgang 8 0 0
25 Thum Johannes 8 0 0
26 Keplinger Josef 8 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Armster Christian Friederich 1 6 0 6
2 Klingelhöfer Anja 2 2 2
3 Kurschat Roland 7 0 0
4 Leuchtle Patrick 7 0 0
5 Matt Christian 7 0 0
6 Mc Queen Lisa 3 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 7 0 0
8 Schmidt Tobias 7 0 0
9 Stumpe Herbert 3 1 1
10 Vogt Moritz 7 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 7 0 0
12 Duraku Enver 7 0 0
13 Golsner Maximilian 7 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 7 0 0
15 Klotz Kim Julian 7 0 0
16 Schnitzler Martin 3 1 1
17 Lorch Matthias 3 1 1
18 Stick Markus 7 0 0
19 Fritz Jonathan 7 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 7 0 0
21 Düwel Pia Sophie 7 0 0
22 Dering Michael 7 0 0
23 Egger Nico 7 0 0
24 Arndt Noa 7 0 0
25 Baumeister Christian 7 0 0
26 Bruckmann Florian 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 3 0 0
2 Mehrer Petra 1 2 2
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 2 1 1
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 3 0 0
2 Stachon Susanne 3 0 0
3 Fink Jas 3 0 0
4 Machalett Yvonne 1 1 1
5 Beigl Bernd 3 0 0
6 Kretzschmar Tanja 3 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 3 0 0
8 Gomoluch Johanna 3 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 0
10 Elsner Kornelia 3 0 0
11 Holatz Adriano 3 0 0 0
12 Brugger Natalie 3 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 1 1
14 Hartl Wilhelm 3 0 0
15 Schlipf Lucia 3 0 0
16 Hofer Christiana 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 1 1
2 Dr. Straube Elmar 4 0 0
3 Graumann Isabel 4 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 3 0 3
5 Kahnt Andreas 4 0 0
6 Dr. Müller Ralf 4 0 0
7 Schenk Erich 4 0 0
8 Goßner Benjamin 4 0 0
9 Tina Brigitte 4 0 0
10 Bach Markus 4 0 0
11 Kießling Margit 4 0 0
12 Mayr Florian 2 1 1
13 Sandmeier Clemens 4 0 0
14 Furtner Rita 4 0 0
15 Seitz Ulrike 4 0 0
16 Heß Michael 4 0 0
17 Karl Martin 4 0 0
18 Klass Pius 4 0 0
19 Barresi Silvia 4 0 0
20 Leissner Wilhelm 4 0 0
21 Fuhrmann Barbara 4 0 0
22 Rüegg Claus 4 0 0
23 Schnetter Günther 4 0 0