0034 - Mittelschule, Klassenzimmer 002, EG

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0034 - Mittelschule, Klassenzimmer 002, EG
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 163 39,4 % 150 36,1 % 313 37,8 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 45 10,9 % 46 11,1 % 91 11,0 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 55 13,3 % 89 21,4 % 144 17,4 %
AfD Dröse Wolfgang 56 13,5 % 62 14,9 % 118 14,2 %
SPD Fischer Hannah 40 9,7 % 26 6,3 % 66 8,0 %
FDP Zellner Alexander 9 2,2 % 8 1,9 % 17 2,1 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 4 1,0 % 3 0,7 % 7 0,8 %
BP Fendt Peter 21 5,1 % 8 1,9 % 29 3,5 %
ÖDP Scheel Helmut 8 1,9 % 9 2,2 % 17 2,1 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 7 1,7 % 5 1,2 % 12 1,4 %
Tierschutzpartei - - 5 1,2 % 5 0,6 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,2 % 1 0,2 % 2 0,2 %
dieBasis Christlmeier Ilona 5 1,2 % 3 0,7 % 8 1,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 417 - 417 - 417 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 % 2 0,5 % 5 0,6 %
Gültige Stimmen 414 99,3 % 415 99,5 % 829 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 116 116
2 Trautner Carolina 5 4 4
3 Arnold Ralf 9 2 2
4 Ade Christiane 9 2 2
5 Jäckel Andreas 11 1 1
6 Marb Claudia 13 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 13 0 0
8 Wagner Stefanie 11 1 1
9 Losinger Manfred 13 0 0
10 Henle Sonja 13 0 0
11 Dietz Leo 13 0 0
12 Rasilier Lena 13 0 0
13 Haslach Simon 3 8 8
14 Rüb Tanja 13 0 0
15 Schick Benjamin 4 7 7
16 Dr. Bauer Quirin 13 0 0
17 Schömig Martin 13 0 0
18 Beißwenger Eric 6 3 3
19 Fackler Wolfgang 13 0 0
20 Freudenberger Thorsten 13 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 163 0 163
22 Knoll Manuel 13 0 0
23 Konrad Joachim 6 3 3
24 Schack Jenny 13 0 0
25 Tomaschko Peter 13 0 0
26 Wachler Peter 6 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 14 14
2 Deisenhofer Maximilian 4 5 5
3 Schuhknecht Stephanie 12 0 0
4 Bozoğlu Cemal 6 3 3
5 Probst Julia 7 2 2
6 Gehring Thomas 12 0 0
7 Haubrich Christina 12 0 0
8 Reichart Markus 4 5 5
9 Stürmer Carmen 12 0 0
10 Behnke Alexander 12 0 0
11 Schmider Silvera 10 1 1
12 Jahn Constantin 12 0 0
13 Gebhard Ronja 12 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 45 0 45
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 11 11
16 Jankovsky Holger 7 2 2
17 Hallass Nadine 12 0 0
18 Ott Ludwig 12 0 0
19 Arenskrieger Sarah 12 0 0
20 Arndt Fabian 12 0 0
21 Dr. Rebele Nina 10 1 1
22 Pohl Sebastian 12 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 7 2 2
24 Kremer Dennis 12 0 0
25 Müller Sabine 12 0 0
26 Hiller Christopher 12 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 45 45
2 Dr. Mehring Fabian 8 1 1
3 Müller Ulrike 5 3 3
4 Pohl Bernhard 3 27 27
5 Jakob Marina 8 1 1
6 Knabner Susen 1 55 0 55
7 Schuster Claudia 12 0 0
8 Traub Ferdinand 8 1 1
9 Bosse Michael 12 0 0
10 Braunmiller Mariana 12 0 0
11 Prießnitz Roland 12 0 0
12 Rittel Anton 8 1 1
13 Scheibenbogen Monika 12 0 0
14 Dinkelmeier Michael 12 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 12 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 12 0 0
17 Burkhard Klaus 12 0 0
18 Lutz Andrea 12 0 0
19 Zwick Tanja 12 0 0
20 Eisenlauer Lucas 4 6 6
21 Rathgeb Elke 12 0 0
22 Achatz Maximilian 6 2 2
23 Thiele Germar 12 0 0
24 Kroeschell Michael 6 2 2
25 Dr. Sturm Marc 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Maier Christoph 2 27 27
2 Singer Ulrich 6 3 3
3 Mannes Gerd 12 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 9 2 2
5 Dröse Wolfgang 1 56 0 56
6 Schmid Franz 3 9 9
7 Jurca Andreas 6 3 3
8 Scheirich Raimond 9 2 2
9 Herkommer Patrick 5 4 4
10 Schweizer Uwe 9 2 2
11 Bauer Thomas 13 0 0
12 Striedl Markus 6 3 3
13 Mayer Andreas 4 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Strohmayr Simone 3 8 8
2 Dr. Freund Florian 6 1 1
3 Fischer Hannah 1 40 0 40
4 Fürst Daniel 8 0 0
5 Rasehorn Anna 8 0 0
6 Wamser Fabian 8 0 0
7 Starizin Gülüzar 8 0 0
8 Holzinger Ivo 4 4 4
9 Sorgenfrei Susanne 2 9 9
10 Wiedemann Georg 8 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 8 0 0
12 Fißl Achim 8 0 0
13 Kubatschka Markus 8 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 8 0 0
15 Helfert Michael 6 1 1
16 Segnitzer-König Marion 8 0 0
17 Ruchti Max 8 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 8 0 0
19 Merz Tobias 5 2 2
20 Riemenschneider-Blatter Simone 8 0 0
21 Bachmann Bernd 8 0 0
22 Altan Ilknur 8 0 0
23 Pfeiffer Petra 8 0 0
24 Triebswetter Bärbel 8 0 0
25 Gerold Sandra 8 0 0
26 Völk Anja 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 4 4
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 6 0 0
5 Dr. Geier Birgit 6 0 0
6 Pschierer Franz Josef 6 0 0
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 6 0 0
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 6 0 0
13 Zellner Alexander 1 9 0 9
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 4 1 1
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 4 1 1
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 3 2 2
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 3 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 3 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 3 0 0
4 Reisinger Rupert 3 0 0
5 Benz Heike 3 0 0
6 Thomas Niko 3 0 0
7 Nowotny Stefan 3 0 0
8 Seel Ilona 3 0 0
9 Effenberger Fritz 3 0 0
10 Wilholm Christine 3 0 0
11 Meichelböck Paul 2 3 3
12 Holzapfel Alexandra 3 0 0
13 Haack Michael 3 0 0
14 Blessing Engelbert 3 0 0
15 Edfelder Bernd 3 0 0
16 Richter Maximilian 3 0 0
17 Eisenkrämer Dan 3 0 0
18 Reischl Julian 3 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 3 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 3 0 0
21 Hintermayr Frederik 3 0 0
22 Müller Erika 3 0 0
23 Rößle Michael 3 0 0
24 Krapf Meret 3 0 0
25 Weiland Thomas 3 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 4 0 4

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 5 0 0
2 Steinböck Anton 5 0 0
3 Fendt Peter 1 21 0 21
4 Möller Julia 2 6 6
5 Pfaffenbauer Thomas 5 0 0
6 Eberhard Harald 5 0 0
7 Katzinger Alexander 5 0 0
8 Kreitmair Josef 5 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 3 1 1
10 Bernhard Tobias 5 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 5 0 0
12 Riedmüller Michael 5 0 0
13 Wagner Stefan 5 0 0
14 Matzke Helmut 5 0 0
15 Schwarz Valentina 5 0 0
16 Schwarz Waldemar 5 0 0
17 Kreitmair Ute 5 0 0
18 Weissmann Bernd 5 0 0
19 Lehnert Andreas 3 1 1
20 Behrendt Martin 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 6 0 0
2 Pettinger Christian 6 0 0
3 Finger Michael 6 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 6 0 0
5 Friedl Wolfgang 6 0 0
6 Leimböck Michael 6 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 6 0 0
8 Poppler Moritz 2 6 6
9 Streit Bernhard 6 0 0
10 Kreppold Johannes 3 1 1
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 6 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 6 0 0
13 Egger Sarah Marie 6 0 0
14 Biet Peter 6 0 0
15 Näpfle Michael 6 0 0
16 Scheel Helmut 1 8 0 8
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 3 1 1
18 Weitmann Anton Wendelin 6 0 0
19 Norff Christiane 6 0 0
20 Thumbach Sebastian 6 0 0
21 Jäckle Franz Anton 6 0 0
22 Filser Ludwig Georg 3 1 1
23 Hofer Michael 6 0 0
24 Müller Wolfgang 6 0 0
25 Thum Johannes 6 0 0
26 Keplinger Josef 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 7 0 7
2 Klingelhöfer Anja 3 1 1
3 Kurschat Roland 6 0 0
4 Leuchtle Patrick 6 0 0
5 Matt Christian 6 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 2 2
7 Meitinger Stefan Bob 6 0 0
8 Schmidt Tobias 6 0 0
9 Stumpe Herbert 6 0 0
10 Vogt Moritz 6 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 3 1 1
12 Duraku Enver 6 0 0
13 Golsner Maximilian 6 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 6 0 0
15 Klotz Kim Julian 6 0 0
16 Schnitzler Martin 6 0 0
17 Lorch Matthias 6 0 0
18 Stick Markus 6 0 0
19 Fritz Jonathan 6 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 6 0 0
21 Düwel Pia Sophie 6 0 0
22 Dering Michael 6 0 0
23 Egger Nico 6 0 0
24 Arndt Noa 6 0 0
25 Baumeister Christian 3 1 1
26 Bruckmann Florian 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 3 3
2 Mehrer Petra 3 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 2 2 2
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 3 0 0
2 Stachon Susanne 3 0 0
3 Fink Jas 3 0 0
4 Machalett Yvonne 3 0 0
5 Beigl Bernd 3 0 0
6 Kretzschmar Tanja 3 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 3 0 0
8 Gomoluch Johanna 3 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 0
10 Elsner Kornelia 3 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 3 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 3 0 0
14 Hartl Wilhelm 3 0 0
15 Schlipf Lucia 3 0 0
16 Hofer Christiana 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 1 1
2 Dr. Straube Elmar 2 1 1
3 Graumann Isabel 2 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 5 0 5
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 5 0 0
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0