0033 - Mittelschule, Klassenzimmer 003, EG

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0033 - Mittelschule, Klassenzimmer 003, EG
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 162 37,0 % 158 36,1 % 320 36,5 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 46 10,5 % 52 11,9 % 98 11,2 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 89 20,3 % 102 23,3 % 191 21,8 %
AfD Dröse Wolfgang 50 11,4 % 48 11,0 % 98 11,2 %
SPD Fischer Hannah 38 8,7 % 22 5,0 % 60 6,8 %
FDP Zellner Alexander 10 2,3 % 18 4,1 % 28 3,2 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 2 0,5 % 3 0,7 % 5 0,6 %
BP Fendt Peter 23 5,3 % 16 3,7 % 39 4,5 %
ÖDP Scheel Helmut 4 0,9 % 3 0,7 % 7 0,8 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 7 1,6 % 6 1,4 % 13 1,5 %
Tierschutzpartei - - 3 0,7 % 3 0,3 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,2 % 0 0,0 % 1 0,1 %
dieBasis Christlmeier Ilona 6 1,4 % 7 1,6 % 13 1,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 441 - 441 - 441 -
Ungültige Stimmen 3 0,7 % 3 0,7 % 6 0,7 %
Gültige Stimmen 438 99,3 % 438 99,3 % 876 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 111 111
2 Trautner Carolina 5 5 5
3 Arnold Ralf 6 4 4
4 Ade Christiane 12 1 1
5 Jäckel Andreas 8 2 2
6 Marb Claudia 16 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 16 0 0
8 Wagner Stefanie 16 0 0
9 Losinger Manfred 8 2 2
10 Henle Sonja 12 1 1
11 Dietz Leo 4 8 8
12 Rasilier Lena 16 0 0
13 Haslach Simon 16 0 0
14 Rüb Tanja 16 0 0
15 Schick Benjamin 3 15 15
16 Dr. Bauer Quirin 16 0 0
17 Schömig Martin 16 0 0
18 Beißwenger Eric 8 2 2
19 Fackler Wolfgang 12 1 1
20 Freudenberger Thorsten 16 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 162 0 162
22 Knoll Manuel 16 0 0
23 Konrad Joachim 12 1 1
24 Schack Jenny 8 2 2
25 Tomaschko Peter 16 0 0
26 Wachler Peter 7 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Lettenbauer Eva 3 11 11
2 Deisenhofer Maximilian 7 2 2
3 Schuhknecht Stephanie 7 2 2
4 Bozoğlu Cemal 7 2 2
5 Probst Julia 5 4 4
6 Gehring Thomas 6 3 3
7 Haubrich Christina 16 0 0
8 Reichart Markus 4 6 6
9 Stürmer Carmen 12 1 1
10 Behnke Alexander 12 1 1
11 Schmider Silvera 16 0 0
12 Jahn Constantin 12 1 1
13 Gebhard Ronja 16 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 46 0 46
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 2 13 13
16 Jankovsky Holger 7 2 2
17 Hallass Nadine 16 0 0
18 Ott Ludwig 16 0 0
19 Arenskrieger Sarah 12 1 1
20 Arndt Fabian 16 0 0
21 Dr. Rebele Nina 16 0 0
22 Pohl Sebastian 16 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 7 2 2
24 Kremer Dennis 16 0 0
25 Müller Sabine 16 0 0
26 Hiller Christopher 16 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 56 56
2 Dr. Mehring Fabian 7 2 2
3 Müller Ulrike 9 1 1
4 Pohl Bernhard 3 27 27
5 Jakob Marina 4 3 3
6 Knabner Susen 1 89 0 89
7 Schuster Claudia 15 0 0
8 Traub Ferdinand 15 0 0
9 Bosse Michael 15 0 0
10 Braunmiller Mariana 7 2 2
11 Prießnitz Roland 15 0 0
12 Rittel Anton 9 1 1
13 Scheibenbogen Monika 15 0 0
14 Dinkelmeier Michael 15 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 9 1 1
16 Stuber-Schneider Regina 15 0 0
17 Burkhard Klaus 9 1 1
18 Lutz Andrea 15 0 0
19 Zwick Tanja 9 1 1
20 Eisenlauer Lucas 9 1 1
21 Rathgeb Elke 15 0 0
22 Achatz Maximilian 4 3 3
23 Thiele Germar 15 0 0
24 Kroeschell Michael 4 3 3
25 Dr. Sturm Marc 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 26 26
2 Singer Ulrich 4 3 3
3 Mannes Gerd 4 3 3
4 Dr. Kuchlbauer Simon 9 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 50 0 50
6 Schmid Franz 3 4 4
7 Jurca Andreas 9 1 1
8 Scheirich Raimond 7 2 2
9 Herkommer Patrick 9 1 1
10 Schweizer Uwe 9 1 1
11 Bauer Thomas 9 1 1
12 Striedl Markus 4 3 3
13 Mayer Andreas 7 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 11 11
2 Dr. Freund Florian 10 0 0
3 Fischer Hannah 1 38 0 38
4 Fürst Daniel 6 1 1
5 Rasehorn Anna 4 2 2
6 Wamser Fabian 10 0 0
7 Starizin Gülüzar 10 0 0
8 Holzinger Ivo 6 1 1
9 Sorgenfrei Susanne 3 3 3
10 Wiedemann Georg 10 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 10 0 0
12 Fißl Achim 10 0 0
13 Kubatschka Markus 10 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 10 0 0
15 Helfert Michael 4 2 2
16 Segnitzer-König Marion 10 0 0
17 Ruchti Max 10 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 10 0 0
19 Merz Tobias 6 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 10 0 0
21 Bachmann Bernd 10 0 0
22 Altan Ilknur 6 1 1
23 Pfeiffer Petra 10 0 0
24 Triebswetter Bärbel 10 0 0
25 Gerold Sandra 10 0 0
26 Völk Anja 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 3 3 3
2 Faulhaber Nicole 12 0 0
3 Faller Karlheinz 12 0 0
4 Toth Christian 12 0 0
5 Dr. Geier Birgit 12 0 0
6 Pschierer Franz Josef 2 7 7
7 Stegmayer Nico 4 1 1
8 Büchler Manuela 4 1 1
9 Neugschwender Ralf 4 1 1
10 Ludwig Tim Pascal 12 0 0
11 Franke-Wagner Julia 12 0 0
12 Diepolder Michelle 4 1 1
13 Zellner Alexander 1 10 0 10
14 Strobl Thomas 4 1 1
15 Meyer Alexander 12 0 0
16 Kapic Adrian 12 0 0
17 Ritter Andreas 12 0 0
18 Dr. Tanner Mark 4 1 1
19 Nepolsky Kai 12 0 0
20 Zajicek Angelika 12 0 0
21 Lanzinger Emine 12 0 0
22 Schwendiger Simon 12 0 0
23 Prost Marcus 4 1 1
24 Rauscher Nicole 12 0 0
25 Bommer Ernst Artur 12 0 0
26 Stammnitz Lutz 4 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 5 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 1 1
4 Reisinger Rupert 5 0 0
5 Benz Heike 5 0 0
6 Thomas Niko 5 0 0
7 Nowotny Stefan 5 0 0
8 Seel Ilona 5 0 0
9 Effenberger Fritz 5 0 0
10 Wilholm Christine 5 0 0
11 Meichelböck Paul 2 1 1
12 Holzapfel Alexandra 5 0 0
13 Haack Michael 5 0 0
14 Blessing Engelbert 5 0 0
15 Edfelder Bernd 5 0 0
16 Richter Maximilian 5 0 0
17 Eisenkrämer Dan 5 0 0
18 Reischl Julian 5 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 5 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 5 0 0
21 Hintermayr Frederik 5 0 0
22 Müller Erika 5 0 0
23 Rößle Michael 5 0 0
24 Krapf Meret 5 0 0
25 Weiland Thomas 5 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 2 0 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 2 2
2 Steinböck Anton 7 0 0
3 Fendt Peter 1 23 0 23
4 Möller Julia 2 10 10
5 Pfaffenbauer Thomas 3 2 2
6 Eberhard Harald 7 0 0
7 Katzinger Alexander 7 0 0
8 Kreitmair Josef 7 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 7 0 0
10 Bernhard Tobias 7 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 7 0 0
12 Riedmüller Michael 5 1 1
13 Wagner Stefan 7 0 0
14 Matzke Helmut 7 0 0
15 Schwarz Valentina 7 0 0
16 Schwarz Waldemar 7 0 0
17 Kreitmair Ute 7 0 0
18 Weissmann Bernd 7 0 0
19 Lehnert Andreas 5 1 1
20 Behrendt Martin 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 1 1
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 5 0 0
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 5 0 0
8 Poppler Moritz 2 1 1
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 5 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 4 0 4
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 0 0
23 Hofer Michael 2 1 1
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 7 0 7
2 Klingelhöfer Anja 2 2 2
3 Kurschat Roland 7 0 0
4 Leuchtle Patrick 7 0 0
5 Matt Christian 7 0 0
6 Mc Queen Lisa 3 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 7 0 0
8 Schmidt Tobias 7 0 0
9 Stumpe Herbert 7 0 0
10 Vogt Moritz 7 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 7 0 0
12 Duraku Enver 7 0 0
13 Golsner Maximilian 7 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 7 0 0
15 Klotz Kim Julian 7 0 0
16 Schnitzler Martin 7 0 0
17 Lorch Matthias 3 1 1
18 Stick Markus 7 0 0
19 Fritz Jonathan 7 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 7 0 0
21 Düwel Pia Sophie 3 1 1
22 Dering Michael 7 0 0
23 Egger Nico 7 0 0
24 Arndt Noa 3 1 1
25 Baumeister Christian 7 0 0
26 Bruckmann Florian 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 2 2
2 Mehrer Petra 3 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 0 0
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 2 0 0
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 1 1
2 Dr. Straube Elmar 9 0 0
3 Graumann Isabel 9 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 6 0 6
5 Kahnt Andreas 2 1 1
6 Dr. Müller Ralf 2 1 1
7 Schenk Erich 9 0 0
8 Goßner Benjamin 9 0 0
9 Tina Brigitte 9 0 0
10 Bach Markus 9 0 0
11 Kießling Margit 9 0 0
12 Mayr Florian 2 1 1
13 Sandmeier Clemens 9 0 0
14 Furtner Rita 9 0 0
15 Seitz Ulrike 2 1 1
16 Heß Michael 9 0 0
17 Karl Martin 9 0 0
18 Klass Pius 2 1 1
19 Barresi Silvia 9 0 0
20 Leissner Wilhelm 9 0 0
21 Fuhrmann Barbara 9 0 0
22 Rüegg Claus 2 1 1
23 Schnetter Günther 9 0 0