0032 - Mittelschule, Klassenzimmer 005, EG

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0032 - Mittelschule, Klassenzimmer 005, EG
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 155 36,0 % 162 37,8 % 317 36,9 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 41 9,5 % 44 10,3 % 85 9,9 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 107 24,8 % 105 24,5 % 212 24,7 %
AfD Dröse Wolfgang 43 10,0 % 48 11,2 % 91 10,6 %
SPD Fischer Hannah 35 8,1 % 28 6,5 % 63 7,3 %
FDP Zellner Alexander 8 1,9 % 6 1,4 % 14 1,6 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 6 1,4 % 5 1,2 % 11 1,3 %
BP Fendt Peter 23 5,3 % 13 3,0 % 36 4,2 %
ÖDP Scheel Helmut 7 1,6 % 7 1,6 % 14 1,6 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 2 0,5 % 1 0,2 % 3 0,3 %
Tierschutzpartei - - 6 1,4 % 6 0,7 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 4 0,9 % 4 0,9 % 8 0,9 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 431 - 431 - 431 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 2 0,5 % 2 0,2 %
Gültige Stimmen 431 100,0 % 429 99,5 % 860 99,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Holetschek Klaus 2 116 116
2 Trautner Carolina 8 3 3
3 Arnold Ralf 6 5 5
4 Ade Christiane 7 4 4
5 Jäckel Andreas 10 2 2
6 Marb Claudia 17 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 17 0 0
8 Wagner Stefanie 17 0 0
9 Losinger Manfred 10 2 2
10 Henle Sonja 10 2 2
11 Dietz Leo 8 3 3
12 Rasilier Lena 17 0 0
13 Haslach Simon 3 8 8
14 Rüb Tanja 13 1 1
15 Schick Benjamin 4 6 6
16 Dr. Bauer Quirin 13 1 1
17 Schömig Martin 17 0 0
18 Beißwenger Eric 13 1 1
19 Fackler Wolfgang 13 1 1
20 Freudenberger Thorsten 17 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 155 0 155
22 Knoll Manuel 17 0 0
23 Konrad Joachim 17 0 0
24 Schack Jenny 17 0 0
25 Tomaschko Peter 17 0 0
26 Wachler Peter 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 12 12
2 Deisenhofer Maximilian 5 3 3
3 Schuhknecht Stephanie 10 1 1
4 Bozoğlu Cemal 16 0 0
5 Probst Julia 16 0 0
6 Gehring Thomas 5 3 3
7 Haubrich Christina 5 3 3
8 Reichart Markus 4 4 4
9 Stürmer Carmen 10 1 1
10 Behnke Alexander 16 0 0
11 Schmider Silvera 10 1 1
12 Jahn Constantin 16 0 0
13 Gebhard Ronja 10 1 1
14 Dr. Räder Günter 1 41 0 41
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 8 8
16 Jankovsky Holger 5 3 3
17 Hallass Nadine 16 0 0
18 Ott Ludwig 16 0 0
19 Arenskrieger Sarah 10 1 1
20 Arndt Fabian 10 1 1
21 Dr. Rebele Nina 16 0 0
22 Pohl Sebastian 16 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 9 2 2
24 Kremer Dennis 16 0 0
25 Müller Sabine 16 0 0
26 Hiller Christopher 16 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hold Alexander 2 54 54
2 Dr. Mehring Fabian 12 0 0
3 Müller Ulrike 12 0 0
4 Pohl Bernhard 3 33 33
5 Jakob Marina 6 2 2
6 Knabner Susen 1 107 0 107
7 Schuster Claudia 8 1 1
8 Traub Ferdinand 8 1 1
9 Bosse Michael 12 0 0
10 Braunmiller Mariana 12 0 0
11 Prießnitz Roland 12 0 0
12 Rittel Anton 6 2 2
13 Scheibenbogen Monika 12 0 0
14 Dinkelmeier Michael 12 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 8 1 1
16 Stuber-Schneider Regina 12 0 0
17 Burkhard Klaus 12 0 0
18 Lutz Andrea 12 0 0
19 Zwick Tanja 5 3 3
20 Eisenlauer Lucas 12 0 0
21 Rathgeb Elke 12 0 0
22 Achatz Maximilian 4 6 6
23 Thiele Germar 8 1 1
24 Kroeschell Michael 12 0 0
25 Dr. Sturm Marc 12 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 29 29
2 Singer Ulrich 6 2 2
3 Mannes Gerd 5 3 3
4 Dr. Kuchlbauer Simon 11 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 43 0 43
6 Schmid Franz 3 6 6
7 Jurca Andreas 7 1 1
8 Scheirich Raimond 7 1 1
9 Herkommer Patrick 4 4 4
10 Schweizer Uwe 11 0 0
11 Bauer Thomas 11 0 0
12 Striedl Markus 7 1 1
13 Mayer Andreas 7 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Dr. Strohmayr Simone 3 4 4
2 Dr. Freund Florian 8 1 1
3 Fischer Hannah 1 35 0 35
4 Fürst Daniel 13 0 0
5 Rasehorn Anna 6 2 2
6 Wamser Fabian 3 4 4
7 Starizin Gülüzar 8 1 1
8 Holzinger Ivo 6 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 2 5 5
10 Wiedemann Georg 13 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 13 0 0
12 Fißl Achim 13 0 0
13 Kubatschka Markus 8 1 1
14 Sasse-Feile Ulrike 13 0 0
15 Helfert Michael 8 1 1
16 Segnitzer-König Marion 13 0 0
17 Ruchti Max 13 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 13 0 0
19 Merz Tobias 3 4 4
20 Riemenschneider-Blatter Simone 13 0 0
21 Bachmann Bernd 13 0 0
22 Altan Ilknur 8 1 1
23 Pfeiffer Petra 13 0 0
24 Triebswetter Bärbel 13 0 0
25 Gerold Sandra 13 0 0
26 Völk Anja 13 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 3 3
2 Faulhaber Nicole 5 0 0
3 Faller Karlheinz 5 0 0
4 Toth Christian 5 0 0
5 Dr. Geier Birgit 5 0 0
6 Pschierer Franz Josef 4 1 1
7 Stegmayer Nico 5 0 0
8 Büchler Manuela 5 0 0
9 Neugschwender Ralf 5 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 5 0 0
11 Franke-Wagner Julia 5 0 0
12 Diepolder Michelle 5 0 0
13 Zellner Alexander 1 8 0 8
14 Strobl Thomas 5 0 0
15 Meyer Alexander 5 0 0
16 Kapic Adrian 5 0 0
17 Ritter Andreas 5 0 0
18 Dr. Tanner Mark 5 0 0
19 Nepolsky Kai 5 0 0
20 Zajicek Angelika 5 0 0
21 Lanzinger Emine 5 0 0
22 Schwendiger Simon 5 0 0
23 Prost Marcus 3 2 2
24 Rauscher Nicole 5 0 0
25 Bommer Ernst Artur 5 0 0
26 Stammnitz Lutz 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 6 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 6 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 6 0 0
4 Reisinger Rupert 6 0 0
5 Benz Heike 2 2 2
6 Thomas Niko 6 0 0
7 Nowotny Stefan 3 1 1
8 Seel Ilona 6 0 0
9 Effenberger Fritz 6 0 0
10 Wilholm Christine 6 0 0
11 Meichelböck Paul 6 0 0
12 Holzapfel Alexandra 6 0 0
13 Haack Michael 6 0 0
14 Blessing Engelbert 6 0 0
15 Edfelder Bernd 6 0 0
16 Richter Maximilian 3 1 1
17 Eisenkrämer Dan 6 0 0
18 Reischl Julian 6 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 6 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 6 0 0
21 Hintermayr Frederik 6 0 0
22 Müller Erika 6 0 0
23 Rößle Michael 6 0 0
24 Krapf Meret 3 1 1
25 Weiland Thomas 6 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 6 0 6

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 1 1
2 Steinböck Anton 3 1 1
3 Fendt Peter 1 23 0 23
4 Möller Julia 2 11 11
5 Pfaffenbauer Thomas 5 0 0
6 Eberhard Harald 5 0 0
7 Katzinger Alexander 5 0 0
8 Kreitmair Josef 5 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 5 0 0
10 Bernhard Tobias 5 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 5 0 0
12 Riedmüller Michael 5 0 0
13 Wagner Stefan 5 0 0
14 Matzke Helmut 5 0 0
15 Schwarz Valentina 5 0 0
16 Schwarz Waldemar 5 0 0
17 Kreitmair Ute 5 0 0
18 Weissmann Bernd 5 0 0
19 Lehnert Andreas 5 0 0
20 Behrendt Martin 5 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 2 2
2 Pettinger Christian 6 0 0
3 Finger Michael 6 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 6 0 0
5 Friedl Wolfgang 6 0 0
6 Leimböck Michael 6 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 6 0 0
8 Poppler Moritz 2 3 3
9 Streit Bernhard 6 0 0
10 Kreppold Johannes 6 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 6 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 6 0 0
13 Egger Sarah Marie 6 0 0
14 Biet Peter 4 1 1
15 Näpfle Michael 6 0 0
16 Scheel Helmut 1 7 0 7
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 6 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 6 0 0
19 Norff Christiane 6 0 0
20 Thumbach Sebastian 6 0 0
21 Jäckle Franz Anton 6 0 0
22 Filser Ludwig Georg 4 1 1
23 Hofer Michael 6 0 0
24 Müller Wolfgang 6 0 0
25 Thum Johannes 6 0 0
26 Keplinger Josef 6 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 2 0 2
2 Klingelhöfer Anja 3 0 0
3 Kurschat Roland 3 0 0
4 Leuchtle Patrick 3 0 0
5 Matt Christian 3 0 0
6 Mc Queen Lisa 3 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 3 0 0
8 Schmidt Tobias 3 0 0
9 Stumpe Herbert 3 0 0
10 Vogt Moritz 3 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 2 1 1
12 Duraku Enver 3 0 0
13 Golsner Maximilian 3 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 3 0 0
15 Klotz Kim Julian 3 0 0
16 Schnitzler Martin 3 0 0
17 Lorch Matthias 3 0 0
18 Stick Markus 3 0 0
19 Fritz Jonathan 3 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 3 0 0
21 Düwel Pia Sophie 3 0 0
22 Dering Michael 3 0 0
23 Egger Nico 3 0 0
24 Arndt Noa 3 0 0
25 Baumeister Christian 3 0 0
26 Bruckmann Florian 3 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 2 2
2 Mehrer Petra 2 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 2 1 1
4 Ulmeier Irmgard 6 0 0
5 Thanhäuser Carola 6 0 0
6 Roth Korbinian 2 1 1
7 Meiler Katharina 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 1 1
2 Dr. Straube Elmar 6 0 0
3 Graumann Isabel 2 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 4 0 4
5 Kahnt Andreas 6 0 0
6 Dr. Müller Ralf 6 0 0
7 Schenk Erich 6 0 0
8 Goßner Benjamin 6 0 0
9 Tina Brigitte 6 0 0
10 Bach Markus 6 0 0
11 Kießling Margit 2 1 1
12 Mayr Florian 2 1 1
13 Sandmeier Clemens 6 0 0
14 Furtner Rita 6 0 0
15 Seitz Ulrike 6 0 0
16 Heß Michael 6 0 0
17 Karl Martin 6 0 0
18 Klass Pius 6 0 0
19 Barresi Silvia 6 0 0
20 Leissner Wilhelm 6 0 0
21 Fuhrmann Barbara 6 0 0
22 Rüegg Claus 6 0 0
23 Schnetter Günther 6 0 0