0026 - Rathaus - Liegenschaftsverwaltung A.104

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0026 - Rathaus - Liegenschaftsverwaltung A.104
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 148 50,0 % 137 46,4 % 285 48,2 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 43 14,5 % 39 13,2 % 82 13,9 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 33 11,1 % 40 13,6 % 73 12,4 %
AfD Dröse Wolfgang 36 12,2 % 37 12,5 % 73 12,4 %
SPD Fischer Hannah 17 5,7 % 22 7,5 % 39 6,6 %
FDP Zellner Alexander 4 1,4 % 5 1,7 % 9 1,5 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 2 0,7 % 3 1,0 % 5 0,8 %
BP Fendt Peter 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,2 %
ÖDP Scheel Helmut 3 1,0 % 3 1,0 % 6 1,0 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 8 2,7 % 7 2,4 % 15 2,5 %
Tierschutzpartei - - 1 0,3 % 1 0,2 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis Christlmeier Ilona 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 296 - 296 - 296 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,2 %
Gültige Stimmen 296 100,0 % 295 99,7 % 591 99,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 112 112
2 Trautner Carolina 9 0 0
3 Arnold Ralf 5 2 2
4 Ade Christiane 7 1 1
5 Jäckel Andreas 9 0 0
6 Marb Claudia 9 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 4 3 3
8 Wagner Stefanie 9 0 0
9 Losinger Manfred 9 0 0
10 Henle Sonja 9 0 0
11 Dietz Leo 9 0 0
12 Rasilier Lena 7 1 1
13 Haslach Simon 3 16 16
14 Rüb Tanja 9 0 0
15 Schick Benjamin 9 0 0
16 Dr. Bauer Quirin 9 0 0
17 Schömig Martin 9 0 0
18 Beißwenger Eric 9 0 0
19 Fackler Wolfgang 9 0 0
20 Freudenberger Thorsten 9 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 148 0 148
22 Knoll Manuel 9 0 0
23 Konrad Joachim 9 0 0
24 Schack Jenny 9 0 0
25 Tomaschko Peter 9 0 0
26 Wachler Peter 5 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 14 14
2 Deisenhofer Maximilian 15 0 0
3 Schuhknecht Stephanie 7 2 2
4 Bozo─člu Cemal 15 0 0
5 Probst Julia 15 0 0
6 Gehring Thomas 7 2 2
7 Haubrich Christina 5 3 3
8 Reichart Markus 3 4 4
9 Stürmer Carmen 15 0 0
10 Behnke Alexander 15 0 0
11 Schmider Silvera 5 3 3
12 Jahn Constantin 10 1 1
13 Gebhard Ronja 15 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 43 0 43
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 3 4 4
16 Jankovsky Holger 7 2 2
17 Hallass Nadine 10 1 1
18 Ott Ludwig 15 0 0
19 Arenskrieger Sarah 15 0 0
20 Arndt Fabian 10 1 1
21 Dr. Rebele Nina 10 1 1
22 Pohl Sebastian 15 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 10 1 1
24 Kremer Dennis 15 0 0
25 Müller Sabine 15 0 0
26 Hiller Christopher 15 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 24 24
2 Dr. Mehring Fabian 10 0 0
3 Müller Ulrike 5 1 1
4 Pohl Bernhard 3 7 7
5 Jakob Marina 10 0 0
6 Knabner Susen 1 33 0 33
7 Schuster Claudia 10 0 0
8 Traub Ferdinand 5 1 1
9 Bosse Michael 10 0 0
10 Braunmiller Mariana 5 1 1
11 Prießnitz Roland 10 0 0
12 Rittel Anton 5 1 1
13 Scheibenbogen Monika 10 0 0
14 Dinkelmeier Michael 10 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 10 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 10 0 0
17 Burkhard Klaus 10 0 0
18 Lutz Andrea 10 0 0
19 Zwick Tanja 10 0 0
20 Eisenlauer Lucas 5 1 1
21 Rathgeb Elke 10 0 0
22 Achatz Maximilian 4 4 4
23 Thiele Germar 10 0 0
24 Kroeschell Michael 10 0 0
25 Dr. Sturm Marc 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 21 21
2 Singer Ulrich 10 0 0
3 Mannes Gerd 7 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 3 5 5
5 Dröse Wolfgang 1 36 0 36
6 Schmid Franz 4 3 3
7 Jurca Andreas 10 0 0
8 Scheirich Raimond 6 2 2
9 Herkommer Patrick 7 1 1
10 Schweizer Uwe 10 0 0
11 Bauer Thomas 7 1 1
12 Striedl Markus 10 0 0
13 Mayer Andreas 4 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 3 6 6
2 Dr. Freund Florian 8 0 0
3 Fischer Hannah 1 17 0 17
4 Fürst Daniel 8 0 0
5 Rasehorn Anna 4 1 1
6 Wamser Fabian 8 0 0
7 Starizin Gülüzar 8 0 0
8 Holzinger Ivo 4 1 1
9 Sorgenfrei Susanne 8 0 0
10 Wiedemann Georg 8 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 8 0 0
12 Fißl Achim 8 0 0
13 Kubatschka Markus 8 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 8 0 0
15 Helfert Michael 8 0 0
16 Segnitzer-König Marion 4 1 1
17 Ruchti Max 8 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 8 0 0
19 Merz Tobias 2 12 12
20 Riemenschneider-Blatter Simone 8 0 0
21 Bachmann Bernd 8 0 0
22 Altan Ilknur 8 0 0
23 Pfeiffer Petra 4 1 1
24 Triebswetter Bärbel 8 0 0
25 Gerold Sandra 8 0 0
26 Völk Anja 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 3 3
2 Faulhaber Nicole 5 0 0
3 Faller Karlheinz 5 0 0
4 Toth Christian 5 0 0
5 Dr. Geier Birgit 5 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 1 1
7 Stegmayer Nico 5 0 0
8 Büchler Manuela 5 0 0
9 Neugschwender Ralf 5 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 5 0 0
11 Franke-Wagner Julia 5 0 0
12 Diepolder Michelle 5 0 0
13 Zellner Alexander 1 4 0 4
14 Strobl Thomas 5 0 0
15 Meyer Alexander 5 0 0
16 Kapic Adrian 5 0 0
17 Ritter Andreas 5 0 0
18 Dr. Tanner Mark 5 0 0
19 Nepolsky Kai 5 0 0
20 Zajicek Angelika 5 0 0
21 Lanzinger Emine 5 0 0
22 Schwendiger Simon 5 0 0
23 Prost Marcus 5 0 0
24 Rauscher Nicole 5 0 0
25 Bommer Ernst Artur 3 1 1
26 Stammnitz Lutz 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 4 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 4 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 3 1 1
4 Reisinger Rupert 4 0 0
5 Benz Heike 4 0 0
6 Thomas Niko 4 0 0
7 Nowotny Stefan 4 0 0
8 Seel Ilona 1 2 2
9 Effenberger Fritz 4 0 0
10 Wilholm Christine 4 0 0
11 Meichelböck Paul 4 0 0
12 Holzapfel Alexandra 4 0 0
13 Haack Michael 4 0 0
14 Blessing Engelbert 4 0 0
15 Edfelder Bernd 4 0 0
16 Richter Maximilian 4 0 0
17 Eisenkrämer Dan 4 0 0
18 Reischl Julian 4 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 4 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 4 0 0
21 Hintermayr Frederik 4 0 0
22 Müller Erika 4 0 0
23 Rößle Michael 4 0 0
24 Krapf Meret 4 0 0
25 Weiland Thomas 4 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 2 0 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 2 0 0
2 Steinböck Anton 2 0 0
3 Fendt Peter 1 1 0 1
4 Möller Julia 2 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 2 0 0
6 Eberhard Harald 2 0 0
7 Katzinger Alexander 2 0 0
8 Kreitmair Josef 2 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 2 0 0
10 Bernhard Tobias 2 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 2 0 0
12 Riedmüller Michael 2 0 0
13 Wagner Stefan 2 0 0
14 Matzke Helmut 2 0 0
15 Schwarz Valentina 2 0 0
16 Schwarz Waldemar 2 0 0
17 Kreitmair Ute 2 0 0
18 Weissmann Bernd 2 0 0
19 Lehnert Andreas 2 0 0
20 Behrendt Martin 2 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 5 0 0
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 2 1 1
4 Albrecht Miriam Alexandra 2 1 1
5 Friedl Wolfgang 5 0 0
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 5 0 0
8 Poppler Moritz 5 0 0
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 5 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 2 1 1
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 3 0 3
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 0 0
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 8 0 8
2 Klingelhöfer Anja 3 2 2
3 Kurschat Roland 6 0 0
4 Leuchtle Patrick 6 0 0
5 Matt Christian 6 0 0
6 Mc Queen Lisa 6 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 6 0 0
8 Schmidt Tobias 2 3 3
9 Stumpe Herbert 6 0 0
10 Vogt Moritz 6 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 6 0 0
12 Duraku Enver 6 0 0
13 Golsner Maximilian 6 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 6 0 0
15 Klotz Kim Julian 6 0 0
16 Schnitzler Martin 4 1 1
17 Lorch Matthias 6 0 0
18 Stick Markus 6 0 0
19 Fritz Jonathan 6 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 6 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 1 1
22 Dering Michael 6 0 0
23 Egger Nico 6 0 0
24 Arndt Noa 6 0 0
25 Baumeister Christian 6 0 0
26 Bruckmann Florian 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 2 0 0
2 Mehrer Petra 2 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 2 0 0
4 Ulmeier Irmgard 2 0 0
5 Thanhäuser Carola 2 0 0
6 Roth Korbinian 1 1 1
7 Meiler Katharina 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 3 0 0
2 Stachon Susanne 3 0 0
3 Fink Jas 1 1 1
4 Machalett Yvonne 3 0 0
5 Beigl Bernd 3 0 0
6 Kretzschmar Tanja 3 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 3 0 0
8 Gomoluch Johanna 3 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 0
10 Elsner Kornelia 3 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 3 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 3 0 0
14 Hartl Wilhelm 3 0 0
15 Schlipf Lucia 3 0 0
16 Hofer Christiana 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 1 0 0
2 Dr. Straube Elmar 1 0 0
3 Graumann Isabel 1 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 0 0 0
5 Kahnt Andreas 1 0 0
6 Dr. Müller Ralf 1 0 0
7 Schenk Erich 1 0 0
8 Goßner Benjamin 1 0 0
9 Tina Brigitte 1 0 0
10 Bach Markus 1 0 0
11 Kießling Margit 1 0 0
12 Mayr Florian 1 0 0
13 Sandmeier Clemens 1 0 0
14 Furtner Rita 1 0 0
15 Seitz Ulrike 1 0 0
16 Heß Michael 1 0 0
17 Karl Martin 1 0 0
18 Klass Pius 1 0 0
19 Barresi Silvia 1 0 0
20 Leissner Wilhelm 1 0 0
21 Fuhrmann Barbara 1 0 0
22 Rüegg Claus 1 0 0
23 Schnetter Günther 1 0 0