0030 - 0030 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 016

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0030 - 0030 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 016
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 123 37,8 % 109 33,4 % 232 35,6 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 43 13,2 % 45 13,8 % 88 13,5 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 60 18,5 % 77 23,6 % 137 21,0 %
AfD Dröse Wolfgang 37 11,4 % 33 10,1 % 70 10,8 %
SPD Fischer Hannah 31 9,5 % 27 8,3 % 58 8,9 %
FDP Zellner Alexander 4 1,2 % 13 4,0 % 17 2,6 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 4 1,2 % 2 0,6 % 6 0,9 %
BP Fendt Peter 5 1,5 % 6 1,8 % 11 1,7 %
ÖDP Scheel Helmut 7 2,2 % 4 1,2 % 11 1,7 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 2 0,6 % 3 0,9 % 5 0,8 %
Tierschutzpartei - - 3 0,9 % 3 0,5 %
V-Partei³ Holatz Adriano 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,5 %
dieBasis Christlmeier Ilona 7 2,2 % 3 0,9 % 10 1,5 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 326 - 326 - 326 -
Ungültige Stimmen 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,2 %
Gültige Stimmen 325 99,7 % 326 100,0 % 651 99,8 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 77 77
2 Trautner Carolina 7 2 2
3 Arnold Ralf 3 8 8
4 Ade Christiane 7 2 2
5 Jäckel Andreas 10 1 1
6 Marb Claudia 16 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 16 0 0
8 Wagner Stefanie 16 0 0
9 Losinger Manfred 5 3 3
10 Henle Sonja 10 1 1
11 Dietz Leo 16 0 0
12 Rasilier Lena 7 2 2
13 Haslach Simon 4 6 6
14 Rüb Tanja 16 0 0
15 Schick Benjamin 5 3 3
16 Dr. Bauer Quirin 16 0 0
17 Schömig Martin 10 1 1
18 Beißwenger Eric 16 0 0
19 Fackler Wolfgang 16 0 0
20 Freudenberger Thorsten 10 1 1
21 Kaufmann Andreas 1 123 0 123
22 Knoll Manuel 16 0 0
23 Konrad Joachim 10 1 1
24 Schack Jenny 16 0 0
25 Tomaschko Peter 16 0 0
26 Wachler Peter 10 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 16 16
2 Deisenhofer Maximilian 4 4 4
3 Schuhknecht Stephanie 6 2 2
4 Bozoğlu Cemal 6 2 2
5 Probst Julia 17 0 0
6 Gehring Thomas 3 6 6
7 Haubrich Christina 5 3 3
8 Reichart Markus 6 2 2
9 Stürmer Carmen 11 1 1
10 Behnke Alexander 17 0 0
11 Schmider Silvera 11 1 1
12 Jahn Constantin 6 2 2
13 Gebhard Ronja 17 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 43 0 43
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 11 1 1
16 Jankovsky Holger 11 1 1
17 Hallass Nadine 17 0 0
18 Ott Ludwig 17 0 0
19 Arenskrieger Sarah 17 0 0
20 Arndt Fabian 17 0 0
21 Dr. Rebele Nina 11 1 1
22 Pohl Sebastian 17 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 6 2 2
24 Kremer Dennis 17 0 0
25 Müller Sabine 17 0 0
26 Hiller Christopher 11 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hold Alexander 2 37 37
2 Dr. Mehring Fabian 7 1 1
3 Müller Ulrike 4 3 3
4 Pohl Bernhard 3 24 24
5 Jakob Marina 7 1 1
6 Knabner Susen 1 60 0 60
7 Schuster Claudia 15 0 0
8 Traub Ferdinand 15 0 0
9 Bosse Michael 15 0 0
10 Braunmiller Mariana 15 0 0
11 Prießnitz Roland 15 0 0
12 Rittel Anton 5 2 2
13 Scheibenbogen Monika 7 1 1
14 Dinkelmeier Michael 15 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 7 1 1
16 Stuber-Schneider Regina 15 0 0
17 Burkhard Klaus 15 0 0
18 Lutz Andrea 5 2 2
19 Zwick Tanja 7 1 1
20 Eisenlauer Lucas 7 1 1
21 Rathgeb Elke 7 1 1
22 Achatz Maximilian 15 0 0
23 Thiele Germar 7 1 1
24 Kroeschell Michael 15 0 0
25 Dr. Sturm Marc 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 20 20
2 Singer Ulrich 8 0 0
3 Mannes Gerd 8 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 37 0 37
6 Schmid Franz 4 3 3
7 Jurca Andreas 4 3 3
8 Scheirich Raimond 8 0 0
9 Herkommer Patrick 8 0 0
10 Schweizer Uwe 8 0 0
11 Bauer Thomas 3 4 4
12 Striedl Markus 7 1 1
13 Mayer Andreas 6 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 9 9
2 Dr. Freund Florian 6 2 2
3 Fischer Hannah 1 31 0 31
4 Fürst Daniel 10 0 0
5 Rasehorn Anna 10 0 0
6 Wamser Fabian 5 3 3
7 Starizin Gülüzar 8 1 1
8 Holzinger Ivo 3 5 5
9 Sorgenfrei Susanne 4 4 4
10 Wiedemann Georg 10 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 10 0 0
12 Fißl Achim 10 0 0
13 Kubatschka Markus 10 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 10 0 0
15 Helfert Michael 6 2 2
16 Segnitzer-König Marion 10 0 0
17 Ruchti Max 10 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 10 0 0
19 Merz Tobias 8 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 10 0 0
21 Bachmann Bernd 10 0 0
22 Altan Ilknur 10 0 0
23 Pfeiffer Petra 10 0 0
24 Triebswetter Bärbel 10 0 0
25 Gerold Sandra 10 0 0
26 Völk Anja 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 1 6 6
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 6 0 0
5 Dr. Geier Birgit 5 1 1
6 Pschierer Franz Josef 2 4 4
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 6 0 0
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 6 0 0
13 Zellner Alexander 2 4 0 4
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 4 2 2
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 6 0 0
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 6 0 0
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 4 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 4 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 4 0 0
4 Reisinger Rupert 4 0 0
5 Benz Heike 4 0 0
6 Thomas Niko 4 0 0
7 Nowotny Stefan 4 0 0
8 Seel Ilona 4 0 0
9 Effenberger Fritz 4 0 0
10 Wilholm Christine 4 0 0
11 Meichelböck Paul 2 1 1
12 Holzapfel Alexandra 4 0 0
13 Haack Michael 4 0 0
14 Blessing Engelbert 4 0 0
15 Edfelder Bernd 4 0 0
16 Richter Maximilian 4 0 0
17 Eisenkrämer Dan 4 0 0
18 Reischl Julian 4 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 4 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 4 0 0
21 Hintermayr Frederik 4 0 0
22 Müller Erika 4 0 0
23 Rößle Michael 4 0 0
24 Krapf Meret 2 1 1
25 Weiland Thomas 4 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 4 0 4

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 5 0 0
2 Steinböck Anton 5 0 0
3 Fendt Peter 1 5 0 5
4 Möller Julia 5 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 5 0 0
6 Eberhard Harald 2 2 2
7 Katzinger Alexander 5 0 0
8 Kreitmair Josef 5 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 5 0 0
10 Bernhard Tobias 5 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 5 0 0
12 Riedmüller Michael 5 0 0
13 Wagner Stefan 5 0 0
14 Matzke Helmut 2 2 2
15 Schwarz Valentina 5 0 0
16 Schwarz Waldemar 5 0 0
17 Kreitmair Ute 5 0 0
18 Weissmann Bernd 5 0 0
19 Lehnert Andreas 5 0 0
20 Behrendt Martin 2 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 2 2
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 5 0 0
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 5 0 0
8 Poppler Moritz 5 0 0
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 3 1 1
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 7 0 7
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 0 0
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 3 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 2 0 2
2 Klingelhöfer Anja 5 0 0
3 Kurschat Roland 5 0 0
4 Leuchtle Patrick 5 0 0
5 Matt Christian 5 0 0
6 Mc Queen Lisa 5 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 5 0 0
8 Schmidt Tobias 5 0 0
9 Stumpe Herbert 5 0 0
10 Vogt Moritz 5 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 5 0 0
12 Duraku Enver 5 0 0
13 Golsner Maximilian 2 1 1
14 Weidmann Ramona Marina 5 0 0
15 Klotz Kim Julian 5 0 0
16 Schnitzler Martin 5 0 0
17 Lorch Matthias 5 0 0
18 Stick Markus 5 0 0
19 Fritz Jonathan 5 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 5 0 0
21 Düwel Pia Sophie 2 1 1
22 Dering Michael 5 0 0
23 Egger Nico 5 0 0
24 Arndt Noa 5 0 0
25 Baumeister Christian 5 0 0
26 Bruckmann Florian 2 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 4 0 0
2 Mehrer Petra 1 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 1 1 1
4 Ulmeier Irmgard 4 0 0
5 Thanhäuser Carola 4 0 0
6 Roth Korbinian 4 0 0
7 Meiler Katharina 1 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 3 0 0
2 Stachon Susanne 3 0 0
3 Fink Jas 2 1 1
4 Machalett Yvonne 3 0 0
5 Beigl Bernd 3 0 0
6 Kretzschmar Tanja 3 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 3 0 0
8 Gomoluch Johanna 3 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 0
10 Elsner Kornelia 3 0 0
11 Holatz Adriano 1 2 0 2
12 Brugger Natalie 3 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 3 0 0
14 Hartl Wilhelm 3 0 0
15 Schlipf Lucia 3 0 0
16 Hofer Christiana 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 1 1
2 Dr. Straube Elmar 5 0 0
3 Graumann Isabel 2 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 7 0 7
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 2 1 1
12 Mayr Florian 5 0 0
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 5 0 0
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0