0029 - 0029 Gymnasium Buchloe, EG Mensa 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0029 - 0029 Gymnasium Buchloe, EG Mensa 2
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 123 37,0 % 119 36,1 % 242 36,6 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 58 17,5 % 50 15,2 % 108 16,3 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 48 14,5 % 63 19,1 % 111 16,8 %
AfD Dröse Wolfgang 45 13,6 % 40 12,1 % 85 12,8 %
SPD Fischer Hannah 36 10,8 % 28 8,5 % 64 9,7 %
FDP Zellner Alexander 8 2,4 % 14 4,2 % 22 3,3 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 3 0,9 % 4 1,2 % 7 1,1 %
BP Fendt Peter 4 1,2 % 5 1,5 % 9 1,4 %
ÖDP Scheel Helmut 4 1,2 % 4 1,2 % 8 1,2 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei - - 1 0,3 % 1 0,2 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 3 0,9 % 2 0,6 % 5 0,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 332 - 332 - 332 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 2 0,6 % 2 0,3 %
Gültige Stimmen 332 100,0 % 330 99,4 % 662 99,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 90 90
2 Trautner Carolina 3 5 5
3 Arnold Ralf 11 1 1
4 Ade Christiane 5 3 3
5 Jäckel Andreas 11 1 1
6 Marb Claudia 14 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 14 0 0
8 Wagner Stefanie 5 3 3
9 Losinger Manfred 14 0 0
10 Henle Sonja 5 3 3
11 Dietz Leo 5 3 3
12 Rasilier Lena 14 0 0
13 Haslach Simon 10 2 2
14 Rüb Tanja 11 1 1
15 Schick Benjamin 5 3 3
16 Dr. Bauer Quirin 14 0 0
17 Schömig Martin 14 0 0
18 Beißwenger Eric 14 0 0
19 Fackler Wolfgang 14 0 0
20 Freudenberger Thorsten 14 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 123 0 123
22 Knoll Manuel 14 0 0
23 Konrad Joachim 14 0 0
24 Schack Jenny 14 0 0
25 Tomaschko Peter 14 0 0
26 Wachler Peter 4 4 4

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Lettenbauer Eva 2 14 14
2 Deisenhofer Maximilian 4 4 4
3 Schuhknecht Stephanie 6 3 3
4 Bozoğlu Cemal 6 3 3
5 Probst Julia 16 0 0
6 Gehring Thomas 10 2 2
7 Haubrich Christina 10 2 2
8 Reichart Markus 6 3 3
9 Stürmer Carmen 13 1 1
10 Behnke Alexander 16 0 0
11 Schmider Silvera 13 1 1
12 Jahn Constantin 16 0 0
13 Gebhard Ronja 16 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 58 0 58
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 10 2 2
16 Jankovsky Holger 4 4 4
17 Hallass Nadine 16 0 0
18 Ott Ludwig 16 0 0
19 Arenskrieger Sarah 16 0 0
20 Arndt Fabian 16 0 0
21 Dr. Rebele Nina 16 0 0
22 Pohl Sebastian 16 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 3 6 6
24 Kremer Dennis 13 1 1
25 Müller Sabine 16 0 0
26 Hiller Christopher 6 3 3

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 28 28
2 Dr. Mehring Fabian 4 1 1
3 Müller Ulrike 4 1 1
4 Pohl Bernhard 2 28 28
5 Jakob Marina 4 1 1
6 Knabner Susen 1 48 0 48
7 Schuster Claudia 11 0 0
8 Traub Ferdinand 11 0 0
9 Bosse Michael 11 0 0
10 Braunmiller Mariana 11 0 0
11 Prießnitz Roland 11 0 0
12 Rittel Anton 11 0 0
13 Scheibenbogen Monika 11 0 0
14 Dinkelmeier Michael 11 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 11 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 11 0 0
17 Burkhard Klaus 4 1 1
18 Lutz Andrea 4 1 1
19 Zwick Tanja 11 0 0
20 Eisenlauer Lucas 4 1 1
21 Rathgeb Elke 11 0 0
22 Achatz Maximilian 11 0 0
23 Thiele Germar 4 1 1
24 Kroeschell Michael 11 0 0
25 Dr. Sturm Marc 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Maier Christoph 2 17 17
2 Singer Ulrich 9 1 1
3 Mannes Gerd 12 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 9 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 45 0 45
6 Schmid Franz 5 3 3
7 Jurca Andreas 5 3 3
8 Scheirich Raimond 12 0 0
9 Herkommer Patrick 5 3 3
10 Schweizer Uwe 9 1 1
11 Bauer Thomas 3 4 4
12 Striedl Markus 8 2 2
13 Mayer Andreas 3 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 6 6
2 Dr. Freund Florian 11 0 0
3 Fischer Hannah 1 36 0 36
4 Fürst Daniel 11 0 0
5 Rasehorn Anna 11 0 0
6 Wamser Fabian 5 4 4
7 Starizin Gülüzar 7 1 1
8 Holzinger Ivo 3 5 5
9 Sorgenfrei Susanne 3 5 5
10 Wiedemann Georg 11 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 11 0 0
12 Fißl Achim 11 0 0
13 Kubatschka Markus 11 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 11 0 0
15 Helfert Michael 5 4 4
16 Segnitzer-König Marion 11 0 0
17 Ruchti Max 11 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 11 0 0
19 Merz Tobias 7 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 11 0 0
21 Bachmann Bernd 11 0 0
22 Altan Ilknur 11 0 0
23 Pfeiffer Petra 11 0 0
24 Triebswetter Bärbel 11 0 0
25 Gerold Sandra 7 1 1
26 Völk Anja 7 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 1 8 8
2 Faulhaber Nicole 8 0 0
3 Faller Karlheinz 8 0 0
4 Toth Christian 8 0 0
5 Dr. Geier Birgit 8 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 2 2
7 Stegmayer Nico 8 0 0
8 Büchler Manuela 8 0 0
9 Neugschwender Ralf 4 1 1
10 Ludwig Tim Pascal 8 0 0
11 Franke-Wagner Julia 4 1 1
12 Diepolder Michelle 8 0 0
13 Zellner Alexander 1 8 0 8
14 Strobl Thomas 4 1 1
15 Meyer Alexander 8 0 0
16 Kapic Adrian 8 0 0
17 Ritter Andreas 8 0 0
18 Dr. Tanner Mark 8 0 0
19 Nepolsky Kai 4 1 1
20 Zajicek Angelika 8 0 0
21 Lanzinger Emine 8 0 0
22 Schwendiger Simon 8 0 0
23 Prost Marcus 8 0 0
24 Rauscher Nicole 8 0 0
25 Bommer Ernst Artur 8 0 0
26 Stammnitz Lutz 8 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 6 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 6 0 0
4 Reisinger Rupert 2 1 1
5 Benz Heike 2 1 1
6 Thomas Niko 6 0 0
7 Nowotny Stefan 6 0 0
8 Seel Ilona 6 0 0
9 Effenberger Fritz 6 0 0
10 Wilholm Christine 6 0 0
11 Meichelböck Paul 6 0 0
12 Holzapfel Alexandra 6 0 0
13 Haack Michael 6 0 0
14 Blessing Engelbert 6 0 0
15 Edfelder Bernd 6 0 0
16 Richter Maximilian 2 1 1
17 Eisenkrämer Dan 6 0 0
18 Reischl Julian 6 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 6 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 6 0 0
21 Hintermayr Frederik 6 0 0
22 Müller Erika 6 0 0
23 Rößle Michael 6 0 0
24 Krapf Meret 6 0 0
25 Weiland Thomas 6 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 3 0 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 4 0 0
2 Steinböck Anton 4 0 0
3 Fendt Peter 1 4 0 4
4 Möller Julia 4 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 4 0 0
6 Eberhard Harald 4 0 0
7 Katzinger Alexander 4 0 0
8 Kreitmair Josef 4 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 4 0 0
10 Bernhard Tobias 4 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 4 0 0
12 Riedmüller Michael 4 0 0
13 Wagner Stefan 4 0 0
14 Matzke Helmut 1 4 4
15 Schwarz Valentina 4 0 0
16 Schwarz Waldemar 4 0 0
17 Kreitmair Ute 4 0 0
18 Weissmann Bernd 4 0 0
19 Lehnert Andreas 4 0 0
20 Behrendt Martin 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 1 1
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 2 2 2
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 3 1 1
8 Poppler Moritz 5 0 0
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 5 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 4 0 4
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 0 0
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 0 0 0
2 Klingelhöfer Anja 1 0 0
3 Kurschat Roland 1 0 0
4 Leuchtle Patrick 1 0 0
5 Matt Christian 1 0 0
6 Mc Queen Lisa 1 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 1 0 0
8 Schmidt Tobias 1 0 0
9 Stumpe Herbert 1 0 0
10 Vogt Moritz 1 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 1 0 0
12 Duraku Enver 1 0 0
13 Golsner Maximilian 1 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 1 0 0
15 Klotz Kim Julian 1 0 0
16 Schnitzler Martin 1 0 0
17 Lorch Matthias 1 0 0
18 Stick Markus 1 0 0
19 Fritz Jonathan 1 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 1 0 0
21 Düwel Pia Sophie 1 0 0
22 Dering Michael 1 0 0
23 Egger Nico 1 0 0
24 Arndt Noa 1 0 0
25 Baumeister Christian 1 0 0
26 Bruckmann Florian 1 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 2 0 0
2 Mehrer Petra 1 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 2 0 0
4 Ulmeier Irmgard 2 0 0
5 Thanhäuser Carola 2 0 0
6 Roth Korbinian 2 0 0
7 Meiler Katharina 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 1 1
2 Dr. Straube Elmar 4 0 0
3 Graumann Isabel 4 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 3 0 3
5 Kahnt Andreas 4 0 0
6 Dr. Müller Ralf 4 0 0
7 Schenk Erich 4 0 0
8 Goßner Benjamin 4 0 0
9 Tina Brigitte 4 0 0
10 Bach Markus 4 0 0
11 Kießling Margit 4 0 0
12 Mayr Florian 4 0 0
13 Sandmeier Clemens 4 0 0
14 Furtner Rita 4 0 0
15 Seitz Ulrike 4 0 0
16 Heß Michael 4 0 0
17 Karl Martin 4 0 0
18 Klass Pius 2 1 1
19 Barresi Silvia 4 0 0
20 Leissner Wilhelm 4 0 0
21 Fuhrmann Barbara 4 0 0
22 Rüegg Claus 4 0 0
23 Schnetter Günther 4 0 0