0028 - 0028 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 014

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0028 - 0028 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 014
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 104 30,9 % 100 29,7 % 204 30,3 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 59 17,5 % 56 16,6 % 115 17,1 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 76 22,6 % 82 24,3 % 158 23,4 %
AfD Dröse Wolfgang 43 12,8 % 40 11,9 % 83 12,3 %
SPD Fischer Hannah 33 9,8 % 31 9,2 % 64 9,5 %
FDP Zellner Alexander 7 2,1 % 9 2,7 % 16 2,4 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,1 %
BP Fendt Peter 1 0,3 % 4 1,2 % 5 0,7 %
ÖDP Scheel Helmut 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 5 1,5 % 4 1,2 % 9 1,3 %
Tierschutzpartei - - 3 0,9 % 3 0,4 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
dieBasis Christlmeier Ilona 4 1,2 % 4 1,2 % 8 1,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 337 - 337 - 337 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Gültige Stimmen 337 100,0 % 337 100,0 % 674 100,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 64 64
2 Trautner Carolina 4 6 6
3 Arnold Ralf 6 3 3
4 Ade Christiane 11 1 1
5 Jäckel Andreas 8 2 2
6 Marb Claudia 15 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 15 0 0
8 Wagner Stefanie 15 0 0
9 Losinger Manfred 11 1 1
10 Henle Sonja 15 0 0
11 Dietz Leo 8 2 2
12 Rasilier Lena 8 2 2
13 Haslach Simon 6 3 3
14 Rüb Tanja 11 1 1
15 Schick Benjamin 3 8 8
16 Dr. Bauer Quirin 15 0 0
17 Schömig Martin 11 1 1
18 Beißwenger Eric 15 0 0
19 Fackler Wolfgang 15 0 0
20 Freudenberger Thorsten 15 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 104 0 104
22 Knoll Manuel 15 0 0
23 Konrad Joachim 15 0 0
24 Schack Jenny 15 0 0
25 Tomaschko Peter 15 0 0
26 Wachler Peter 4 6 6

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 20 20
2 Deisenhofer Maximilian 8 2 2
3 Schuhknecht Stephanie 8 2 2
4 Bozoğlu Cemal 8 2 2
5 Probst Julia 18 0 0
6 Gehring Thomas 8 2 2
7 Haubrich Christina 4 4 4
8 Reichart Markus 3 6 6
9 Stürmer Carmen 14 1 1
10 Behnke Alexander 18 0 0
11 Schmider Silvera 8 2 2
12 Jahn Constantin 8 2 2
13 Gebhard Ronja 18 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 59 0 59
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 6 3 3
16 Jankovsky Holger 4 4 4
17 Hallass Nadine 18 0 0
18 Ott Ludwig 18 0 0
19 Arenskrieger Sarah 14 1 1
20 Arndt Fabian 18 0 0
21 Dr. Rebele Nina 18 0 0
22 Pohl Sebastian 14 1 1
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 6 3 3
24 Kremer Dennis 18 0 0
25 Müller Sabine 18 0 0
26 Hiller Christopher 14 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 38 38
2 Dr. Mehring Fabian 7 2 2
3 Müller Ulrike 15 0 0
4 Pohl Bernhard 3 24 24
5 Jakob Marina 5 3 3
6 Knabner Susen 1 76 0 76
7 Schuster Claudia 9 1 1
8 Traub Ferdinand 15 0 0
9 Bosse Michael 15 0 0
10 Braunmiller Mariana 15 0 0
11 Prießnitz Roland 15 0 0
12 Rittel Anton 9 1 1
13 Scheibenbogen Monika 15 0 0
14 Dinkelmeier Michael 15 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 9 1 1
16 Stuber-Schneider Regina 15 0 0
17 Burkhard Klaus 9 1 1
18 Lutz Andrea 5 3 3
19 Zwick Tanja 15 0 0
20 Eisenlauer Lucas 4 4 4
21 Rathgeb Elke 9 1 1
22 Achatz Maximilian 7 2 2
23 Thiele Germar 9 1 1
24 Kroeschell Michael 15 0 0
25 Dr. Sturm Marc 15 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 14 14
2 Singer Ulrich 10 0 0
3 Mannes Gerd 4 4 4
4 Dr. Kuchlbauer Simon 10 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 43 0 43
6 Schmid Franz 3 11 11
7 Jurca Andreas 8 1 1
8 Scheirich Raimond 10 0 0
9 Herkommer Patrick 7 2 2
10 Schweizer Uwe 10 0 0
11 Bauer Thomas 4 4 4
12 Striedl Markus 6 3 3
13 Mayer Andreas 8 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 3 6 6
2 Dr. Freund Florian 10 0 0
3 Fischer Hannah 1 33 0 33
4 Fürst Daniel 7 2 2
5 Rasehorn Anna 9 1 1
6 Wamser Fabian 5 3 3
7 Starizin Gülüzar 10 0 0
8 Holzinger Ivo 5 3 3
9 Sorgenfrei Susanne 2 10 10
10 Wiedemann Georg 10 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 10 0 0
12 Fißl Achim 10 0 0
13 Kubatschka Markus 10 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 10 0 0
15 Helfert Michael 4 4 4
16 Segnitzer-König Marion 10 0 0
17 Ruchti Max 10 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 10 0 0
19 Merz Tobias 7 2 2
20 Riemenschneider-Blatter Simone 10 0 0
21 Bachmann Bernd 10 0 0
22 Altan Ilknur 10 0 0
23 Pfeiffer Petra 10 0 0
24 Triebswetter Bärbel 10 0 0
25 Gerold Sandra 10 0 0
26 Völk Anja 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 3 3 3
2 Faulhaber Nicole 4 2 2
3 Faller Karlheinz 5 0 0
4 Toth Christian 5 0 0
5 Dr. Geier Birgit 5 0 0
6 Pschierer Franz Josef 2 4 4
7 Stegmayer Nico 5 0 0
8 Büchler Manuela 5 0 0
9 Neugschwender Ralf 5 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 5 0 0
11 Franke-Wagner Julia 5 0 0
12 Diepolder Michelle 5 0 0
13 Zellner Alexander 1 7 0 7
14 Strobl Thomas 5 0 0
15 Meyer Alexander 5 0 0
16 Kapic Adrian 5 0 0
17 Ritter Andreas 5 0 0
18 Dr. Tanner Mark 5 0 0
19 Nepolsky Kai 5 0 0
20 Zajicek Angelika 5 0 0
21 Lanzinger Emine 5 0 0
22 Schwendiger Simon 5 0 0
23 Prost Marcus 5 0 0
24 Rauscher Nicole 5 0 0
25 Bommer Ernst Artur 5 0 0
26 Stammnitz Lutz 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 2 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 0 0
4 Reisinger Rupert 2 0 0
5 Benz Heike 2 0 0
6 Thomas Niko 2 0 0
7 Nowotny Stefan 2 0 0
8 Seel Ilona 2 0 0
9 Effenberger Fritz 2 0 0
10 Wilholm Christine 2 0 0
11 Meichelböck Paul 2 0 0
12 Holzapfel Alexandra 2 0 0
13 Haack Michael 2 0 0
14 Blessing Engelbert 2 0 0
15 Edfelder Bernd 2 0 0
16 Richter Maximilian 2 0 0
17 Eisenkrämer Dan 2 0 0
18 Reischl Julian 2 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 2 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 2 0 0
21 Hintermayr Frederik 2 0 0
22 Müller Erika 2 0 0
23 Rößle Michael 2 0 0
24 Krapf Meret 2 0 0
25 Weiland Thomas 2 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 1 0 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 0 0
2 Steinböck Anton 3 0 0
3 Fendt Peter 2 1 0 1
4 Möller Julia 3 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 3 0 0
6 Eberhard Harald 3 0 0
7 Katzinger Alexander 3 0 0
8 Kreitmair Josef 3 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 3 0 0
10 Bernhard Tobias 3 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 3 0 0
12 Riedmüller Michael 3 0 0
13 Wagner Stefan 3 0 0
14 Matzke Helmut 1 4 4
15 Schwarz Valentina 3 0 0
16 Schwarz Waldemar 3 0 0
17 Kreitmair Ute 3 0 0
18 Weissmann Bernd 3 0 0
19 Lehnert Andreas 3 0 0
20 Behrendt Martin 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 1 1
2 Pettinger Christian 4 0 0
3 Finger Michael 4 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 4 0 0
5 Friedl Wolfgang 4 0 0
6 Leimböck Michael 4 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 4 0 0
8 Poppler Moritz 4 0 0
9 Streit Bernhard 4 0 0
10 Kreppold Johannes 4 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 4 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 4 0 0
13 Egger Sarah Marie 2 2 2
14 Biet Peter 4 0 0
15 Näpfle Michael 4 0 0
16 Scheel Helmut 1 3 0 3
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 4 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 4 0 0
19 Norff Christiane 4 0 0
20 Thumbach Sebastian 4 0 0
21 Jäckle Franz Anton 4 0 0
22 Filser Ludwig Georg 4 0 0
23 Hofer Michael 4 0 0
24 Müller Wolfgang 4 0 0
25 Thum Johannes 4 0 0
26 Keplinger Josef 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 5 0 5
2 Klingelhöfer Anja 2 2 2
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 2 2
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 4 0 0
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 4 0 0
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 4 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 4 0 0
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 4 0 0
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 4 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 4 0 0
24 Arndt Noa 4 0 0
25 Baumeister Christian 4 0 0
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 2 2
2 Mehrer Petra 3 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 3 0 0
2 Stachon Susanne 3 0 0
3 Fink Jas 3 0 0
4 Machalett Yvonne 3 0 0
5 Beigl Bernd 3 0 0
6 Kretzschmar Tanja 3 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 3 0 0
8 Gomoluch Johanna 3 0 0
9 Relovsky Sabine 3 0 0
10 Elsner Kornelia 3 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 3 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 3 0 0
14 Hartl Wilhelm 3 0 0
15 Schlipf Lucia 3 0 0
16 Hofer Christiana 1 1 1

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 5 0 0
2 Dr. Straube Elmar 5 0 0
3 Graumann Isabel 2 2 2
4 Christlmeier Ilona 1 4 0 4
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 5 0 0
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 3 1 1
12 Mayr Florian 5 0 0
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 3 1 1
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0