0027 - 0027 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 013

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0027 - 0027 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 013
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 146 44,0 % 143 43,1 % 289 43,5 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 45 13,6 % 46 13,9 % 91 13,7 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 44 13,3 % 50 15,1 % 94 14,2 %
AfD Dröse Wolfgang 33 9,9 % 24 7,2 % 57 8,6 %
SPD Fischer Hannah 35 10,5 % 32 9,6 % 67 10,1 %
FDP Zellner Alexander 11 3,3 % 16 4,8 % 27 4,1 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 5 1,5 % 6 1,8 % 11 1,7 %
BP Fendt Peter 4 1,2 % 3 0,9 % 7 1,1 %
ÖDP Scheel Helmut 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 6 1,8 % 6 1,8 % 12 1,8 %
Tierschutzpartei - - 2 0,6 % 2 0,3 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,2 %
dieBasis Christlmeier Ilona 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 333 - 333 - 333 -
Ungültige Stimmen 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Gültige Stimmen 332 99,7 % 332 99,7 % 664 99,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 101 101
2 Trautner Carolina 4 6 6
3 Arnold Ralf 11 1 1
4 Ade Christiane 8 2 2
5 Jäckel Andreas 6 4 4
6 Marb Claudia 21 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 11 1 1
8 Wagner Stefanie 21 0 0
9 Losinger Manfred 11 1 1
10 Henle Sonja 11 1 1
11 Dietz Leo 8 2 2
12 Rasilier Lena 11 1 1
13 Haslach Simon 6 4 4
14 Rüb Tanja 11 1 1
15 Schick Benjamin 3 7 7
16 Dr. Bauer Quirin 8 2 2
17 Schömig Martin 11 1 1
18 Beißwenger Eric 11 1 1
19 Fackler Wolfgang 11 1 1
20 Freudenberger Thorsten 21 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 146 0 146
22 Knoll Manuel 11 1 1
23 Konrad Joachim 21 0 0
24 Schack Jenny 21 0 0
25 Tomaschko Peter 21 0 0
26 Wachler Peter 5 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 16 16
2 Deisenhofer Maximilian 4 5 5
3 Schuhknecht Stephanie 9 1 1
4 Bozoğlu Cemal 7 2 2
5 Probst Julia 9 1 1
6 Gehring Thomas 4 5 5
7 Haubrich Christina 3 6 6
8 Reichart Markus 15 0 0
9 Stürmer Carmen 9 1 1
10 Behnke Alexander 15 0 0
11 Schmider Silvera 7 2 2
12 Jahn Constantin 15 0 0
13 Gebhard Ronja 15 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 45 0 45
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 9 1 1
16 Jankovsky Holger 6 4 4
17 Hallass Nadine 15 0 0
18 Ott Ludwig 15 0 0
19 Arenskrieger Sarah 9 1 1
20 Arndt Fabian 15 0 0
21 Dr. Rebele Nina 15 0 0
22 Pohl Sebastian 15 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 9 1 1
24 Kremer Dennis 15 0 0
25 Müller Sabine 15 0 0
26 Hiller Christopher 15 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 23 23
2 Dr. Mehring Fabian 13 0 0
3 Müller Ulrike 4 1 1
4 Pohl Bernhard 3 18 18
5 Jakob Marina 4 1 1
6 Knabner Susen 1 44 0 44
7 Schuster Claudia 4 1 1
8 Traub Ferdinand 4 1 1
9 Bosse Michael 13 0 0
10 Braunmiller Mariana 13 0 0
11 Prießnitz Roland 13 0 0
12 Rittel Anton 4 1 1
13 Scheibenbogen Monika 4 1 1
14 Dinkelmeier Michael 13 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 13 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 13 0 0
17 Burkhard Klaus 4 1 1
18 Lutz Andrea 4 1 1
19 Zwick Tanja 4 1 1
20 Eisenlauer Lucas 13 0 0
21 Rathgeb Elke 13 0 0
22 Achatz Maximilian 13 0 0
23 Thiele Germar 13 0 0
24 Kroeschell Michael 13 0 0
25 Dr. Sturm Marc 13 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 9 9
2 Singer Ulrich 5 2 2
3 Mannes Gerd 8 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 11 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 33 0 33
6 Schmid Franz 8 1 1
7 Jurca Andreas 3 3 3
8 Scheirich Raimond 8 1 1
9 Herkommer Patrick 11 0 0
10 Schweizer Uwe 11 0 0
11 Bauer Thomas 5 2 2
12 Striedl Markus 5 2 2
13 Mayer Andreas 3 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 11 11
2 Dr. Freund Florian 8 1 1
3 Fischer Hannah 1 35 0 35
4 Fürst Daniel 13 0 0
5 Rasehorn Anna 3 5 5
6 Wamser Fabian 3 5 5
7 Starizin Gülüzar 5 2 2
8 Holzinger Ivo 5 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 8 1 1
10 Wiedemann Georg 13 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 13 0 0
12 Fißl Achim 13 0 0
13 Kubatschka Markus 13 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 13 0 0
15 Helfert Michael 5 2 2
16 Segnitzer-König Marion 13 0 0
17 Ruchti Max 8 1 1
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 13 0 0
19 Merz Tobias 13 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 13 0 0
21 Bachmann Bernd 13 0 0
22 Altan Ilknur 13 0 0
23 Pfeiffer Petra 13 0 0
24 Triebswetter Bärbel 8 1 1
25 Gerold Sandra 13 0 0
26 Völk Anja 8 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 3 3 3
2 Faulhaber Nicole 9 0 0
3 Faller Karlheinz 9 0 0
4 Toth Christian 9 0 0
5 Dr. Geier Birgit 6 1 1
6 Pschierer Franz Josef 2 6 6
7 Stegmayer Nico 9 0 0
8 Büchler Manuela 9 0 0
9 Neugschwender Ralf 4 2 2
10 Ludwig Tim Pascal 9 0 0
11 Franke-Wagner Julia 9 0 0
12 Diepolder Michelle 9 0 0
13 Zellner Alexander 1 11 0 11
14 Strobl Thomas 9 0 0
15 Meyer Alexander 9 0 0
16 Kapic Adrian 4 2 2
17 Ritter Andreas 9 0 0
18 Dr. Tanner Mark 9 0 0
19 Nepolsky Kai 9 0 0
20 Zajicek Angelika 9 0 0
21 Lanzinger Emine 9 0 0
22 Schwendiger Simon 6 1 1
23 Prost Marcus 9 0 0
24 Rauscher Nicole 6 1 1
25 Bommer Ernst Artur 9 0 0
26 Stammnitz Lutz 9 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 6 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 6 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 6 0 0
4 Reisinger Rupert 3 1 1
5 Benz Heike 3 1 1
6 Thomas Niko 6 0 0
7 Nowotny Stefan 6 0 0
8 Seel Ilona 6 0 0
9 Effenberger Fritz 6 0 0
10 Wilholm Christine 6 0 0
11 Meichelböck Paul 2 3 3
12 Holzapfel Alexandra 3 1 1
13 Haack Michael 6 0 0
14 Blessing Engelbert 6 0 0
15 Edfelder Bernd 6 0 0
16 Richter Maximilian 6 0 0
17 Eisenkrämer Dan 6 0 0
18 Reischl Julian 6 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 6 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 6 0 0
21 Hintermayr Frederik 6 0 0
22 Müller Erika 6 0 0
23 Rößle Michael 6 0 0
24 Krapf Meret 6 0 0
25 Weiland Thomas 6 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 5 0 5

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 4 0 0
2 Steinböck Anton 4 0 0
3 Fendt Peter 1 4 0 4
4 Möller Julia 4 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 4 0 0
6 Eberhard Harald 3 1 1
7 Katzinger Alexander 4 0 0
8 Kreitmair Josef 4 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 4 0 0
10 Bernhard Tobias 4 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 4 0 0
12 Riedmüller Michael 4 0 0
13 Wagner Stefan 4 0 0
14 Matzke Helmut 2 2 2
15 Schwarz Valentina 4 0 0
16 Schwarz Waldemar 4 0 0
17 Kreitmair Ute 4 0 0
18 Weissmann Bernd 4 0 0
19 Lehnert Andreas 4 0 0
20 Behrendt Martin 4 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 1 1
2 Pettinger Christian 4 0 0
3 Finger Michael 4 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 4 0 0
5 Friedl Wolfgang 4 0 0
6 Leimböck Michael 4 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 4 0 0
8 Poppler Moritz 4 0 0
9 Streit Bernhard 4 0 0
10 Kreppold Johannes 4 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 4 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 4 0 0
13 Egger Sarah Marie 2 2 2
14 Biet Peter 4 0 0
15 Näpfle Michael 4 0 0
16 Scheel Helmut 1 3 0 3
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 4 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 4 0 0
19 Norff Christiane 4 0 0
20 Thumbach Sebastian 4 0 0
21 Jäckle Franz Anton 4 0 0
22 Filser Ludwig Georg 4 0 0
23 Hofer Michael 4 0 0
24 Müller Wolfgang 4 0 0
25 Thum Johannes 4 0 0
26 Keplinger Josef 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 6 0 6
2 Klingelhöfer Anja 2 2 2
3 Kurschat Roland 7 0 0
4 Leuchtle Patrick 3 1 1
5 Matt Christian 7 0 0
6 Mc Queen Lisa 3 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 7 0 0
8 Schmidt Tobias 7 0 0
9 Stumpe Herbert 3 1 1
10 Vogt Moritz 7 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 7 0 0
12 Duraku Enver 7 0 0
13 Golsner Maximilian 7 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 7 0 0
15 Klotz Kim Julian 7 0 0
16 Schnitzler Martin 7 0 0
17 Lorch Matthias 7 0 0
18 Stick Markus 7 0 0
19 Fritz Jonathan 7 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 7 0 0
21 Düwel Pia Sophie 7 0 0
22 Dering Michael 7 0 0
23 Egger Nico 7 0 0
24 Arndt Noa 3 1 1
25 Baumeister Christian 7 0 0
26 Bruckmann Florian 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 1 1
2 Mehrer Petra 3 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 1 1 1
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 3 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 1 1
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 2 0 0
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 2 0 0 0
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 1 0 0
2 Dr. Straube Elmar 1 0 0
3 Graumann Isabel 1 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 0 0 0
5 Kahnt Andreas 1 0 0
6 Dr. Müller Ralf 1 0 0
7 Schenk Erich 1 0 0
8 Goßner Benjamin 1 0 0
9 Tina Brigitte 1 0 0
10 Bach Markus 1 0 0
11 Kießling Margit 1 0 0
12 Mayr Florian 1 0 0
13 Sandmeier Clemens 1 0 0
14 Furtner Rita 1 0 0
15 Seitz Ulrike 1 0 0
16 Heß Michael 1 0 0
17 Karl Martin 1 0 0
18 Klass Pius 1 0 0
19 Barresi Silvia 1 0 0
20 Leissner Wilhelm 1 0 0
21 Fuhrmann Barbara 1 0 0
22 Rüegg Claus 1 0 0
23 Schnetter Günther 1 0 0