0024 - 0024 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 006

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0024 - 0024 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 006
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 133 39,9 % 126 38,0 % 259 38,9 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 57 17,1 % 53 16,0 % 110 16,5 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 52 15,6 % 67 20,2 % 119 17,9 %
AfD Dröse Wolfgang 41 12,3 % 33 9,9 % 74 11,1 %
SPD Fischer Hannah 25 7,5 % 28 8,4 % 53 8,0 %
FDP Zellner Alexander 4 1,2 % 5 1,5 % 9 1,4 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 3 0,9 % 1 0,3 % 4 0,6 %
BP Fendt Peter 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
ÖDP Scheel Helmut 5 1,5 % 6 1,8 % 11 1,7 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 6 1,8 % 3 0,9 % 9 1,4 %
Tierschutzpartei - - 2 0,6 % 2 0,3 %
V-Partei³ Holatz Adriano 1 0,3 % 0 0,0 % 1 0,2 %
dieBasis Christlmeier Ilona 3 0,9 % 5 1,5 % 8 1,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 336 - 336 - 336 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 4 1,2 % 7 1,0 %
Gültige Stimmen 333 99,1 % 332 98,8 % 665 99,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 91 91
2 Trautner Carolina 3 5 5
3 Arnold Ralf 6 4 4
4 Ade Christiane 6 4 4
5 Jäckel Andreas 9 2 2
6 Marb Claudia 10 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 17 0 0
8 Wagner Stefanie 17 0 0
9 Losinger Manfred 10 1 1
10 Henle Sonja 17 0 0
11 Dietz Leo 17 0 0
12 Rasilier Lena 10 1 1
13 Haslach Simon 8 3 3
14 Rüb Tanja 10 1 1
15 Schick Benjamin 3 5 5
16 Dr. Bauer Quirin 10 1 1
17 Schömig Martin 17 0 0
18 Beißwenger Eric 10 1 1
19 Fackler Wolfgang 17 0 0
20 Freudenberger Thorsten 17 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 133 0 133
22 Knoll Manuel 17 0 0
23 Konrad Joachim 10 1 1
24 Schack Jenny 17 0 0
25 Tomaschko Peter 17 0 0
26 Wachler Peter 3 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 18 18
2 Deisenhofer Maximilian 6 3 3
3 Schuhknecht Stephanie 4 5 5
4 Bozoğlu Cemal 7 2 2
5 Probst Julia 17 0 0
6 Gehring Thomas 7 2 2
7 Haubrich Christina 3 7 7
8 Reichart Markus 17 0 0
9 Stürmer Carmen 17 0 0
10 Behnke Alexander 17 0 0
11 Schmider Silvera 7 2 2
12 Jahn Constantin 17 0 0
13 Gebhard Ronja 17 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 57 0 57
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 12 1 1
16 Jankovsky Holger 7 2 2
17 Hallass Nadine 17 0 0
18 Ott Ludwig 17 0 0
19 Arenskrieger Sarah 12 1 1
20 Arndt Fabian 12 1 1
21 Dr. Rebele Nina 12 1 1
22 Pohl Sebastian 17 0 0
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 4 5 5
24 Kremer Dennis 17 0 0
25 Müller Sabine 12 1 1
26 Hiller Christopher 7 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 38 38
2 Dr. Mehring Fabian 7 1 1
3 Müller Ulrike 5 2 2
4 Pohl Bernhard 3 18 18
5 Jakob Marina 4 3 3
6 Knabner Susen 1 52 0 52
7 Schuster Claudia 11 0 0
8 Traub Ferdinand 11 0 0
9 Bosse Michael 11 0 0
10 Braunmiller Mariana 11 0 0
11 Prießnitz Roland 11 0 0
12 Rittel Anton 7 1 1
13 Scheibenbogen Monika 11 0 0
14 Dinkelmeier Michael 11 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 11 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 11 0 0
17 Burkhard Klaus 11 0 0
18 Lutz Andrea 11 0 0
19 Zwick Tanja 11 0 0
20 Eisenlauer Lucas 7 1 1
21 Rathgeb Elke 11 0 0
22 Achatz Maximilian 7 1 1
23 Thiele Germar 5 2 2
24 Kroeschell Michael 11 0 0
25 Dr. Sturm Marc 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 14 14
2 Singer Ulrich 6 2 2
3 Mannes Gerd 10 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 41 0 41
6 Schmid Franz 3 6 6
7 Jurca Andreas 10 0 0
8 Scheirich Raimond 10 0 0
9 Herkommer Patrick 4 4 4
10 Schweizer Uwe 10 0 0
11 Bauer Thomas 6 2 2
12 Striedl Markus 8 1 1
13 Mayer Andreas 5 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 3 6 6
2 Dr. Freund Florian 7 1 1
3 Fischer Hannah 1 25 0 25
4 Fürst Daniel 12 0 0
5 Rasehorn Anna 4 3 3
6 Wamser Fabian 4 3 3
7 Starizin Gülüzar 7 1 1
8 Holzinger Ivo 4 3 3
9 Sorgenfrei Susanne 2 8 8
10 Wiedemann Georg 12 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 12 0 0
12 Fißl Achim 12 0 0
13 Kubatschka Markus 12 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 12 0 0
15 Helfert Michael 7 1 1
16 Segnitzer-König Marion 12 0 0
17 Ruchti Max 12 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 12 0 0
19 Merz Tobias 7 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 12 0 0
21 Bachmann Bernd 7 1 1
22 Altan Ilknur 12 0 0
23 Pfeiffer Petra 12 0 0
24 Triebswetter Bärbel 12 0 0
25 Gerold Sandra 12 0 0
26 Völk Anja 12 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 2 2
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 6 0 0
4 Toth Christian 6 0 0
5 Dr. Geier Birgit 6 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 1 1
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 6 0 0
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 6 0 0
13 Zellner Alexander 1 4 0 4
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 6 0 0
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 3 1 1
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 3 1 1
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 6 0 0
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 3 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 3 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 3 0 0
4 Reisinger Rupert 3 0 0
5 Benz Heike 3 0 0
6 Thomas Niko 3 0 0
7 Nowotny Stefan 3 0 0
8 Seel Ilona 3 0 0
9 Effenberger Fritz 3 0 0
10 Wilholm Christine 3 0 0
11 Meichelböck Paul 3 0 0
12 Holzapfel Alexandra 3 0 0
13 Haack Michael 3 0 0
14 Blessing Engelbert 3 0 0
15 Edfelder Bernd 3 0 0
16 Richter Maximilian 3 0 0
17 Eisenkrämer Dan 3 0 0
18 Reischl Julian 3 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 3 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 3 0 0
21 Hintermayr Frederik 3 0 0
22 Müller Erika 3 0 0
23 Rößle Michael 3 0 0
24 Krapf Meret 3 0 0
25 Weiland Thomas 2 1 1
26 Gänsheimer Christoph 1 3 0 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 4 0 0
2 Steinböck Anton 4 0 0
3 Fendt Peter 1 3 0 3
4 Möller Julia 4 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 4 0 0
6 Eberhard Harald 4 0 0
7 Katzinger Alexander 4 0 0
8 Kreitmair Josef 4 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 4 0 0
10 Bernhard Tobias 4 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 4 0 0
12 Riedmüller Michael 4 0 0
13 Wagner Stefan 4 0 0
14 Matzke Helmut 3 1 1
15 Schwarz Valentina 4 0 0
16 Schwarz Waldemar 4 0 0
17 Kreitmair Ute 4 0 0
18 Weissmann Bernd 4 0 0
19 Lehnert Andreas 4 0 0
20 Behrendt Martin 2 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 7 0 0
2 Pettinger Christian 3 1 1
3 Finger Michael 7 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 7 0 0
5 Friedl Wolfgang 7 0 0
6 Leimböck Michael 7 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 3 1 1
8 Poppler Moritz 3 1 1
9 Streit Bernhard 7 0 0
10 Kreppold Johannes 7 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 7 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 7 0 0
13 Egger Sarah Marie 3 1 1
14 Biet Peter 7 0 0
15 Näpfle Michael 7 0 0
16 Scheel Helmut 1 5 0 5
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 7 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 7 0 0
19 Norff Christiane 7 0 0
20 Thumbach Sebastian 7 0 0
21 Jäckle Franz Anton 7 0 0
22 Filser Ludwig Georg 2 2 2
23 Hofer Michael 7 0 0
24 Müller Wolfgang 7 0 0
25 Thum Johannes 7 0 0
26 Keplinger Josef 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 6 0 6
2 Klingelhöfer Anja 2 2 2
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 4 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 4 0 0
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 4 0 0
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 3 1 1
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 4 0 0
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 4 0 0
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 4 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 4 0 0
24 Arndt Noa 4 0 0
25 Baumeister Christian 4 0 0
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 1 1
2 Mehrer Petra 3 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 1 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 0 0
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 2 0 0
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 1 1 0 1
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 6 0 0
2 Dr. Straube Elmar 6 0 0
3 Graumann Isabel 3 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 3 0 3
5 Kahnt Andreas 6 0 0
6 Dr. Müller Ralf 6 0 0
7 Schenk Erich 6 0 0
8 Goßner Benjamin 6 0 0
9 Tina Brigitte 6 0 0
10 Bach Markus 6 0 0
11 Kießling Margit 6 0 0
12 Mayr Florian 2 2 2
13 Sandmeier Clemens 6 0 0
14 Furtner Rita 6 0 0
15 Seitz Ulrike 6 0 0
16 Heß Michael 3 1 1
17 Karl Martin 6 0 0
18 Klass Pius 3 1 1
19 Barresi Silvia 6 0 0
20 Leissner Wilhelm 6 0 0
21 Fuhrmann Barbara 6 0 0
22 Rüegg Claus 6 0 0
23 Schnetter Günther 6 0 0