0023 - 0023 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 005

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0023 - 0023 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 005
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 128 38,0 % 136 40,4 % 264 39,2 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 58 17,2 % 55 16,3 % 113 16,8 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 56 16,6 % 64 19,0 % 120 17,8 %
AfD Dröse Wolfgang 42 12,5 % 34 10,1 % 76 11,3 %
SPD Fischer Hannah 23 6,8 % 23 6,8 % 46 6,8 %
FDP Zellner Alexander 11 3,3 % 9 2,7 % 20 3,0 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 2 0,6 % 2 0,6 % 4 0,6 %
BP Fendt Peter 8 2,4 % 7 2,1 % 15 2,2 %
ÖDP Scheel Helmut 2 0,6 % 3 0,9 % 5 0,7 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 4 1,2 % 2 0,6 % 6 0,9 %
Tierschutzpartei - - 1 0,3 % 1 0,1 %
V-Partei³ Holatz Adriano 2 0,6 % 0 0,0 % 2 0,3 %
dieBasis Christlmeier Ilona 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 338 - 338 - 338 -
Ungültige Stimmen 1 0,3 % 1 0,3 % 2 0,3 %
Gültige Stimmen 337 99,7 % 337 99,7 % 674 99,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 101 101
2 Trautner Carolina 4 5 5
3 Arnold Ralf 6 3 3
4 Ade Christiane 5 4 4
5 Jäckel Andreas 17 0 0
6 Marb Claudia 17 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 11 1 1
8 Wagner Stefanie 11 1 1
9 Losinger Manfred 11 1 1
10 Henle Sonja 17 0 0
11 Dietz Leo 11 1 1
12 Rasilier Lena 17 0 0
13 Haslach Simon 6 3 3
14 Rüb Tanja 6 3 3
15 Schick Benjamin 3 6 6
16 Dr. Bauer Quirin 17 0 0
17 Schömig Martin 17 0 0
18 Beißwenger Eric 11 1 1
19 Fackler Wolfgang 17 0 0
20 Freudenberger Thorsten 17 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 128 0 128
22 Knoll Manuel 17 0 0
23 Konrad Joachim 10 2 2
24 Schack Jenny 11 1 1
25 Tomaschko Peter 17 0 0
26 Wachler Peter 6 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 11 11
2 Deisenhofer Maximilian 8 2 2
3 Schuhknecht Stephanie 6 4 4
4 Bozoğlu Cemal 8 2 2
5 Probst Julia 8 2 2
6 Gehring Thomas 13 1 1
7 Haubrich Christina 6 4 4
8 Reichart Markus 4 6 6
9 Stürmer Carmen 8 2 2
10 Behnke Alexander 19 0 0
11 Schmider Silvera 13 1 1
12 Jahn Constantin 19 0 0
13 Gebhard Ronja 19 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 58 0 58
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 19 0 0
16 Jankovsky Holger 5 5 5
17 Hallass Nadine 13 1 1
18 Ott Ludwig 19 0 0
19 Arenskrieger Sarah 19 0 0
20 Arndt Fabian 19 0 0
21 Dr. Rebele Nina 13 1 1
22 Pohl Sebastian 13 1 1
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 3 9 9
24 Kremer Dennis 8 2 2
25 Müller Sabine 13 1 1
26 Hiller Christopher 19 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 28 28
2 Dr. Mehring Fabian 9 0 0
3 Müller Ulrike 4 3 3
4 Pohl Bernhard 2 28 28
5 Jakob Marina 6 1 1
6 Knabner Susen 1 56 0 56
7 Schuster Claudia 9 0 0
8 Traub Ferdinand 9 0 0
9 Bosse Michael 9 0 0
10 Braunmiller Mariana 9 0 0
11 Prießnitz Roland 9 0 0
12 Rittel Anton 9 0 0
13 Scheibenbogen Monika 9 0 0
14 Dinkelmeier Michael 9 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 9 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 9 0 0
17 Burkhard Klaus 6 1 1
18 Lutz Andrea 6 1 1
19 Zwick Tanja 9 0 0
20 Eisenlauer Lucas 5 2 2
21 Rathgeb Elke 9 0 0
22 Achatz Maximilian 9 0 0
23 Thiele Germar 9 0 0
24 Kroeschell Michael 9 0 0
25 Dr. Sturm Marc 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Maier Christoph 2 16 16
2 Singer Ulrich 10 0 0
3 Mannes Gerd 7 1 1
4 Dr. Kuchlbauer Simon 7 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 42 0 42
6 Schmid Franz 6 2 2
7 Jurca Andreas 3 4 4
8 Scheirich Raimond 10 0 0
9 Herkommer Patrick 7 1 1
10 Schweizer Uwe 10 0 0
11 Bauer Thomas 10 0 0
12 Striedl Markus 3 4 4
13 Mayer Andreas 3 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Strohmayr Simone 3 6 6
2 Dr. Freund Florian 8 0 0
3 Fischer Hannah 1 23 0 23
4 Fürst Daniel 8 0 0
5 Rasehorn Anna 8 0 0
6 Wamser Fabian 4 4 4
7 Starizin Gülüzar 8 0 0
8 Holzinger Ivo 5 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 2 8 8
10 Wiedemann Georg 8 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 8 0 0
12 Fißl Achim 8 0 0
13 Kubatschka Markus 8 0 0
14 Sasse-Feile Ulrike 8 0 0
15 Helfert Michael 8 0 0
16 Segnitzer-König Marion 8 0 0
17 Ruchti Max 8 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 8 0 0
19 Merz Tobias 6 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 6 1 1
21 Bachmann Bernd 8 0 0
22 Altan Ilknur 8 0 0
23 Pfeiffer Petra 8 0 0
24 Triebswetter Bärbel 8 0 0
25 Gerold Sandra 8 0 0
26 Völk Anja 8 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 5 5
2 Faulhaber Nicole 7 0 0
3 Faller Karlheinz 7 0 0
4 Toth Christian 7 0 0
5 Dr. Geier Birgit 7 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 1 1
7 Stegmayer Nico 7 0 0
8 Büchler Manuela 3 1 1
9 Neugschwender Ralf 7 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 3 1 1
11 Franke-Wagner Julia 3 1 1
12 Diepolder Michelle 7 0 0
13 Zellner Alexander 1 11 0 11
14 Strobl Thomas 7 0 0
15 Meyer Alexander 7 0 0
16 Kapic Adrian 7 0 0
17 Ritter Andreas 7 0 0
18 Dr. Tanner Mark 7 0 0
19 Nepolsky Kai 7 0 0
20 Zajicek Angelika 7 0 0
21 Lanzinger Emine 7 0 0
22 Schwendiger Simon 7 0 0
23 Prost Marcus 7 0 0
24 Rauscher Nicole 7 0 0
25 Bommer Ernst Artur 7 0 0
26 Stammnitz Lutz 7 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 4 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 4 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 1 1
4 Reisinger Rupert 4 0 0
5 Benz Heike 4 0 0
6 Thomas Niko 4 0 0
7 Nowotny Stefan 4 0 0
8 Seel Ilona 4 0 0
9 Effenberger Fritz 4 0 0
10 Wilholm Christine 4 0 0
11 Meichelböck Paul 2 1 1
12 Holzapfel Alexandra 4 0 0
13 Haack Michael 4 0 0
14 Blessing Engelbert 4 0 0
15 Edfelder Bernd 4 0 0
16 Richter Maximilian 4 0 0
17 Eisenkrämer Dan 4 0 0
18 Reischl Julian 4 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 4 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 4 0 0
21 Hintermayr Frederik 4 0 0
22 Müller Erika 4 0 0
23 Rößle Michael 4 0 0
24 Krapf Meret 4 0 0
25 Weiland Thomas 4 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 2 0 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 1 1
2 Steinböck Anton 6 0 0
3 Fendt Peter 1 8 0 8
4 Möller Julia 3 1 1
5 Pfaffenbauer Thomas 6 0 0
6 Eberhard Harald 6 0 0
7 Katzinger Alexander 6 0 0
8 Kreitmair Josef 6 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 6 0 0
10 Bernhard Tobias 6 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 6 0 0
12 Riedmüller Michael 6 0 0
13 Wagner Stefan 6 0 0
14 Matzke Helmut 2 4 4
15 Schwarz Valentina 6 0 0
16 Schwarz Waldemar 6 0 0
17 Kreitmair Ute 6 0 0
18 Weissmann Bernd 6 0 0
19 Lehnert Andreas 6 0 0
20 Behrendt Martin 3 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 1 1
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 5 0 0
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 2 1 1
8 Poppler Moritz 5 0 0
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 5 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 2 0 2
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 2 1 1
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 4 0 4
2 Klingelhöfer Anja 4 0 0
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 4 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 4 0 0
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 4 0 0
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 4 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 4 0 0
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 2 1 1
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 4 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 2 1 1
24 Arndt Noa 4 0 0
25 Baumeister Christian 4 0 0
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 2 0 0
2 Mehrer Petra 2 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 2 0 0
4 Ulmeier Irmgard 1 1 1
5 Thanhäuser Carola 2 0 0
6 Roth Korbinian 2 0 0
7 Meiler Katharina 2 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 0 0
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 2 0 0
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 1 2 0 2
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 3 0 0
2 Dr. Straube Elmar 3 0 0
3 Graumann Isabel 3 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 1 0 1
5 Kahnt Andreas 3 0 0
6 Dr. Müller Ralf 3 0 0
7 Schenk Erich 3 0 0
8 Goßner Benjamin 3 0 0
9 Tina Brigitte 3 0 0
10 Bach Markus 3 0 0
11 Kießling Margit 1 1 1
12 Mayr Florian 3 0 0
13 Sandmeier Clemens 3 0 0
14 Furtner Rita 3 0 0
15 Seitz Ulrike 3 0 0
16 Heß Michael 3 0 0
17 Karl Martin 3 0 0
18 Klass Pius 3 0 0
19 Barresi Silvia 3 0 0
20 Leissner Wilhelm 3 0 0
21 Fuhrmann Barbara 3 0 0
22 Rüegg Claus 3 0 0
23 Schnetter Günther 3 0 0