0022 - 0022 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 003

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0022 - 0022 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 003
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 126 37,5 % 122 36,3 % 248 36,9 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 70 20,8 % 63 18,8 % 133 19,8 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 53 15,8 % 62 18,5 % 115 17,1 %
AfD Dröse Wolfgang 18 5,4 % 17 5,1 % 35 5,2 %
SPD Fischer Hannah 37 11,0 % 27 8,0 % 64 9,5 %
FDP Zellner Alexander 10 3,0 % 15 4,5 % 25 3,7 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 6 1,8 % 6 1,8 % 12 1,8 %
BP Fendt Peter 3 0,9 % 9 2,7 % 12 1,8 %
ÖDP Scheel Helmut 5 1,5 % 4 1,2 % 9 1,3 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 1 0,3 % 3 0,9 % 4 0,6 %
Tierschutzpartei - - 3 0,9 % 3 0,4 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 7 2,1 % 5 1,5 % 12 1,8 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 339 - 339 - 339 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 3 0,9 % 6 0,9 %
Gültige Stimmen 336 99,1 % 336 99,1 % 672 99,1 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Holetschek Klaus 2 89 89
2 Trautner Carolina 8 2 2
3 Arnold Ralf 4 5 5
4 Ade Christiane 15 0 0
5 Jäckel Andreas 10 1 1
6 Marb Claudia 10 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 7 3 3
8 Wagner Stefanie 15 0 0
9 Losinger Manfred 5 4 4
10 Henle Sonja 10 1 1
11 Dietz Leo 15 0 0
12 Rasilier Lena 10 1 1
13 Haslach Simon 5 4 4
14 Rüb Tanja 8 2 2
15 Schick Benjamin 3 7 7
16 Dr. Bauer Quirin 15 0 0
17 Schömig Martin 15 0 0
18 Beißwenger Eric 15 0 0
19 Fackler Wolfgang 15 0 0
20 Freudenberger Thorsten 15 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 126 0 126
22 Knoll Manuel 15 0 0
23 Konrad Joachim 15 0 0
24 Schack Jenny 10 1 1
25 Tomaschko Peter 15 0 0
26 Wachler Peter 15 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Lettenbauer Eva 2 24 24
2 Deisenhofer Maximilian 6 3 3
3 Schuhknecht Stephanie 6 3 3
4 Bozoğlu Cemal 3 5 5
5 Probst Julia 6 3 3
6 Gehring Thomas 10 2 2
7 Haubrich Christina 10 2 2
8 Reichart Markus 10 2 2
9 Stürmer Carmen 13 1 1
10 Behnke Alexander 18 0 0
11 Schmider Silvera 5 4 4
12 Jahn Constantin 13 1 1
13 Gebhard Ronja 18 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 70 0 70
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 13 1 1
16 Jankovsky Holger 3 5 5
17 Hallass Nadine 18 0 0
18 Ott Ludwig 18 0 0
19 Arenskrieger Sarah 18 0 0
20 Arndt Fabian 18 0 0
21 Dr. Rebele Nina 13 1 1
22 Pohl Sebastian 13 1 1
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 6 3 3
24 Kremer Dennis 18 0 0
25 Müller Sabine 18 0 0
26 Hiller Christopher 18 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 26 26
2 Dr. Mehring Fabian 17 0 0
3 Müller Ulrike 8 1 1
4 Pohl Bernhard 3 17 17
5 Jakob Marina 4 3 3
6 Knabner Susen 1 53 0 53
7 Schuster Claudia 8 1 1
8 Traub Ferdinand 17 0 0
9 Bosse Michael 17 0 0
10 Braunmiller Mariana 17 0 0
11 Prießnitz Roland 17 0 0
12 Rittel Anton 8 1 1
13 Scheibenbogen Monika 8 1 1
14 Dinkelmeier Michael 17 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 8 1 1
16 Stuber-Schneider Regina 8 1 1
17 Burkhard Klaus 17 0 0
18 Lutz Andrea 17 0 0
19 Zwick Tanja 6 2 2
20 Eisenlauer Lucas 6 2 2
21 Rathgeb Elke 8 1 1
22 Achatz Maximilian 17 0 0
23 Thiele Germar 4 3 3
24 Kroeschell Michael 8 1 1
25 Dr. Sturm Marc 8 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 9 9
2 Singer Ulrich 8 0 0
3 Mannes Gerd 8 0 0
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 18 0 18
6 Schmid Franz 6 1 1
7 Jurca Andreas 8 0 0
8 Scheirich Raimond 3 2 2
9 Herkommer Patrick 3 2 2
10 Schweizer Uwe 8 0 0
11 Bauer Thomas 8 0 0
12 Striedl Markus 3 2 2
13 Mayer Andreas 6 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 10 10
2 Dr. Freund Florian 10 0 0
3 Fischer Hannah 1 37 0 37
4 Fürst Daniel 10 0 0
5 Rasehorn Anna 4 3 3
6 Wamser Fabian 5 2 2
7 Starizin Gülüzar 8 1 1
8 Holzinger Ivo 5 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 3 6 6
10 Wiedemann Georg 10 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 10 0 0
12 Fißl Achim 10 0 0
13 Kubatschka Markus 8 1 1
14 Sasse-Feile Ulrike 10 0 0
15 Helfert Michael 5 2 2
16 Segnitzer-König Marion 10 0 0
17 Ruchti Max 10 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 10 0 0
19 Merz Tobias 10 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 10 0 0
21 Bachmann Bernd 10 0 0
22 Altan Ilknur 10 0 0
23 Pfeiffer Petra 10 0 0
24 Triebswetter Bärbel 10 0 0
25 Gerold Sandra 10 0 0
26 Völk Anja 10 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 3 6 6
2 Faulhaber Nicole 6 0 0
3 Faller Karlheinz 4 1 1
4 Toth Christian 6 0 0
5 Dr. Geier Birgit 4 1 1
6 Pschierer Franz Josef 2 7 7
7 Stegmayer Nico 6 0 0
8 Büchler Manuela 6 0 0
9 Neugschwender Ralf 6 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 6 0 0
11 Franke-Wagner Julia 6 0 0
12 Diepolder Michelle 6 0 0
13 Zellner Alexander 1 10 0 10
14 Strobl Thomas 6 0 0
15 Meyer Alexander 6 0 0
16 Kapic Adrian 6 0 0
17 Ritter Andreas 6 0 0
18 Dr. Tanner Mark 6 0 0
19 Nepolsky Kai 6 0 0
20 Zajicek Angelika 6 0 0
21 Lanzinger Emine 6 0 0
22 Schwendiger Simon 6 0 0
23 Prost Marcus 6 0 0
24 Rauscher Nicole 6 0 0
25 Bommer Ernst Artur 6 0 0
26 Stammnitz Lutz 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 8 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 8 0 0
4 Reisinger Rupert 2 1 1
5 Benz Heike 2 1 1
6 Thomas Niko 8 0 0
7 Nowotny Stefan 8 0 0
8 Seel Ilona 2 1 1
9 Effenberger Fritz 8 0 0
10 Wilholm Christine 8 0 0
11 Meichelböck Paul 2 1 1
12 Holzapfel Alexandra 8 0 0
13 Haack Michael 8 0 0
14 Blessing Engelbert 8 0 0
15 Edfelder Bernd 8 0 0
16 Richter Maximilian 8 0 0
17 Eisenkrämer Dan 8 0 0
18 Reischl Julian 8 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 8 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 8 0 0
21 Hintermayr Frederik 2 1 1
22 Müller Erika 8 0 0
23 Rößle Michael 8 0 0
24 Krapf Meret 8 0 0
25 Weiland Thomas 8 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 6 0 6

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 4 1 1
2 Steinböck Anton 7 0 0
3 Fendt Peter 2 3 0 3
4 Möller Julia 7 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 4 1 1
6 Eberhard Harald 7 0 0
7 Katzinger Alexander 7 0 0
8 Kreitmair Josef 7 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 4 1 1
10 Bernhard Tobias 7 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 7 0 0
12 Riedmüller Michael 7 0 0
13 Wagner Stefan 7 0 0
14 Matzke Helmut 3 2 2
15 Schwarz Valentina 7 0 0
16 Schwarz Waldemar 7 0 0
17 Kreitmair Ute 7 0 0
18 Weissmann Bernd 7 0 0
19 Lehnert Andreas 7 0 0
20 Behrendt Martin 1 4 4

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 1 1
2 Pettinger Christian 5 0 0
3 Finger Michael 5 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 5 0 0
5 Friedl Wolfgang 2 2 2
6 Leimböck Michael 5 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 5 0 0
8 Poppler Moritz 3 1 1
9 Streit Bernhard 5 0 0
10 Kreppold Johannes 5 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 5 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 5 0 0
13 Egger Sarah Marie 5 0 0
14 Biet Peter 5 0 0
15 Näpfle Michael 5 0 0
16 Scheel Helmut 1 5 0 5
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 5 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 5 0 0
19 Norff Christiane 5 0 0
20 Thumbach Sebastian 5 0 0
21 Jäckle Franz Anton 5 0 0
22 Filser Ludwig Georg 5 0 0
23 Hofer Michael 5 0 0
24 Müller Wolfgang 5 0 0
25 Thum Johannes 5 0 0
26 Keplinger Josef 5 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 2 1 0 1
2 Klingelhöfer Anja 4 0 0
3 Kurschat Roland 4 0 0
4 Leuchtle Patrick 4 0 0
5 Matt Christian 4 0 0
6 Mc Queen Lisa 4 0 0
7 Meitinger Stefan Bob 4 0 0
8 Schmidt Tobias 4 0 0
9 Stumpe Herbert 1 2 2
10 Vogt Moritz 4 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 4 0 0
12 Duraku Enver 4 0 0
13 Golsner Maximilian 4 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 4 0 0
15 Klotz Kim Julian 2 1 1
16 Schnitzler Martin 4 0 0
17 Lorch Matthias 4 0 0
18 Stick Markus 4 0 0
19 Fritz Jonathan 4 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 4 0 0
21 Düwel Pia Sophie 4 0 0
22 Dering Michael 4 0 0
23 Egger Nico 4 0 0
24 Arndt Noa 4 0 0
25 Baumeister Christian 4 0 0
26 Bruckmann Florian 4 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 3 0 0
2 Mehrer Petra 2 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 3 0 0
4 Ulmeier Irmgard 3 0 0
5 Thanhäuser Carola 3 0 0
6 Roth Korbinian 3 0 0
7 Meiler Katharina 1 2 2

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 5 0 0
2 Dr. Straube Elmar 5 0 0
3 Graumann Isabel 2 2 2
4 Christlmeier Ilona 1 7 0 7
5 Kahnt Andreas 5 0 0
6 Dr. Müller Ralf 4 1 1
7 Schenk Erich 5 0 0
8 Goßner Benjamin 5 0 0
9 Tina Brigitte 5 0 0
10 Bach Markus 5 0 0
11 Kießling Margit 5 0 0
12 Mayr Florian 5 0 0
13 Sandmeier Clemens 5 0 0
14 Furtner Rita 5 0 0
15 Seitz Ulrike 5 0 0
16 Heß Michael 5 0 0
17 Karl Martin 5 0 0
18 Klass Pius 2 2 2
19 Barresi Silvia 5 0 0
20 Leissner Wilhelm 5 0 0
21 Fuhrmann Barbara 5 0 0
22 Rüegg Claus 5 0 0
23 Schnetter Günther 5 0 0