0021 - 0021 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 001

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0021 - 0021 Gymnasium Buchloe, EG Zimmer 001
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 121 36,0 % 120 36,3 % 241 36,1 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 54 16,1 % 51 15,4 % 105 15,7 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 51 15,2 % 63 19,0 % 114 17,1 %
AfD Dröse Wolfgang 35 10,4 % 32 9,7 % 67 10,0 %
SPD Fischer Hannah 43 12,8 % 41 12,4 % 84 12,6 %
FDP Zellner Alexander 6 1,8 % 5 1,5 % 11 1,6 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 6 1,8 % 4 1,2 % 10 1,5 %
BP Fendt Peter 4 1,2 % 5 1,5 % 9 1,3 %
ÖDP Scheel Helmut 4 1,2 % 2 0,6 % 6 0,9 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 7 2,1 % 5 1,5 % 12 1,8 %
Tierschutzpartei - - 3 0,9 % 3 0,4 %
V-Partei³ Holatz Adriano 2 0,6 % 0 0,0 % 2 0,3 %
dieBasis Christlmeier Ilona 3 0,9 % 0 0,0 % 3 0,4 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 336 - 336 - 336 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 5 1,5 % 5 0,7 %
Gültige Stimmen 336 100,0 % 331 98,5 % 667 99,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 92 92
2 Trautner Carolina 5 4 4
3 Arnold Ralf 7 2 2
4 Ade Christiane 6 3 3
5 Jäckel Andreas 9 1 1
6 Marb Claudia 13 0 0
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 13 0 0
8 Wagner Stefanie 13 0 0
9 Losinger Manfred 9 1 1
10 Henle Sonja 7 2 2
11 Dietz Leo 9 1 1
12 Rasilier Lena 13 0 0
13 Haslach Simon 9 1 1
14 Rüb Tanja 13 0 0
15 Schick Benjamin 3 8 8
16 Dr. Bauer Quirin 13 0 0
17 Schömig Martin 13 0 0
18 Beißwenger Eric 13 0 0
19 Fackler Wolfgang 13 0 0
20 Freudenberger Thorsten 13 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 121 0 121
22 Knoll Manuel 13 0 0
23 Konrad Joachim 13 0 0
24 Schack Jenny 13 0 0
25 Tomaschko Peter 13 0 0
26 Wachler Peter 4 5 5

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Lettenbauer Eva 2 20 20
2 Deisenhofer Maximilian 4 3 3
3 Schuhknecht Stephanie 10 2 2
4 Bozoğlu Cemal 4 3 3
5 Probst Julia 3 4 4
6 Gehring Thomas 12 1 1
7 Haubrich Christina 17 0 0
8 Reichart Markus 12 1 1
9 Stürmer Carmen 4 3 3
10 Behnke Alexander 17 0 0
11 Schmider Silvera 4 3 3
12 Jahn Constantin 10 2 2
13 Gebhard Ronja 17 0 0
14 Dr. Räder Günter 1 54 0 54
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 12 1 1
16 Jankovsky Holger 4 3 3
17 Hallass Nadine 17 0 0
18 Ott Ludwig 17 0 0
19 Arenskrieger Sarah 17 0 0
20 Arndt Fabian 17 0 0
21 Dr. Rebele Nina 17 0 0
22 Pohl Sebastian 12 1 1
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 4 3 3
24 Kremer Dennis 17 0 0
25 Müller Sabine 17 0 0
26 Hiller Christopher 12 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hold Alexander 2 28 28
2 Dr. Mehring Fabian 11 0 0
3 Müller Ulrike 4 4 4
4 Pohl Bernhard 3 24 24
5 Jakob Marina 6 1 1
6 Knabner Susen 1 51 0 51
7 Schuster Claudia 11 0 0
8 Traub Ferdinand 11 0 0
9 Bosse Michael 11 0 0
10 Braunmiller Mariana 11 0 0
11 Prießnitz Roland 11 0 0
12 Rittel Anton 11 0 0
13 Scheibenbogen Monika 11 0 0
14 Dinkelmeier Michael 11 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 11 0 0
16 Stuber-Schneider Regina 11 0 0
17 Burkhard Klaus 5 2 2
18 Lutz Andrea 11 0 0
19 Zwick Tanja 6 1 1
20 Eisenlauer Lucas 6 1 1
21 Rathgeb Elke 11 0 0
22 Achatz Maximilian 6 1 1
23 Thiele Germar 11 0 0
24 Kroeschell Michael 6 1 1
25 Dr. Sturm Marc 11 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 2 10 10
2 Singer Ulrich 8 1 1
3 Mannes Gerd 5 3 3
4 Dr. Kuchlbauer Simon 8 1 1
5 Dröse Wolfgang 1 35 0 35
6 Schmid Franz 11 0 0
7 Jurca Andreas 7 2 2
8 Scheirich Raimond 11 0 0
9 Herkommer Patrick 8 1 1
10 Schweizer Uwe 11 0 0
11 Bauer Thomas 5 3 3
12 Striedl Markus 3 6 6
13 Mayer Andreas 4 5 5

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 18 18
2 Dr. Freund Florian 6 1 1
3 Fischer Hannah 1 43 0 43
4 Fürst Daniel 6 1 1
5 Rasehorn Anna 6 1 1
6 Wamser Fabian 4 4 4
7 Starizin Gülüzar 6 1 1
8 Holzinger Ivo 4 4 4
9 Sorgenfrei Susanne 3 6 6
10 Wiedemann Georg 15 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 6 1 1
12 Fißl Achim 15 0 0
13 Kubatschka Markus 6 1 1
14 Sasse-Feile Ulrike 15 0 0
15 Helfert Michael 6 1 1
16 Segnitzer-König Marion 15 0 0
17 Ruchti Max 15 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 15 0 0
19 Merz Tobias 6 1 1
20 Riemenschneider-Blatter Simone 15 0 0
21 Bachmann Bernd 15 0 0
22 Altan Ilknur 15 0 0
23 Pfeiffer Petra 15 0 0
24 Triebswetter Bärbel 6 1 1
25 Gerold Sandra 15 0 0
26 Völk Anja 15 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 2 4 4
2 Faulhaber Nicole 4 0 0
3 Faller Karlheinz 4 0 0
4 Toth Christian 4 0 0
5 Dr. Geier Birgit 4 0 0
6 Pschierer Franz Josef 3 1 1
7 Stegmayer Nico 4 0 0
8 Büchler Manuela 4 0 0
9 Neugschwender Ralf 4 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 4 0 0
11 Franke-Wagner Julia 4 0 0
12 Diepolder Michelle 4 0 0
13 Zellner Alexander 1 6 0 6
14 Strobl Thomas 4 0 0
15 Meyer Alexander 4 0 0
16 Kapic Adrian 4 0 0
17 Ritter Andreas 4 0 0
18 Dr. Tanner Mark 4 0 0
19 Nepolsky Kai 4 0 0
20 Zajicek Angelika 4 0 0
21 Lanzinger Emine 4 0 0
22 Schwendiger Simon 4 0 0
23 Prost Marcus 4 0 0
24 Rauscher Nicole 4 0 0
25 Bommer Ernst Artur 4 0 0
26 Stammnitz Lutz 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 3 1 1
2 Wöhner Karl-Martin 5 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 5 0 0
4 Reisinger Rupert 2 2 2
5 Benz Heike 5 0 0
6 Thomas Niko 5 0 0
7 Nowotny Stefan 5 0 0
8 Seel Ilona 5 0 0
9 Effenberger Fritz 5 0 0
10 Wilholm Christine 5 0 0
11 Meichelböck Paul 5 0 0
12 Holzapfel Alexandra 5 0 0
13 Haack Michael 5 0 0
14 Blessing Engelbert 3 1 1
15 Edfelder Bernd 5 0 0
16 Richter Maximilian 5 0 0
17 Eisenkrämer Dan 5 0 0
18 Reischl Julian 5 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 5 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 5 0 0
21 Hintermayr Frederik 5 0 0
22 Müller Erika 5 0 0
23 Rößle Michael 5 0 0
24 Krapf Meret 5 0 0
25 Weiland Thomas 5 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 6 0 6

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 0 0
2 Steinböck Anton 3 0 0
3 Fendt Peter 2 4 0 4
4 Möller Julia 3 0 0
5 Pfaffenbauer Thomas 3 0 0
6 Eberhard Harald 3 0 0
7 Katzinger Alexander 3 0 0
8 Kreitmair Josef 3 0 0
9 Pfaffenbauer Jens 3 0 0
10 Bernhard Tobias 3 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 3 0 0
12 Riedmüller Michael 3 0 0
13 Wagner Stefan 3 0 0
14 Matzke Helmut 3 0 0
15 Schwarz Valentina 3 0 0
16 Schwarz Waldemar 3 0 0
17 Kreitmair Ute 3 0 0
18 Weissmann Bernd 3 0 0
19 Lehnert Andreas 3 0 0
20 Behrendt Martin 1 5 5

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 2 1 1
2 Pettinger Christian 4 0 0
3 Finger Michael 4 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 4 0 0
5 Friedl Wolfgang 4 0 0
6 Leimböck Michael 4 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 4 0 0
8 Poppler Moritz 4 0 0
9 Streit Bernhard 4 0 0
10 Kreppold Johannes 4 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 4 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 4 0 0
13 Egger Sarah Marie 2 1 1
14 Biet Peter 4 0 0
15 Näpfle Michael 4 0 0
16 Scheel Helmut 1 4 0 4
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 4 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 4 0 0
19 Norff Christiane 4 0 0
20 Thumbach Sebastian 4 0 0
21 Jäckle Franz Anton 4 0 0
22 Filser Ludwig Georg 4 0 0
23 Hofer Michael 4 0 0
24 Müller Wolfgang 4 0 0
25 Thum Johannes 4 0 0
26 Keplinger Josef 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 7 0 7
2 Klingelhöfer Anja 6 0 0
3 Kurschat Roland 6 0 0
4 Leuchtle Patrick 6 0 0
5 Matt Christian 6 0 0
6 Mc Queen Lisa 3 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 3 1 1
8 Schmidt Tobias 6 0 0
9 Stumpe Herbert 6 0 0
10 Vogt Moritz 6 0 0
11 Yolcu Sercan Bünyamin 6 0 0
12 Duraku Enver 6 0 0
13 Golsner Maximilian 2 2 2
14 Weidmann Ramona Marina 6 0 0
15 Klotz Kim Julian 6 0 0
16 Schnitzler Martin 6 0 0
17 Lorch Matthias 6 0 0
18 Stick Markus 6 0 0
19 Fritz Jonathan 6 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 6 0 0
21 Düwel Pia Sophie 6 0 0
22 Dering Michael 6 0 0
23 Egger Nico 6 0 0
24 Arndt Noa 6 0 0
25 Baumeister Christian 3 1 1
26 Bruckmann Florian 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 1 1
2 Mehrer Petra 4 0 0
3 Altemöller Eva-Maria 1 1 1
4 Ulmeier Irmgard 4 0 0
5 Thanhäuser Carola 4 0 0
6 Roth Korbinian 1 1 1
7 Meiler Katharina 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 2 0 0
2 Stachon Susanne 2 0 0
3 Fink Jas 2 0 0
4 Machalett Yvonne 2 0 0
5 Beigl Bernd 2 0 0
6 Kretzschmar Tanja 2 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 2 0 0
8 Gomoluch Johanna 2 0 0
9 Relovsky Sabine 2 0 0
10 Elsner Kornelia 2 0 0
11 Holatz Adriano 1 2 0 2
12 Brugger Natalie 2 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 2 0 0
14 Hartl Wilhelm 2 0 0
15 Schlipf Lucia 2 0 0
16 Hofer Christiana 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 2 0 0
2 Dr. Straube Elmar 2 0 0
3 Graumann Isabel 2 0 0
4 Christlmeier Ilona 1 3 0 3
5 Kahnt Andreas 2 0 0
6 Dr. Müller Ralf 2 0 0
7 Schenk Erich 2 0 0
8 Goßner Benjamin 2 0 0
9 Tina Brigitte 2 0 0
10 Bach Markus 2 0 0
11 Kießling Margit 2 0 0
12 Mayr Florian 2 0 0
13 Sandmeier Clemens 2 0 0
14 Furtner Rita 2 0 0
15 Seitz Ulrike 2 0 0
16 Heß Michael 2 0 0
17 Karl Martin 2 0 0
18 Klass Pius 2 0 0
19 Barresi Silvia 2 0 0
20 Leissner Wilhelm 2 0 0
21 Fuhrmann Barbara 2 0 0
22 Rüegg Claus 2 0 0
23 Schnetter Günther 2 0 0