0011 - Briefwahl Baisweil

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 0011 - Briefwahl Baisweil
Amtliches Endergebnis, 20.11.2023, 11:58:55

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaufmann Andreas 113 29,5 % 110 28,6 % 223 29,0 %
GRÜNE Dr. Räder Günter 46 12,0 % 40 10,4 % 86 11,2 %
FREIE WÄHLER Knabner Susen 107 27,9 % 126 32,7 % 233 30,3 %
AfD Dröse Wolfgang 69 18,0 % 61 15,8 % 130 16,9 %
SPD Fischer Hannah 12 3,1 % 10 2,6 % 22 2,9 %
FDP Zellner Alexander 4 1,0 % 5 1,3 % 9 1,2 %
DIE LINKE Gänsheimer Christoph 2 0,5 % 0 0,0 % 2 0,3 %
BP Fendt Peter 12 3,1 % 13 3,4 % 25 3,3 %
ÖDP Scheel Helmut 2 0,5 % 3 0,8 % 5 0,7 %
Die PARTEI Armster Christian Friederich 8 2,1 % 8 2,1 % 16 2,1 %
Tierschutzpartei - - 4 1,0 % 4 0,5 %
V-Partei³ Holatz Adriano 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Christlmeier Ilona 8 2,1 % 5 1,3 % 13 1,7 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 387 - 387 - 387 -
Ungültige Stimmen 4 1,0 % 2 0,5 % 6 0,8 %
Gültige Stimmen 383 99,0 % 385 99,5 % 768 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Holetschek Klaus 2 75 75
2 Trautner Carolina 6 1 1
3 Arnold Ralf 6 1 1
4 Ade Christiane 14 0 0
5 Jäckel Andreas 14 0 0
6 Marb Claudia 6 1 1
7 Dr. Lenzgeiger Ludwig 14 0 0
8 Wagner Stefanie 6 1 1
9 Losinger Manfred 5 6 6
10 Henle Sonja 6 1 1
11 Dietz Leo 14 0 0
12 Rasilier Lena 14 0 0
13 Haslach Simon 14 0 0
14 Rüb Tanja 6 1 1
15 Schick Benjamin 4 8 8
16 Dr. Bauer Quirin 14 0 0
17 Schömig Martin 14 0 0
18 Beißwenger Eric 14 0 0
19 Fackler Wolfgang 6 1 1
20 Freudenberger Thorsten 14 0 0
21 Kaufmann Andreas 1 113 0 113
22 Knoll Manuel 14 0 0
23 Konrad Joachim 14 0 0
24 Schack Jenny 14 0 0
25 Tomaschko Peter 6 1 1
26 Wachler Peter 3 13 13

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Lettenbauer Eva 2 7 7
2 Deisenhofer Maximilian 8 2 2
3 Schuhknecht Stephanie 17 0 0
4 Bozoğlu Cemal 6 3 3
5 Probst Julia 6 3 3
6 Gehring Thomas 8 2 2
7 Haubrich Christina 8 2 2
8 Reichart Markus 4 4 4
9 Stürmer Carmen 12 1 1
10 Behnke Alexander 17 0 0
11 Schmider Silvera 4 4 4
12 Jahn Constantin 17 0 0
13 Gebhard Ronja 12 1 1
14 Dr. Räder Günter 1 46 0 46
15 Myrtsidou-Jung Chrissi 17 0 0
16 Jankovsky Holger 3 5 5
17 Hallass Nadine 17 0 0
18 Ott Ludwig 17 0 0
19 Arenskrieger Sarah 12 1 1
20 Arndt Fabian 17 0 0
21 Dr. Rebele Nina 17 0 0
22 Pohl Sebastian 12 1 1
23 Dr. de Baey-Diepolder Annegret 8 2 2
24 Kremer Dennis 17 0 0
25 Müller Sabine 17 0 0
26 Hiller Christopher 12 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hold Alexander 3 43 43
2 Dr. Mehring Fabian 16 0 0
3 Müller Ulrike 5 6 6
4 Pohl Bernhard 2 47 47
5 Jakob Marina 4 10 10
6 Knabner Susen 1 107 0 107
7 Schuster Claudia 16 0 0
8 Traub Ferdinand 16 0 0
9 Bosse Michael 8 1 1
10 Braunmiller Mariana 16 0 0
11 Prießnitz Roland 16 0 0
12 Rittel Anton 8 1 1
13 Scheibenbogen Monika 16 0 0
14 Dinkelmeier Michael 16 0 0
15 Patzelt-Schauer Sonja 8 1 1
16 Stuber-Schneider Regina 8 1 1
17 Burkhard Klaus 8 1 1
18 Lutz Andrea 16 0 0
19 Zwick Tanja 7 4 4
20 Eisenlauer Lucas 5 6 6
21 Rathgeb Elke 16 0 0
22 Achatz Maximilian 16 0 0
23 Thiele Germar 8 1 1
24 Kroeschell Michael 8 1 1
25 Dr. Sturm Marc 8 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Maier Christoph 3 15 15
2 Singer Ulrich 9 1 1
3 Mannes Gerd 5 4 4
4 Dr. Kuchlbauer Simon 11 0 0
5 Dröse Wolfgang 1 69 0 69
6 Schmid Franz 4 13 13
7 Jurca Andreas 7 2 2
8 Scheirich Raimond 11 0 0
9 Herkommer Patrick 2 20 20
10 Schweizer Uwe 11 0 0
11 Bauer Thomas 9 1 1
12 Striedl Markus 6 3 3
13 Mayer Andreas 7 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Strohmayr Simone 2 3 3
2 Dr. Freund Florian 4 1 1
3 Fischer Hannah 1 12 0 12
4 Fürst Daniel 9 0 0
5 Rasehorn Anna 9 0 0
6 Wamser Fabian 9 0 0
7 Starizin Gülüzar 9 0 0
8 Holzinger Ivo 3 2 2
9 Sorgenfrei Susanne 4 1 1
10 Wiedemann Georg 9 0 0
11 Ulm Hans Jürgen 9 0 0
12 Fißl Achim 9 0 0
13 Kubatschka Markus 4 1 1
14 Sasse-Feile Ulrike 9 0 0
15 Helfert Michael 4 1 1
16 Segnitzer-König Marion 4 1 1
17 Ruchti Max 9 0 0
18 Friedrich-Scheuerl Susanne 9 0 0
19 Merz Tobias 9 0 0
20 Riemenschneider-Blatter Simone 9 0 0
21 Bachmann Bernd 9 0 0
22 Altan Ilknur 9 0 0
23 Pfeiffer Petra 9 0 0
24 Triebswetter Bärbel 9 0 0
25 Gerold Sandra 9 0 0
26 Völk Anja 9 0 0

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Spitzer Dominik 4 0 0
2 Faulhaber Nicole 4 0 0
3 Faller Karlheinz 4 0 0
4 Toth Christian 4 0 0
5 Dr. Geier Birgit 4 0 0
6 Pschierer Franz Josef 1 4 4
7 Stegmayer Nico 4 0 0
8 Büchler Manuela 4 0 0
9 Neugschwender Ralf 4 0 0
10 Ludwig Tim Pascal 4 0 0
11 Franke-Wagner Julia 4 0 0
12 Diepolder Michelle 3 1 1
13 Zellner Alexander 1 4 0 4
14 Strobl Thomas 4 0 0
15 Meyer Alexander 4 0 0
16 Kapic Adrian 4 0 0
17 Ritter Andreas 4 0 0
18 Dr. Tanner Mark 4 0 0
19 Nepolsky Kai 4 0 0
20 Zajicek Angelika 4 0 0
21 Lanzinger Emine 4 0 0
22 Schwendiger Simon 4 0 0
23 Prost Marcus 4 0 0
24 Rauscher Nicole 4 0 0
25 Bommer Ernst Artur 4 0 0
26 Stammnitz Lutz 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Seel Manfred 2 0 0
2 Wöhner Karl-Martin 2 0 0
3 Arnold Maximilian Tobias 2 0 0
4 Reisinger Rupert 2 0 0
5 Benz Heike 2 0 0
6 Thomas Niko 2 0 0
7 Nowotny Stefan 2 0 0
8 Seel Ilona 2 0 0
9 Effenberger Fritz 2 0 0
10 Wilholm Christine 2 0 0
11 Meichelböck Paul 2 0 0
12 Holzapfel Alexandra 2 0 0
13 Haack Michael 2 0 0
14 Blessing Engelbert 2 0 0
15 Edfelder Bernd 2 0 0
16 Richter Maximilian 2 0 0
17 Eisenkrämer Dan 2 0 0
18 Reischl Julian 2 0 0
19 Schulz Andreas-Paul 2 0 0
20 Koschinski-Pohlmann Karin 2 0 0
21 Hintermayr Frederik 2 0 0
22 Müller Erika 2 0 0
23 Rößle Michael 2 0 0
24 Krapf Meret 2 0 0
25 Weiland Thomas 2 0 0
26 Gänsheimer Christoph 1 2 0 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Kellerer Helmut 3 2 2
2 Steinböck Anton 11 0 0
3 Fendt Peter 1 12 0 12
4 Möller Julia 5 1 1
5 Pfaffenbauer Thomas 11 0 0
6 Eberhard Harald 11 0 0
7 Katzinger Alexander 11 0 0
8 Kreitmair Josef 5 1 1
9 Pfaffenbauer Jens 5 1 1
10 Bernhard Tobias 11 0 0
11 Ebert Justin Nikolai 11 0 0
12 Riedmüller Michael 3 2 2
13 Wagner Stefan 2 3 3
14 Matzke Helmut 5 1 1
15 Schwarz Valentina 11 0 0
16 Schwarz Waldemar 11 0 0
17 Kreitmair Ute 11 0 0
18 Weissmann Bernd 11 0 0
19 Lehnert Andreas 5 1 1
20 Behrendt Martin 5 1 1

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dornach Krimhilde Marianne 3 1 1
2 Pettinger Christian 4 0 0
3 Finger Michael 4 0 0
4 Albrecht Miriam Alexandra 4 0 0
5 Friedl Wolfgang 4 0 0
6 Leimböck Michael 4 0 0
7 Ahlborn Jan-Erik 4 0 0
8 Poppler Moritz 4 0 0
9 Streit Bernhard 4 0 0
10 Kreppold Johannes 4 0 0
11 Olbrich-Krakowitzer Gabriele 4 0 0
12 Natterer-Babych Franz Josef 4 0 0
13 Egger Sarah Marie 4 0 0
14 Biet Peter 4 0 0
15 Näpfle Michael 4 0 0
16 Scheel Helmut 1 2 0 2
17 Gärtner-Viehmann Brigitte 4 0 0
18 Weitmann Anton Wendelin 4 0 0
19 Norff Christiane 4 0 0
20 Thumbach Sebastian 4 0 0
21 Jäckle Franz Anton 4 0 0
22 Filser Ludwig Georg 1 2 2
23 Hofer Michael 4 0 0
24 Müller Wolfgang 4 0 0
25 Thum Johannes 4 0 0
26 Keplinger Josef 4 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Armster Christian Friederich 1 8 0 8
2 Klingelhöfer Anja 2 1 1
3 Kurschat Roland 10 0 0
4 Leuchtle Patrick 10 0 0
5 Matt Christian 10 0 0
6 Mc Queen Lisa 2 1 1
7 Meitinger Stefan Bob 2 1 1
8 Schmidt Tobias 10 0 0
9 Stumpe Herbert 10 0 0
10 Vogt Moritz 2 1 1
11 Yolcu Sercan Bünyamin 10 0 0
12 Duraku Enver 2 1 1
13 Golsner Maximilian 10 0 0
14 Weidmann Ramona Marina 10 0 0
15 Klotz Kim Julian 2 1 1
16 Schnitzler Martin 10 0 0
17 Lorch Matthias 10 0 0
18 Stick Markus 10 0 0
19 Fritz Jonathan 10 0 0
20 Kind Jurij Sebastian 10 0 0
21 Düwel Pia Sophie 10 0 0
22 Dering Michael 10 0 0
23 Egger Nico 2 1 1
24 Arndt Noa 2 1 1
25 Baumeister Christian 10 0 0
26 Bruckmann Florian 10 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Meiler Christoph 1 2 2
2 Mehrer Petra 2 1 1
3 Altemöller Eva-Maria 4 0 0
4 Ulmeier Irmgard 4 0 0
5 Thanhäuser Carola 4 0 0
6 Roth Korbinian 4 0 0
7 Meiler Katharina 2 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Burger Kristin 1 0 0
2 Stachon Susanne 1 0 0
3 Fink Jas 1 0 0
4 Machalett Yvonne 1 0 0
5 Beigl Bernd 1 0 0
6 Kretzschmar Tanja 1 0 0
7 Dr. Hiemer Andreas 1 0 0
8 Gomoluch Johanna 1 0 0
9 Relovsky Sabine 1 0 0
10 Elsner Kornelia 1 0 0
11 Holatz Adriano 1 0 0 0
12 Brugger Natalie 1 0 0
13 Balos-Fendler Bianca 1 0 0
14 Hartl Wilhelm 1 0 0
15 Schlipf Lucia 1 0 0
16 Hofer Christiana 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Knörzer Peter 7 0 0
2 Dr. Straube Elmar 7 0 0
3 Graumann Isabel 2 1 1
4 Christlmeier Ilona 1 8 0 8
5 Kahnt Andreas 2 1 1
6 Dr. Müller Ralf 7 0 0
7 Schenk Erich 7 0 0
8 Goßner Benjamin 7 0 0
9 Tina Brigitte 2 1 1
10 Bach Markus 7 0 0
11 Kießling Margit 7 0 0
12 Mayr Florian 7 0 0
13 Sandmeier Clemens 2 1 1
14 Furtner Rita 7 0 0
15 Seitz Ulrike 2 1 1
16 Heß Michael 7 0 0
17 Karl Martin 7 0 0
18 Klass Pius 7 0 0
19 Barresi Silvia 7 0 0
20 Leissner Wilhelm 7 0 0
21 Fuhrmann Barbara 7 0 0
22 Rüegg Claus 7 0 0
23 Schnetter Günther 7 0 0