09189143 - Seeon-Seebruck

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09189143 - Seeon-Seebruck
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 07:28:40

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Baur Konrad 1.025 36,0 % 1.040 36,7 % 2.065 36,3 %
GRÜNE Sengl Gisela 454 16,0 % 419 14,8 % 873 15,4 %
FREIE WÄHLER Dr. Brunnhuber Martin 617 21,7 % 680 24,0 % 1.297 22,8 %
AfD Füssel Andreas 282 9,9 % 258 9,1 % 540 9,5 %
SPD Parzinger Sepp 163 5,7 % 140 4,9 % 303 5,3 %
FDP Dr. Buggisch Walter 69 2,4 % 59 2,1 % 128 2,3 %
DIE LINKE HoII Denis 29 1,0 % 28 1,0 % 57 1,0 %
BP Pletschacher Franz 82 2,9 % 80 2,8 % 162 2,9 %
ÖDP Königbauer Wolfgang 42 1,5 % 50 1,8 % 92 1,6 %
Die PARTEI Eilers-Gurk Josua 19 0,7 % 16 0,6 % 35 0,6 %
Tierschutzpartei Reithmayer Manfred 29 1,0 % 22 0,8 % 51 0,9 %
V-Partei³ Wieden Benedikt 8 0,3 % 5 0,2 % 13 0,2 %
PdH - - 3 0,1 % 3 0,1 %
dieBasis Hartmann Martin 27 0,9 % 25 0,9 % 52 0,9 %
Volt - - 12 0,4 % 12 0,2 %
Wahlberechtigte 3.590 - 3.590 - 3.590 -
Wähler 2.870 - 2.870 - 2.870 -
Ungültige Stimmen 24 0,8 % 33 1,1 % 57 1,0 %
Gültige Stimmen 2.846 99,2 % 2.837 98,9 % 5.683 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 9
Wahlberechtigte insgesamt 3.590
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.804
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.786
Wähler insgesamt 2.870
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.168
Wähler mit Wahlschein 1.702
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 79,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Aigner Ilse 2 637 637
2 Eisenreich Georg 8 19 19
3 Scharf Ulrike 10 9 9
4 Dr. Herrmann Florian 6 23 23
5 Kaniber Michaela 3 157 157
6 Blume Markus 10 9 9
7 Böhnlein Franziska 4 37 37
8 Huber Martin 5 24 24
9 Schorer-Dremel Tanja 32 1 1
10 Hornberger Susanne 21 3 3
11 Schreyer Kerstin 26 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 9 9
13 Seidenath Bernhard 32 1 1
14 Brannekämper Robert 32 1 1
15 Huber Thomas 15 5 5
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 37 0 0
17 Schmid Josef 21 3 3
18 Flexeder Benedikt 26 2 2
19 Lorenz Andreas 21 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 15 5 5
21 Grob Alfred 37 0 0
22 Waxenberger Rudolf 18 4 4
23 Aichele Andreas 18 4 4
24 Arndt Susanne 15 5 5
25 Artmann Daniel 7 22 22
26 Auer Carolin 13 7 7
27 Baur Konrad 1 1.025 0 1.025
28 Böltl Maximilian 26 2 2
29 Dr. Dietrich Alexander 26 2 2
30 Dorow Alex 32 1 1
31 Enghuber Matthias 37 0 0
32 Friesinger Sebastian 9 10 10
33 Hartmann Christian 13 7 7
34 Hausmann Mathias 32 1 1
35 Heese Lutz 18 4 4
36 Holz Thomas 37 0 0
37 Kühn Harald 26 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 37 0 0
39 Müller Christine 21 3 3
40 Picker Rolf 37 0 0
41 Schermer Roland 37 0 0
42 Schnürer Sascha 37 0 0
43 Straub Karl 37 0 0
44 Vogl Andy 26 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 21 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Schulze Katharina 2 200 200
2 Hartmann Ludwig 3 59 59
3 Sengl Gisela 1 454 0 454
4 Dr. Büchler Markus 6 11 11
5 Demirel Gülseren 9 8 8
6 Becher Johannes 21 1 1
7 Köhler Claudia 16 2 2
8 Krahl Andreas 21 1 1
9 Triebel Gabriele 21 1 1
10 Hierneis Christian 11 6 6
11 Thalmayr Martina 11 6 6
12 von Sarnowski Thomas 15 4 4
13 Kurz Sanne 21 1 1
14 Birzele Andreas 16 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 41 0 0
16 Adjei Benjamin 21 1 1
17 Post Julia 41 0 0
18 Koch Jakob 9 8 8
19 Zink Simone 21 1 1
20 Siekmann Florian 16 2 2
21 Hegmann Bianca 21 1 1
22 Sauer Fabian 21 1 1
23 Abstreiter Marina 11 6 6
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 21 21
25 Wegmann Laetitia 41 0 0
26 Waas Gerhard 21 1 1
27 Daisenberger Petra 41 0 0
28 Dörfler Roland 41 0 0
29 Bayraktar Joana 16 2 2
30 Weigel Valentin 8 9 9
31 Leng Lakhena 21 1 1
32 Nagel Merlin 21 1 1
33 Lorenz Nicole 21 1 1
34 Áldozó Peter 41 0 0
35 Musliji Lendita 21 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 41 0 0
37 Gruber Waltraud 21 1 1
38 Hanus Nikolaus 21 1 1
39 Markl Bettina 41 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 41 0 0
41 Burgarth Annett 41 0 0
42 Wenzel Florian 41 0 0
43 Güldner Astrid 41 0 0
44 Heitz Nico 21 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 16 2 2
46 Kreß Thomas 41 0 0
47 Schubert Elke 41 0 0
48 Kirchberger Tobias 41 0 0
49 Ahlrep Bettina 21 1 1
50 Dr. Speierl Anton 41 0 0
51 Günther Susanne 21 1 1
52 Köhler Christian 41 0 0
53 Schwarz Karola 21 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 6 11 11
55 Freitag Marie 41 0 0
56 Haslbeck Kornelia 41 0 0
57 Onken Sarah 41 0 0
58 Bielenski Helmut 11 6 6
59 Riepe Cornelia 41 0 0
60 Weinzierl Susanne 4 25 25
61 Schmidhuber Friederike 21 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Streibl Florian 3 109 109
2 Dr. Piazolo Michael 6 35 35
3 Enders Susann 8 20 20
4 Weigert Roland 25 1 1
5 Zierer Benno 5 42 42
6 Kraus Nikolaus 9 19 19
7 Friedl Hans 20 2 2
8 Koller Michael 15 9 9
9 Reichhart Markus 32 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 20 2 2
11 Saller Markus 13 12 12
12 Vilsmayer Matthias 20 2 2
13 Schabl Rudolf 32 0 0
14 Haunsberger Anton 32 0 0
15 Lausch Josef 9 19 19
16 Schrott Sebastian 25 1 1
17 Rosenberger Martin 12 15 15
18 Dr. Brunnhuber Martin 1 617 0 617
19 Groß Johann 14 10 10
20 Lichtenstern Florian 20 2 2
21 Fischer Mary 7 21 21
22 Blasi Martin 19 4 4
23 Springer Linus 32 0 0
24 Hörtrich Maria 17 5 5
25 Utz Pia 20 2 2
26 Schloots Gerhard 11 17 17
27 Krage Sven 32 0 0
28 Lettenmayer Richard 25 1 1
29 Weigand Werner 32 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 25 1 1
31 Seitner Johannes 32 0 0
32 Anatolitis Prodromos 32 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 32 0 0
34 Eibl Stefan 25 1 1
35 Hölscher Gisela 25 1 1
36 Huber Ralf 15 9 9
37 Längst Daniel 17 5 5
38 Obermaier Birgit 32 0 0
39 Scharlach Maria 25 1 1
40 Unterstein Konrad 4 59 59
41 Wittmann Andrea 2 245 245

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 2 125 125
2 Lipp Oskar 9 7 7
3 Walbrunn Markus 5 11 11
4 Dr. Hahn Ingo 3 19 19
5 Teich Tobias 23 1 1
6 Huber Martin 4 17 17
7 Specht Christina 15 3 3
8 Füssel Andreas 1 282 0 282
9 Reuter Andreas 17 2 2
10 Nolte Benjamin 6 10 10
11 Unzner Christian 13 4 4
12 Dierkes Rene 11 6 6
13 Hilz Melanie 17 2 2
14 Koch Wolfgang 13 4 4
15 Henritzi Jürgen 23 1 1
16 Baack Thomas 23 1 1
17 Banholzer Peter 28 0 0
18 Bergmüller Franz 7 9 9
19 Forster Rainer 28 0 0
20 Gmelch Christin 15 3 3
21 Henkel Uli 23 1 1
22 Köppl Martin 17 2 2
23 Kofner Jurij 17 2 2
24 Kremer Peter 28 0 0
25 Machyan Jitka 11 6 6
26 Multusch Oliver 8 8 8
27 Musil Thomas 17 2 2
28 Neumeyer Alexander 17 2 2
29 Rätscher Christoph 23 1 1
30 Rehm Lukas 28 0 0
31 Schwembauer Thomas 9 7 7

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 60 60
2 Rauscher Doris 3 16 16
3 Parzinger Sepp 1 163 0 163
4 Feichtmeier Christiane 4 9 9
5 Rinderspacher Markus 10 3 3
6 Harrer Michelle 8 4 4
7 Dr. Streit Dominik 12 2 2
8 Stachowitz Diana 8 4 4
9 Schardt Florian 27 0 0
10 Waldmann Ruth 12 2 2
11 Rößler Markus 16 1 1
12 Graf Alina 27 0 0
13 Käser Markus 27 0 0
14 Wenngatz Micky 16 1 1
15 Frank Thomas 6 6 6
16 Weitzel Katja 16 1 1
17 Liebetruth Daniel 16 1 1
18 Himmelberg Christine 10 3 3
19 Altmann Sebastian 12 2 2
20 Aicher Markus 7 5 5
21 Di Benedetto Daniela 16 1 1
22 Böck Hubert 16 1 1
23 Deingruber Maria 27 0 0
24 Mentrup Lars 27 0 0
25 Zehetner Elke 27 0 0
26 Friedrich Alexander 16 1 1
27 Drack Elke 16 1 1
28 Peetroons Bruno 27 0 0
29 Hofmann Irmgard 27 0 0
30 Hoechner Benedikt 27 0 0
31 Blomberg Eva 27 0 0
32 Sahuric Amir 27 0 0
33 Dullinger Angelica 27 0 0
34 Oesterle Heinz 27 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 27 0 0
36 Klingbeil Benedikt 27 0 0
37 Hacker Christiane 27 0 0
38 Gastel Jürgen 27 0 0
39 Meissner Gabriele 27 0 0
40 Sibinger Siegfried 27 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 12 2 2
42 Falkenhahn Michael 27 0 0
43 Messinger Bettina 27 0 0
44 Noß Martin 16 1 1
45 Falkenhahn Angela 27 0 0
46 Weizenegger Victor 27 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 27 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 16 1 1
49 Knorr-Köning Seija 27 0 0
50 Weisky Hans-Michael 4 9 9
51 Graf Angelika 27 0 0
52 Hefter Roland 16 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 25 25
2 Sandt Julika 6 2 2
3 Hundesrügge Britta 19 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 6 2 2
5 Markwort Helmut 6 2 2
6 Bode Ulrich 19 0 0
7 Meyer Felix 11 1 1
8 Seehofer Susanne 19 0 0
9 Ley Theresa 11 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 11 1 1
11 Deutsch Marco 19 0 0
12 Schäuble Jakob 11 1 1
13 Duin Albert 19 0 0
14 Clemente Valentin 19 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 1 1
16 Connelly Anne 19 0 0
17 Hoppe Kerry 19 0 0
18 Reif Laura 6 2 2
19 Diem Katharina 6 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 1 69 0 69
21 Salih Marc 19 0 0
22 Farthofer Franz 19 0 0
23 Sachs Tim 11 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 19 0 0
25 Dr. Böge Yannick 19 0 0
26 Peschutter Dirk 4 4 4
27 Stiegler Stefanie 11 1 1
28 Deiner Andreas 19 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 19 0 0
30 Gutöhrle Bianca 19 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 8 8
32 Eberle Nico 19 0 0
33 Ahlfeld Anna 19 0 0
34 Bente Benedikt 19 0 0
35 Anuth Cora 19 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 19 0 0
37 Türker Mahmut 19 0 0
38 Walter Katharina 19 0 0
39 Kerckhoff Birgit 11 1 1
40 Obeser Thomas 19 0 0
41 Ecker Timo 19 0 0
42 Weltin Beate 19 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 19 0 0
44 Boneberger Wilhelm 19 0 0
45 Dr. Reich Michael 19 0 0
46 Steiner Carolin 19 0 0
47 Schweitzer Isabelle 19 0 0
48 Deschler Markus 19 0 0
49 Duda Thomas 19 0 0
50 Karlisch Raphael 19 0 0
51 Meisel Dirk 19 0 0
52 Koske Martin 19 0 0
53 Schön Thomas 19 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 19 0 0
55 Langgartner Christoph 19 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 3 3

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 11 11
2 Pauling Christian-Linus 13 0 0
3 Dietrich Michaela 8 1 1
4 Seger Achim 13 0 0
5 Ketterl Simone 13 0 0
6 Dr. Glauch Theo 13 0 0
7 Braaz Rita 13 0 0
8 Bauhof Martin 13 0 0
9 Rechmann Sabine 13 0 0
10 Jovy Jörg 8 1 1
11 Chojnacki Pia 4 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 13 0 0
13 Spanjaart Monika 13 0 0
14 Diao Malik 4 2 2
15 Voß Daniela 13 0 0
16 Schulz Wolfgang 13 0 0
17 Osiander Elisabeth 13 0 0
18 Felsner Sebastian 13 0 0
19 Dietweger Marina 13 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 13 0 0
21 Stetter Daniela 13 0 0
22 Utz Erich 13 0 0
23 Schüßel Jessica 13 0 0
24 Englich Sebastian 13 0 0
25 Cuhadar Gonca 13 0 0
26 HoII Denis 1 29 0 29
27 Dr. Killet Julia 13 0 0
28 Fuchs Moritz 13 0 0
29 Wolf Cora 13 0 0
30 Haslbeck Franz 13 0 0
31 Dienstbach Ulrike 13 0 0
32 Baudler Bernhard 13 0 0
33 Modrow Dagmar 13 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 13 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 4 4
36 Riedelsheimer Rudolf 13 0 0
37 Prošić Anita 13 0 0
38 Nitschmann Michael 13 0 0
39 Eichberg Sarah 13 0 0
40 Neuner Martin 13 0 0
41 Kirchner Stefanie 13 0 0
42 Schnitker Michael 13 0 0
43 Menzl Lisa 13 0 0
44 Boegelein Tobias 13 0 0
45 Pertl Manuela 4 2 2
46 Riesch Michael 13 0 0
47 Huppertz Lena 13 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 13 0 0
49 Mayr Maria 8 1 1
50 Steininger Maximilian 8 1 1
51 Bormann Ulrike 13 0 0
52 Martin Andreas 13 0 0
53 Grill Katharina 13 0 0
54 Krämer Andreas 13 0 0
55 Huber Daniela 13 0 0
56 Haidary Asif 13 0 0
57 Stiel Antje 13 0 0
58 Schwarzenberger Christian 13 0 0
59 Wittenberg Carlotta 13 0 0
60 Linke Jörg 4 2 2
61 Wolf Arina 8 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 4 3 3
2 Progl Richard 20 0 0
3 Freund Helmut 8 1 1
4 Böhnlein Robert 8 1 1
5 Baur Anton 20 0 0
6 Wagner Markus 20 0 0
7 Settele Angela 8 1 1
8 Distler Wolfgang 7 2 2
9 Müller Christian 20 0 0
10 Grasegger Andreas 4 3 3
11 Binder Simone 20 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 20 0 0
13 Weigl Anton 4 3 3
14 Pletschacher Franz 1 82 0 82
15 Gebhard Julia 20 0 0
16 Beierbeck Franz 20 0 0
17 Diensthuber Adalbert 20 0 0
18 Dorn Hubert 20 0 0
19 Fritsch Georg 20 0 0
20 Gafus Mario 20 0 0
21 Graf Michael 20 0 0
22 Gutjahr Rudolf 20 0 0
23 Klinkicht Marcus 20 0 0
24 Prado Diaz Robert 20 0 0
25 Progl Alexandra 20 0 0
26 Ruppert Peter 20 0 0
27 Seitz Georg 8 1 1
28 Siegle Michael 20 0 0
29 Steiger Günther 20 0 0
30 Wahl Simon 20 0 0
31 Weiß Georg 8 1 1
32 Abenthum Robert 20 0 0
33 Amann Harold 20 0 0
34 Beilhack Martin 8 1 1
35 Berghofer Florian 20 0 0
36 Caim Eva 8 1 1
37 Dempfle Hermann 8 1 1
38 Dier Manfred 8 1 1
39 Eberle Johann 20 0 0
40 Fröhlich Stephan 20 0 0
41 Haberfellner Martin 20 0 0
42 Hefter Franz 8 1 1
43 Hicker Johann 20 0 0
44 Hörmann Markus 20 0 0
45 Hofmann Michael 20 0 0
46 Huber Markus 20 0 0
47 Knezevic Maximilian 20 0 0
48 Lammers Michael 20 0 0
49 Neumann Bernhard 20 0 0
50 Oberseider Michael 20 0 0
51 Oberwegner Max 20 0 0
52 Ponert Dennis 8 1 1
53 Progl Martin 20 0 0
54 Ruck Stefanie 8 1 1
55 Schmid Lydia 20 0 0
56 Schwaiger Tobias 20 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 20 0 0
58 Steinlehner Dominik 20 0 0
59 Wallner Heinrich 3 22 22
60 Wallner Sonja 2 34 34
61 Wimmer Erich 20 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Ruff Tobias 2 23 23
2 Schmid Charlotte 5 3 3
3 Dr. Zierl Alexa 10 1 1
4 Dr. Quinten Doris 10 1 1
5 Hofmaier Franz 16 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 10 1 1
7 Kirner Emilia 16 0 0
8 von Birgelen Klaus 16 0 0
9 Lechner Maria 5 3 3
10 Königbauer Wolfgang 1 42 0 42
11 Müller Jürgen 16 0 0
12 Dr. Winter Maiken 16 0 0
13 Fortner Josef 10 1 1
14 Reiter Wolfgang 16 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 16 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 4 4
17 Hamm Verena 16 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 16 0 0
19 Haefeker Walter 16 0 0
20 Schuster Karin 16 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 16 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 16 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 16 0 0
24 Huber Johann 7 2 2
25 Heim Adrian 16 0 0
26 Kuret Karin 16 0 0
27 Sauerer Johann 16 0 0
28 Geißel Holger 16 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 16 0 0
30 Bergauer Felix 16 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 1 1
32 Tessun Manuel 16 0 0
33 Sturm Peter 7 2 2
34 Baier Andreas 16 0 0
35 Holdt Christian 16 0 0
36 Fuchs Beate 16 0 0
37 Limmer Peter 16 0 0
38 Antwerpen Martin 16 0 0
39 Niegisch Barbara 16 0 0
40 Suttner Bernhard 16 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 16 0 0
42 Bichler Monika 16 0 0
43 Otten Reinhard 16 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 16 0 0
45 Gölzner Steffen 10 1 1
46 Borges Anke 16 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 2 2
48 Fries Olaf 16 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 4 4
50 Beilner Severin 16 0 0
51 Haiplik Reinhard 16 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 16 0 0
53 Dr. Wolf Werner 16 0 0
54 Kühn Rudi 16 0 0
55 Berndl Andreas 16 0 0
56 Neuner Willi 16 0 0
57 Kahl Veronika 16 0 0
58 Beuting Rolf 16 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 16 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 16 0 0
61 Mantaoglu Tarek 16 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 13 0 0
3 Drabinski Philipp 4 2 2
4 Fiedler Carina 5 1 1
5 Militzer Roy 13 0 0
6 Wieser Stefan 5 1 1
7 Meyer Frederik 13 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 13 0 0
9 Gaßner Johanna 2 3 3
10 Klecker Hermann 13 0 0
11 Ponschab Kilian 13 0 0
12 Lißmann Matthias 13 0 0
13 Burget Andreas 13 0 0
14 Bauerfeind Tobias 5 1 1
15 Herber Michael 5 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 13 0 0
17 Hertler Stefan 5 1 1
18 Tirone Giorgio 13 0 0
19 Bauer Anna 13 0 0
20 Erdrich Katharina 13 0 0
21 Lutzeier Michael 5 1 1
22 Fießler Andreas 13 0 0
23 Käsler Gabriele 13 0 0
24 Handfest Fabian 13 0 0
25 Unger Christian 5 1 1
26 Wieland Markus 13 0 0
27 Werner Sabrina 13 0 0
28 Weiss Fabian 13 0 0
29 Trapp Samuel 13 0 0
30 Koller Regina 13 0 0
31 Ott Patrick 13 0 0
32 Minnich Benedikt 13 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 1 19 0 19
34 Cornelius Joshua 13 0 0
35 Welser Niklas 13 0 0
36 Kronbauer Roland 13 0 0
37 Vierkant Götz 5 1 1
38 Dreyer Tobias 13 0 0
39 Weigelt Daniel 13 0 0
40 Merkl Florian 13 0 0
41 Morgott Daniel 13 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 13 0 0
43 Fiddicke Sebastian 13 0 0
44 Sturmes Jerome 13 0 0
45 Bürgel Simon 13 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 10 10
2 Kreidemeier Thomas 11 0 0
3 Povolny Andrea 6 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 11 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 2 2
6 Schwolow Stephan 11 0 0
7 Dr. Müller Andrea 11 0 0
8 Steyrer Peter 11 0 0
9 Eder-John Nathalie 11 0 0
10 Krämer Ralf 11 0 0
11 Weiser Stephanie 11 0 0
12 Holzer Michael 11 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 11 0 0
14 Zeidler Andreas 3 3 3
15 Reithmayer Elisabeth 4 2 2
16 Fink Claus-Jürgen 11 0 0
17 Sellner Anita 11 0 0
18 Höpner Dirk 11 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 11 0 0
20 Reithmayer Manfred 1 29 0 29
21 Heinrichs Sandra 11 0 0
22 Dr. Gasser Peter 11 0 0
23 Ackermann Ursula 11 0 0
24 Lachner Karl 11 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 11 0 0
26 Buchfellner Ursula 6 1 1
27 Haube Katrin 11 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 11 0 0
29 Gruber Eva 6 1 1
30 Mändlen Myriam 11 0 0
31 Berndt Astrid 11 0 0
32 Hantke Corinna 11 0 0
33 Riedl Ronja 11 0 0
34 Schwolow Gabriele 11 0 0
35 Wirth Monika 11 0 0
36 Schmäling Kerstin 11 0 0
37 Nedelea Carmen 11 0 0
38 Reichenauer Karin 6 1 1
39 Eckert Claudia 6 1 1
40 Krämer Michael 11 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 2 2
2 Selbmann Angelika 5 0 0
3 Klopstock Simon 5 0 0
4 Zacherl Korbinian 5 0 0
5 Heyer Claudia 5 0 0
6 Simon Anna 5 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 2 2
8 Vogt Julia 5 0 0
9 Wallner Florian 5 0 0
10 Bierwirth Janina 5 0 0
11 Schmauß Maximilian 5 0 0
12 Grötsch Lukas 5 0 0
13 Matzke Harald 5 0 0
14 Briem Christiane 5 0 0
15 Naumann Andreas 5 0 0
16 Böhling Luis 5 0 0
17 Albrecht Michael 5 0 0
18 Ipek Sabine 5 0 0
19 Zacherl Sonja 5 0 0
20 Misiewicz Beata 5 0 0
21 Koch Felicitas 4 1 1
22 Wiedorn Tobias 5 0 0
23 Döring Marco 5 0 0
24 Wieden Benedikt 1 8 0 8
25 Angermaier Ronja 5 0 0
26 Bergmeier Andreas 5 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 5 0 0
28 Neukirchen Sarah 5 0 0
29 Mohrich Benjamin 5 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 5 0 0
31 Braun Daniel 5 0 0
32 Kubitza Annika 5 0 0
33 Hauschild Brigitte 5 0 0
34 Förth Tobias 5 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 10 10
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 4 4
3 Motschmann Alexandra 11 0 0
4 Langhorst Tomas 11 0 0
5 Kohwagner Stefan 11 0 0
6 Siemund Edgar 7 1 1
7 Hengl Nikolaus 11 0 0
8 Herwegh Veronika 11 0 0
9 Galic Peggy 4 3 3
10 Hartmann Martin 1 27 0 27
11 Katsigiannis loannis 11 0 0
12 Schiffbahn Hans 11 0 0
13 Werkmeister Anne 7 1 1
14 Kappelmaier Udo 11 0 0
15 Schwarz Nikolaus 11 0 0
16 Oppenrieder Josef 11 0 0
17 Schiemenz Ulrike 11 0 0
18 Seitz Wolfgang 11 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 11 0 0
20 Morlock Olaf 11 0 0
21 Salfer Richard 11 0 0
22 Wassylischin Johanna 7 1 1
23 Briechle Michael 11 0 0
24 Schürer Michael 11 0 0
25 Hartmann Leander 7 1 1
26 Reimer Ulrich 11 0 0
27 Abdellatif Firas 11 0 0
28 Zacharias Werner 11 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 11 0 0
30 Schwinghammer Christiane 11 0 0
31 Schefthaler Konrad 5 2 2
32 Franz Daniel 5 2 2
33 Melz Reinhard 11 0 0
34 Spang Roland 11 0 0
35 Malinowsky Detlef 11 0 0
36 Meyer Markus 11 0 0
37 Jaklin Hans 11 0 0
38 Vogl Martin 11 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 4 4
2 Heumann Marco 3 1 1
3 Frankenreiter Rose 9 0 0
4 Scharf Tim 9 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 9 0 0
7 Griesbacher Sophie 9 0 0
8 Schielein Mika 3 1 1
9 Eisenmann Philipp 9 0 0
10 Kezzo Osama 3 1 1
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Gallersdörfer Felix 9 0 0
13 Einsiedler Rudolf 9 0 0
14 Dietzel Karl 9 0 0
15 Kelichhaus Tim 9 0 0
16 Ferraro Massimo 9 0 0
17 Mihalyi Daniel 9 0 0
18 Schade Darico 9 0 0
19 Grimm Samuel 9 0 0
20 Graf Simon 3 1 1
21 Scharf Peter 9 0 0
22 Wilfling Damian 2 2 2