130 - Traunstein

Gebiet des Stimmkreises 130 Traunstein

Die Gemeinden des Landkreises Traunstein
ohne Fridolfing, Kirchanschöring, Petting, Taching am See, Tittmoning und Waging am See (diese Gemeinden gehören zum Stimmkreis 112 Berchtesgadener Land)

Gewählte*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023, 130 - Traunstein
Amtliches Endergebnis

account_circle Baur Konrad

CSU 34,32 %

Erstunterlegen

Dr. Brunnhuber Martin
FREIE WÄHLER 20,43 %

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Wahlbeteiligung

Download der Karte

Gesamtstimmen

Gesamtstimmen

Landtagswahl 2023, 130 - Traunstein
Amtliches Endergebnis

Partei Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU 28.093 34,32 % 30.886 37,80 % 58.979 36,06 %
GRÜNE 11.297 13,80 % 10.756 13,16 % 22.053 13,48 %
FREIE WÄHLER 16.726 20,43 % 15.704 19,22 % 32.430 19,83 %
AfD 10.741 13,12 % 10.652 13,04 % 21.393 13,08 %
SPD 6.085 7,43 % 5.205 6,37 % 11.290 6,90 %
FDP 1.874 2,29 % 1.721 2,11 % 3.595 2,20 %
DIE LINKE 1.067 1,30 % 983 1,20 % 2.050 1,25 %
BP 2.097 2,56 % 1.539 1,88 % 3.636 2,22 %
ÖDP 1.305 1,59 % 1.205 1,47 % 2.510 1,53 %
Die PARTEI 528 0,64 % 467 0,57 % 995 0,61 %
Tierschutzpartei 758 0,93 % 818 1,00 % 1.576 0,96 %
V-Partei³ 160 0,20 % 167 0,20 % 327 0,20 %
PdH - - 149 0,18 % 149 0,09 %
dieBasis 1.134 1,39 % 1.091 1,34 % 2.225 1,36 %
Volt - - 366 0,45 % 366 0,22 %
Wahlberechtigte 113.330 - 113.330 - 113.330 -
Wähler 82.849 73,10 % 82.849 73,10 % 82.849 73,10 %
Ungültige Stimmen 983 1,19 % 1.139 1,37 % 2.122 1,28 %
Gültige Stimmen 81.865 98,81 % 81.709 98,63 % 163.574 98,72 %

Stimmen tabellarisch Erststimmen - Vergleichswahl Landtagswahl 2018

Stimmen tabellarisch Erststimmen - Vergleichswahl Landtagswahl 2018

Landtagswahl 2023, 130 - Traunstein
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 09:27:55

Partei Erststimmen
Anteil Gewinn und Verlust in Stimmen Gewinn und Verlust in %-Punkten
Baur Konrad (CSU) 28.093 34,32 % -1.620 -2,21
Sengl Gisela (GRÜNE) 11.297 13,80 % -4.372 -5,46
Dr. Brunnhuber Martin (FREIE WÄHLER) 16.726 20,43 % +7.046 +8,53
Füssel Andreas (AfD) 10.741 13,12 % +3.028 +3,64
Parzinger Sepp (SPD) 6.085 7,43 % -579 -0,76
Dr. Buggisch Walter (FDP) 1.874 2,29 % -1.198 -1,49
HoII Denis (DIE LINKE) 1.067 1,30 % -1.229 -1,52
Pletschacher Franz (BP) 2.097 2,56 % -2.351 -2,91
Königbauer Wolfgang (ÖDP) 1.305 1,59 % +464 +0,56
Eilers-Gurk Josua (Die PARTEI) 528 0,64 % - +0,64
Reithmayer Manfred (Tierschutzpartei) 758 0,93 % -59 -0,08
Wieden Benedikt (V-Partei³) 160 0,20 % - +0,20
PdH - - - -
Hartmann Martin (dieBasis) 1.134 1,39 % - +1,39
Volt - - - -
Wahlberechtigte 113.330 - - -
Wähler 82.849 - - -
Ungültige Stimmen 983 1,19 % +270 +0,32
Gültige Stimmen 81.865 98,81 % +508 -0,32

Stimmen tabellarisch Zweitstimmen - Vergleichswahl Landtagswahl 2018

Stimmen tabellarisch Zweitstimmen - Vergleichswahl Landtagswahl 2018

Landtagswahl 2023, 130 - Traunstein
Amtliches Endergebnis, 16.10.2023, 09:27:55

Partei Listenstimmen
Anteil Gewinn und Verlust in Stimmen Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 30.886 37,80 % -3.136 -4,29
GRÜNE 10.756 13,16 % -3.428 -4,38
FREIE WÄHLER 15.704 19,22 % +7.893 +9,56
AfD 10.652 13,04 % +3.681 +4,41
SPD 5.205 6,37 % -849 -1,12
FDP 1.721 2,11 % -1.147 -1,44
DIE LINKE 983 1,20 % -1.119 -1,40
BP 1.539 1,88 % -2.229 -2,78
ÖDP 1.205 1,47 % +301 +0,36
Die PARTEI 467 0,57 % +157 +0,19
Tierschutzpartei 818 1,00 % +70 +0,08
V-Partei³ 167 0,20 % +14 +0,02
PdH 149 0,18 % - +0,18
dieBasis 1.091 1,34 % - +1,34
Volt 366 0,45 % - +0,45
Wahlberechtigte 113.330 - - -
Wähler 82.849 - - -
Ungültige Stimmen 1.139 1,37 % -93 -0,13
Gültige Stimmen 81.709 98,63 % +871 +0,13
Stimmbezirke insgesamt 251
Wahlberechtigte insgesamt 113.330
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 62.105
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 51.225
Wähler insgesamt 82.849
Wähler laut Wählerverzeichnis 34.151
Wähler mit Wahlschein 48.698
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 73,10 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Listenkandidaturstimmen

CSU

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 418
1 Aigner Ilse 2 17.468 17.468
2 Eisenreich Georg 8 423 423
3 Scharf Ulrike 13 177 177
4 Dr. Herrmann Florian 6 699 699
5 Kaniber Michaela 3 5.784 5.784
6 Blume Markus 9 381 381
7 Böhnlein Franziska 4 1.272 1.272
8 Huber Martin 5 746 746
9 Schorer-Dremel Tanja 33 44 44
10 Hornberger Susanne 18 127 127
11 Schreyer Kerstin 29 58 58
12 Dr. Spaenle Ludwig 21 107 107
13 Seidenath Bernhard 41 18 18
14 Brannekämper Robert 27 64 64
15 Huber Thomas 24 100 100
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 37 23 23
17 Schmid Josef 25 79 79
18 Flexeder Benedikt 14 158 158
19 Lorenz Andreas 23 103 103
20 Dr. des. Lebe Julia 27 64 64
21 Grob Alfred 39 21 21
22 Waxenberger Rudolf 11 264 264
23 Aichele Andreas 16 129 129
24 Arndt Susanne 20 124 124
25 Artmann Daniel 7 628 628
26 Auer Carolin 10 327 327
27 Baur Konrad 1 28.093 0 28.093
28 Böltl Maximilian 31 47 47
29 Dr. Dietrich Alexander 26 66 66
30 Dorow Alex 35 39 39
31 Enghuber Matthias 40 19 19
32 Friesinger Sebastian 15 134 134
33 Hartmann Christian 12 182 182
34 Hausmann Mathias 36 29 29
35 Heese Lutz 17 128 128
36 Holz Thomas 34 40 40
37 Kühn Harald 38 22 22
38 Miskowitsch Benjamin 45 2 2
39 Müller Christine 22 104 104
40 Picker Rolf 42 16 16
41 Schermer Roland 44 10 10
42 Schnürer Sascha 30 53 53
43 Straub Karl 42 16 16
44 Vogl Andy 31 47 47
45 Dr. Waxenberger Babette 19 126 126

GRÜNE

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 128
1 Schulze Katharina 2 5.522 5.522
2 Hartmann Ludwig 3 921 921
3 Sengl Gisela 1 11.297 0 11.297
4 Dr. Büchler Markus 10 166 166
5 Demirel Gülseren 9 192 192
6 Becher Johannes 25 46 46
7 Köhler Claudia 18 65 65
8 Krahl Andreas 8 197 197
9 Triebel Gabriele 30 28 28
10 Hierneis Christian 13 122 122
11 Thalmayr Martina 10 166 166
12 von Sarnowski Thomas 14 70 70
13 Kurz Sanne 16 69 69
14 Birzele Andreas 21 58 58
15 Schulte-Krauss Andrea 41 10 10
16 Adjei Benjamin 19 64 64
17 Post Julia 26 43 43
18 Koch Jakob 17 67 67
19 Zink Simone 36 18 18
20 Siekmann Florian 27 36 36
21 Hegmann Bianca 23 50 50
22 Sauer Fabian 28 34 34
23 Abstreiter Marina 24 47 47
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 688 688
25 Wegmann Laetitia 31 27 27
26 Waas Gerhard 14 70 70
27 Daisenberger Petra 45 8 8
28 Dörfler Roland 54 4 4
29 Bayraktar Joana 22 56 56
30 Weigel Valentin 12 165 165
31 Leng Lakhena 32 26 26
32 Nagel Merlin 34 23 23
33 Lorenz Nicole 48 6 6
34 Áldozó Peter 33 25 25
35 Musliji Lendita 37 17 17
36 Dr. Modlinger Martin 50 5 5
37 Gruber Waltraud 19 64 64
38 Hanus Nikolaus 29 32 32
39 Markl Bettina 54 4 4
40 Dr. Hönicke Florian 45 8 8
41 Burgarth Annett 54 4 4
42 Wenzel Florian 39 15 15
43 Güldner Astrid 47 7 7
44 Heitz Nico 38 16 16
45 Gökmenoğlu Nimet 43 9 9
46 Kreß Thomas 43 9 9
47 Schubert Elke 50 5 5
48 Kirchberger Tobias 48 6 6
49 Ahlrep Bettina 41 10 10
50 Dr. Speierl Anton 35 19 19
51 Günther Susanne 50 5 5
52 Köhler Christian 59 2 2
53 Schwarz Karola 57 3 3
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 7 293 293
55 Freitag Marie 57 3 3
56 Haslbeck Kornelia 59 2 2
57 Onken Sarah 50 5 5
58 Bielenski Helmut 6 368 368
59 Riepe Cornelia 61 0 0
60 Weinzierl Susanne 5 617 617
61 Schmidhuber Friederike 40 11 11

FREIE WÄHLER

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 218
1 Streibl Florian 3 3.061 3.061
2 Dr. Piazolo Michael 7 723 723
3 Enders Susann 6 782 782
4 Weigert Roland 19 61 61
5 Zierer Benno 8 645 645
6 Kraus Nikolaus 10 349 349
7 Friedl Hans 24 35 35
8 Koller Michael 5 939 939
9 Reichhart Markus 23 39 39
10 Bender-Schwering Loraine 25 31 31
11 Saller Markus 12 346 346
12 Vilsmayer Matthias 25 31 31
13 Schabl Rudolf 31 21 21
14 Haunsberger Anton 33 15 15
15 Lausch Josef 11 347 347
16 Schrott Sebastian 32 16 16
17 Rosenberger Martin 9 449 449
18 Dr. Brunnhuber Martin 1 16.726 0 16.726
19 Groß Johann 13 321 321
20 Lichtenstern Florian 36 13 13
21 Fischer Mary 15 268 268
22 Blasi Martin 21 41 41
23 Springer Linus 33 15 15
24 Hörtrich Maria 17 118 118
25 Utz Pia 27 28 28
26 Schloots Gerhard 16 245 245
27 Krage Sven 33 15 15
28 Lettenmayer Richard 38 12 12
29 Weigand Werner 27 28 28
30 Dr. Engler-Hamm Horst 29 23 23
31 Seitner Johannes 39 6 6
32 Anatolitis Prodromos 40 5 5
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 29 23 23
34 Eibl Stefan 22 40 40
35 Hölscher Gisela 36 13 13
36 Huber Ralf 14 294 294
37 Längst Daniel 18 74 74
38 Obermaier Birgit 40 5 5
39 Scharlach Maria 20 51 51
40 Unterstein Konrad 4 2.142 2.142
41 Wittmann Andrea 2 3.816 3.816

AfD

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 127
1 Winhart Andreas 2 4.561 4.561
2 Lipp Oskar 11 278 278
3 Walbrunn Markus 8 378 378
4 Dr. Hahn Ingo 7 413 413
5 Teich Tobias 24 47 47
6 Huber Martin 3 706 706
7 Specht Christina 16 150 150
8 Füssel Andreas 1 10.741 0 10.741
9 Reuter Andreas 13 213 213
10 Nolte Benjamin 15 185 185
11 Unzner Christian 18 78 78
12 Dierkes Rene 9 313 313
13 Hilz Melanie 21 69 69
14 Koch Wolfgang 4 682 682
15 Henritzi Jürgen 25 44 44
16 Baack Thomas 27 37 37
17 Banholzer Peter 31 18 18
18 Bergmüller Franz 10 311 311
19 Forster Rainer 26 43 43
20 Gmelch Christin 12 271 271
21 Henkel Uli 17 105 105
22 Köppl Martin 28 32 32
23 Kofner Jurij 20 71 71
24 Kremer Peter 23 48 48
25 Machyan Jitka 14 196 196
26 Multusch Oliver 6 460 460
27 Musil Thomas 19 74 74
28 Neumeyer Alexander 22 52 52
29 Rätscher Christoph 29 27 27
30 Rehm Lukas 30 21 21
31 Schwembauer Thomas 5 642 642

SPD

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 85
1 von Brunn Florian 2 2.064 2.064
2 Rauscher Doris 5 365 365
3 Parzinger Sepp 1 6.085 0 6.085
4 Feichtmeier Christiane 9 152 152
5 Rinderspacher Markus 8 153 153
6 Harrer Michelle 11 75 75
7 Dr. Streit Dominik 18 46 46
8 Stachowitz Diana 15 51 51
9 Schardt Florian 23 26 26
10 Waldmann Ruth 18 46 46
11 Rößler Markus 21 33 33
12 Graf Alina 20 42 42
13 Käser Markus 28 16 16
14 Wenngatz Micky 35 9 9
15 Frank Thomas 7 163 163
16 Weitzel Katja 13 59 59
17 Liebetruth Daniel 23 26 26
18 Himmelberg Christine 33 12 12
19 Altmann Sebastian 12 69 69
20 Aicher Markus 3 534 534
21 Di Benedetto Daniela 33 12 12
22 Böck Hubert 14 56 56
23 Deingruber Maria 28 16 16
24 Mentrup Lars 41 5 5
25 Zehetner Elke 43 4 4
26 Friedrich Alexander 38 7 7
27 Drack Elke 41 5 5
28 Peetroons Bruno 48 3 3
29 Hofmann Irmgard 16 49 49
30 Hoechner Benedikt 52 2 2
31 Blomberg Eva 25 23 23
32 Sahuric Amir 37 8 8
33 Dullinger Angelica 43 4 4
34 Oesterle Heinz 31 14 14
35 Weigl-Schneider Christa 35 9 9
36 Klingbeil Benedikt 28 16 16
37 Hacker Christiane 48 3 3
38 Gastel Jürgen 27 20 20
39 Meissner Gabriele 48 3 3
40 Sibinger Siegfried 40 6 6
41 Dr. Liebchen Nadine 10 93 93
42 Falkenhahn Michael 43 4 4
43 Messinger Bettina 38 7 7
44 Noß Martin 22 30 30
45 Falkenhahn Angela 48 3 3
46 Weizenegger Victor 43 4 4
47 Rainer-Hasler Gertraud 43 4 4
48 Dr. Knapek Erwin 32 13 13
49 Knorr-Köning Seija 26 22 22
50 Weisky Hans-Michael 4 468 468
51 Graf Angelika 17 48 48
52 Hefter Roland 6 218 218

FDP

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 24
1 Hagen Martin 2 717 717
2 Sandt Julika 5 78 78
3 Hundesrügge Britta 9 47 47
4 Dr. Ruoff Michael 8 52 52
5 Markwort Helmut 7 55 55
6 Bode Ulrich 22 15 15
7 Meyer Felix 21 16 16
8 Seehofer Susanne 6 64 64
9 Ley Theresa 13 25 25
10 Kaiser-Steiner Jennifer 31 9 9
11 Deutsch Marco 26 11 11
12 Schäuble Jakob 27 10 10
13 Duin Albert 34 8 8
14 Clemente Valentin 19 17 17
15 Dr. Heubisch Wolfgang 12 26 26
16 Connelly Anne 22 15 15
17 Hoppe Kerry 35 7 7
18 Reif Laura 10 41 41
19 Diem Katharina 14 24 24
20 Dr. Buggisch Walter 1 1.874 0 1.874
21 Salih Marc 17 20 20
22 Farthofer Franz 14 24 24
23 Sachs Tim 35 7 7
24 Dr. Sommerfeld Frank 16 23 23
25 Dr. Böge Yannick 19 17 17
26 Peschutter Dirk 11 36 36
27 Stiegler Stefanie 18 18 18
28 Deiner Andreas 45 2 2
29 Dr. Kreder Dirk 27 10 10
30 Gutöhrle Bianca 40 3 3
31 Dr. Buse Jörg 3 101 101
32 Eberle Nico 31 9 9
33 Ahlfeld Anna 40 3 3
34 Bente Benedikt 45 2 2
35 Anuth Cora 40 3 3
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 51 1 1
37 Türker Mahmut 31 9 9
38 Walter Katharina 39 4 4
39 Kerckhoff Birgit 35 7 7
40 Obeser Thomas 45 2 2
41 Ecker Timo 54 0 0
42 Weltin Beate 45 2 2
43 Gebauer-Merx Saika 51 1 1
44 Boneberger Wilhelm 25 14 14
45 Dr. Reich Michael 40 3 3
46 Steiner Carolin 40 3 3
47 Schweitzer Isabelle 45 2 2
48 Deschler Markus 51 1 1
49 Duda Thomas 38 5 5
50 Karlisch Raphael 54 0 0
51 Meisel Dirk 54 0 0
52 Koske Martin 45 2 2
53 Schön Thomas 27 10 10
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 27 10 10
55 Langgartner Christoph 22 15 15
56 Schultheiß Klaus 4 91 91

DIE LINKE

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Rupp Adelheid 2 257 257
2 Pauling Christian-Linus 12 14 14
3 Dietrich Michaela 5 75 75
4 Seger Achim 16 10 10
5 Ketterl Simone 44 2 2
6 Dr. Glauch Theo 6 42 42
7 Braaz Rita 16 10 10
8 Bauhof Martin 19 9 9
9 Rechmann Sabine 8 25 25
10 Jovy Jörg 23 8 8
11 Chojnacki Pia 9 23 23
12 Dr. Hoyer Guido 13 12 12
13 Spanjaart Monika 44 2 2
14 Diao Malik 13 12 12
15 Voß Daniela 19 9 9
16 Schulz Wolfgang 19 9 9
17 Osiander Elisabeth 11 15 15
18 Felsner Sebastian 33 5 5
19 Dietweger Marina 16 10 10
20 Kreuzeder Rudolf 7 33 33
21 Stetter Daniela 39 3 3
22 Utz Erich 50 1 1
23 Schüßel Jessica 33 5 5
24 Englich Sebastian 23 8 8
25 Cuhadar Gonca 39 3 3
26 HoII Denis 1 1.067 0 1.067
27 Dr. Killet Julia 23 8 8
28 Fuchs Moritz 39 3 3
29 Wolf Cora 36 4 4
30 Haslbeck Franz 50 1 1
31 Dienstbach Ulrike 36 4 4
32 Baudler Bernhard 56 0 0
33 Modrow Dagmar 30 6 6
34 Schmidt-Kursch Nicola 39 3 3
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 3 121 121
36 Riedelsheimer Rudolf 56 0 0
37 Prošić Anita 50 1 1
38 Nitschmann Michael 28 7 7
39 Eichberg Sarah 30 6 6
40 Neuner Martin 44 2 2
41 Kirchner Stefanie 28 7 7
42 Schnitker Michael 44 2 2
43 Menzl Lisa 23 8 8
44 Boegelein Tobias 50 1 1
45 Pertl Manuela 4 118 118
46 Riesch Michael 56 0 0
47 Huppertz Lena 23 8 8
48 Dr. Uebel Stephan 56 0 0
49 Mayr Maria 36 4 4
50 Steininger Maximilian 39 3 3
51 Bormann Ulrike 44 2 2
52 Martin Andreas 50 1 1
53 Grill Katharina 44 2 2
54 Krämer Andreas 56 0 0
55 Huber Daniela 33 5 5
56 Haidary Asif 50 1 1
57 Stiel Antje 56 0 0
58 Schwarzenberger Christian 30 6 6
59 Wittenberg Carlotta 10 18 18
60 Linke Jörg 13 12 12
61 Wolf Arina 19 9 9

BP

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 Weber Florian 3 251 251
2 Progl Richard 18 17 17
3 Freund Helmut 6 73 73
4 Böhnlein Robert 20 14 14
5 Baur Anton 22 11 11
6 Wagner Markus 35 5 5
7 Settele Angela 29 7 7
8 Distler Wolfgang 11 26 26
9 Müller Christian 24 10 10
10 Grasegger Andreas 7 47 47
11 Binder Simone 24 10 10
12 Tsoulouchopoulos Stavros 10 27 27
13 Weigl Anton 9 28 28
14 Pletschacher Franz 1 2.097 0 2.097
15 Gebhard Julia 54 1 1
16 Beierbeck Franz 44 2 2
17 Diensthuber Adalbert 54 1 1
18 Dorn Hubert 16 20 20
19 Fritsch Georg 40 3 3
20 Gafus Mario 44 2 2
21 Graf Michael 28 8 8
22 Gutjahr Rudolf 37 4 4
23 Klinkicht Marcus 31 6 6
24 Prado Diaz Robert 44 2 2
25 Progl Alexandra 44 2 2
26 Ruppert Peter 31 6 6
27 Seitz Georg 21 12 12
28 Siegle Michael 54 1 1
29 Steiger Günther 35 5 5
30 Wahl Simon 31 6 6
31 Weiß Georg 14 21 21
32 Abenthum Robert 29 7 7
33 Amann Harold 54 1 1
34 Beilhack Martin 17 18 18
35 Berghofer Florian 37 4 4
36 Caim Eva 11 26 26
37 Dempfle Hermann 14 21 21
38 Dier Manfred 22 11 11
39 Eberle Johann 44 2 2
40 Fröhlich Stephan 13 25 25
41 Haberfellner Martin 44 2 2
42 Hefter Franz 19 16 16
43 Hicker Johann 59 0 0
44 Hörmann Markus 24 10 10
45 Hofmann Michael 59 0 0
46 Huber Markus 54 1 1
47 Knezevic Maximilian 40 3 3
48 Lammers Michael 40 3 3
49 Neumann Bernhard 44 2 2
50 Oberseider Michael 44 2 2
51 Oberwegner Max 27 9 9
52 Ponert Dennis 5 108 108
53 Progl Martin 59 0 0
54 Ruck Stefanie 37 4 4
55 Schmid Lydia 40 3 3
56 Schwaiger Tobias 44 2 2
57 Dr. Schwarz Caroline 31 6 6
58 Steinlehner Dominik 8 30 30
59 Wallner Heinrich 2 429 429
60 Wallner Sonja 4 147 147
61 Wimmer Erich 44 2 2

ÖDP

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 17
1 Ruff Tobias 2 388 388
2 Schmid Charlotte 4 79 79
3 Dr. Zierl Alexa 28 8 8
4 Dr. Quinten Doris 10 32 32
5 Hofmaier Franz 42 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 12 22 22
7 Kirner Emilia 28 8 8
8 von Birgelen Klaus 24 9 9
9 Lechner Maria 15 18 18
10 Königbauer Wolfgang 1 1.305 0 1.305
11 Müller Jürgen 42 1 1
12 Dr. Winter Maiken 12 22 22
13 Fortner Josef 9 34 34
14 Reiter Wolfgang 28 8 8
15 Dr. Skoruppa Stefan 31 4 4
16 Edenhofer Agnes 5 71 71
17 Hamm Verena 17 17 17
18 Mehlo-Plath Christine 24 9 9
19 Haefeker Walter 19 13 13
20 Schuster Karin 54 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 54 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 31 4 4
23 Riedelbauch Sebastian 36 3 3
24 Huber Johann 6 70 70
25 Heim Adrian 54 0 0
26 Kuret Karin 36 3 3
27 Sauerer Johann 24 9 9
28 Geißel Holger 54 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 38 2 2
30 Bergauer Felix 42 1 1
31 Schweisfurth Karl 11 23 23
32 Tessun Manuel 42 1 1
33 Sturm Peter 7 57 57
34 Baier Andreas 42 1 1
35 Holdt Christian 54 0 0
36 Fuchs Beate 54 0 0
37 Limmer Peter 31 4 4
38 Antwerpen Martin 19 13 13
39 Niegisch Barbara 42 1 1
40 Suttner Bernhard 19 13 13
41 Dr. Böhm Gwendolyn 42 1 1
42 Bichler Monika 22 11 11
43 Otten Reinhard 42 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 42 1 1
45 Gölzner Steffen 23 10 10
46 Borges Anke 42 1 1
47 Winkler Wilhelm 14 21 21
48 Fries Olaf 54 0 0
49 Dirnaichner Maria 3 100 100
50 Beilner Severin 42 1 1
51 Haiplik Reinhard 42 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 38 2 2
53 Dr. Wolf Werner 31 4 4
54 Kühn Rudi 18 14 14
55 Berndl Andreas 8 36 36
56 Neuner Willi 38 2 2
57 Kahl Veronika 15 18 18
58 Beuting Rolf 31 4 4
59 Dr. Frank Elisabeth 38 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 24 9 9
61 Mantaoglu Tarek 54 0 0

Die PARTEI

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Mebes Anja 2 92 92
2 Burneleit Marie 5 28 28
3 Drabinski Philipp 11 15 15
4 Fiedler Carina 7 20 20
5 Militzer Roy 24 5 5
6 Wieser Stefan 15 10 10
7 Meyer Frederik 25 4 4
8 Wißmeyer Sebastian 38 1 1
9 Gaßner Johanna 4 36 36
10 Klecker Hermann 43 0 0
11 Ponschab Kilian 34 2 2
12 Lißmann Matthias 43 0 0
13 Burget Andreas 8 17 17
14 Bauerfeind Tobias 12 13 13
15 Herber Michael 29 3 3
16 Kunzelmann Nasrin 22 6 6
17 Hertler Stefan 3 39 39
18 Tirone Giorgio 34 2 2
19 Bauer Anna 19 7 7
20 Erdrich Katharina 15 10 10
21 Lutzeier Michael 15 10 10
22 Fießler Andreas 18 9 9
23 Käsler Gabriele 19 7 7
24 Handfest Fabian 13 11 11
25 Unger Christian 9 16 16
26 Wieland Markus 38 1 1
27 Werner Sabrina 22 6 6
28 Weiss Fabian 38 1 1
29 Trapp Samuel 25 4 4
30 Koller Regina 13 11 11
31 Ott Patrick 25 4 4
32 Minnich Benedikt 29 3 3
33 Eilers-Gurk Josua 1 528 0 528
34 Cornelius Joshua 29 3 3
35 Welser Niklas 29 3 3
36 Kronbauer Roland 29 3 3
37 Vierkant Götz 9 16 16
38 Dreyer Tobias 25 4 4
39 Weigelt Daniel 34 2 2
40 Merkl Florian 38 1 1
41 Morgott Daniel 38 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 19 7 7
43 Fiddicke Sebastian 43 0 0
44 Sturmes Jerome 34 2 2
45 Bürgel Simon 5 28 28

Tierschutzpartei

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Dr. Wittmann Susanne 2 257 257
2 Kreidemeier Thomas 9 15 15
3 Povolny Andrea 6 39 39
4 Schulze-Hädrich Gregor 15 8 8
5 Kreidemeier Christina 4 100 100
6 Schwolow Stephan 33 1 1
7 Dr. Müller Andrea 29 2 2
8 Steyrer Peter 29 2 2
9 Eder-John Nathalie 25 3 3
10 Krämer Ralf 29 2 2
11 Weiser Stephanie 19 5 5
12 Holzer Michael 33 1 1
13 Wandinger-Nolen Anita 25 3 3
14 Zeidler Andreas 19 5 5
15 Reithmayer Elisabeth 8 22 22
16 Fink Claus-Jürgen 14 9 9
17 Sellner Anita 25 3 3
18 Höpner Dirk 38 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 13 10 10
20 Reithmayer Manfred 1 758 0 758
21 Heinrichs Sandra 38 0 0
22 Dr. Gasser Peter 15 8 8
23 Ackermann Ursula 33 1 1
24 Lachner Karl 33 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 10 14 14
26 Buchfellner Ursula 18 6 6
27 Haube Katrin 25 3 3
28 Dr. Schramm Brigitte 15 8 8
29 Gruber Eva 11 12 12
30 Mändlen Myriam 19 5 5
31 Berndt Astrid 33 1 1
32 Hantke Corinna 19 5 5
33 Riedl Ronja 29 2 2
34 Schwolow Gabriele 5 69 69
35 Wirth Monika 11 12 12
36 Schmäling Kerstin 19 5 5
37 Nedelea Carmen 38 0 0
38 Reichenauer Karin 7 38 38
39 Eckert Claudia 3 130 130
40 Krämer Michael 19 5 5

V-Partei³

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Wiedorn Cornelia 2 36 36
2 Selbmann Angelika 9 4 4
3 Klopstock Simon 6 9 9
4 Zacherl Korbinian 31 0 0
5 Heyer Claudia 14 3 3
6 Simon Anna 23 2 2
7 Dr. Lippa Magdalena 5 16 16
8 Vogt Julia 14 3 3
9 Wallner Florian 31 0 0
10 Bierwirth Janina 3 18 18
11 Schmauß Maximilian 14 3 3
12 Grötsch Lukas 27 1 1
13 Matzke Harald 9 4 4
14 Briem Christiane 31 0 0
15 Naumann Andreas 14 3 3
16 Böhling Luis 23 2 2
17 Albrecht Michael 14 3 3
18 Ipek Sabine 7 5 5
19 Zacherl Sonja 14 3 3
20 Misiewicz Beata 9 4 4
21 Koch Felicitas 27 1 1
22 Wiedorn Tobias 27 1 1
23 Döring Marco 9 4 4
24 Wieden Benedikt 1 160 0 160
25 Angermaier Ronja 7 5 5
26 Bergmeier Andreas 23 2 2
27 Chesiak-Albrecht Hermann 27 1 1
28 Neukirchen Sarah 14 3 3
29 Mohrich Benjamin 31 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 23 2 2
31 Braun Daniel 9 4 4
32 Kubitza Annika 14 3 3
33 Hauschild Brigitte 4 17 17
34 Förth Tobias 14 3 3

PdH

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 1 69 69
2 Hannig Jörg 6 9 9
3 Schaper Franz 2 21 21
4 Körbächer Max 8 4 4
5 Landgraf Michael 10 2 2
6 Wagner Franz 9 3 3
7 Sonnenburg Luca 3 12 12
8 Grupa Leo 4 10 10
9 Dr. Fromme Tobias 4 10 10
10 Meindl Benjamin 7 8 8

dieBasis

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Englisch Felicitas 2 478 478
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 182 182
3 Motschmann Alexandra 20 9 9
4 Langhorst Tomas 12 17 17
5 Kohwagner Stefan 14 16 16
6 Siemund Edgar 5 42 42
7 Hengl Nikolaus 8 23 23
8 Herwegh Veronika 12 17 17
9 Galic Peggy 4 55 55
10 Hartmann Martin 1 1.134 0 1.134
11 Katsigiannis loannis 28 3 3
12 Schiffbahn Hans 18 12 12
13 Werkmeister Anne 15 15 15
14 Kappelmaier Udo 20 9 9
15 Schwarz Nikolaus 25 4 4
16 Oppenrieder Josef 10 19 19
17 Schiemenz Ulrike 17 13 13
18 Seitz Wolfgang 25 4 4
19 Dr. Reineke Eckhard 23 6 6
20 Morlock Olaf 28 3 3
21 Salfer Richard 25 4 4
22 Wassylischin Johanna 9 21 21
23 Briechle Michael 15 15 15
24 Schürer Michael 35 1 1
25 Hartmann Leander 19 11 11
26 Reimer Ulrich 38 0 0
27 Abdellatif Firas 31 2 2
28 Zacharias Werner 28 3 3
29 Schuhbauer Ludmilla 23 6 6
30 Schwinghammer Christiane 31 2 2
31 Schefthaler Konrad 6 29 29
32 Franz Daniel 7 25 25
33 Melz Reinhard 20 9 9
34 Spang Roland 31 2 2
35 Malinowsky Detlef 31 2 2
36 Meyer Markus 35 1 1
37 Jaklin Hans 35 1 1
38 Vogl Martin 10 19 19

Volt

Listenkandidaturstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Raabe Maria 1 103 103
2 Heumann Marco 7 20 20
3 Frankenreiter Rose 11 9 9
4 Scharf Tim 8 16 16
5 Lemoigne Elisabeth 3 30 30
6 Ortiz Barranco Javier 19 3 3
7 Griesbacher Sophie 9 14 14
8 Schielein Mika 6 21 21
9 Eisenmann Philipp 14 6 6
10 Kezzo Osama 3 30 30
11 Dr. Homann Christian 5 23 23
12 Gallersdörfer Felix 16 5 5
13 Einsiedler Rudolf 16 5 5
14 Dietzel Karl 18 4 4
15 Kelichhaus Tim 12 7 7
16 Ferraro Massimo 19 3 3
17 Mihalyi Daniel 22 0 0
18 Schade Darico 14 6 6
19 Grimm Samuel 10 13 13
20 Graf Simon 2 35 35
21 Scharf Peter 21 1 1
22 Wilfling Damian 12 7 7

130 - Traunstein