09181113 - Denklingen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09181113 - Denklingen
Vorläufiges Endergebnis, 08.10.2023, 23:23:44

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 633 37,6 % 630 37,5 % 1.263 37,5 %
GRÜNE Triebel Gabriele 174 10,3 % 166 9,9 % 340 10,1 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 315 18,7 % 330 19,6 % 645 19,2 %
AfD Musil Thomas 313 18,6 % 302 18,0 % 615 18,3 %
SPD Sahuric Amir 75 4,5 % 59 3,5 % 134 4,0 %
FDP Deiner Andreas 33 2,0 % 37 2,2 % 70 2,1 %
DIE LINKE Ketterl Simone 16 1,0 % 14 0,8 % 30 0,9 %
BP Baur Anton 25 1,5 % 35 2,1 % 60 1,8 %
ÖDP Kuret Karin 38 2,3 % 36 2,1 % 74 2,2 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 20 1,2 % 20 1,2 % 40 1,2 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 18 1,1 % 20 1,2 % 38 1,1 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 2 0,1 % 2 0,1 % 4 0,1 %
PdH - - 6 0,4 % 6 0,2 %
dieBasis Salfer Richard 21 1,2 % 19 1,1 % 40 1,2 %
Volt - - 5 0,3 % 5 0,1 %
Wahlberechtigte 2.207 - 2.207 - 2.207 -
Wähler 1.699 - 1.699 - 1.699 -
Ungültige Stimmen 16 0,9 % 18 1,1 % 34 1,0 %
Gültige Stimmen 1.683 99,1 % 1.681 98,9 % 3.364 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 5
Wahlberechtigte insgesamt 2.207
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.335
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 872
Wähler insgesamt 1.699
Wähler laut Wählerverzeichnis 863
Wähler mit Wahlschein 836
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 18
1 Aigner Ilse 2 430 430
2 Eisenreich Georg 7 12 12
3 Scharf Ulrike 18 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 4 17 17
5 Kaniber Michaela 3 25 25
6 Blume Markus 5 13 13
7 Böhnlein Franziska 14 4 4
8 Huber Martin 11 8 8
9 Schorer-Dremel Tanja 30 1 1
10 Hornberger Susanne 23 2 2
11 Schreyer Kerstin 23 2 2
12 Dr. Spaenle Ludwig 18 3 3
13 Seidenath Bernhard 36 0 0
14 Brannekämper Robert 30 1 1
15 Huber Thomas 14 4 4
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 18 3 3
17 Schmid Josef 23 2 2
18 Flexeder Benedikt 14 4 4
19 Lorenz Andreas 18 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 36 0 0
21 Grob Alfred 14 4 4
22 Waxenberger Rudolf 9 10 10
23 Aichele Andreas 13 5 5
24 Arndt Susanne 9 10 10
25 Artmann Daniel 36 0 0
26 Auer Carolin 36 0 0
27 Baur Konrad 36 0 0
28 Böltl Maximilian 36 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 18 3 3
30 Dorow Alex 1 633 0 633
31 Enghuber Matthias 30 1 1
32 Friesinger Sebastian 30 1 1
33 Hartmann Christian 5 13 13
34 Hausmann Mathias 12 7 7
35 Heese Lutz 36 0 0
36 Holz Thomas 23 2 2
37 Kühn Harald 8 11 11
38 Miskowitsch Benjamin 30 1 1
39 Müller Christine 23 2 2
40 Picker Rolf 30 1 1
41 Schermer Roland 36 0 0
42 Schnürer Sascha 36 0 0
43 Straub Karl 36 0 0
44 Vogl Andy 23 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 23 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 83 83
2 Hartmann Ludwig 3 36 36
3 Sengl Gisela 27 0 0
4 Dr. Büchler Markus 8 2 2
5 Demirel Gülseren 15 1 1
6 Becher Johannes 15 1 1
7 Köhler Claudia 15 1 1
8 Krahl Andreas 6 4 4
9 Triebel Gabriele 1 174 0 174
10 Hierneis Christian 8 2 2
11 Thalmayr Martina 15 1 1
12 von Sarnowski Thomas 27 0 0
13 Kurz Sanne 7 3 3
14 Birzele Andreas 8 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 27 0 0
16 Adjei Benjamin 27 0 0
17 Post Julia 27 0 0
18 Koch Jakob 15 1 1
19 Zink Simone 27 0 0
20 Siekmann Florian 27 0 0
21 Hegmann Bianca 15 1 1
22 Sauer Fabian 8 2 2
23 Abstreiter Marina 15 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 5 5
25 Wegmann Laetitia 27 0 0
26 Waas Gerhard 27 0 0
27 Daisenberger Petra 15 1 1
28 Dörfler Roland 27 0 0
29 Bayraktar Joana 27 0 0
30 Weigel Valentin 27 0 0
31 Leng Lakhena 15 1 1
32 Nagel Merlin 27 0 0
33 Lorenz Nicole 27 0 0
34 Áldozó Peter 27 0 0
35 Musliji Lendita 8 2 2
36 Dr. Modlinger Martin 27 0 0
37 Gruber Waltraud 8 2 2
38 Hanus Nikolaus 27 0 0
39 Markl Bettina 27 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 27 0 0
41 Burgarth Annett 15 1 1
42 Wenzel Florian 27 0 0
43 Güldner Astrid 27 0 0
44 Heitz Nico 27 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 27 0 0
46 Kreß Thomas 27 0 0
47 Schubert Elke 15 1 1
48 Kirchberger Tobias 4 7 7
49 Ahlrep Bettina 15 1 1
50 Dr. Speierl Anton 27 0 0
51 Günther Susanne 27 0 0
52 Köhler Christian 27 0 0
53 Schwarz Karola 27 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 27 0 0
55 Freitag Marie 8 2 2
56 Haslbeck Kornelia 27 0 0
57 Onken Sarah 27 0 0
58 Bielenski Helmut 27 0 0
59 Riepe Cornelia 27 0 0
60 Weinzierl Susanne 27 0 0
61 Schmidhuber Friederike 27 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Streibl Florian 2 149 149
2 Dr. Piazolo Michael 5 16 16
3 Enders Susann 3 78 78
4 Weigert Roland 29 0 0
5 Zierer Benno 4 17 17
6 Kraus Nikolaus 7 8 8
7 Friedl Hans 29 0 0
8 Koller Michael 12 2 2
9 Reichhart Markus 12 2 2
10 Bender-Schwering Loraine 20 1 1
11 Saller Markus 20 1 1
12 Vilsmayer Matthias 12 2 2
13 Schabl Rudolf 29 0 0
14 Haunsberger Anton 29 0 0
15 Lausch Josef 12 2 2
16 Schrott Sebastian 29 0 0
17 Rosenberger Martin 7 8 8
18 Dr. Brunnhuber Martin 12 2 2
19 Groß Johann 6 11 11
20 Lichtenstern Florian 1 315 0 315
21 Fischer Mary 29 0 0
22 Blasi Martin 20 1 1
23 Springer Linus 20 1 1
24 Hörtrich Maria 10 3 3
25 Utz Pia 20 1 1
26 Schloots Gerhard 12 2 2
27 Krage Sven 29 0 0
28 Lettenmayer Richard 29 0 0
29 Weigand Werner 20 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 20 1 1
31 Seitner Johannes 12 2 2
32 Anatolitis Prodromos 29 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 20 1 1
34 Eibl Stefan 29 0 0
35 Hölscher Gisela 29 0 0
36 Huber Ralf 9 5 5
37 Längst Daniel 12 2 2
38 Obermaier Birgit 29 0 0
39 Scharlach Maria 29 0 0
40 Unterstein Konrad 10 3 3
41 Wittmann Andrea 20 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Winhart Andreas 2 117 117
2 Lipp Oskar 5 16 16
3 Walbrunn Markus 8 12 12
4 Dr. Hahn Ingo 4 18 18
5 Teich Tobias 23 1 1
6 Huber Martin 3 21 21
7 Specht Christina 20 2 2
8 Füssel Andreas 23 1 1
9 Reuter Andreas 13 8 8
10 Nolte Benjamin 5 16 16
11 Unzner Christian 19 3 3
12 Dierkes Rene 7 14 14
13 Hilz Melanie 16 4 4
14 Koch Wolfgang 16 4 4
15 Henritzi Jürgen 30 0 0
16 Baack Thomas 23 1 1
17 Banholzer Peter 16 4 4
18 Bergmüller Franz 10 10 10
19 Forster Rainer 23 1 1
20 Gmelch Christin 12 9 9
21 Henkel Uli 20 2 2
22 Köppl Martin 20 2 2
23 Kofner Jurij 30 0 0
24 Kremer Peter 14 5 5
25 Machyan Jitka 9 11 11
26 Multusch Oliver 14 5 5
27 Musil Thomas 1 313 0 313
28 Neumeyer Alexander 10 10 10
29 Rätscher Christoph 23 1 1
30 Rehm Lukas 23 1 1
31 Schwembauer Thomas 23 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 26 26
2 Rauscher Doris 7 1 1
3 Parzinger Sepp 20 0 0
4 Feichtmeier Christiane 6 2 2
5 Rinderspacher Markus 7 1 1
6 Harrer Michelle 20 0 0
7 Dr. Streit Dominik 3 11 11
8 Stachowitz Diana 20 0 0
9 Schardt Florian 7 1 1
10 Waldmann Ruth 7 1 1
11 Rößler Markus 20 0 0
12 Graf Alina 20 0 0
13 Käser Markus 7 1 1
14 Wenngatz Micky 20 0 0
15 Frank Thomas 20 0 0
16 Weitzel Katja 20 0 0
17 Liebetruth Daniel 7 1 1
18 Himmelberg Christine 20 0 0
19 Altmann Sebastian 7 1 1
20 Aicher Markus 20 0 0
21 Di Benedetto Daniela 20 0 0
22 Böck Hubert 20 0 0
23 Deingruber Maria 20 0 0
24 Mentrup Lars 20 0 0
25 Zehetner Elke 7 1 1
26 Friedrich Alexander 20 0 0
27 Drack Elke 20 0 0
28 Peetroons Bruno 20 0 0
29 Hofmann Irmgard 7 1 1
30 Hoechner Benedikt 20 0 0
31 Blomberg Eva 20 0 0
32 Sahuric Amir 1 75 0 75
33 Dullinger Angelica 7 1 1
34 Oesterle Heinz 20 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 20 0 0
36 Klingbeil Benedikt 7 1 1
37 Hacker Christiane 20 0 0
38 Gastel Jürgen 20 0 0
39 Meissner Gabriele 20 0 0
40 Sibinger Siegfried 20 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 3 3
42 Falkenhahn Michael 20 0 0
43 Messinger Bettina 20 0 0
44 Noß Martin 20 0 0
45 Falkenhahn Angela 20 0 0
46 Weizenegger Victor 20 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 20 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 7 1 1
49 Knorr-Köning Seija 20 0 0
50 Weisky Hans-Michael 7 1 1
51 Graf Angelika 20 0 0
52 Hefter Roland 4 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Hagen Martin 2 9 9
2 Sandt Julika 9 1 1
3 Hundesrügge Britta 4 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 17 0 0
5 Markwort Helmut 17 0 0
6 Bode Ulrich 9 1 1
7 Meyer Felix 9 1 1
8 Seehofer Susanne 4 3 3
9 Ley Theresa 17 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 17 0 0
11 Deutsch Marco 17 0 0
12 Schäuble Jakob 17 0 0
13 Duin Albert 17 0 0
14 Clemente Valentin 17 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 1 1
16 Connelly Anne 17 0 0
17 Hoppe Kerry 17 0 0
18 Reif Laura 7 2 2
19 Diem Katharina 9 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 17 0 0
21 Salih Marc 9 1 1
22 Farthofer Franz 17 0 0
23 Sachs Tim 9 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 17 0 0
25 Dr. Böge Yannick 9 1 1
26 Peschutter Dirk 17 0 0
27 Stiegler Stefanie 17 0 0
28 Deiner Andreas 1 33 0 33
29 Dr. Kreder Dirk 17 0 0
30 Gutöhrle Bianca 17 0 0
31 Dr. Buse Jörg 17 0 0
32 Eberle Nico 17 0 0
33 Ahlfeld Anna 17 0 0
34 Bente Benedikt 17 0 0
35 Anuth Cora 17 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 17 0 0
37 Türker Mahmut 17 0 0
38 Walter Katharina 17 0 0
39 Kerckhoff Birgit 17 0 0
40 Obeser Thomas 17 0 0
41 Ecker Timo 17 0 0
42 Weltin Beate 17 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 3 4 4
44 Boneberger Wilhelm 7 2 2
45 Dr. Reich Michael 17 0 0
46 Steiner Carolin 17 0 0
47 Schweitzer Isabelle 17 0 0
48 Deschler Markus 17 0 0
49 Duda Thomas 17 0 0
50 Karlisch Raphael 17 0 0
51 Meisel Dirk 17 0 0
52 Koske Martin 17 0 0
53 Schön Thomas 17 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 17 0 0
55 Langgartner Christoph 17 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 3 3

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 14 0 0
3 Dietrich Michaela 14 0 0
4 Seger Achim 14 0 0
5 Ketterl Simone 1 16 0 16
6 Dr. Glauch Theo 4 1 1
7 Braaz Rita 4 1 1
8 Bauhof Martin 4 1 1
9 Rechmann Sabine 4 1 1
10 Jovy Jörg 4 1 1
11 Chojnacki Pia 14 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 14 0 0
13 Spanjaart Monika 14 0 0
14 Diao Malik 14 0 0
15 Voß Daniela 14 0 0
16 Schulz Wolfgang 14 0 0
17 Osiander Elisabeth 14 0 0
18 Felsner Sebastian 14 0 0
19 Dietweger Marina 4 1 1
20 Kreuzeder Rudolf 14 0 0
21 Stetter Daniela 14 0 0
22 Utz Erich 14 0 0
23 Schüßel Jessica 14 0 0
24 Englich Sebastian 14 0 0
25 Cuhadar Gonca 14 0 0
26 HoII Denis 14 0 0
27 Dr. Killet Julia 14 0 0
28 Fuchs Moritz 14 0 0
29 Wolf Cora 14 0 0
30 Haslbeck Franz 14 0 0
31 Dienstbach Ulrike 14 0 0
32 Baudler Bernhard 14 0 0
33 Modrow Dagmar 14 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 14 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 14 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 1 1
37 Prošić Anita 14 0 0
38 Nitschmann Michael 14 0 0
39 Eichberg Sarah 14 0 0
40 Neuner Martin 4 1 1
41 Kirchner Stefanie 4 1 1
42 Schnitker Michael 14 0 0
43 Menzl Lisa 14 0 0
44 Boegelein Tobias 14 0 0
45 Pertl Manuela 14 0 0
46 Riesch Michael 14 0 0
47 Huppertz Lena 14 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 14 0 0
49 Mayr Maria 14 0 0
50 Steininger Maximilian 14 0 0
51 Bormann Ulrike 14 0 0
52 Martin Andreas 14 0 0
53 Grill Katharina 4 1 1
54 Krämer Andreas 14 0 0
55 Huber Daniela 2 2 2
56 Haidary Asif 14 0 0
57 Stiel Antje 14 0 0
58 Schwarzenberger Christian 14 0 0
59 Wittenberg Carlotta 14 0 0
60 Linke Jörg 14 0 0
61 Wolf Arina 14 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 6 6
2 Progl Richard 15 0 0
3 Freund Helmut 15 0 0
4 Böhnlein Robert 10 1 1
5 Baur Anton 1 25 0 25
6 Wagner Markus 2 8 8
7 Settele Angela 15 0 0
8 Distler Wolfgang 15 0 0
9 Müller Christian 15 0 0
10 Grasegger Andreas 6 2 2
11 Binder Simone 15 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 15 0 0
13 Weigl Anton 15 0 0
14 Pletschacher Franz 10 1 1
15 Gebhard Julia 15 0 0
16 Beierbeck Franz 15 0 0
17 Diensthuber Adalbert 15 0 0
18 Dorn Hubert 10 1 1
19 Fritsch Georg 15 0 0
20 Gafus Mario 15 0 0
21 Graf Michael 15 0 0
22 Gutjahr Rudolf 15 0 0
23 Klinkicht Marcus 10 1 1
24 Prado Diaz Robert 15 0 0
25 Progl Alexandra 15 0 0
26 Ruppert Peter 15 0 0
27 Seitz Georg 15 0 0
28 Siegle Michael 15 0 0
29 Steiger Günther 15 0 0
30 Wahl Simon 15 0 0
31 Weiß Georg 6 2 2
32 Abenthum Robert 5 3 3
33 Amann Harold 15 0 0
34 Beilhack Martin 15 0 0
35 Berghofer Florian 15 0 0
36 Caim Eva 6 2 2
37 Dempfle Hermann 4 5 5
38 Dier Manfred 15 0 0
39 Eberle Johann 15 0 0
40 Fröhlich Stephan 15 0 0
41 Haberfellner Martin 15 0 0
42 Hefter Franz 15 0 0
43 Hicker Johann 15 0 0
44 Hörmann Markus 6 2 2
45 Hofmann Michael 15 0 0
46 Huber Markus 15 0 0
47 Knezevic Maximilian 15 0 0
48 Lammers Michael 15 0 0
49 Neumann Bernhard 15 0 0
50 Oberseider Michael 15 0 0
51 Oberwegner Max 15 0 0
52 Ponert Dennis 15 0 0
53 Progl Martin 10 1 1
54 Ruck Stefanie 15 0 0
55 Schmid Lydia 15 0 0
56 Schwaiger Tobias 15 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 15 0 0
58 Steinlehner Dominik 15 0 0
59 Wallner Heinrich 15 0 0
60 Wallner Sonja 15 0 0
61 Wimmer Erich 15 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 13 13
2 Schmid Charlotte 5 2 2
3 Dr. Zierl Alexa 5 2 2
4 Dr. Quinten Doris 4 3 3
5 Hofmaier Franz 16 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 16 0 0
7 Kirner Emilia 16 0 0
8 von Birgelen Klaus 16 0 0
9 Lechner Maria 9 1 1
10 Königbauer Wolfgang 16 0 0
11 Müller Jürgen 16 0 0
12 Dr. Winter Maiken 3 5 5
13 Fortner Josef 16 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 16 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 2 2
17 Hamm Verena 16 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 16 0 0
19 Haefeker Walter 5 2 2
20 Schuster Karin 16 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 16 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 16 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 16 0 0
24 Huber Johann 16 0 0
25 Heim Adrian 16 0 0
26 Kuret Karin 1 38 0 38
27 Sauerer Johann 16 0 0
28 Geißel Holger 16 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 16 0 0
30 Bergauer Felix 16 0 0
31 Schweisfurth Karl 16 0 0
32 Tessun Manuel 16 0 0
33 Sturm Peter 16 0 0
34 Baier Andreas 16 0 0
35 Holdt Christian 16 0 0
36 Fuchs Beate 16 0 0
37 Limmer Peter 9 1 1
38 Antwerpen Martin 16 0 0
39 Niegisch Barbara 16 0 0
40 Suttner Bernhard 16 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 16 0 0
42 Bichler Monika 9 1 1
43 Otten Reinhard 16 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 16 0 0
45 Gölzner Steffen 9 1 1
46 Borges Anke 9 1 1
47 Winkler Wilhelm 16 0 0
48 Fries Olaf 16 0 0
49 Dirnaichner Maria 16 0 0
50 Beilner Severin 16 0 0
51 Haiplik Reinhard 16 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 16 0 0
53 Dr. Wolf Werner 16 0 0
54 Kühn Rudi 16 0 0
55 Berndl Andreas 16 0 0
56 Neuner Willi 16 0 0
57 Kahl Veronika 16 0 0
58 Beuting Rolf 9 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 16 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 16 0 0
61 Mantaoglu Tarek 16 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 6 1 1
3 Drabinski Philipp 16 0 0
4 Fiedler Carina 16 0 0
5 Militzer Roy 16 0 0
6 Wieser Stefan 2 3 3
7 Meyer Frederik 6 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 16 0 0
9 Gaßner Johanna 6 1 1
10 Klecker Hermann 16 0 0
11 Ponschab Kilian 16 0 0
12 Lißmann Matthias 16 0 0
13 Burget Andreas 16 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 1 1
15 Herber Michael 4 2 2
16 Kunzelmann Nasrin 16 0 0
17 Hertler Stefan 4 2 2
18 Tirone Giorgio 16 0 0
19 Bauer Anna 16 0 0
20 Erdrich Katharina 16 0 0
21 Lutzeier Michael 1 20 0 20
22 Fießler Andreas 6 1 1
23 Käsler Gabriele 16 0 0
24 Handfest Fabian 16 0 0
25 Unger Christian 16 0 0
26 Wieland Markus 16 0 0
27 Werner Sabrina 6 1 1
28 Weiss Fabian 16 0 0
29 Trapp Samuel 6 1 1
30 Koller Regina 16 0 0
31 Ott Patrick 16 0 0
32 Minnich Benedikt 16 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 16 0 0
34 Cornelius Joshua 16 0 0
35 Welser Niklas 6 1 1
36 Kronbauer Roland 6 1 1
37 Vierkant Götz 6 1 1
38 Dreyer Tobias 16 0 0
39 Weigelt Daniel 16 0 0
40 Merkl Florian 16 0 0
41 Morgott Daniel 16 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 16 0 0
43 Fiddicke Sebastian 16 0 0
44 Sturmes Jerome 16 0 0
45 Bürgel Simon 16 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 8 8
2 Kreidemeier Thomas 5 1 1
3 Povolny Andrea 13 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 13 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 13 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 1 1
8 Steyrer Peter 13 0 0
9 Eder-John Nathalie 1 18 0 18
10 Krämer Ralf 13 0 0
11 Weiser Stephanie 13 0 0
12 Holzer Michael 3 2 2
13 Wandinger-Nolen Anita 13 0 0
14 Zeidler Andreas 13 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 13 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 13 0 0
17 Sellner Anita 13 0 0
18 Höpner Dirk 13 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 1 1
20 Reithmayer Manfred 13 0 0
21 Heinrichs Sandra 13 0 0
22 Dr. Gasser Peter 13 0 0
23 Ackermann Ursula 13 0 0
24 Lachner Karl 13 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 1 1
26 Buchfellner Ursula 13 0 0
27 Haube Katrin 13 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 13 0 0
29 Gruber Eva 13 0 0
30 Mändlen Myriam 5 1 1
31 Berndt Astrid 13 0 0
32 Hantke Corinna 13 0 0
33 Riedl Ronja 13 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 1 1
35 Wirth Monika 5 1 1
36 Schmäling Kerstin 13 0 0
37 Nedelea Carmen 13 0 0
38 Reichenauer Karin 13 0 0
39 Eckert Claudia 13 0 0
40 Krämer Michael 5 1 1

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 1 1
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 1 2 0 2
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 2 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 1 1
2 Hannig Jörg 2 1 1
3 Schaper Franz 1 3 3
4 Körbächer Max 2 1 1
5 Landgraf Michael 5 0 0
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 5 0 0
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 5 0 0
10 Meindl Benjamin 5 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 4 4
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 5 5
3 Motschmann Alexandra 12 0 0
4 Langhorst Tomas 12 0 0
5 Kohwagner Stefan 12 0 0
6 Siemund Edgar 12 0 0
7 Hengl Nikolaus 12 0 0
8 Herwegh Veronika 5 1 1
9 Galic Peggy 12 0 0
10 Hartmann Martin 12 0 0
11 Katsigiannis loannis 12 0 0
12 Schiffbahn Hans 12 0 0
13 Werkmeister Anne 5 1 1
14 Kappelmaier Udo 12 0 0
15 Schwarz Nikolaus 12 0 0
16 Oppenrieder Josef 12 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 3 3
18 Seitz Wolfgang 5 1 1
19 Dr. Reineke Eckhard 12 0 0
20 Morlock Olaf 12 0 0
21 Salfer Richard 1 21 0 21
22 Wassylischin Johanna 5 1 1
23 Briechle Michael 5 1 1
24 Schürer Michael 12 0 0
25 Hartmann Leander 12 0 0
26 Reimer Ulrich 12 0 0
27 Abdellatif Firas 12 0 0
28 Zacharias Werner 12 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 12 0 0
30 Schwinghammer Christiane 5 1 1
31 Schefthaler Konrad 12 0 0
32 Franz Daniel 12 0 0
33 Melz Reinhard 5 1 1
34 Spang Roland 12 0 0
35 Malinowsky Detlef 12 0 0
36 Meyer Markus 12 0 0
37 Jaklin Hans 12 0 0
38 Vogl Martin 12 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 2 2
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 5 0 0
4 Scharf Tim 5 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 5 0 0
7 Griesbacher Sophie 5 0 0
8 Schielein Mika 5 0 0
9 Eisenmann Philipp 5 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 5 0 0
12 Gallersdörfer Felix 5 0 0
13 Einsiedler Rudolf 5 0 0
14 Dietzel Karl 5 0 0
15 Kelichhaus Tim 5 0 0
16 Ferraro Massimo 5 0 0
17 Mihalyi Daniel 5 0 0
18 Schade Darico 5 0 0
19 Grimm Samuel 5 0 0
20 Graf Simon 5 0 0
21 Scharf Peter 5 0 0
22 Wilfling Damian 5 0 0