09179121 - Große Kreisstadt Fürstenfeldbruck

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09179121 - Große Kreisstadt Fürstenfeldbruck
Vorläufiges Endergebnis, 09.10.2023, 00:08:18

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dorow Alex 5.698 34,8 % 5.838 35,7 % 11.536 35,2 %
GRÜNE Triebel Gabriele 3.255 19,9 % 3.082 18,8 % 6.337 19,4 %
FREIE WÄHLER Lichtenstern Florian 2.253 13,8 % 2.099 12,8 % 4.352 13,3 %
AfD Musil Thomas 1.810 11,1 % 1.765 10,8 % 3.575 10,9 %
SPD Sahuric Amir 1.380 8,4 % 1.416 8,7 % 2.796 8,5 %
FDP Deiner Andreas 583 3,6 % 601 3,7 % 1.184 3,6 %
DIE LINKE Ketterl Simone 238 1,5 % 214 1,3 % 452 1,4 %
BP Baur Anton 172 1,1 % 153 0,9 % 325 1,0 %
ÖDP Kuret Karin 317 1,9 % 375 2,3 % 692 2,1 %
Die PARTEI Lutzeier Michael 244 1,5 % 180 1,1 % 424 1,3 %
Tierschutzpartei Eder-John Nathalie 243 1,5 % 234 1,4 % 477 1,5 %
V-Partei³ Misiewicz Beata 33 0,2 % 30 0,2 % 63 0,2 %
PdH - - 72 0,4 % 72 0,2 %
dieBasis Salfer Richard 147 0,9 % 141 0,9 % 288 0,9 %
Volt - - 166 1,0 % 166 0,5 %
Wahlberechtigte 24.118 - 24.118 - 24.118 -
Wähler 16.565 - 16.565 - 16.565 -
Ungültige Stimmen 191 1,2 % 197 1,2 % 388 1,2 %
Gültige Stimmen 16.373 98,8 % 16.366 98,8 % 32.739 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 39
Wahlberechtigte insgesamt 24.118
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 15.410
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 8.708
Wähler insgesamt 16.565
Wähler laut Wählerverzeichnis 8.376
Wähler mit Wahlschein 8.189
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 68,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 62
1 Aigner Ilse 2.984 2.984
2 Eisenreich Georg 181 181
3 Scharf Ulrike 49 49
4 Dr. Herrmann Florian 167 167
5 Kaniber Michaela 87 87
6 Blume Markus 99 99
7 Böhnlein Franziska 23 23
8 Huber Martin 44 44
9 Schorer-Dremel Tanja 7 7
10 Hornberger Susanne 40 40
11 Schreyer Kerstin 17 17
12 Dr. Spaenle Ludwig 40 40
13 Seidenath Bernhard 8 8
14 Brannekämper Robert 25 25
15 Huber Thomas 24 24
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 9 9
17 Schmid Josef 43 43
18 Flexeder Benedikt 49 49
19 Lorenz Andreas 30 30
20 Dr. des. Lebe Julia 21 21
21 Grob Alfred 14 14
22 Waxenberger Rudolf 35 35
23 Aichele Andreas 41 41
24 Arndt Susanne 23 23
25 Artmann Daniel 7 7
26 Auer Carolin 12 12
27 Baur Konrad 3 3
28 Böltl Maximilian 11 11
29 Dr. Dietrich Alexander 27 27
30 Dorow Alex 5.698 0 5.698
31 Enghuber Matthias 3 3
32 Friesinger Sebastian 4 4
33 Hartmann Christian 71 71
34 Hausmann Mathias 799 799
35 Heese Lutz 65 65
36 Holz Thomas 11 11
37 Kühn Harald 8 8
38 Miskowitsch Benjamin 611 611
39 Müller Christine 33 33
40 Picker Rolf 7 7
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 1 1
43 Straub Karl 1 1
44 Vogl Andy 17 17
45 Dr. Waxenberger Babette 25 25

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 61
1 Schulze Katharina 1.778 1.778
2 Hartmann Ludwig 191 191
3 Sengl Gisela 21 21
4 Dr. Büchler Markus 49 49
5 Demirel Gülseren 88 88
6 Becher Johannes 12 12
7 Köhler Claudia 19 19
8 Krahl Andreas 90 90
9 Triebel Gabriele 3.255 0 3.255
10 Hierneis Christian 40 40
11 Thalmayr Martina 21 21
12 von Sarnowski Thomas 19 19
13 Kurz Sanne 34 34
14 Birzele Andreas 245 245
15 Schulte-Krauss Andrea 16 16
16 Adjei Benjamin 29 29
17 Post Julia 19 19
18 Koch Jakob 20 20
19 Zink Simone 7 7
20 Siekmann Florian 22 22
21 Hegmann Bianca 18 18
22 Sauer Fabian 11 11
23 Abstreiter Marina 12 12
24 Dr. Zimmer Bernhard 50 50
25 Wegmann Laetitia 4 4
26 Waas Gerhard 15 15
27 Daisenberger Petra 4 4
28 Dörfler Roland 2 2
29 Bayraktar Joana 17 17
30 Weigel Valentin 6 6
31 Leng Lakhena 18 18
32 Nagel Merlin 8 8
33 Lorenz Nicole 5 5
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 12 12
36 Dr. Modlinger Martin 5 5
37 Gruber Waltraud 21 21
38 Hanus Nikolaus 3 3
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 4 4
41 Burgarth Annett 1 1
42 Wenzel Florian 14 14
43 Güldner Astrid 2 2
44 Heitz Nico 4 4
45 Gökmenoğlu Nimet 3 3
46 Kreß Thomas 4 4
47 Schubert Elke 3 3
48 Kirchberger Tobias 3 3
49 Ahlrep Bettina 6 6
50 Dr. Speierl Anton 12 12
51 Günther Susanne 4 4
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 1 1
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 11 11
55 Freitag Marie 2 2
56 Haslbeck Kornelia 1 1
57 Onken Sarah 1 1
58 Bielenski Helmut 1 1
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 5 5
61 Schmidhuber Friederike 6 6

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 32
1 Streibl Florian 479 479
2 Dr. Piazolo Michael 179 179
3 Enders Susann 192 192
4 Weigert Roland 15 15
5 Zierer Benno 43 43
6 Kraus Nikolaus 16 16
7 Friedl Hans 679 679
8 Koller Michael 14 14
9 Reichhart Markus 15 15
10 Bender-Schwering Loraine 14 14
11 Saller Markus 12 12
12 Vilsmayer Matthias 90 90
13 Schabl Rudolf 19 19
14 Haunsberger Anton 4 4
15 Lausch Josef 6 6
16 Schrott Sebastian 9 9
17 Rosenberger Martin 13 13
18 Dr. Brunnhuber Martin 12 12
19 Groß Johann 81 81
20 Lichtenstern Florian 2.253 0 2.253
21 Fischer Mary 6 6
22 Blasi Martin 11 11
23 Springer Linus 5 5
24 Hörtrich Maria 19 19
25 Utz Pia 9 9
26 Schloots Gerhard 8 8
27 Krage Sven 3 3
28 Lettenmayer Richard 10 10
29 Weigand Werner 5 5
30 Dr. Engler-Hamm Horst 3 3
31 Seitner Johannes 1 1
32 Anatolitis Prodromos 2 2
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 4 4
34 Eibl Stefan 7 7
35 Hölscher Gisela 5 5
36 Huber Ralf 28 28
37 Längst Daniel 4 4
38 Obermaier Birgit 1 1
39 Scharlach Maria 26 26
40 Unterstein Konrad 4 4
41 Wittmann Andrea 14 14

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 25
1 Winhart Andreas 522 522
2 Lipp Oskar 54 54
3 Walbrunn Markus 116 116
4 Dr. Hahn Ingo 175 175
5 Teich Tobias 13 13
6 Huber Martin 84 84
7 Specht Christina 24 24
8 Füssel Andreas 6 6
9 Reuter Andreas 75 75
10 Nolte Benjamin 44 44
11 Unzner Christian 14 14
12 Dierkes Rene 92 92
13 Hilz Melanie 65 65
14 Koch Wolfgang 10 10
15 Henritzi Jürgen 67 67
16 Baack Thomas 14 14
17 Banholzer Peter 118 118
18 Bergmüller Franz 25 25
19 Forster Rainer 6 6
20 Gmelch Christin 31 31
21 Henkel Uli 42 42
22 Köppl Martin 5 5
23 Kofner Jurij 13 13
24 Kremer Peter 15 15
25 Machyan Jitka 61 61
26 Multusch Oliver 19 19
27 Musil Thomas 1.810 0 1.810
28 Neumeyer Alexander 9 9
29 Rätscher Christoph 5 5
30 Rehm Lukas 7 7
31 Schwembauer Thomas 9 9

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 26
1 von Brunn Florian 650 650
2 Rauscher Doris 86 86
3 Parzinger Sepp 17 17
4 Feichtmeier Christiane 54 54
5 Rinderspacher Markus 41 41
6 Harrer Michelle 21 21
7 Dr. Streit Dominik 9 9
8 Stachowitz Diana 34 34
9 Schardt Florian 9 9
10 Waldmann Ruth 16 16
11 Rößler Markus 13 13
12 Graf Alina 12 12
13 Käser Markus 3 3
14 Wenngatz Micky 4 4
15 Frank Thomas 4 4
16 Weitzel Katja 19 19
17 Liebetruth Daniel 209 209
18 Himmelberg Christine 2 2
19 Altmann Sebastian 1 1
20 Aicher Markus 12 12
21 Di Benedetto Daniela 4 4
22 Böck Hubert 21 21
23 Deingruber Maria 5 5
24 Mentrup Lars 5 5
25 Zehetner Elke 2 2
26 Friedrich Alexander 3 3
27 Drack Elke 1 1
28 Peetroons Bruno 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 15
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 12 12
32 Sahuric Amir 1.380 0 1.380
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 2 2
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 8 8
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 5 5
40 Sibinger Siegfried 2 2
41 Dr. Liebchen Nadine 23 23
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 2 2
44 Noß Martin 7 7
45 Falkenhahn Angela 1 1
46 Weizenegger Victor 4 4
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 10 10
49 Knorr-Köning Seija 6 6
50 Weisky Hans-Michael 1 1
51 Graf Angelika 1 1
52 Hefter Roland 32 32

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Hagen Martin 233 233
2 Sandt Julika 24 24
3 Hundesrügge Britta 22 22
4 Dr. Ruoff Michael 21 21
5 Markwort Helmut 26 26
6 Bode Ulrich 81 81
7 Meyer Felix 7 7
8 Seehofer Susanne 36 36
9 Ley Theresa 7 7
10 Kaiser-Steiner Jennifer 5 5
11 Deutsch Marco 2 2
12 Schäuble Jakob 5 5
13 Duin Albert 3 3
14 Clemente Valentin 3 3
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 7
16 Connelly Anne 3 3
17 Hoppe Kerry 2 2
18 Reif Laura 7 7
19 Diem Katharina 6 6
20 Dr. Buggisch Walter 6 6
21 Salih Marc 5 5
22 Farthofer Franz 2 2
23 Sachs Tim 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 17 17
25 Dr. Böge Yannick 1 1
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 2 2
28 Deiner Andreas 583 0 583
29 Dr. Kreder Dirk 2 2
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 3 3
32 Eberle Nico 2 2
33 Ahlfeld Anna 3 3
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 0 0
37 Türker Mahmut 4 4
38 Walter Katharina 1 1
39 Kerckhoff Birgit 5 5
40 Obeser Thomas 2 2
41 Ecker Timo 1 1
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 10
45 Dr. Reich Michael 1 1
46 Steiner Carolin 14 14
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 2 2
49 Duda Thomas 1 1
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 0 0
52 Koske Martin 1 1
53 Schön Thomas 2 2
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 5

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Rupp Adelheid 47 47
2 Pauling Christian-Linus 9 9
3 Dietrich Michaela 20 20
4 Seger Achim 4 4
5 Ketterl Simone 238 0 238
6 Dr. Glauch Theo 16 16
7 Braaz Rita 12 12
8 Bauhof Martin 2 2
9 Rechmann Sabine 2 2
10 Jovy Jörg 1 1
11 Chojnacki Pia 6 6
12 Dr. Hoyer Guido 5 5
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 2 2
15 Voß Daniela 6 6
16 Schulz Wolfgang 3 3
17 Osiander Elisabeth 4 4
18 Felsner Sebastian 3 3
19 Dietweger Marina 5 5
20 Kreuzeder Rudolf 5 5
21 Stetter Daniela 2 2
22 Utz Erich 1 1
23 Schüßel Jessica 3 3
24 Englich Sebastian 3 3
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 2 2
28 Fuchs Moritz 2 2
29 Wolf Cora 1 1
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 1 1
33 Modrow Dagmar 2 2
34 Schmidt-Kursch Nicola 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 1 1
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 1 1
40 Neuner Martin 3 3
41 Kirchner Stefanie 4 4
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 1 1
44 Boegelein Tobias 5 5
45 Pertl Manuela 1 1
46 Riesch Michael 1 1
47 Huppertz Lena 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 2 2
49 Mayr Maria 7 7
50 Steininger Maximilian 3 3
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 1 1
53 Grill Katharina 1 1
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 3 3
57 Stiel Antje 2 2
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 3 3

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Weber Florian 41 41
2 Progl Richard 4 4
3 Freund Helmut 2 2
4 Böhnlein Robert 2 2
5 Baur Anton 172 0 172
6 Wagner Markus 2 2
7 Settele Angela 2 2
8 Distler Wolfgang 7 7
9 Müller Christian 31 31
10 Grasegger Andreas 6 6
11 Binder Simone 2 2
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 2 2
14 Pletschacher Franz 1 1
15 Gebhard Julia 3 3
16 Beierbeck Franz 1 1
17 Diensthuber Adalbert 1 1
18 Dorn Hubert 2 2
19 Fritsch Georg 1 1
20 Gafus Mario 1 1
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 1 1
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 1 1
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 1 1
28 Siegle Michael 1 1
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 5 5
32 Abenthum Robert 2 2
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 0 0
35 Berghofer Florian 1 1
36 Caim Eva 6 6
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 1 1
39 Eberle Johann 1 1
40 Fröhlich Stephan 1 1
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 2 2
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 3 3
45 Hofmann Michael 1 1
46 Huber Markus 2 2
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 1 1
55 Schmid Lydia 3 3
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 1 1
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 61 61
2 Schmid Charlotte 19 19
3 Dr. Zierl Alexa 216 216
4 Dr. Quinten Doris 13 13
5 Hofmaier Franz 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 6 6
7 Kirner Emilia 0 0
8 von Birgelen Klaus 2 2
9 Lechner Maria 1 1
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 1 1
13 Fortner Josef 1 1
14 Reiter Wolfgang 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 7
17 Hamm Verena 3 3
18 Mehlo-Plath Christine 0 0
19 Haefeker Walter 2 2
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 2 2
24 Huber Johann 2 2
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 317 0 317
27 Sauerer Johann 4 4
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 2 2
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 2
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 11 11
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 1 1
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 1 1
45 Gölzner Steffen 3 3
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 1 1
50 Beilner Severin 1 1
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 2 2
58 Beuting Rolf 1 1
59 Dr. Frank Elisabeth 2 2
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Mebes Anja 38 38
2 Burneleit Marie 14 14
3 Drabinski Philipp 9 9
4 Fiedler Carina 7 7
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 24 24
7 Meyer Frederik 3 3
8 Wißmeyer Sebastian 1 1
9 Gaßner Johanna 3 3
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 2 2
13 Burget Andreas 2 2
14 Bauerfeind Tobias 7 7
15 Herber Michael 5 5
16 Kunzelmann Nasrin 1 1
17 Hertler Stefan 12 12
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 4 4
20 Erdrich Katharina 3 3
21 Lutzeier Michael 244 0 244
22 Fießler Andreas 3 3
23 Käsler Gabriele 6 6
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 2 2
26 Wieland Markus 2 2
27 Werner Sabrina 3 3
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 3 3
30 Koller Regina 9 9
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 0 0
36 Kronbauer Roland 5 5
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 1 1
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 1 1
41 Morgott Daniel 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 2 2
43 Fiddicke Sebastian 1 1
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Dr. Wittmann Susanne 69 69
2 Kreidemeier Thomas 5 5
3 Povolny Andrea 6 6
4 Schulze-Hädrich Gregor 2 2
5 Kreidemeier Christina 44 44
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 4 4
8 Steyrer Peter 3 3
9 Eder-John Nathalie 243 0 243
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 4 4
13 Wandinger-Nolen Anita 0 0
14 Zeidler Andreas 2 2
15 Reithmayer Elisabeth 3 3
16 Fink Claus-Jürgen 3 3
17 Sellner Anita 1 1
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 9 9
20 Reithmayer Manfred 1 1
21 Heinrichs Sandra 2 2
22 Dr. Gasser Peter 3 3
23 Ackermann Ursula 1 1
24 Lachner Karl 2 2
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 4
26 Buchfellner Ursula 3 3
27 Haube Katrin 2 2
28 Dr. Schramm Brigitte 3 3
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 2 2
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 2 2
33 Riedl Ronja 1 1
34 Schwolow Gabriele 25 25
35 Wirth Monika 12 12
36 Schmäling Kerstin 3 3
37 Nedelea Carmen 0 0
38 Reichenauer Karin 2 2
39 Eckert Claudia 1 1
40 Krämer Michael 5 5

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 12 12
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 1 1
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 3 3
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 1 1
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 1 1
17 Albrecht Michael 1 1
18 Ipek Sabine 2 2
19 Zacherl Sonja 1 1
20 Misiewicz Beata 33 0 33
21 Koch Felicitas 2 2
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 1 1
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 2
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Theimer Conny 25 25
2 Hannig Jörg 13 13
3 Schaper Franz 9 9
4 Körbächer Max 3 3
5 Landgraf Michael 2 2
6 Wagner Franz 2 2
7 Sonnenburg Luca 6 6
8 Grupa Leo 2 2
9 Dr. Fromme Tobias 3 3
10 Meindl Benjamin 4 4

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Englisch Felicitas 39 39
2 Dr. Sönnichsen Andreas 39 39
3 Motschmann Alexandra 4 4
4 Langhorst Tomas 5 5
5 Kohwagner Stefan 4 4
6 Siemund Edgar 4 4
7 Hengl Nikolaus 3 3
8 Herwegh Veronika 1 1
9 Galic Peggy 4 4
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 3 3
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 2 2
14 Kappelmaier Udo 1 1
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 2
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 2
20 Morlock Olaf 7 7
21 Salfer Richard 147 0 147
22 Wassylischin Johanna 2 2
23 Briechle Michael 3 3
24 Schürer Michael 2 2
25 Hartmann Leander 3 3
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 1 1
30 Schwinghammer Christiane 3 3
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 1 1
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 1 1
38 Vogl Martin 2 2

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 42 42
2 Heumann Marco 9 9
3 Frankenreiter Rose 8 8
4 Scharf Tim 7 7
5 Lemoigne Elisabeth 9 9
6 Ortiz Barranco Javier 2 2
7 Griesbacher Sophie 2 2
8 Schielein Mika 4 4
9 Eisenmann Philipp 5 5
10 Kezzo Osama 14 14
11 Dr. Homann Christian 5 5
12 Gallersdörfer Felix 8 8
13 Einsiedler Rudolf 0 0
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 18 18
16 Ferraro Massimo 4 4
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 1 1
19 Grimm Samuel 9 9
20 Graf Simon 9 9
21 Scharf Peter 1 1
22 Wilfling Damian 6 6

Untergebiete