09177130 - Moosinning

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09177130 - Moosinning
Vorläufiges Endergebnis, 09.10.2023, 02:08:39

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Scharf Ulrike 1.431 40,6 % 1.332 37,9 % 2.763 39,2 %
GRÜNE Wegmann Laetitia 318 9,0 % 348 9,9 % 666 9,5 %
FREIE WÄHLER Krage Sven 673 19,1 % 785 22,3 % 1.458 20,7 %
AfD Huber Martin 563 16,0 % 528 15,0 % 1.091 15,5 %
SPD Klingbeil Benedikt 223 6,3 % 196 5,6 % 419 6,0 %
FDP Connelly Anne 113 3,2 % 114 3,2 % 227 3,2 %
DIE LINKE Schmidt-Kursch Nicola 22 0,6 % 22 0,6 % 44 0,6 %
BP Binder Simone 40 1,1 % 25 0,7 % 65 0,9 %
ÖDP Reiter Wolfgang 62 1,8 % 47 1,3 % 109 1,5 %
Die PARTEI Fiedler Carina 27 0,8 % 21 0,6 % 48 0,7 %
Tierschutzpartei - - 30 0,9 % 30 0,4 %
V-Partei³ Angermaier Ronja 9 0,3 % 8 0,2 % 17 0,2 %
PdH - - 7 0,2 % 7 0,1 %
dieBasis Motschmann Alexandra 20 0,6 % 25 0,7 % 45 0,6 %
Volt Schade Darico 26 0,7 % 25 0,7 % 51 0,7 %
Wahlberechtigte 4.461 - 4.461 - 4.461 -
Wähler 3.551 - 3.551 - 3.551 -
Ungültige Stimmen 24 0,7 % 38 1,1 % 62 0,9 %
Gültige Stimmen 3.527 99,3 % 3.513 98,9 % 7.040 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 9
Wahlberechtigte insgesamt 4.461
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 2.092
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 2.369
Wähler insgesamt 3.551
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.286
Wähler mit Wahlschein 2.265
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 79,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Aigner Ilse 672 672
2 Eisenreich Georg 18 18
3 Scharf Ulrike 1.431 0 1.431
4 Dr. Herrmann Florian 46 46
5 Kaniber Michaela 40 40
6 Blume Markus 15 15
7 Böhnlein Franziska 6 6
8 Huber Martin 8 8
9 Schorer-Dremel Tanja 1 1
10 Hornberger Susanne 8 8
11 Schreyer Kerstin 4 4
12 Dr. Spaenle Ludwig 5 5
13 Seidenath Bernhard 0 0
14 Brannekämper Robert 3 3
15 Huber Thomas 5 5
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 5 5
17 Schmid Josef 8 8
18 Flexeder Benedikt 12 12
19 Lorenz Andreas 6 6
20 Dr. des. Lebe Julia 1 1
21 Grob Alfred 0 0
22 Waxenberger Rudolf 381 381
23 Aichele Andreas 13 13
24 Arndt Susanne 12 12
25 Artmann Daniel 0 0
26 Auer Carolin 0 0
27 Baur Konrad 3 3
28 Böltl Maximilian 15 15
29 Dr. Dietrich Alexander 4 4
30 Dorow Alex 0 0
31 Enghuber Matthias 2 2
32 Friesinger Sebastian 5 5
33 Hartmann Christian 8 8
34 Hausmann Mathias 0 0
35 Heese Lutz 2 2
36 Holz Thomas 4 4
37 Kühn Harald 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 3 3
40 Picker Rolf 1 1
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 1 1
43 Straub Karl 1 1
44 Vogl Andy 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schulze Katharina 212 212
2 Hartmann Ludwig 23 23
3 Sengl Gisela 1 1
4 Dr. Büchler Markus 10 10
5 Demirel Gülseren 6 6
6 Becher Johannes 3 3
7 Köhler Claudia 5 5
8 Krahl Andreas 11 11
9 Triebel Gabriele 0 0
10 Hierneis Christian 4 4
11 Thalmayr Martina 2 2
12 von Sarnowski Thomas 1 1
13 Kurz Sanne 1 1
14 Birzele Andreas 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 0 0
16 Adjei Benjamin 3 3
17 Post Julia 1 1
18 Koch Jakob 4 4
19 Zink Simone 0 0
20 Siekmann Florian 3 3
21 Hegmann Bianca 1 1
22 Sauer Fabian 2 2
23 Abstreiter Marina 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 5 5
25 Wegmann Laetitia 318 0 318
26 Waas Gerhard 3 3
27 Daisenberger Petra 1 1
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 5 5
30 Weigel Valentin 1 1
31 Leng Lakhena 2 2
32 Nagel Merlin 0 0
33 Lorenz Nicole 0 0
34 Áldozó Peter 0 0
35 Musliji Lendita 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 1 1
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 16 16
42 Wenzel Florian 0 0
43 Güldner Astrid 0 0
44 Heitz Nico 3 3
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 0 0
47 Schubert Elke 0 0
48 Kirchberger Tobias 0 0
49 Ahlrep Bettina 1 1
50 Dr. Speierl Anton 1 1
51 Günther Susanne 2 2
52 Köhler Christian 1 1
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 3 3
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 0 0
57 Onken Sarah 2 2
58 Bielenski Helmut 0 0
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 0 0
61 Schmidhuber Friederike 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 13
1 Streibl Florian 179 179
2 Dr. Piazolo Michael 64 64
3 Enders Susann 45 45
4 Weigert Roland 3 3
5 Zierer Benno 154 154
6 Kraus Nikolaus 188 188
7 Friedl Hans 1 1
8 Koller Michael 1 1
9 Reichhart Markus 3 3
10 Bender-Schwering Loraine 2 2
11 Saller Markus 4 4
12 Vilsmayer Matthias 1 1
13 Schabl Rudolf 7 7
14 Haunsberger Anton 1 1
15 Lausch Josef 1 1
16 Schrott Sebastian 0 0
17 Rosenberger Martin 5 5
18 Dr. Brunnhuber Martin 9 9
19 Groß Johann 7 7
20 Lichtenstern Florian 0 0
21 Fischer Mary 2 2
22 Blasi Martin 0 0
23 Springer Linus 4 4
24 Hörtrich Maria 15 15
25 Utz Pia 2 2
26 Schloots Gerhard 3 3
27 Krage Sven 673 0 673
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 1 1
30 Dr. Engler-Hamm Horst 2 2
31 Seitner Johannes 0 0
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 1 1
34 Eibl Stefan 5 5
35 Hölscher Gisela 1 1
36 Huber Ralf 11 11
37 Längst Daniel 0 0
38 Obermaier Birgit 27 27
39 Scharlach Maria 13 13
40 Unterstein Konrad 7 7
41 Wittmann Andrea 3 3

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Winhart Andreas 195 195
2 Lipp Oskar 20 20
3 Walbrunn Markus 35 35
4 Dr. Hahn Ingo 30 30
5 Teich Tobias 3 3
6 Huber Martin 563 0 563
7 Specht Christina 12 12
8 Füssel Andreas 3 3
9 Reuter Andreas 18 18
10 Nolte Benjamin 5 5
11 Unzner Christian 8 8
12 Dierkes Rene 35 35
13 Hilz Melanie 14 14
14 Koch Wolfgang 3 3
15 Henritzi Jürgen 5 5
16 Baack Thomas 6 6
17 Banholzer Peter 3 3
18 Bergmüller Franz 34 34
19 Forster Rainer 13 13
20 Gmelch Christin 13 13
21 Henkel Uli 7 7
22 Köppl Martin 0 0
23 Kofner Jurij 2 2
24 Kremer Peter 9 9
25 Machyan Jitka 15 15
26 Multusch Oliver 10 10
27 Musil Thomas 6 6
28 Neumeyer Alexander 3 3
29 Rätscher Christoph 12 12
30 Rehm Lukas 3 3
31 Schwembauer Thomas 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 von Brunn Florian 85 85
2 Rauscher Doris 22 22
3 Parzinger Sepp 4 4
4 Feichtmeier Christiane 6 6
5 Rinderspacher Markus 3 3
6 Harrer Michelle 4 4
7 Dr. Streit Dominik 0 0
8 Stachowitz Diana 6 6
9 Schardt Florian 2 2
10 Waldmann Ruth 0 0
11 Rößler Markus 2 2
12 Graf Alina 0 0
13 Käser Markus 0 0
14 Wenngatz Micky 0 0
15 Frank Thomas 1 1
16 Weitzel Katja 2 2
17 Liebetruth Daniel 0 0
18 Himmelberg Christine 0 0
19 Altmann Sebastian 0 0
20 Aicher Markus 4 4
21 Di Benedetto Daniela 8 8
22 Böck Hubert 2 2
23 Deingruber Maria 0 0
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 0 0
27 Drack Elke 0 0
28 Peetroons Bruno 1 1
29 Hofmann Irmgard 4 4
30 Hoechner Benedikt 1 1
31 Blomberg Eva 4 4
32 Sahuric Amir 0 0
33 Dullinger Angelica 0 0
34 Oesterle Heinz 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 0 0
36 Klingbeil Benedikt 223 0 223
37 Hacker Christiane 1 1
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 9 9
42 Falkenhahn Michael 0 0
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 1 1
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 3 3
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 1 1
49 Knorr-Köning Seija 0 0
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 0 0
52 Hefter Roland 15 15

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Hagen Martin 43 43
2 Sandt Julika 6 6
3 Hundesrügge Britta 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 4 4
5 Markwort Helmut 3 3
6 Bode Ulrich 1 1
7 Meyer Felix 1 1
8 Seehofer Susanne 4 4
9 Ley Theresa 3 3
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 0 0
12 Schäuble Jakob 1 1
13 Duin Albert 2 2
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 0 0
16 Connelly Anne 113 0 113
17 Hoppe Kerry 0 0
18 Reif Laura 1 1
19 Diem Katharina 4 4
20 Dr. Buggisch Walter 0 0
21 Salih Marc 2 2
22 Farthofer Franz 0 0
23 Sachs Tim 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 2 2
25 Dr. Böge Yannick 0 0
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 1 1
28 Deiner Andreas 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 0 0
31 Dr. Buse Jörg 1 1
32 Eberle Nico 0 0
33 Ahlfeld Anna 0 0
34 Bente Benedikt 1 1
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 1 1
37 Türker Mahmut 1 1
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 1 1
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 0 0
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 0 0
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 20 20
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 4 4

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 5 5
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 1 1
4 Seger Achim 0 0
5 Ketterl Simone 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 4
7 Braaz Rita 0 0
8 Bauhof Martin 0 0
9 Rechmann Sabine 0 0
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 0 0
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 0 0
15 Voß Daniela 0 0
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 1 1
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 0 0
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 1 1
24 Englich Sebastian 0 0
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 1 1
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 22 0 22
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 0 0
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 0 0
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 2 2
45 Pertl Manuela 1 1
46 Riesch Michael 0 0
47 Huppertz Lena 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 2 2
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 1 1
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 0 0
58 Schwarzenberger Christian 0 0
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 0 0
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 6 6
2 Progl Richard 0 0
3 Freund Helmut 0 0
4 Böhnlein Robert 0 0
5 Baur Anton 1 1
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 0 0
9 Müller Christian 1 1
10 Grasegger Andreas 1 1
11 Binder Simone 40 0 40
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 0 0
15 Gebhard Julia 1 1
16 Beierbeck Franz 0 0
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 1 1
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 2 2
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 0 0
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 2 2
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 0 0
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 2 2
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 0 0
34 Beilhack Martin 1 1
35 Berghofer Florian 1 1
36 Caim Eva 0 0
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 0 0
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 0 0
42 Hefter Franz 0 0
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 1 1
45 Hofmann Michael 1 1
46 Huber Markus 1 1
47 Knezevic Maximilian 0 0
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 1 1
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 0 0
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 1 1
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 15 15
2 Schmid Charlotte 7 7
3 Dr. Zierl Alexa 1 1
4 Dr. Quinten Doris 2 2
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 1 1
7 Kirner Emilia 1 1
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 0 0
13 Fortner Josef 0 0
14 Reiter Wolfgang 62 0 62
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 3
17 Hamm Verena 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 1 1
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 1 1
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 0 0
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 0 0
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 0 0
37 Limmer Peter 0 0
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 0 0
42 Bichler Monika 0 0
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 10 10
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 2 2
54 Kühn Rudi 0 0
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 0 0
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 5 5
2 Burneleit Marie 1 1
3 Drabinski Philipp 1 1
4 Fiedler Carina 27 0 27
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 0 0
7 Meyer Frederik 1 1
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 0 0
10 Klecker Hermann 1 1
11 Ponschab Kilian 1 1
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 1 1
14 Bauerfeind Tobias 0 0
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 5 5
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 0 0
20 Erdrich Katharina 0 0
21 Lutzeier Michael 0 0
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 1 1
24 Handfest Fabian 0 0
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 0 0
28 Weiss Fabian 0 0
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 1 1
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 1 1
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 0 0
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 2
43 Fiddicke Sebastian 0 0
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 6 6
2 Kreidemeier Thomas 2 2
3 Povolny Andrea 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 0 0
5 Kreidemeier Christina 5 5
6 Schwolow Stephan 0 0
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 1 1
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 0 0
11 Weiser Stephanie 0 0
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 1 1
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 2
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 2
20 Reithmayer Manfred 0 0
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 0 0
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 2 2
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 2
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 1 1
29 Gruber Eva 0 0
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 1 1
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 3
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 0 0
37 Nedelea Carmen 1 1
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 3
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 1 1
7 Dr. Lippa Magdalena 1 1
8 Vogt Julia 0 0
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 0 0
14 Briem Christiane 0 0
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 0 0
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 1 1
19 Zacherl Sonja 1 1
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 0 0
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 9 0 9
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 1 1
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 0 0
34 Förth Tobias 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 2
2 Hannig Jörg 1 1
3 Schaper Franz 0 0
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 1 1
6 Wagner Franz 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 2
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 5 5
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 5
3 Motschmann Alexandra 20 0 20
4 Langhorst Tomas 1 1
5 Kohwagner Stefan 1 1
6 Siemund Edgar 0 0
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 3 3
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 1 1
14 Kappelmaier Udo 1 1
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 2 2
18 Seitz Wolfgang 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 0 0
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 2 2
23 Briechle Michael 0 0
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 1 1
32 Franz Daniel 0 0
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 2 2
35 Malinowsky Detlef 0 0
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Raabe Maria 9 9
2 Heumann Marco 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 4
4 Scharf Tim 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 4 4
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 0 0
8 Schielein Mika 0 0
9 Eisenmann Philipp 0 0
10 Kezzo Osama 1 1
11 Dr. Homann Christian 1 1
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 0 0
15 Kelichhaus Tim 1 1
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 26 0 26
19 Grimm Samuel 0 0
20 Graf Simon 1 1
21 Scharf Peter 0 0
22 Wilfling Damian 0 0