09176149 - Markt Nassenfels

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09176149 - Markt Nassenfels
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 566 40,6 % 565 40,4 % 1.131 40,5 %
GRÜNE Zink Simone 113 8,1 % 129 9,2 % 242 8,7 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 305 21,9 % 292 20,9 % 597 21,4 %
AfD Lipp Oskar 248 17,8 % 240 17,2 % 488 17,5 %
SPD Harrer Michelle 54 3,9 % 52 3,7 % 106 3,8 %
FDP Eberle Nico 32 2,3 % 41 2,9 % 73 2,6 %
DIE LINKE Diao Malik 12 0,9 % 10 0,7 % 22 0,8 %
BP Distler Wolfgang 14 1,0 % 11 0,8 % 25 0,9 %
ÖDP Lechner Maria 25 1,8 % 24 1,7 % 49 1,8 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 11 0,8 % 8 0,6 % 19 0,7 %
Tierschutzpartei - - 3 0,2 % 3 0,1 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 3 0,2 % 4 0,3 % 7 0,3 %
PdH - - 1 0,1 % 1 0,0 %
dieBasis Hengl Nikolaus 12 0,9 % 13 0,9 % 25 0,9 %
Volt - - 4 0,3 % 4 0,1 %
Wahlberechtigte 3.396 - 3.396 - 3.396 -
Wähler 1.408 - 1.408 - 1.408 -
Ungültige Stimmen 13 0,9 % 11 0,8 % 24 0,9 %
Gültige Stimmen 1.395 99,1 % 1.397 99,2 % 2.792 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 5
Wahlberechtigte insgesamt 3.396
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 717
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 981
Wähler insgesamt 1.408
Wähler laut Wählerverzeichnis 467
Wähler mit Wahlschein 941
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Aigner Ilse 2 217 217
2 Eisenreich Georg 10 4 4
3 Scharf Ulrike 32 0 0
4 Dr. Herrmann Florian 7 5 5
5 Kaniber Michaela 6 24 24
6 Blume Markus 22 1 1
7 Böhnlein Franziska 10 4 4
8 Huber Martin 14 3 3
9 Schorer-Dremel Tanja 1 566 0 566
10 Hornberger Susanne 18 2 2
11 Schreyer Kerstin 32 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 22 1 1
13 Seidenath Bernhard 22 1 1
14 Brannekämper Robert 32 0 0
15 Huber Thomas 32 0 0
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 32 0 0
17 Schmid Josef 22 1 1
18 Flexeder Benedikt 7 5 5
19 Lorenz Andreas 22 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 14 3 3
21 Grob Alfred 5 43 43
22 Waxenberger Rudolf 10 4 4
23 Aichele Andreas 7 5 5
24 Arndt Susanne 14 3 3
25 Artmann Daniel 32 0 0
26 Auer Carolin 18 2 2
27 Baur Konrad 18 2 2
28 Böltl Maximilian 32 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 32 0 0
30 Dorow Alex 32 0 0
31 Enghuber Matthias 4 57 57
32 Friesinger Sebastian 10 4 4
33 Hartmann Christian 18 2 2
34 Hausmann Mathias 22 1 1
35 Heese Lutz 32 0 0
36 Holz Thomas 22 1 1
37 Kühn Harald 32 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 32 0 0
39 Müller Christine 14 3 3
40 Picker Rolf 32 0 0
41 Schermer Roland 3 161 161
42 Schnürer Sascha 32 0 0
43 Straub Karl 22 1 1
44 Vogl Andy 22 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 22 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Schulze Katharina 2 66 66
2 Hartmann Ludwig 3 8 8
3 Sengl Gisela 11 2 2
4 Dr. Büchler Markus 16 1 1
5 Demirel Gülseren 7 3 3
6 Becher Johannes 16 1 1
7 Köhler Claudia 6 5 5
8 Krahl Andreas 7 3 3
9 Triebel Gabriele 32 0 0
10 Hierneis Christian 16 1 1
11 Thalmayr Martina 32 0 0
12 von Sarnowski Thomas 16 1 1
13 Kurz Sanne 16 1 1
14 Birzele Andreas 7 3 3
15 Schulte-Krauss Andrea 32 0 0
16 Adjei Benjamin 16 1 1
17 Post Julia 32 0 0
18 Koch Jakob 11 2 2
19 Zink Simone 1 113 0 113
20 Siekmann Florian 16 1 1
21 Hegmann Bianca 32 0 0
22 Sauer Fabian 32 0 0
23 Abstreiter Marina 7 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 16 1 1
25 Wegmann Laetitia 16 1 1
26 Waas Gerhard 32 0 0
27 Daisenberger Petra 32 0 0
28 Dörfler Roland 32 0 0
29 Bayraktar Joana 32 0 0
30 Weigel Valentin 32 0 0
31 Leng Lakhena 11 2 2
32 Nagel Merlin 4 6 6
33 Lorenz Nicole 11 2 2
34 Áldozó Peter 32 0 0
35 Musliji Lendita 32 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 32 0 0
37 Gruber Waltraud 32 0 0
38 Hanus Nikolaus 32 0 0
39 Markl Bettina 16 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 32 0 0
41 Burgarth Annett 32 0 0
42 Wenzel Florian 11 2 2
43 Güldner Astrid 32 0 0
44 Heitz Nico 16 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 16 1 1
46 Kreß Thomas 32 0 0
47 Schubert Elke 32 0 0
48 Kirchberger Tobias 32 0 0
49 Ahlrep Bettina 32 0 0
50 Dr. Speierl Anton 16 1 1
51 Günther Susanne 32 0 0
52 Köhler Christian 16 1 1
53 Schwarz Karola 4 6 6
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 32 0 0
55 Freitag Marie 16 1 1
56 Haslbeck Kornelia 32 0 0
57 Onken Sarah 32 0 0
58 Bielenski Helmut 32 0 0
59 Riepe Cornelia 32 0 0
60 Weinzierl Susanne 16 1 1
61 Schmidhuber Friederike 32 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 3 34 34
2 Dr. Piazolo Michael 6 9 9
3 Enders Susann 5 21 21
4 Weigert Roland 2 146 146
5 Zierer Benno 10 5 5
6 Kraus Nikolaus 8 6 6
7 Friedl Hans 25 0 0
8 Koller Michael 25 0 0
9 Reichhart Markus 3 34 34
10 Bender-Schwering Loraine 25 0 0
11 Saller Markus 16 1 1
12 Vilsmayer Matthias 25 0 0
13 Schabl Rudolf 16 1 1
14 Haunsberger Anton 1 305 0 305
15 Lausch Josef 14 2 2
16 Schrott Sebastian 11 4 4
17 Rosenberger Martin 16 1 1
18 Dr. Brunnhuber Martin 25 0 0
19 Groß Johann 8 6 6
20 Lichtenstern Florian 16 1 1
21 Fischer Mary 25 0 0
22 Blasi Martin 16 1 1
23 Springer Linus 25 0 0
24 Hörtrich Maria 11 4 4
25 Utz Pia 14 2 2
26 Schloots Gerhard 16 1 1
27 Krage Sven 25 0 0
28 Lettenmayer Richard 25 0 0
29 Weigand Werner 25 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 25 0 0
31 Seitner Johannes 25 0 0
32 Anatolitis Prodromos 25 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 25 0 0
34 Eibl Stefan 25 0 0
35 Hölscher Gisela 25 0 0
36 Huber Ralf 7 7 7
37 Längst Daniel 25 0 0
38 Obermaier Birgit 16 1 1
39 Scharlach Maria 13 3 3
40 Unterstein Konrad 16 1 1
41 Wittmann Andrea 16 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 3 68 68
2 Lipp Oskar 1 248 0 248
3 Walbrunn Markus 5 9 9
4 Dr. Hahn Ingo 9 5 5
5 Teich Tobias 7 8 8
6 Huber Martin 5 9 9
7 Specht Christina 10 3 3
8 Füssel Andreas 18 1 1
9 Reuter Andreas 10 3 3
10 Nolte Benjamin 25 0 0
11 Unzner Christian 12 2 2
12 Dierkes Rene 8 7 7
13 Hilz Melanie 18 1 1
14 Koch Wolfgang 25 0 0
15 Henritzi Jürgen 12 2 2
16 Baack Thomas 25 0 0
17 Banholzer Peter 25 0 0
18 Bergmüller Franz 18 1 1
19 Forster Rainer 25 0 0
20 Gmelch Christin 4 29 29
21 Henkel Uli 12 2 2
22 Köppl Martin 18 1 1
23 Kofner Jurij 25 0 0
24 Kremer Peter 18 1 1
25 Machyan Jitka 12 2 2
26 Multusch Oliver 25 0 0
27 Musil Thomas 12 2 2
28 Neumeyer Alexander 18 1 1
29 Rätscher Christoph 12 2 2
30 Rehm Lukas 2 80 80
31 Schwembauer Thomas 18 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 3 16 16
2 Rauscher Doris 6 2 2
3 Parzinger Sepp 6 2 2
4 Feichtmeier Christiane 14 0 0
5 Rinderspacher Markus 8 1 1
6 Harrer Michelle 1 54 0 54
7 Dr. Streit Dominik 8 1 1
8 Stachowitz Diana 14 0 0
9 Schardt Florian 14 0 0
10 Waldmann Ruth 14 0 0
11 Rößler Markus 2 18 18
12 Graf Alina 14 0 0
13 Käser Markus 14 0 0
14 Wenngatz Micky 14 0 0
15 Frank Thomas 14 0 0
16 Weitzel Katja 8 1 1
17 Liebetruth Daniel 14 0 0
18 Himmelberg Christine 14 0 0
19 Altmann Sebastian 14 0 0
20 Aicher Markus 14 0 0
21 Di Benedetto Daniela 14 0 0
22 Böck Hubert 14 0 0
23 Deingruber Maria 14 0 0
24 Mentrup Lars 14 0 0
25 Zehetner Elke 14 0 0
26 Friedrich Alexander 14 0 0
27 Drack Elke 14 0 0
28 Peetroons Bruno 14 0 0
29 Hofmann Irmgard 14 0 0
30 Hoechner Benedikt 14 0 0
31 Blomberg Eva 14 0 0
32 Sahuric Amir 14 0 0
33 Dullinger Angelica 14 0 0
34 Oesterle Heinz 14 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 14 0 0
36 Klingbeil Benedikt 14 0 0
37 Hacker Christiane 8 1 1
38 Gastel Jürgen 14 0 0
39 Meissner Gabriele 14 0 0
40 Sibinger Siegfried 14 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 5 3 3
42 Falkenhahn Michael 14 0 0
43 Messinger Bettina 14 0 0
44 Noß Martin 8 1 1
45 Falkenhahn Angela 14 0 0
46 Weizenegger Victor 14 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 14 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 1 1
49 Knorr-Köning Seija 14 0 0
50 Weisky Hans-Michael 14 0 0
51 Graf Angelika 14 0 0
52 Hefter Roland 4 4 4

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 7 7
2 Sandt Julika 10 1 1
3 Hundesrügge Britta 10 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 7 2 2
5 Markwort Helmut 14 0 0
6 Bode Ulrich 14 0 0
7 Meyer Felix 7 2 2
8 Seehofer Susanne 4 6 6
9 Ley Theresa 6 5 5
10 Kaiser-Steiner Jennifer 14 0 0
11 Deutsch Marco 14 0 0
12 Schäuble Jakob 7 2 2
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 0 0
16 Connelly Anne 14 0 0
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 14 0 0
19 Diem Katharina 10 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 14 0 0
22 Farthofer Franz 14 0 0
23 Sachs Tim 14 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 10 1 1
25 Dr. Böge Yannick 14 0 0
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 0 0
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 1 32 0 32
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 14 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 14 0 0
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 14 0 0
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 14 0 0
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 2 7 7
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 4 6 6
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 14 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 1 1
2 Pauling Christian-Linus 2 1 1
3 Dietrich Michaela 2 1 1
4 Seger Achim 12 0 0
5 Ketterl Simone 2 1 1
6 Dr. Glauch Theo 2 1 1
7 Braaz Rita 12 0 0
8 Bauhof Martin 12 0 0
9 Rechmann Sabine 12 0 0
10 Jovy Jörg 12 0 0
11 Chojnacki Pia 12 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 2 1 1
13 Spanjaart Monika 12 0 0
14 Diao Malik 1 12 0 12
15 Voß Daniela 2 1 1
16 Schulz Wolfgang 12 0 0
17 Osiander Elisabeth 12 0 0
18 Felsner Sebastian 12 0 0
19 Dietweger Marina 12 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 12 0 0
21 Stetter Daniela 12 0 0
22 Utz Erich 12 0 0
23 Schüßel Jessica 12 0 0
24 Englich Sebastian 12 0 0
25 Cuhadar Gonca 12 0 0
26 HoII Denis 12 0 0
27 Dr. Killet Julia 12 0 0
28 Fuchs Moritz 12 0 0
29 Wolf Cora 12 0 0
30 Haslbeck Franz 12 0 0
31 Dienstbach Ulrike 12 0 0
32 Baudler Bernhard 12 0 0
33 Modrow Dagmar 12 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 1 1
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 12 0 0
37 Prošić Anita 12 0 0
38 Nitschmann Michael 12 0 0
39 Eichberg Sarah 12 0 0
40 Neuner Martin 12 0 0
41 Kirchner Stefanie 2 1 1
42 Schnitker Michael 12 0 0
43 Menzl Lisa 12 0 0
44 Boegelein Tobias 12 0 0
45 Pertl Manuela 12 0 0
46 Riesch Michael 12 0 0
47 Huppertz Lena 12 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 12 0 0
49 Mayr Maria 12 0 0
50 Steininger Maximilian 12 0 0
51 Bormann Ulrike 12 0 0
52 Martin Andreas 12 0 0
53 Grill Katharina 12 0 0
54 Krämer Andreas 12 0 0
55 Huber Daniela 12 0 0
56 Haidary Asif 12 0 0
57 Stiel Antje 12 0 0
58 Schwarzenberger Christian 12 0 0
59 Wittenberg Carlotta 12 0 0
60 Linke Jörg 12 0 0
61 Wolf Arina 2 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 4 2 2
2 Progl Richard 7 0 0
3 Freund Helmut 7 0 0
4 Böhnlein Robert 7 0 0
5 Baur Anton 7 0 0
6 Wagner Markus 7 0 0
7 Settele Angela 7 0 0
8 Distler Wolfgang 1 14 0 14
9 Müller Christian 7 0 0
10 Grasegger Andreas 7 0 0
11 Binder Simone 7 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 7 0 0
13 Weigl Anton 3 3 3
14 Pletschacher Franz 7 0 0
15 Gebhard Julia 7 0 0
16 Beierbeck Franz 7 0 0
17 Diensthuber Adalbert 7 0 0
18 Dorn Hubert 7 0 0
19 Fritsch Georg 7 0 0
20 Gafus Mario 7 0 0
21 Graf Michael 7 0 0
22 Gutjahr Rudolf 7 0 0
23 Klinkicht Marcus 5 1 1
24 Prado Diaz Robert 7 0 0
25 Progl Alexandra 7 0 0
26 Ruppert Peter 7 0 0
27 Seitz Georg 7 0 0
28 Siegle Michael 7 0 0
29 Steiger Günther 7 0 0
30 Wahl Simon 7 0 0
31 Weiß Georg 7 0 0
32 Abenthum Robert 7 0 0
33 Amann Harold 7 0 0
34 Beilhack Martin 7 0 0
35 Berghofer Florian 7 0 0
36 Caim Eva 7 0 0
37 Dempfle Hermann 5 1 1
38 Dier Manfred 2 4 4
39 Eberle Johann 7 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 0 0
41 Haberfellner Martin 7 0 0
42 Hefter Franz 7 0 0
43 Hicker Johann 7 0 0
44 Hörmann Markus 7 0 0
45 Hofmann Michael 7 0 0
46 Huber Markus 7 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 0 0
48 Lammers Michael 7 0 0
49 Neumann Bernhard 7 0 0
50 Oberseider Michael 7 0 0
51 Oberwegner Max 7 0 0
52 Ponert Dennis 7 0 0
53 Progl Martin 7 0 0
54 Ruck Stefanie 7 0 0
55 Schmid Lydia 7 0 0
56 Schwaiger Tobias 7 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 0 0
58 Steinlehner Dominik 7 0 0
59 Wallner Heinrich 7 0 0
60 Wallner Sonja 7 0 0
61 Wimmer Erich 7 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 5 5
2 Schmid Charlotte 12 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 12 0 0
4 Dr. Quinten Doris 12 0 0
5 Hofmaier Franz 6 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 12 0 0
7 Kirner Emilia 6 1 1
8 von Birgelen Klaus 12 0 0
9 Lechner Maria 1 25 0 25
10 Königbauer Wolfgang 12 0 0
11 Müller Jürgen 12 0 0
12 Dr. Winter Maiken 12 0 0
13 Fortner Josef 12 0 0
14 Reiter Wolfgang 12 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 12 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 3 3
17 Hamm Verena 6 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 12 0 0
19 Haefeker Walter 12 0 0
20 Schuster Karin 12 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 12 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 12 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 12 0 0
24 Huber Johann 6 1 1
25 Heim Adrian 12 0 0
26 Kuret Karin 5 2 2
27 Sauerer Johann 6 1 1
28 Geißel Holger 12 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 12 0 0
30 Bergauer Felix 12 0 0
31 Schweisfurth Karl 12 0 0
32 Tessun Manuel 12 0 0
33 Sturm Peter 12 0 0
34 Baier Andreas 12 0 0
35 Holdt Christian 12 0 0
36 Fuchs Beate 12 0 0
37 Limmer Peter 12 0 0
38 Antwerpen Martin 12 0 0
39 Niegisch Barbara 12 0 0
40 Suttner Bernhard 12 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 12 0 0
42 Bichler Monika 6 1 1
43 Otten Reinhard 2 8 8
44 Dr. Arnold Josephine 12 0 0
45 Gölzner Steffen 12 0 0
46 Borges Anke 12 0 0
47 Winkler Wilhelm 12 0 0
48 Fries Olaf 12 0 0
49 Dirnaichner Maria 12 0 0
50 Beilner Severin 12 0 0
51 Haiplik Reinhard 12 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 12 0 0
53 Dr. Wolf Werner 12 0 0
54 Kühn Rudi 12 0 0
55 Berndl Andreas 12 0 0
56 Neuner Willi 12 0 0
57 Kahl Veronika 12 0 0
58 Beuting Rolf 12 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 12 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
61 Mantaoglu Tarek 12 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 3 3
2 Burneleit Marie 4 1 1
3 Drabinski Philipp 4 1 1
4 Fiedler Carina 7 0 0
5 Militzer Roy 7 0 0
6 Wieser Stefan 7 0 0
7 Meyer Frederik 7 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 7 0 0
9 Gaßner Johanna 7 0 0
10 Klecker Hermann 7 0 0
11 Ponschab Kilian 1 11 0 11
12 Lißmann Matthias 7 0 0
13 Burget Andreas 7 0 0
14 Bauerfeind Tobias 7 0 0
15 Herber Michael 7 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 7 0 0
17 Hertler Stefan 7 0 0
18 Tirone Giorgio 7 0 0
19 Bauer Anna 7 0 0
20 Erdrich Katharina 7 0 0
21 Lutzeier Michael 7 0 0
22 Fießler Andreas 7 0 0
23 Käsler Gabriele 7 0 0
24 Handfest Fabian 7 0 0
25 Unger Christian 7 0 0
26 Wieland Markus 7 0 0
27 Werner Sabrina 7 0 0
28 Weiss Fabian 7 0 0
29 Trapp Samuel 7 0 0
30 Koller Regina 4 1 1
31 Ott Patrick 3 2 2
32 Minnich Benedikt 7 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 7 0 0
34 Cornelius Joshua 7 0 0
35 Welser Niklas 7 0 0
36 Kronbauer Roland 7 0 0
37 Vierkant Götz 7 0 0
38 Dreyer Tobias 7 0 0
39 Weigelt Daniel 7 0 0
40 Merkl Florian 7 0 0
41 Morgott Daniel 7 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 7 0 0
43 Fiddicke Sebastian 7 0 0
44 Sturmes Jerome 7 0 0
45 Bürgel Simon 7 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 4 0 0
2 Kreidemeier Thomas 4 0 0
3 Povolny Andrea 1 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 4 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 1 1
6 Schwolow Stephan 4 0 0
7 Dr. Müller Andrea 4 0 0
8 Steyrer Peter 4 0 0
9 Eder-John Nathalie 4 0 0
10 Krämer Ralf 4 0 0
11 Weiser Stephanie 4 0 0
12 Holzer Michael 4 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 4 0 0
14 Zeidler Andreas 4 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 4 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 4 0 0
17 Sellner Anita 4 0 0
18 Höpner Dirk 4 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 4 0 0
20 Reithmayer Manfred 4 0 0
21 Heinrichs Sandra 4 0 0
22 Dr. Gasser Peter 4 0 0
23 Ackermann Ursula 4 0 0
24 Lachner Karl 4 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 4 0 0
26 Buchfellner Ursula 4 0 0
27 Haube Katrin 4 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 4 0 0
29 Gruber Eva 4 0 0
30 Mändlen Myriam 4 0 0
31 Berndt Astrid 4 0 0
32 Hantke Corinna 4 0 0
33 Riedl Ronja 4 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 1 1
35 Wirth Monika 4 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 0 0
37 Nedelea Carmen 4 0 0
38 Reichenauer Karin 4 0 0
39 Eckert Claudia 4 0 0
40 Krämer Michael 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 6 0 0
2 Selbmann Angelika 6 0 0
3 Klopstock Simon 6 0 0
4 Zacherl Korbinian 6 0 0
5 Heyer Claudia 6 0 0
6 Simon Anna 6 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 1 1
8 Vogt Julia 6 0 0
9 Wallner Florian 6 0 0
10 Bierwirth Janina 6 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 3 0 3
12 Grötsch Lukas 6 0 0
13 Matzke Harald 2 1 1
14 Briem Christiane 6 0 0
15 Naumann Andreas 6 0 0
16 Böhling Luis 6 0 0
17 Albrecht Michael 2 1 1
18 Ipek Sabine 6 0 0
19 Zacherl Sonja 6 0 0
20 Misiewicz Beata 6 0 0
21 Koch Felicitas 6 0 0
22 Wiedorn Tobias 6 0 0
23 Döring Marco 2 1 1
24 Wieden Benedikt 6 0 0
25 Angermaier Ronja 6 0 0
26 Bergmeier Andreas 6 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 6 0 0
28 Neukirchen Sarah 6 0 0
29 Mohrich Benjamin 6 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 6 0 0
31 Braun Daniel 6 0 0
32 Kubitza Annika 6 0 0
33 Hauschild Brigitte 6 0 0
34 Förth Tobias 6 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 3 3
3 Motschmann Alexandra 10 0 0
4 Langhorst Tomas 4 2 2
5 Kohwagner Stefan 5 1 1
6 Siemund Edgar 10 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 12 0 12
8 Herwegh Veronika 10 0 0
9 Galic Peggy 10 0 0
10 Hartmann Martin 10 0 0
11 Katsigiannis loannis 10 0 0
12 Schiffbahn Hans 10 0 0
13 Werkmeister Anne 10 0 0
14 Kappelmaier Udo 5 1 1
15 Schwarz Nikolaus 10 0 0
16 Oppenrieder Josef 5 1 1
17 Schiemenz Ulrike 10 0 0
18 Seitz Wolfgang 10 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 10 0 0
20 Morlock Olaf 5 1 1
21 Salfer Richard 10 0 0
22 Wassylischin Johanna 5 1 1
23 Briechle Michael 10 0 0
24 Schürer Michael 10 0 0
25 Hartmann Leander 10 0 0
26 Reimer Ulrich 10 0 0
27 Abdellatif Firas 10 0 0
28 Zacharias Werner 10 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 10 0 0
30 Schwinghammer Christiane 10 0 0
31 Schefthaler Konrad 10 0 0
32 Franz Daniel 10 0 0
33 Melz Reinhard 10 0 0
34 Spang Roland 10 0 0
35 Malinowsky Detlef 10 0 0
36 Meyer Markus 10 0 0
37 Jaklin Hans 10 0 0
38 Vogl Martin 10 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 3 0 0
3 Frankenreiter Rose 1 3 3
4 Scharf Tim 3 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 3 0 0
7 Griesbacher Sophie 3 0 0
8 Schielein Mika 3 0 0
9 Eisenmann Philipp 3 0 0
10 Kezzo Osama 3 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 0 0
13 Einsiedler Rudolf 3 0 0
14 Dietzel Karl 3 0 0
15 Kelichhaus Tim 3 0 0
16 Ferraro Massimo 3 0 0
17 Mihalyi Daniel 3 0 0
18 Schade Darico 3 0 0
19 Grimm Samuel 3 0 0
20 Graf Simon 3 0 0
21 Scharf Peter 3 0 0
22 Wilfling Damian 3 0 0