Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09176132 - Hitzhofen
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 735 38,4 % 797 41,7 % 1.532 40,0 %
GRÜNE Zink Simone 164 8,6 % 175 9,1 % 339 8,9 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 375 19,6 % 343 17,9 % 718 18,8 %
AfD Lipp Oskar 287 15,0 % 289 15,1 % 576 15,1 %
SPD Harrer Michelle 128 6,7 % 122 6,4 % 250 6,5 %
FDP Eberle Nico 48 2,5 % 60 3,1 % 108 2,8 %
DIE LINKE Diao Malik 13 0,7 % 16 0,8 % 29 0,8 %
BP Distler Wolfgang 97 5,1 % 35 1,8 % 132 3,4 %
ÖDP Lechner Maria 20 1,0 % 21 1,1 % 41 1,1 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 17 0,9 % 11 0,6 % 28 0,7 %
Tierschutzpartei - - 8 0,4 % 8 0,2 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 5 0,3 % 4 0,2 % 9 0,2 %
PdH - - 2 0,1 % 2 0,1 %
dieBasis Hengl Nikolaus 25 1,3 % 18 0,9 % 43 1,1 %
Volt - - 12 0,6 % 12 0,3 %
Wahlberechtigte 2.329 - 2.329 - 2.329 -
Wähler 1.924 - 1.924 - 1.924 -
Ungültige Stimmen 10 0,5 % 11 0,6 % 21 0,5 %
Gültige Stimmen 1.914 99,5 % 1.913 99,4 % 3.827 99,5 %
Stimmbezirke insgesamt 6
Wahlberechtigte insgesamt 2.329
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.107
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.222
Wähler insgesamt 1.924
Wähler laut Wählerverzeichnis 741
Wähler mit Wahlschein 1.183
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 82,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Aigner Ilse 2 317 317
2 Eisenreich Georg 6 19 19
3 Scharf Ulrike 22 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 7 12 12
5 Kaniber Michaela 5 22 22
6 Blume Markus 12 4 4
7 Böhnlein Franziska 16 3 3
8 Huber Martin 9 8 8
9 Schorer-Dremel Tanja 1 735 0 735
10 Hornberger Susanne 12 4 4
11 Schreyer Kerstin 36 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 16 3 3
13 Seidenath Bernhard 27 1 1
14 Brannekämper Robert 27 1 1
15 Huber Thomas 22 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 27 1 1
17 Schmid Josef 27 1 1
18 Flexeder Benedikt 22 2 2
19 Lorenz Andreas 16 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 22 2 2
21 Grob Alfred 4 78 78
22 Waxenberger Rudolf 11 6 6
23 Aichele Andreas 10 7 7
24 Arndt Susanne 16 3 3
25 Artmann Daniel 36 0 0
26 Auer Carolin 27 1 1
27 Baur Konrad 36 0 0
28 Böltl Maximilian 36 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 16 3 3
30 Dorow Alex 36 0 0
31 Enghuber Matthias 8 9 9
32 Friesinger Sebastian 36 0 0
33 Hartmann Christian 12 4 4
34 Hausmann Mathias 36 0 0
35 Heese Lutz 27 1 1
36 Holz Thomas 27 1 1
37 Kühn Harald 36 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 36 0 0
39 Müller Christine 16 3 3
40 Picker Rolf 22 2 2
41 Schermer Roland 3 260 260
42 Schnürer Sascha 27 1 1
43 Straub Karl 27 1 1
44 Vogl Andy 12 4 4
45 Dr. Waxenberger Babette 36 0 0

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 90 90
2 Hartmann Ludwig 5 9 9
3 Sengl Gisela 26 0 0
4 Dr. Büchler Markus 7 4 4
5 Demirel Gülseren 16 1 1
6 Becher Johannes 16 1 1
7 Köhler Claudia 9 3 3
8 Krahl Andreas 10 2 2
9 Triebel Gabriele 26 0 0
10 Hierneis Christian 26 0 0
11 Thalmayr Martina 16 1 1
12 von Sarnowski Thomas 16 1 1
13 Kurz Sanne 10 2 2
14 Birzele Andreas 26 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 26 0 0
16 Adjei Benjamin 16 1 1
17 Post Julia 26 0 0
18 Koch Jakob 10 2 2
19 Zink Simone 1 164 0 164
20 Siekmann Florian 26 0 0
21 Hegmann Bianca 16 1 1
22 Sauer Fabian 26 0 0
23 Abstreiter Marina 16 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 7 7
25 Wegmann Laetitia 26 0 0
26 Waas Gerhard 7 4 4
27 Daisenberger Petra 16 1 1
28 Dörfler Roland 26 0 0
29 Bayraktar Joana 10 2 2
30 Weigel Valentin 26 0 0
31 Leng Lakhena 26 0 0
32 Nagel Merlin 3 21 21
33 Lorenz Nicole 4 14 14
34 Áldozó Peter 26 0 0
35 Musliji Lendita 26 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 26 0 0
37 Gruber Waltraud 10 2 2
38 Hanus Nikolaus 26 0 0
39 Markl Bettina 26 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 26 0 0
41 Burgarth Annett 26 0 0
42 Wenzel Florian 26 0 0
43 Güldner Astrid 26 0 0
44 Heitz Nico 10 2 2
45 Gökmenoğlu Nimet 26 0 0
46 Kreß Thomas 26 0 0
47 Schubert Elke 26 0 0
48 Kirchberger Tobias 26 0 0
49 Ahlrep Bettina 26 0 0
50 Dr. Speierl Anton 26 0 0
51 Günther Susanne 26 0 0
52 Köhler Christian 26 0 0
53 Schwarz Karola 26 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 26 0 0
55 Freitag Marie 26 0 0
56 Haslbeck Kornelia 26 0 0
57 Onken Sarah 26 0 0
58 Bielenski Helmut 26 0 0
59 Riepe Cornelia 26 0 0
60 Weinzierl Susanne 16 1 1
61 Schmidhuber Friederike 16 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Streibl Florian 3 73 73
2 Dr. Piazolo Michael 6 13 13
3 Enders Susann 5 20 20
4 Weigert Roland 4 67 67
5 Zierer Benno 7 11 11
6 Kraus Nikolaus 9 7 7
7 Friedl Hans 24 0 0
8 Koller Michael 24 0 0
9 Reichhart Markus 2 108 108
10 Bender-Schwering Loraine 18 1 1
11 Saller Markus 16 2 2
12 Vilsmayer Matthias 24 0 0
13 Schabl Rudolf 18 1 1
14 Haunsberger Anton 1 375 0 375
15 Lausch Josef 24 0 0
16 Schrott Sebastian 10 6 6
17 Rosenberger Martin 12 4 4
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 3 3
19 Groß Johann 8 8 8
20 Lichtenstern Florian 18 1 1
21 Fischer Mary 24 0 0
22 Blasi Martin 18 1 1
23 Springer Linus 24 0 0
24 Hörtrich Maria 14 3 3
25 Utz Pia 16 2 2
26 Schloots Gerhard 12 4 4
27 Krage Sven 24 0 0
28 Lettenmayer Richard 24 0 0
29 Weigand Werner 24 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 24 0 0
31 Seitner Johannes 24 0 0
32 Anatolitis Prodromos 24 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 24 0 0
34 Eibl Stefan 18 1 1
35 Hölscher Gisela 24 0 0
36 Huber Ralf 11 5 5
37 Längst Daniel 24 0 0
38 Obermaier Birgit 24 0 0
39 Scharlach Maria 24 0 0
40 Unterstein Konrad 24 0 0
41 Wittmann Andrea 18 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Winhart Andreas 3 87 87
2 Lipp Oskar 1 287 0 287
3 Walbrunn Markus 6 10 10
4 Dr. Hahn Ingo 5 14 14
5 Teich Tobias 4 22 22
6 Huber Martin 9 6 6
7 Specht Christina 14 2 2
8 Füssel Andreas 24 0 0
9 Reuter Andreas 7 7 7
10 Nolte Benjamin 24 0 0
11 Unzner Christian 14 2 2
12 Dierkes Rene 10 5 5
13 Hilz Melanie 17 1 1
14 Koch Wolfgang 17 1 1
15 Henritzi Jürgen 24 0 0
16 Baack Thomas 17 1 1
17 Banholzer Peter 13 3 3
18 Bergmüller Franz 11 4 4
19 Forster Rainer 24 0 0
20 Gmelch Christin 7 7 7
21 Henkel Uli 24 0 0
22 Köppl Martin 17 1 1
23 Kofner Jurij 24 0 0
24 Kremer Peter 17 1 1
25 Machyan Jitka 11 4 4
26 Multusch Oliver 14 2 2
27 Musil Thomas 17 1 1
28 Neumeyer Alexander 17 1 1
29 Rätscher Christoph 24 0 0
30 Rehm Lukas 2 103 103
31 Schwembauer Thomas 24 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 3 34 34
2 Rauscher Doris 4 6 6
3 Parzinger Sepp 12 1 1
4 Feichtmeier Christiane 8 2 2
5 Rinderspacher Markus 6 3 3
6 Harrer Michelle 1 128 0 128
7 Dr. Streit Dominik 24 0 0
8 Stachowitz Diana 12 1 1
9 Schardt Florian 12 1 1
10 Waldmann Ruth 12 1 1
11 Rößler Markus 2 50 50
12 Graf Alina 8 2 2
13 Käser Markus 12 1 1
14 Wenngatz Micky 24 0 0
15 Frank Thomas 24 0 0
16 Weitzel Katja 24 0 0
17 Liebetruth Daniel 6 3 3
18 Himmelberg Christine 12 1 1
19 Altmann Sebastian 24 0 0
20 Aicher Markus 24 0 0
21 Di Benedetto Daniela 24 0 0
22 Böck Hubert 5 4 4
23 Deingruber Maria 24 0 0
24 Mentrup Lars 24 0 0
25 Zehetner Elke 24 0 0
26 Friedrich Alexander 24 0 0
27 Drack Elke 12 1 1
28 Peetroons Bruno 24 0 0
29 Hofmann Irmgard 12 1 1
30 Hoechner Benedikt 24 0 0
31 Blomberg Eva 8 2 2
32 Sahuric Amir 24 0 0
33 Dullinger Angelica 24 0 0
34 Oesterle Heinz 24 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 24 0 0
36 Klingbeil Benedikt 24 0 0
37 Hacker Christiane 24 0 0
38 Gastel Jürgen 24 0 0
39 Meissner Gabriele 24 0 0
40 Sibinger Siegfried 12 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 8 2 2
42 Falkenhahn Michael 24 0 0
43 Messinger Bettina 24 0 0
44 Noß Martin 24 0 0
45 Falkenhahn Angela 12 1 1
46 Weizenegger Victor 24 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 24 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 24 0 0
49 Knorr-Köning Seija 24 0 0
50 Weisky Hans-Michael 24 0 0
51 Graf Angelika 12 1 1
52 Hefter Roland 12 1 1

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 16 16
2 Sandt Julika 19 0 0
3 Hundesrügge Britta 7 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 19 0 0
5 Markwort Helmut 19 0 0
6 Bode Ulrich 7 1 1
7 Meyer Felix 7 1 1
8 Seehofer Susanne 3 14 14
9 Ley Theresa 5 4 4
10 Kaiser-Steiner Jennifer 19 0 0
11 Deutsch Marco 19 0 0
12 Schäuble Jakob 7 1 1
13 Duin Albert 19 0 0
14 Clemente Valentin 19 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 1 1
16 Connelly Anne 19 0 0
17 Hoppe Kerry 19 0 0
18 Reif Laura 7 1 1
19 Diem Katharina 7 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 7 1 1
21 Salih Marc 7 1 1
22 Farthofer Franz 7 1 1
23 Sachs Tim 19 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 19 0 0
25 Dr. Böge Yannick 19 0 0
26 Peschutter Dirk 19 0 0
27 Stiegler Stefanie 6 2 2
28 Deiner Andreas 19 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 19 0 0
30 Gutöhrle Bianca 19 0 0
31 Dr. Buse Jörg 19 0 0
32 Eberle Nico 1 48 0 48
33 Ahlfeld Anna 19 0 0
34 Bente Benedikt 19 0 0
35 Anuth Cora 19 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 19 0 0
37 Türker Mahmut 7 1 1
38 Walter Katharina 19 0 0
39 Kerckhoff Birgit 19 0 0
40 Obeser Thomas 19 0 0
41 Ecker Timo 19 0 0
42 Weltin Beate 19 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 19 0 0
44 Boneberger Wilhelm 19 0 0
45 Dr. Reich Michael 19 0 0
46 Steiner Carolin 19 0 0
47 Schweitzer Isabelle 19 0 0
48 Deschler Markus 19 0 0
49 Duda Thomas 19 0 0
50 Karlisch Raphael 19 0 0
51 Meisel Dirk 19 0 0
52 Koske Martin 19 0 0
53 Schön Thomas 4 12 12
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 1 1
55 Langgartner Christoph 19 0 0
56 Schultheiß Klaus 19 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 2 3 3
3 Dietrich Michaela 5 1 1
4 Seger Achim 13 0 0
5 Ketterl Simone 13 0 0
6 Dr. Glauch Theo 13 0 0
7 Braaz Rita 13 0 0
8 Bauhof Martin 13 0 0
9 Rechmann Sabine 13 0 0
10 Jovy Jörg 13 0 0
11 Chojnacki Pia 13 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 13 0 0
13 Spanjaart Monika 13 0 0
14 Diao Malik 1 13 0 13
15 Voß Daniela 13 0 0
16 Schulz Wolfgang 13 0 0
17 Osiander Elisabeth 13 0 0
18 Felsner Sebastian 13 0 0
19 Dietweger Marina 13 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 13 0 0
21 Stetter Daniela 13 0 0
22 Utz Erich 13 0 0
23 Schüßel Jessica 5 1 1
24 Englich Sebastian 13 0 0
25 Cuhadar Gonca 13 0 0
26 HoII Denis 5 1 1
27 Dr. Killet Julia 13 0 0
28 Fuchs Moritz 13 0 0
29 Wolf Cora 13 0 0
30 Haslbeck Franz 13 0 0
31 Dienstbach Ulrike 13 0 0
32 Baudler Bernhard 13 0 0
33 Modrow Dagmar 13 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 13 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 13 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 13 0 0
37 Prošić Anita 13 0 0
38 Nitschmann Michael 13 0 0
39 Eichberg Sarah 5 1 1
40 Neuner Martin 13 0 0
41 Kirchner Stefanie 5 1 1
42 Schnitker Michael 13 0 0
43 Menzl Lisa 5 1 1
44 Boegelein Tobias 5 1 1
45 Pertl Manuela 5 1 1
46 Riesch Michael 13 0 0
47 Huppertz Lena 4 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 13 0 0
49 Mayr Maria 13 0 0
50 Steininger Maximilian 13 0 0
51 Bormann Ulrike 13 0 0
52 Martin Andreas 13 0 0
53 Grill Katharina 13 0 0
54 Krämer Andreas 13 0 0
55 Huber Daniela 13 0 0
56 Haidary Asif 13 0 0
57 Stiel Antje 13 0 0
58 Schwarzenberger Christian 13 0 0
59 Wittenberg Carlotta 13 0 0
60 Linke Jörg 13 0 0
61 Wolf Arina 13 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 5 1 1
2 Progl Richard 17 0 0
3 Freund Helmut 17 0 0
4 Böhnlein Robert 5 1 1
5 Baur Anton 5 1 1
6 Wagner Markus 17 0 0
7 Settele Angela 5 1 1
8 Distler Wolfgang 1 97 0 97
9 Müller Christian 17 0 0
10 Grasegger Andreas 5 1 1
11 Binder Simone 17 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 17 0 0
13 Weigl Anton 3 7 7
14 Pletschacher Franz 5 1 1
15 Gebhard Julia 17 0 0
16 Beierbeck Franz 17 0 0
17 Diensthuber Adalbert 5 1 1
18 Dorn Hubert 5 1 1
19 Fritsch Georg 17 0 0
20 Gafus Mario 17 0 0
21 Graf Michael 17 0 0
22 Gutjahr Rudolf 17 0 0
23 Klinkicht Marcus 17 0 0
24 Prado Diaz Robert 5 1 1
25 Progl Alexandra 17 0 0
26 Ruppert Peter 17 0 0
27 Seitz Georg 17 0 0
28 Siegle Michael 17 0 0
29 Steiger Günther 17 0 0
30 Wahl Simon 17 0 0
31 Weiß Georg 4 4 4
32 Abenthum Robert 5 1 1
33 Amann Harold 17 0 0
34 Beilhack Martin 17 0 0
35 Berghofer Florian 17 0 0
36 Caim Eva 5 1 1
37 Dempfle Hermann 17 0 0
38 Dier Manfred 2 11 11
39 Eberle Johann 17 0 0
40 Fröhlich Stephan 17 0 0
41 Haberfellner Martin 17 0 0
42 Hefter Franz 17 0 0
43 Hicker Johann 17 0 0
44 Hörmann Markus 17 0 0
45 Hofmann Michael 17 0 0
46 Huber Markus 5 1 1
47 Knezevic Maximilian 17 0 0
48 Lammers Michael 17 0 0
49 Neumann Bernhard 17 0 0
50 Oberseider Michael 17 0 0
51 Oberwegner Max 17 0 0
52 Ponert Dennis 17 0 0
53 Progl Martin 17 0 0
54 Ruck Stefanie 17 0 0
55 Schmid Lydia 17 0 0
56 Schwaiger Tobias 17 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 17 0 0
58 Steinlehner Dominik 17 0 0
59 Wallner Heinrich 17 0 0
60 Wallner Sonja 17 0 0
61 Wimmer Erich 17 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 5 5
2 Schmid Charlotte 10 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
4 Dr. Quinten Doris 3 4 4
5 Hofmaier Franz 6 2 2
6 Dr. Stöhr Michael 7 1 1
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 1 20 0 20
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 1 1
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 10 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
16 Edenhofer Agnes 5 3 3
17 Hamm Verena 10 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 10 0 0
26 Kuret Karin 7 1 1
27 Sauerer Johann 10 0 0
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 0 0
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 10 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 3 4 4
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 10 0 0
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 10 0 0
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 10 0 0
2 Burneleit Marie 10 0 0
3 Drabinski Philipp 10 0 0
4 Fiedler Carina 10 0 0
5 Militzer Roy 10 0 0
6 Wieser Stefan 10 0 0
7 Meyer Frederik 10 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 10 0 0
9 Gaßner Johanna 3 1 1
10 Klecker Hermann 10 0 0
11 Ponschab Kilian 1 17 0 17
12 Lißmann Matthias 10 0 0
13 Burget Andreas 10 0 0
14 Bauerfeind Tobias 3 1 1
15 Herber Michael 10 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 10 0 0
17 Hertler Stefan 3 1 1
18 Tirone Giorgio 10 0 0
19 Bauer Anna 10 0 0
20 Erdrich Katharina 10 0 0
21 Lutzeier Michael 3 1 1
22 Fießler Andreas 10 0 0
23 Käsler Gabriele 3 1 1
24 Handfest Fabian 10 0 0
25 Unger Christian 10 0 0
26 Wieland Markus 10 0 0
27 Werner Sabrina 10 0 0
28 Weiss Fabian 10 0 0
29 Trapp Samuel 10 0 0
30 Koller Regina 10 0 0
31 Ott Patrick 2 4 4
32 Minnich Benedikt 10 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 10 0 0
34 Cornelius Joshua 10 0 0
35 Welser Niklas 10 0 0
36 Kronbauer Roland 10 0 0
37 Vierkant Götz 3 1 1
38 Dreyer Tobias 10 0 0
39 Weigelt Daniel 10 0 0
40 Merkl Florian 10 0 0
41 Morgott Daniel 10 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 10 0 0
43 Fiddicke Sebastian 10 0 0
44 Sturmes Jerome 10 0 0
45 Bürgel Simon 3 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 2 2
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 5 0 0
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 1 3 3
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 4 1 1
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 1 1
2 Selbmann Angelika 5 0 0
3 Klopstock Simon 5 0 0
4 Zacherl Korbinian 5 0 0
5 Heyer Claudia 5 0 0
6 Simon Anna 5 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 2 2
8 Vogt Julia 5 0 0
9 Wallner Florian 5 0 0
10 Bierwirth Janina 5 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 5 0 5
12 Grötsch Lukas 5 0 0
13 Matzke Harald 5 0 0
14 Briem Christiane 5 0 0
15 Naumann Andreas 3 1 1
16 Böhling Luis 5 0 0
17 Albrecht Michael 5 0 0
18 Ipek Sabine 5 0 0
19 Zacherl Sonja 5 0 0
20 Misiewicz Beata 5 0 0
21 Koch Felicitas 5 0 0
22 Wiedorn Tobias 5 0 0
23 Döring Marco 5 0 0
24 Wieden Benedikt 5 0 0
25 Angermaier Ronja 5 0 0
26 Bergmeier Andreas 5 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 5 0 0
28 Neukirchen Sarah 5 0 0
29 Mohrich Benjamin 5 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 5 0 0
31 Braun Daniel 5 0 0
32 Kubitza Annika 5 0 0
33 Hauschild Brigitte 5 0 0
34 Förth Tobias 5 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 2 2
2 Hannig Jörg 2 0 0
3 Schaper Franz 2 0 0
4 Körbächer Max 2 0 0
5 Landgraf Michael 2 0 0
6 Wagner Franz 2 0 0
7 Sonnenburg Luca 2 0 0
8 Grupa Leo 2 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 2 0 0
10 Meindl Benjamin 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 5 2 2
3 Motschmann Alexandra 10 0 0
4 Langhorst Tomas 10 0 0
5 Kohwagner Stefan 5 2 2
6 Siemund Edgar 10 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 25 0 25
8 Herwegh Veronika 10 0 0
9 Galic Peggy 7 1 1
10 Hartmann Martin 10 0 0
11 Katsigiannis loannis 10 0 0
12 Schiffbahn Hans 10 0 0
13 Werkmeister Anne 10 0 0
14 Kappelmaier Udo 10 0 0
15 Schwarz Nikolaus 3 3 3
16 Oppenrieder Josef 10 0 0
17 Schiemenz Ulrike 10 0 0
18 Seitz Wolfgang 10 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 2 5 5
20 Morlock Olaf 10 0 0
21 Salfer Richard 10 0 0
22 Wassylischin Johanna 7 1 1
23 Briechle Michael 10 0 0
24 Schürer Michael 10 0 0
25 Hartmann Leander 10 0 0
26 Reimer Ulrich 10 0 0
27 Abdellatif Firas 10 0 0
28 Zacharias Werner 10 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 10 0 0
30 Schwinghammer Christiane 10 0 0
31 Schefthaler Konrad 10 0 0
32 Franz Daniel 10 0 0
33 Melz Reinhard 10 0 0
34 Spang Roland 7 1 1
35 Malinowsky Detlef 10 0 0
36 Meyer Markus 10 0 0
37 Jaklin Hans 10 0 0
38 Vogl Martin 10 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Raabe Maria 1 6 6
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 6 0 0
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 6 0 0
12 Gallersdörfer Felix 3 1 1
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 3 1 1
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 6 0 0
22 Wilfling Damian 6 0 0