09176116 - Böhmfeld

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09176116 - Böhmfeld
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 421 39,7 % 457 43,1 % 878 41,4 %
GRÜNE Zink Simone 119 11,2 % 130 12,3 % 249 11,7 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 181 17,1 % 149 14,0 % 330 15,6 %
AfD Lipp Oskar 117 11,0 % 119 11,2 % 236 11,1 %
SPD Harrer Michelle 93 8,8 % 88 8,3 % 181 8,5 %
FDP Eberle Nico 33 3,1 % 36 3,4 % 69 3,3 %
DIE LINKE Diao Malik 7 0,7 % 7 0,7 % 14 0,7 %
BP Distler Wolfgang 26 2,5 % 15 1,4 % 41 1,9 %
ÖDP Lechner Maria 14 1,3 % 20 1,9 % 34 1,6 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 32 3,0 % 6 0,6 % 38 1,8 %
Tierschutzpartei - - 10 0,9 % 10 0,5 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 1 0,1 % 0 0,0 % 1 0,0 %
PdH - - 3 0,3 % 3 0,1 %
dieBasis Hengl Nikolaus 17 1,6 % 14 1,3 % 31 1,5 %
Volt - - 7 0,7 % 7 0,3 %
Wahlberechtigte 1.307 - 1.307 - 1.307 -
Wähler 1.070 - 1.070 - 1.070 -
Ungültige Stimmen 9 0,8 % 9 0,8 % 18 0,8 %
Gültige Stimmen 1.061 99,2 % 1.061 99,2 % 2.122 99,2 %
Stimmbezirke insgesamt 4
Wahlberechtigte insgesamt 1.307
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 625
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 682
Wähler insgesamt 1.070
Wähler laut Wählerverzeichnis 420
Wähler mit Wahlschein 650
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 81,9 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Aigner Ilse 2 170 170
2 Eisenreich Georg 7 8 8
3 Scharf Ulrike 20 1 1
4 Dr. Herrmann Florian 7 8 8
5 Kaniber Michaela 5 21 21
6 Blume Markus 11 3 3
7 Böhnlein Franziska 13 2 2
8 Huber Martin 13 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 1 421 0 421
10 Hornberger Susanne 11 3 3
11 Schreyer Kerstin 20 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 20 1 1
13 Seidenath Bernhard 28 0 0
14 Brannekämper Robert 28 0 0
15 Huber Thomas 20 1 1
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 0 0
17 Schmid Josef 20 1 1
18 Flexeder Benedikt 13 2 2
19 Lorenz Andreas 28 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 20 1 1
21 Grob Alfred 4 99 99
22 Waxenberger Rudolf 13 2 2
23 Aichele Andreas 6 9 9
24 Arndt Susanne 10 4 4
25 Artmann Daniel 28 0 0
26 Auer Carolin 28 0 0
27 Baur Konrad 28 0 0
28 Böltl Maximilian 28 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 28 0 0
30 Dorow Alex 28 0 0
31 Enghuber Matthias 9 5 5
32 Friesinger Sebastian 28 0 0
33 Hartmann Christian 13 2 2
34 Hausmann Mathias 13 2 2
35 Heese Lutz 28 0 0
36 Holz Thomas 28 0 0
37 Kühn Harald 28 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 28 0 0
39 Müller Christine 20 1 1
40 Picker Rolf 28 0 0
41 Schermer Roland 3 104 104
42 Schnürer Sascha 28 0 0
43 Straub Karl 28 0 0
44 Vogl Andy 13 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 20 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 2 77 77
2 Hartmann Ludwig 4 9 9
3 Sengl Gisela 24 0 0
4 Dr. Büchler Markus 6 3 3
5 Demirel Gülseren 24 0 0
6 Becher Johannes 11 1 1
7 Köhler Claudia 24 0 0
8 Krahl Andreas 5 6 6
9 Triebel Gabriele 24 0 0
10 Hierneis Christian 11 1 1
11 Thalmayr Martina 24 0 0
12 von Sarnowski Thomas 11 1 1
13 Kurz Sanne 11 1 1
14 Birzele Andreas 11 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 24 0 0
16 Adjei Benjamin 24 0 0
17 Post Julia 24 0 0
18 Koch Jakob 24 0 0
19 Zink Simone 1 119 0 119
20 Siekmann Florian 24 0 0
21 Hegmann Bianca 24 0 0
22 Sauer Fabian 11 1 1
23 Abstreiter Marina 11 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 11 1 1
25 Wegmann Laetitia 11 1 1
26 Waas Gerhard 11 1 1
27 Daisenberger Petra 24 0 0
28 Dörfler Roland 24 0 0
29 Bayraktar Joana 24 0 0
30 Weigel Valentin 24 0 0
31 Leng Lakhena 11 1 1
32 Nagel Merlin 3 10 10
33 Lorenz Nicole 11 1 1
34 Áldozó Peter 24 0 0
35 Musliji Lendita 24 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 24 0 0
37 Gruber Waltraud 24 0 0
38 Hanus Nikolaus 11 1 1
39 Markl Bettina 24 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 24 0 0
41 Burgarth Annett 24 0 0
42 Wenzel Florian 24 0 0
43 Güldner Astrid 24 0 0
44 Heitz Nico 24 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 24 0 0
46 Kreß Thomas 24 0 0
47 Schubert Elke 24 0 0
48 Kirchberger Tobias 24 0 0
49 Ahlrep Bettina 24 0 0
50 Dr. Speierl Anton 24 0 0
51 Günther Susanne 24 0 0
52 Köhler Christian 24 0 0
53 Schwarz Karola 8 2 2
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 8 2 2
55 Freitag Marie 6 3 3
56 Haslbeck Kornelia 24 0 0
57 Onken Sarah 24 0 0
58 Bielenski Helmut 24 0 0
59 Riepe Cornelia 24 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 2 2
61 Schmidhuber Friederike 24 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 3 31 31
2 Dr. Piazolo Michael 6 10 10
3 Enders Susann 4 15 15
4 Weigert Roland 5 14 14
5 Zierer Benno 9 2 2
6 Kraus Nikolaus 13 1 1
7 Friedl Hans 22 0 0
8 Koller Michael 13 1 1
9 Reichhart Markus 2 52 52
10 Bender-Schwering Loraine 22 0 0
11 Saller Markus 13 1 1
12 Vilsmayer Matthias 22 0 0
13 Schabl Rudolf 22 0 0
14 Haunsberger Anton 1 181 0 181
15 Lausch Josef 22 0 0
16 Schrott Sebastian 8 3 3
17 Rosenberger Martin 22 0 0
18 Dr. Brunnhuber Martin 22 0 0
19 Groß Johann 13 1 1
20 Lichtenstern Florian 22 0 0
21 Fischer Mary 13 1 1
22 Blasi Martin 13 1 1
23 Springer Linus 22 0 0
24 Hörtrich Maria 22 0 0
25 Utz Pia 22 0 0
26 Schloots Gerhard 22 0 0
27 Krage Sven 22 0 0
28 Lettenmayer Richard 13 1 1
29 Weigand Werner 9 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 22 0 0
31 Seitner Johannes 9 2 2
32 Anatolitis Prodromos 22 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 22 0 0
34 Eibl Stefan 22 0 0
35 Hölscher Gisela 22 0 0
36 Huber Ralf 7 5 5
37 Längst Daniel 22 0 0
38 Obermaier Birgit 22 0 0
39 Scharlach Maria 13 1 1
40 Unterstein Konrad 9 2 2
41 Wittmann Andrea 13 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 3 33 33
2 Lipp Oskar 1 117 0 117
3 Walbrunn Markus 4 7 7
4 Dr. Hahn Ingo 6 4 4
5 Teich Tobias 6 4 4
6 Huber Martin 5 5 5
7 Specht Christina 16 1 1
8 Füssel Andreas 23 0 0
9 Reuter Andreas 6 4 4
10 Nolte Benjamin 12 2 2
11 Unzner Christian 23 0 0
12 Dierkes Rene 10 3 3
13 Hilz Melanie 23 0 0
14 Koch Wolfgang 16 1 1
15 Henritzi Jürgen 16 1 1
16 Baack Thomas 12 2 2
17 Banholzer Peter 23 0 0
18 Bergmüller Franz 6 4 4
19 Forster Rainer 23 0 0
20 Gmelch Christin 12 2 2
21 Henkel Uli 10 3 3
22 Köppl Martin 23 0 0
23 Kofner Jurij 23 0 0
24 Kremer Peter 23 0 0
25 Machyan Jitka 16 1 1
26 Multusch Oliver 16 1 1
27 Musil Thomas 16 1 1
28 Neumeyer Alexander 23 0 0
29 Rätscher Christoph 12 2 2
30 Rehm Lukas 2 36 36
31 Schwembauer Thomas 16 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 3 22 22
2 Rauscher Doris 9 1 1
3 Parzinger Sepp 15 0 0
4 Feichtmeier Christiane 15 0 0
5 Rinderspacher Markus 7 2 2
6 Harrer Michelle 1 93 0 93
7 Dr. Streit Dominik 15 0 0
8 Stachowitz Diana 9 1 1
9 Schardt Florian 15 0 0
10 Waldmann Ruth 9 1 1
11 Rößler Markus 2 43 43
12 Graf Alina 15 0 0
13 Käser Markus 9 1 1
14 Wenngatz Micky 15 0 0
15 Frank Thomas 9 1 1
16 Weitzel Katja 15 0 0
17 Liebetruth Daniel 15 0 0
18 Himmelberg Christine 15 0 0
19 Altmann Sebastian 15 0 0
20 Aicher Markus 15 0 0
21 Di Benedetto Daniela 15 0 0
22 Böck Hubert 15 0 0
23 Deingruber Maria 5 4 4
24 Mentrup Lars 15 0 0
25 Zehetner Elke 15 0 0
26 Friedrich Alexander 15 0 0
27 Drack Elke 15 0 0
28 Peetroons Bruno 15 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 0 0
30 Hoechner Benedikt 15 0 0
31 Blomberg Eva 7 2 2
32 Sahuric Amir 15 0 0
33 Dullinger Angelica 15 0 0
34 Oesterle Heinz 15 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 15 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 0 0
37 Hacker Christiane 15 0 0
38 Gastel Jürgen 15 0 0
39 Meissner Gabriele 15 0 0
40 Sibinger Siegfried 15 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 15 0 0
42 Falkenhahn Michael 15 0 0
43 Messinger Bettina 15 0 0
44 Noß Martin 6 3 3
45 Falkenhahn Angela 15 0 0
46 Weizenegger Victor 15 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 15 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 15 0 0
49 Knorr-Köning Seija 9 1 1
50 Weisky Hans-Michael 15 0 0
51 Graf Angelika 15 0 0
52 Hefter Roland 4 6 6

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 3 7 7
2 Sandt Julika 11 0 0
3 Hundesrügge Britta 11 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 11 0 0
5 Markwort Helmut 11 0 0
6 Bode Ulrich 11 0 0
7 Meyer Felix 11 0 0
8 Seehofer Susanne 2 13 13
9 Ley Theresa 4 4 4
10 Kaiser-Steiner Jennifer 11 0 0
11 Deutsch Marco 11 0 0
12 Schäuble Jakob 6 3 3
13 Duin Albert 11 0 0
14 Clemente Valentin 11 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 0 0
16 Connelly Anne 11 0 0
17 Hoppe Kerry 11 0 0
18 Reif Laura 11 0 0
19 Diem Katharina 8 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 11 0 0
21 Salih Marc 8 1 1
22 Farthofer Franz 11 0 0
23 Sachs Tim 11 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 11 0 0
25 Dr. Böge Yannick 11 0 0
26 Peschutter Dirk 11 0 0
27 Stiegler Stefanie 11 0 0
28 Deiner Andreas 11 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 11 0 0
30 Gutöhrle Bianca 11 0 0
31 Dr. Buse Jörg 11 0 0
32 Eberle Nico 1 33 0 33
33 Ahlfeld Anna 11 0 0
34 Bente Benedikt 11 0 0
35 Anuth Cora 11 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 11 0 0
37 Türker Mahmut 11 0 0
38 Walter Katharina 11 0 0
39 Kerckhoff Birgit 11 0 0
40 Obeser Thomas 11 0 0
41 Ecker Timo 11 0 0
42 Weltin Beate 11 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 11 0 0
44 Boneberger Wilhelm 8 1 1
45 Dr. Reich Michael 11 0 0
46 Steiner Carolin 11 0 0
47 Schweitzer Isabelle 11 0 0
48 Deschler Markus 11 0 0
49 Duda Thomas 11 0 0
50 Karlisch Raphael 11 0 0
51 Meisel Dirk 11 0 0
52 Koske Martin 11 0 0
53 Schön Thomas 4 4 4
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 7 2 2
55 Langgartner Christoph 11 0 0
56 Schultheiß Klaus 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 3 3
2 Pauling Christian-Linus 3 1 1
3 Dietrich Michaela 7 0 0
4 Seger Achim 7 0 0
5 Ketterl Simone 7 0 0
6 Dr. Glauch Theo 7 0 0
7 Braaz Rita 7 0 0
8 Bauhof Martin 7 0 0
9 Rechmann Sabine 7 0 0
10 Jovy Jörg 7 0 0
11 Chojnacki Pia 7 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 7 0 0
13 Spanjaart Monika 7 0 0
14 Diao Malik 1 7 0 7
15 Voß Daniela 7 0 0
16 Schulz Wolfgang 7 0 0
17 Osiander Elisabeth 7 0 0
18 Felsner Sebastian 7 0 0
19 Dietweger Marina 7 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 7 0 0
21 Stetter Daniela 7 0 0
22 Utz Erich 7 0 0
23 Schüßel Jessica 7 0 0
24 Englich Sebastian 7 0 0
25 Cuhadar Gonca 7 0 0
26 HoII Denis 7 0 0
27 Dr. Killet Julia 3 1 1
28 Fuchs Moritz 3 1 1
29 Wolf Cora 7 0 0
30 Haslbeck Franz 7 0 0
31 Dienstbach Ulrike 7 0 0
32 Baudler Bernhard 7 0 0
33 Modrow Dagmar 7 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 7 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 7 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 7 0 0
37 Prošić Anita 7 0 0
38 Nitschmann Michael 7 0 0
39 Eichberg Sarah 3 1 1
40 Neuner Martin 7 0 0
41 Kirchner Stefanie 7 0 0
42 Schnitker Michael 7 0 0
43 Menzl Lisa 7 0 0
44 Boegelein Tobias 7 0 0
45 Pertl Manuela 7 0 0
46 Riesch Michael 7 0 0
47 Huppertz Lena 7 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 7 0 0
49 Mayr Maria 7 0 0
50 Steininger Maximilian 7 0 0
51 Bormann Ulrike 7 0 0
52 Martin Andreas 7 0 0
53 Grill Katharina 7 0 0
54 Krämer Andreas 7 0 0
55 Huber Daniela 7 0 0
56 Haidary Asif 7 0 0
57 Stiel Antje 7 0 0
58 Schwarzenberger Christian 7 0 0
59 Wittenberg Carlotta 7 0 0
60 Linke Jörg 7 0 0
61 Wolf Arina 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 5 5
2 Progl Richard 7 1 1
3 Freund Helmut 9 0 0
4 Böhnlein Robert 9 0 0
5 Baur Anton 9 0 0
6 Wagner Markus 9 0 0
7 Settele Angela 9 0 0
8 Distler Wolfgang 1 26 0 26
9 Müller Christian 9 0 0
10 Grasegger Andreas 9 0 0
11 Binder Simone 9 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 9 0 0
13 Weigl Anton 9 0 0
14 Pletschacher Franz 9 0 0
15 Gebhard Julia 9 0 0
16 Beierbeck Franz 9 0 0
17 Diensthuber Adalbert 3 2 2
18 Dorn Hubert 9 0 0
19 Fritsch Georg 7 1 1
20 Gafus Mario 9 0 0
21 Graf Michael 9 0 0
22 Gutjahr Rudolf 9 0 0
23 Klinkicht Marcus 9 0 0
24 Prado Diaz Robert 9 0 0
25 Progl Alexandra 9 0 0
26 Ruppert Peter 9 0 0
27 Seitz Georg 3 2 2
28 Siegle Michael 9 0 0
29 Steiger Günther 9 0 0
30 Wahl Simon 9 0 0
31 Weiß Georg 9 0 0
32 Abenthum Robert 9 0 0
33 Amann Harold 9 0 0
34 Beilhack Martin 9 0 0
35 Berghofer Florian 9 0 0
36 Caim Eva 9 0 0
37 Dempfle Hermann 9 0 0
38 Dier Manfred 3 2 2
39 Eberle Johann 9 0 0
40 Fröhlich Stephan 9 0 0
41 Haberfellner Martin 9 0 0
42 Hefter Franz 9 0 0
43 Hicker Johann 9 0 0
44 Hörmann Markus 9 0 0
45 Hofmann Michael 9 0 0
46 Huber Markus 9 0 0
47 Knezevic Maximilian 9 0 0
48 Lammers Michael 9 0 0
49 Neumann Bernhard 9 0 0
50 Oberseider Michael 3 2 2
51 Oberwegner Max 9 0 0
52 Ponert Dennis 9 0 0
53 Progl Martin 9 0 0
54 Ruck Stefanie 9 0 0
55 Schmid Lydia 9 0 0
56 Schwaiger Tobias 9 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 9 0 0
58 Steinlehner Dominik 9 0 0
59 Wallner Heinrich 9 0 0
60 Wallner Sonja 9 0 0
61 Wimmer Erich 9 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 2 4 4
2 Schmid Charlotte 6 1 1
3 Dr. Zierl Alexa 10 0 0
4 Dr. Quinten Doris 10 0 0
5 Hofmaier Franz 2 4 4
6 Dr. Stöhr Michael 6 1 1
7 Kirner Emilia 10 0 0
8 von Birgelen Klaus 10 0 0
9 Lechner Maria 1 14 0 14
10 Königbauer Wolfgang 10 0 0
11 Müller Jürgen 10 0 0
12 Dr. Winter Maiken 6 1 1
13 Fortner Josef 10 0 0
14 Reiter Wolfgang 10 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 10 0 0
16 Edenhofer Agnes 2 4 4
17 Hamm Verena 10 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 10 0 0
19 Haefeker Walter 10 0 0
20 Schuster Karin 10 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 10 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 10 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 10 0 0
24 Huber Johann 10 0 0
25 Heim Adrian 10 0 0
26 Kuret Karin 10 0 0
27 Sauerer Johann 10 0 0
28 Geißel Holger 10 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 10 0 0
30 Bergauer Felix 10 0 0
31 Schweisfurth Karl 10 0 0
32 Tessun Manuel 10 0 0
33 Sturm Peter 10 0 0
34 Baier Andreas 10 0 0
35 Holdt Christian 10 0 0
36 Fuchs Beate 10 0 0
37 Limmer Peter 10 0 0
38 Antwerpen Martin 10 0 0
39 Niegisch Barbara 10 0 0
40 Suttner Bernhard 10 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 10 0 0
42 Bichler Monika 10 0 0
43 Otten Reinhard 2 4 4
44 Dr. Arnold Josephine 10 0 0
45 Gölzner Steffen 10 0 0
46 Borges Anke 10 0 0
47 Winkler Wilhelm 10 0 0
48 Fries Olaf 6 1 1
49 Dirnaichner Maria 10 0 0
50 Beilner Severin 10 0 0
51 Haiplik Reinhard 10 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 10 0 0
53 Dr. Wolf Werner 10 0 0
54 Kühn Rudi 10 0 0
55 Berndl Andreas 10 0 0
56 Neuner Willi 10 0 0
57 Kahl Veronika 10 0 0
58 Beuting Rolf 10 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 10 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 10 0 0
61 Mantaoglu Tarek 10 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 6 0 0
2 Burneleit Marie 6 0 0
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 1 32 0 32
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 6 0 0
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 3 1 1
22 Fießler Andreas 6 0 0
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 2 3 3
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 3 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 3 1 1
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 10 0 0
3 Povolny Andrea 10 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 10 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 2 2
6 Schwolow Stephan 10 0 0
7 Dr. Müller Andrea 10 0 0
8 Steyrer Peter 10 0 0
9 Eder-John Nathalie 10 0 0
10 Krämer Ralf 10 0 0
11 Weiser Stephanie 10 0 0
12 Holzer Michael 10 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 10 0 0
14 Zeidler Andreas 10 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 2 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 2 1 1
17 Sellner Anita 10 0 0
18 Höpner Dirk 10 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 1 1
20 Reithmayer Manfred 2 1 1
21 Heinrichs Sandra 10 0 0
22 Dr. Gasser Peter 10 0 0
23 Ackermann Ursula 10 0 0
24 Lachner Karl 10 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 2 1 1
26 Buchfellner Ursula 10 0 0
27 Haube Katrin 10 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 1 1
29 Gruber Eva 10 0 0
30 Mändlen Myriam 10 0 0
31 Berndt Astrid 10 0 0
32 Hantke Corinna 10 0 0
33 Riedl Ronja 10 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 10 0 0
36 Schmäling Kerstin 10 0 0
37 Nedelea Carmen 10 0 0
38 Reichenauer Karin 10 0 0
39 Eckert Claudia 10 0 0
40 Krämer Michael 10 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 1 0 1
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 2 0 0
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 1 1 1
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 1 1
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 2 2
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 2 2
3 Motschmann Alexandra 10 0 0
4 Langhorst Tomas 10 0 0
5 Kohwagner Stefan 10 0 0
6 Siemund Edgar 10 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 17 0 17
8 Herwegh Veronika 10 0 0
9 Galic Peggy 10 0 0
10 Hartmann Martin 10 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 1 1
12 Schiffbahn Hans 10 0 0
13 Werkmeister Anne 6 1 1
14 Kappelmaier Udo 10 0 0
15 Schwarz Nikolaus 2 4 4
16 Oppenrieder Josef 6 1 1
17 Schiemenz Ulrike 10 0 0
18 Seitz Wolfgang 10 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 2 2
20 Morlock Olaf 10 0 0
21 Salfer Richard 10 0 0
22 Wassylischin Johanna 10 0 0
23 Briechle Michael 10 0 0
24 Schürer Michael 10 0 0
25 Hartmann Leander 10 0 0
26 Reimer Ulrich 10 0 0
27 Abdellatif Firas 10 0 0
28 Zacharias Werner 10 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 10 0 0
30 Schwinghammer Christiane 10 0 0
31 Schefthaler Konrad 6 1 1
32 Franz Daniel 10 0 0
33 Melz Reinhard 10 0 0
34 Spang Roland 10 0 0
35 Malinowsky Detlef 10 0 0
36 Meyer Markus 10 0 0
37 Jaklin Hans 10 0 0
38 Vogl Martin 10 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 1 1
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 2 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 1 2 2
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 2 1 1
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 2 1 1
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0