Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09176111 - Adelschlag
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 19:06:05

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schorer-Dremel Tanja 847 43,5 % 832 42,9 % 1.679 43,2 %
GRÜNE Zink Simone 148 7,6 % 150 7,7 % 298 7,7 %
FREIE WÄHLER Haunsberger Anton 408 21,0 % 389 20,1 % 797 20,5 %
AfD Lipp Oskar 289 14,9 % 287 14,8 % 576 14,8 %
SPD Harrer Michelle 95 4,9 % 107 5,5 % 202 5,2 %
FDP Eberle Nico 34 1,7 % 49 2,5 % 83 2,1 %
DIE LINKE Diao Malik 20 1,0 % 22 1,1 % 42 1,1 %
BP Distler Wolfgang 27 1,4 % 30 1,5 % 57 1,5 %
ÖDP Lechner Maria 39 2,0 % 29 1,5 % 68 1,8 %
Die PARTEI Ponschab Kilian 18 0,9 % 12 0,6 % 30 0,8 %
Tierschutzpartei - - 5 0,3 % 5 0,1 %
V-Partei³ Schmauß Maximilian 7 0,4 % 4 0,2 % 11 0,3 %
PdH - - 4 0,2 % 4 0,1 %
dieBasis Hengl Nikolaus 13 0,7 % 9 0,5 % 22 0,6 %
Volt - - 10 0,5 % 10 0,3 %
Wahlberechtigte 4.700 - 4.700 - 4.700 -
Wähler 1.954 - 1.954 - 1.954 -
Ungültige Stimmen 9 0,5 % 15 0,8 % 24 0,6 %
Gültige Stimmen 1.945 99,5 % 1.939 99,2 % 3.884 99,4 %
Stimmbezirke insgesamt 8
Wahlberechtigte insgesamt 4.700
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.017
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.333
Wähler insgesamt 1.954
Wähler laut Wählerverzeichnis 672
Wähler mit Wahlschein 1.282
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 41,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Aigner Ilse 2 382 382
2 Eisenreich Georg 8 11 11
3 Scharf Ulrike 18 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 6 20 20
5 Kaniber Michaela 5 44 44
6 Blume Markus 12 3 3
7 Böhnlein Franziska 23 1 1
8 Huber Martin 18 2 2
9 Schorer-Dremel Tanja 1 847 0 847
10 Hornberger Susanne 29 0 0
11 Schreyer Kerstin 29 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 12 3 3
13 Seidenath Bernhard 18 2 2
14 Brannekämper Robert 23 1 1
15 Huber Thomas 18 2 2
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 29 0 0
17 Schmid Josef 29 0 0
18 Flexeder Benedikt 10 4 4
19 Lorenz Andreas 29 0 0
20 Dr. des. Lebe Julia 10 4 4
21 Grob Alfred 4 59 59
22 Waxenberger Rudolf 12 3 3
23 Aichele Andreas 9 8 8
24 Arndt Susanne 12 3 3
25 Artmann Daniel 29 0 0
26 Auer Carolin 23 1 1
27 Baur Konrad 23 1 1
28 Böltl Maximilian 29 0 0
29 Dr. Dietrich Alexander 29 0 0
30 Dorow Alex 29 0 0
31 Enghuber Matthias 6 20 20
32 Friesinger Sebastian 29 0 0
33 Hartmann Christian 12 3 3
34 Hausmann Mathias 29 0 0
35 Heese Lutz 29 0 0
36 Holz Thomas 29 0 0
37 Kühn Harald 29 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 29 0 0
39 Müller Christine 18 2 2
40 Picker Rolf 29 0 0
41 Schermer Roland 3 243 243
42 Schnürer Sascha 29 0 0
43 Straub Karl 23 1 1
44 Vogl Andy 12 3 3
45 Dr. Waxenberger Babette 23 1 1

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 87 87
2 Hartmann Ludwig 5 7 7
3 Sengl Gisela 8 3 3
4 Dr. Büchler Markus 11 2 2
5 Demirel Gülseren 11 2 2
6 Becher Johannes 25 0 0
7 Köhler Claudia 15 1 1
8 Krahl Andreas 6 4 4
9 Triebel Gabriele 25 0 0
10 Hierneis Christian 15 1 1
11 Thalmayr Martina 15 1 1
12 von Sarnowski Thomas 25 0 0
13 Kurz Sanne 15 1 1
14 Birzele Andreas 25 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 25 0 0
16 Adjei Benjamin 25 0 0
17 Post Julia 25 0 0
18 Koch Jakob 15 1 1
19 Zink Simone 1 148 0 148
20 Siekmann Florian 25 0 0
21 Hegmann Bianca 25 0 0
22 Sauer Fabian 15 1 1
23 Abstreiter Marina 6 4 4
24 Dr. Zimmer Bernhard 4 8 8
25 Wegmann Laetitia 8 3 3
26 Waas Gerhard 25 0 0
27 Daisenberger Petra 25 0 0
28 Dörfler Roland 11 2 2
29 Bayraktar Joana 25 0 0
30 Weigel Valentin 25 0 0
31 Leng Lakhena 25 0 0
32 Nagel Merlin 3 11 11
33 Lorenz Nicole 8 3 3
34 Áldozó Peter 25 0 0
35 Musliji Lendita 15 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 25 0 0
37 Gruber Waltraud 25 0 0
38 Hanus Nikolaus 25 0 0
39 Markl Bettina 15 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 25 0 0
41 Burgarth Annett 25 0 0
42 Wenzel Florian 25 0 0
43 Güldner Astrid 25 0 0
44 Heitz Nico 25 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 25 0 0
46 Kreß Thomas 25 0 0
47 Schubert Elke 25 0 0
48 Kirchberger Tobias 25 0 0
49 Ahlrep Bettina 15 1 1
50 Dr. Speierl Anton 25 0 0
51 Günther Susanne 25 0 0
52 Köhler Christian 25 0 0
53 Schwarz Karola 11 2 2
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 25 0 0
55 Freitag Marie 25 0 0
56 Haslbeck Kornelia 25 0 0
57 Onken Sarah 25 0 0
58 Bielenski Helmut 25 0 0
59 Riepe Cornelia 25 0 0
60 Weinzierl Susanne 25 0 0
61 Schmidhuber Friederike 15 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Streibl Florian 3 79 79
2 Dr. Piazolo Michael 6 18 18
3 Enders Susann 5 34 34
4 Weigert Roland 2 111 111
5 Zierer Benno 7 17 17
6 Kraus Nikolaus 14 3 3
7 Friedl Hans 26 0 0
8 Koller Michael 15 2 2
9 Reichhart Markus 4 62 62
10 Bender-Schwering Loraine 20 1 1
11 Saller Markus 15 2 2
12 Vilsmayer Matthias 15 2 2
13 Schabl Rudolf 20 1 1
14 Haunsberger Anton 1 408 0 408
15 Lausch Josef 26 0 0
16 Schrott Sebastian 12 5 5
17 Rosenberger Martin 11 6 6
18 Dr. Brunnhuber Martin 15 2 2
19 Groß Johann 9 8 8
20 Lichtenstern Florian 26 0 0
21 Fischer Mary 26 0 0
22 Blasi Martin 20 1 1
23 Springer Linus 26 0 0
24 Hörtrich Maria 13 4 4
25 Utz Pia 20 1 1
26 Schloots Gerhard 26 0 0
27 Krage Sven 26 0 0
28 Lettenmayer Richard 20 1 1
29 Weigand Werner 26 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 26 0 0
31 Seitner Johannes 26 0 0
32 Anatolitis Prodromos 26 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 26 0 0
34 Eibl Stefan 26 0 0
35 Hölscher Gisela 26 0 0
36 Huber Ralf 8 14 14
37 Längst Daniel 26 0 0
38 Obermaier Birgit 26 0 0
39 Scharlach Maria 10 7 7
40 Unterstein Konrad 20 1 1
41 Wittmann Andrea 15 2 2

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 3 84 84
2 Lipp Oskar 1 289 0 289
3 Walbrunn Markus 4 15 15
4 Dr. Hahn Ingo 8 9 9
5 Teich Tobias 7 10 10
6 Huber Martin 6 14 14
7 Specht Christina 18 1 1
8 Füssel Andreas 25 0 0
9 Reuter Andreas 11 4 4
10 Nolte Benjamin 10 5 5
11 Unzner Christian 14 3 3
12 Dierkes Rene 14 3 3
13 Hilz Melanie 8 9 9
14 Koch Wolfgang 18 1 1
15 Henritzi Jürgen 17 2 2
16 Baack Thomas 25 0 0
17 Banholzer Peter 25 0 0
18 Bergmüller Franz 11 4 4
19 Forster Rainer 18 1 1
20 Gmelch Christin 4 15 15
21 Henkel Uli 18 1 1
22 Köppl Martin 18 1 1
23 Kofner Jurij 25 0 0
24 Kremer Peter 18 1 1
25 Machyan Jitka 11 4 4
26 Multusch Oliver 25 0 0
27 Musil Thomas 18 1 1
28 Neumeyer Alexander 25 0 0
29 Rätscher Christoph 25 0 0
30 Rehm Lukas 2 96 96
31 Schwembauer Thomas 14 3 3

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 von Brunn Florian 2 34 34
2 Rauscher Doris 7 4 4
3 Parzinger Sepp 7 4 4
4 Feichtmeier Christiane 10 3 3
5 Rinderspacher Markus 16 1 1
6 Harrer Michelle 1 95 0 95
7 Dr. Streit Dominik 16 1 1
8 Stachowitz Diana 12 2 2
9 Schardt Florian 21 0 0
10 Waldmann Ruth 21 0 0
11 Rößler Markus 3 23 23
12 Graf Alina 21 0 0
13 Käser Markus 21 0 0
14 Wenngatz Micky 16 1 1
15 Frank Thomas 12 2 2
16 Weitzel Katja 12 2 2
17 Liebetruth Daniel 21 0 0
18 Himmelberg Christine 21 0 0
19 Altmann Sebastian 21 0 0
20 Aicher Markus 21 0 0
21 Di Benedetto Daniela 21 0 0
22 Böck Hubert 7 4 4
23 Deingruber Maria 21 0 0
24 Mentrup Lars 21 0 0
25 Zehetner Elke 21 0 0
26 Friedrich Alexander 21 0 0
27 Drack Elke 4 6 6
28 Peetroons Bruno 21 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 6 6
30 Hoechner Benedikt 21 0 0
31 Blomberg Eva 12 2 2
32 Sahuric Amir 21 0 0
33 Dullinger Angelica 21 0 0
34 Oesterle Heinz 21 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 21 0 0
36 Klingbeil Benedikt 21 0 0
37 Hacker Christiane 21 0 0
38 Gastel Jürgen 21 0 0
39 Meissner Gabriele 21 0 0
40 Sibinger Siegfried 21 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 16 1 1
42 Falkenhahn Michael 21 0 0
43 Messinger Bettina 21 0 0
44 Noß Martin 10 3 3
45 Falkenhahn Angela 21 0 0
46 Weizenegger Victor 21 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 21 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 21 0 0
49 Knorr-Köning Seija 16 1 1
50 Weisky Hans-Michael 21 0 0
51 Graf Angelika 21 0 0
52 Hefter Roland 4 6 6

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 3 10 10
2 Sandt Julika 6 2 2
3 Hundesrügge Britta 15 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 15 0 0
5 Markwort Helmut 15 0 0
6 Bode Ulrich 15 0 0
7 Meyer Felix 6 2 2
8 Seehofer Susanne 3 10 10
9 Ley Theresa 6 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 15 0 0
11 Deutsch Marco 15 0 0
12 Schäuble Jakob 9 1 1
13 Duin Albert 15 0 0
14 Clemente Valentin 15 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 9 1 1
16 Connelly Anne 15 0 0
17 Hoppe Kerry 9 1 1
18 Reif Laura 15 0 0
19 Diem Katharina 15 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 15 0 0
21 Salih Marc 15 0 0
22 Farthofer Franz 15 0 0
23 Sachs Tim 15 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 9 1 1
25 Dr. Böge Yannick 15 0 0
26 Peschutter Dirk 15 0 0
27 Stiegler Stefanie 15 0 0
28 Deiner Andreas 15 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 15 0 0
30 Gutöhrle Bianca 15 0 0
31 Dr. Buse Jörg 15 0 0
32 Eberle Nico 1 34 0 34
33 Ahlfeld Anna 15 0 0
34 Bente Benedikt 15 0 0
35 Anuth Cora 15 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 15 0 0
37 Türker Mahmut 9 1 1
38 Walter Katharina 15 0 0
39 Kerckhoff Birgit 15 0 0
40 Obeser Thomas 15 0 0
41 Ecker Timo 15 0 0
42 Weltin Beate 15 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 15 0 0
44 Boneberger Wilhelm 15 0 0
45 Dr. Reich Michael 15 0 0
46 Steiner Carolin 15 0 0
47 Schweitzer Isabelle 15 0 0
48 Deschler Markus 15 0 0
49 Duda Thomas 15 0 0
50 Karlisch Raphael 9 1 1
51 Meisel Dirk 15 0 0
52 Koske Martin 15 0 0
53 Schön Thomas 2 12 12
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 5 4 4
55 Langgartner Christoph 15 0 0
56 Schultheiß Klaus 15 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 4 2 2
2 Pauling Christian-Linus 2 8 8
3 Dietrich Michaela 12 0 0
4 Seger Achim 12 0 0
5 Ketterl Simone 12 0 0
6 Dr. Glauch Theo 12 0 0
7 Braaz Rita 12 0 0
8 Bauhof Martin 12 0 0
9 Rechmann Sabine 12 0 0
10 Jovy Jörg 5 1 1
11 Chojnacki Pia 12 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 12 0 0
13 Spanjaart Monika 12 0 0
14 Diao Malik 1 20 0 20
15 Voß Daniela 12 0 0
16 Schulz Wolfgang 5 1 1
17 Osiander Elisabeth 5 1 1
18 Felsner Sebastian 12 0 0
19 Dietweger Marina 12 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 12 0 0
21 Stetter Daniela 12 0 0
22 Utz Erich 12 0 0
23 Schüßel Jessica 5 1 1
24 Englich Sebastian 12 0 0
25 Cuhadar Gonca 12 0 0
26 HoII Denis 12 0 0
27 Dr. Killet Julia 12 0 0
28 Fuchs Moritz 12 0 0
29 Wolf Cora 12 0 0
30 Haslbeck Franz 12 0 0
31 Dienstbach Ulrike 12 0 0
32 Baudler Bernhard 12 0 0
33 Modrow Dagmar 5 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 12 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 12 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 12 0 0
37 Prošić Anita 12 0 0
38 Nitschmann Michael 12 0 0
39 Eichberg Sarah 3 5 5
40 Neuner Martin 12 0 0
41 Kirchner Stefanie 12 0 0
42 Schnitker Michael 12 0 0
43 Menzl Lisa 12 0 0
44 Boegelein Tobias 12 0 0
45 Pertl Manuela 12 0 0
46 Riesch Michael 12 0 0
47 Huppertz Lena 12 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 12 0 0
49 Mayr Maria 12 0 0
50 Steininger Maximilian 5 1 1
51 Bormann Ulrike 12 0 0
52 Martin Andreas 12 0 0
53 Grill Katharina 5 1 1
54 Krämer Andreas 12 0 0
55 Huber Daniela 12 0 0
56 Haidary Asif 12 0 0
57 Stiel Antje 12 0 0
58 Schwarzenberger Christian 12 0 0
59 Wittenberg Carlotta 12 0 0
60 Linke Jörg 12 0 0
61 Wolf Arina 12 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 7 1 1
2 Progl Richard 3 4 4
3 Freund Helmut 16 0 0
4 Böhnlein Robert 16 0 0
5 Baur Anton 16 0 0
6 Wagner Markus 16 0 0
7 Settele Angela 16 0 0
8 Distler Wolfgang 1 27 0 27
9 Müller Christian 16 0 0
10 Grasegger Andreas 16 0 0
11 Binder Simone 7 1 1
12 Tsoulouchopoulos Stavros 16 0 0
13 Weigl Anton 4 2 2
14 Pletschacher Franz 7 1 1
15 Gebhard Julia 16 0 0
16 Beierbeck Franz 16 0 0
17 Diensthuber Adalbert 4 2 2
18 Dorn Hubert 7 1 1
19 Fritsch Georg 7 1 1
20 Gafus Mario 16 0 0
21 Graf Michael 7 1 1
22 Gutjahr Rudolf 16 0 0
23 Klinkicht Marcus 16 0 0
24 Prado Diaz Robert 16 0 0
25 Progl Alexandra 16 0 0
26 Ruppert Peter 16 0 0
27 Seitz Georg 16 0 0
28 Siegle Michael 16 0 0
29 Steiger Günther 16 0 0
30 Wahl Simon 16 0 0
31 Weiß Georg 4 2 2
32 Abenthum Robert 16 0 0
33 Amann Harold 16 0 0
34 Beilhack Martin 16 0 0
35 Berghofer Florian 16 0 0
36 Caim Eva 16 0 0
37 Dempfle Hermann 16 0 0
38 Dier Manfred 2 11 11
39 Eberle Johann 16 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 1 1
41 Haberfellner Martin 16 0 0
42 Hefter Franz 16 0 0
43 Hicker Johann 16 0 0
44 Hörmann Markus 16 0 0
45 Hofmann Michael 16 0 0
46 Huber Markus 16 0 0
47 Knezevic Maximilian 7 1 1
48 Lammers Michael 7 1 1
49 Neumann Bernhard 16 0 0
50 Oberseider Michael 16 0 0
51 Oberwegner Max 16 0 0
52 Ponert Dennis 16 0 0
53 Progl Martin 16 0 0
54 Ruck Stefanie 16 0 0
55 Schmid Lydia 16 0 0
56 Schwaiger Tobias 16 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 16 0 0
58 Steinlehner Dominik 16 0 0
59 Wallner Heinrich 16 0 0
60 Wallner Sonja 16 0 0
61 Wimmer Erich 16 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Ruff Tobias 2 10 10
2 Schmid Charlotte 9 0 0
3 Dr. Zierl Alexa 9 0 0
4 Dr. Quinten Doris 9 0 0
5 Hofmaier Franz 4 3 3
6 Dr. Stöhr Michael 9 0 0
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 1 39 0 39
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 4 4
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 6 2 2
25 Heim Adrian 9 0 0
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 9 0 0
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 9 0 0
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 4 3 3
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 0 0
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 8 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 6 2 2
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 4 4
2 Burneleit Marie 10 0 0
3 Drabinski Philipp 10 0 0
4 Fiedler Carina 4 1 1
5 Militzer Roy 10 0 0
6 Wieser Stefan 10 0 0
7 Meyer Frederik 10 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 10 0 0
9 Gaßner Johanna 10 0 0
10 Klecker Hermann 4 1 1
11 Ponschab Kilian 1 18 0 18
12 Lißmann Matthias 10 0 0
13 Burget Andreas 10 0 0
14 Bauerfeind Tobias 10 0 0
15 Herber Michael 10 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 10 0 0
17 Hertler Stefan 10 0 0
18 Tirone Giorgio 10 0 0
19 Bauer Anna 4 1 1
20 Erdrich Katharina 10 0 0
21 Lutzeier Michael 4 1 1
22 Fießler Andreas 10 0 0
23 Käsler Gabriele 10 0 0
24 Handfest Fabian 10 0 0
25 Unger Christian 10 0 0
26 Wieland Markus 10 0 0
27 Werner Sabrina 10 0 0
28 Weiss Fabian 10 0 0
29 Trapp Samuel 10 0 0
30 Koller Regina 10 0 0
31 Ott Patrick 3 2 2
32 Minnich Benedikt 10 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 10 0 0
34 Cornelius Joshua 10 0 0
35 Welser Niklas 10 0 0
36 Kronbauer Roland 10 0 0
37 Vierkant Götz 10 0 0
38 Dreyer Tobias 10 0 0
39 Weigelt Daniel 10 0 0
40 Merkl Florian 10 0 0
41 Morgott Daniel 10 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 10 0 0
43 Fiddicke Sebastian 10 0 0
44 Sturmes Jerome 4 1 1
45 Bürgel Simon 4 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 1 1
2 Kreidemeier Thomas 5 0 0
3 Povolny Andrea 5 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 5 0 0
5 Kreidemeier Christina 1 2 2
6 Schwolow Stephan 5 0 0
7 Dr. Müller Andrea 5 0 0
8 Steyrer Peter 5 0 0
9 Eder-John Nathalie 5 0 0
10 Krämer Ralf 5 0 0
11 Weiser Stephanie 5 0 0
12 Holzer Michael 5 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 5 0 0
14 Zeidler Andreas 5 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 5 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 5 0 0
17 Sellner Anita 5 0 0
18 Höpner Dirk 5 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 5 0 0
20 Reithmayer Manfred 5 0 0
21 Heinrichs Sandra 5 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 0 0
23 Ackermann Ursula 5 0 0
24 Lachner Karl 5 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 5 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 0 0
27 Haube Katrin 5 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 2 1 1
29 Gruber Eva 5 0 0
30 Mändlen Myriam 5 0 0
31 Berndt Astrid 5 0 0
32 Hantke Corinna 5 0 0
33 Riedl Ronja 5 0 0
34 Schwolow Gabriele 2 1 1
35 Wirth Monika 5 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 0 0
37 Nedelea Carmen 5 0 0
38 Reichenauer Karin 5 0 0
39 Eckert Claudia 5 0 0
40 Krämer Michael 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 3 3
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 0 0
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 0 0
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 1 7 0 7
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 4 0 0
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 3 1 1
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 1 1
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 1 3 3
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 3 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 8 0 0
3 Motschmann Alexandra 8 0 0
4 Langhorst Tomas 3 2 2
5 Kohwagner Stefan 8 0 0
6 Siemund Edgar 8 0 0
7 Hengl Nikolaus 1 13 0 13
8 Herwegh Veronika 8 0 0
9 Galic Peggy 8 0 0
10 Hartmann Martin 8 0 0
11 Katsigiannis loannis 8 0 0
12 Schiffbahn Hans 8 0 0
13 Werkmeister Anne 8 0 0
14 Kappelmaier Udo 8 0 0
15 Schwarz Nikolaus 4 1 1
16 Oppenrieder Josef 8 0 0
17 Schiemenz Ulrike 8 0 0
18 Seitz Wolfgang 8 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 4 1 1
20 Morlock Olaf 8 0 0
21 Salfer Richard 8 0 0
22 Wassylischin Johanna 8 0 0
23 Briechle Michael 4 1 1
24 Schürer Michael 8 0 0
25 Hartmann Leander 8 0 0
26 Reimer Ulrich 8 0 0
27 Abdellatif Firas 8 0 0
28 Zacharias Werner 8 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 8 0 0
30 Schwinghammer Christiane 8 0 0
31 Schefthaler Konrad 8 0 0
32 Franz Daniel 8 0 0
33 Melz Reinhard 4 1 1
34 Spang Roland 8 0 0
35 Malinowsky Detlef 8 0 0
36 Meyer Markus 8 0 0
37 Jaklin Hans 8 0 0
38 Vogl Martin 8 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 5 5
2 Heumann Marco 2 1 1
3 Frankenreiter Rose 2 1 1
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 2 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 2 1 1
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 2 1 1
21 Scharf Peter 7 0 0
22 Wilfling Damian 7 0 0