Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09175115 - Ebersberg
Amtliches Endergebnis, 09.10.2023, 10:09:25

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Thomas 2.429 36,1 % 2.510 37,5 % 4.939 36,8 %
GRÜNE von Sarnowski Thomas 1.187 17,7 % 1.404 21,0 % 2.591 19,3 %
FREIE WÄHLER Hörtrich Maria 730 10,9 % 805 12,0 % 1.535 11,4 %
AfD Forster Rainer 586 8,7 % 607 9,1 % 1.193 8,9 %
SPD Rauscher Doris 1.161 17,3 % 657 9,8 % 1.818 13,5 %
FDP Salih Marc 185 2,8 % 232 3,5 % 417 3,1 %
DIE LINKE Boegelein Tobias 82 1,2 % 91 1,4 % 173 1,3 %
BP Böhnlein Robert 76 1,1 % 65 1,0 % 141 1,1 %
ÖDP Schmid Charlotte 91 1,4 % 98 1,5 % 189 1,4 %
Die PARTEI Burget Andreas 35 0,5 % 42 0,6 % 77 0,6 %
Tierschutzpartei Schwolow Stephan 59 0,9 % 71 1,1 % 130 1,0 %
V-Partei³ Matzke Harald 9 0,1 % 15 0,2 % 24 0,2 %
PdH - - 17 0,3 % 17 0,1 %
dieBasis Wassylischin Johanna 37 0,6 % 30 0,4 % 67 0,5 %
Volt Scharf Peter 58 0,9 % 55 0,8 % 113 0,8 %
Wahlberechtigte 8.586 - 8.586 - 8.586 -
Wähler 6.807 - 6.807 - 6.807 -
Ungültige Stimmen 82 1,2 % 108 1,6 % 190 1,4 %
Gültige Stimmen 6.725 98,8 % 6.699 98,4 % 13.424 98,6 %
Stimmbezirke insgesamt 20
Wahlberechtigte insgesamt 8.586
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 4.582
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 4.004
Wähler insgesamt 6.807
Wähler laut Wählerverzeichnis 2.950
Wähler mit Wahlschein 3.857
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 79,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 38
1 Aigner Ilse 1.706 1.706
2 Eisenreich Georg 44 44
3 Scharf Ulrike 39 39
4 Dr. Herrmann Florian 107 107
5 Kaniber Michaela 72 72
6 Blume Markus 56 56
7 Böhnlein Franziska 9 9
8 Huber Martin 72 72
9 Schorer-Dremel Tanja 3 3
10 Hornberger Susanne 22 22
11 Schreyer Kerstin 11 11
12 Dr. Spaenle Ludwig 20 20
13 Seidenath Bernhard 6 6
14 Brannekämper Robert 17 17
15 Huber Thomas 2.429 0 2.429
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 3 3
17 Schmid Josef 16 16
18 Flexeder Benedikt 17 17
19 Lorenz Andreas 17 17
20 Dr. des. Lebe Julia 5 5
21 Grob Alfred 1 1
22 Waxenberger Rudolf 51 51
23 Aichele Andreas 9 9
24 Arndt Susanne 15 15
25 Artmann Daniel 13 13
26 Auer Carolin 6 6
27 Baur Konrad 8 8
28 Böltl Maximilian 20 20
29 Dr. Dietrich Alexander 5 5
30 Dorow Alex 5 5
31 Enghuber Matthias 1 1
32 Friesinger Sebastian 35 35
33 Hartmann Christian 11 11
34 Hausmann Mathias 4 4
35 Heese Lutz 5 5
36 Holz Thomas 2 2
37 Kühn Harald 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 0 0
39 Müller Christine 16 16
40 Picker Rolf 4 4
41 Schermer Roland 0 0
42 Schnürer Sascha 3 3
43 Straub Karl 0 0
44 Vogl Andy 4 4
45 Dr. Waxenberger Babette 10 10

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 19
1 Schulze Katharina 676 676
2 Hartmann Ludwig 109 109
3 Sengl Gisela 20 20
4 Dr. Büchler Markus 15 15
5 Demirel Gülseren 37 37
6 Becher Johannes 0 0
7 Köhler Claudia 6 6
8 Krahl Andreas 23 23
9 Triebel Gabriele 3 3
10 Hierneis Christian 14 14
11 Thalmayr Martina 6 6
12 von Sarnowski Thomas 1.187 0 1.187
13 Kurz Sanne 14 14
14 Birzele Andreas 12 12
15 Schulte-Krauss Andrea 1 1
16 Adjei Benjamin 19 19
17 Post Julia 4 4
18 Koch Jakob 11 11
19 Zink Simone 1 1
20 Siekmann Florian 11 11
21 Hegmann Bianca 10 10
22 Sauer Fabian 1 1
23 Abstreiter Marina 7 7
24 Dr. Zimmer Bernhard 20 20
25 Wegmann Laetitia 1 1
26 Waas Gerhard 9 9
27 Daisenberger Petra 3 3
28 Dörfler Roland 0 0
29 Bayraktar Joana 5 5
30 Weigel Valentin 3 3
31 Leng Lakhena 230 230
32 Nagel Merlin 3 3
33 Lorenz Nicole 1 1
34 Áldozó Peter 1 1
35 Musliji Lendita 4 4
36 Dr. Modlinger Martin 0 0
37 Gruber Waltraud 68 68
38 Hanus Nikolaus 1 1
39 Markl Bettina 1 1
40 Dr. Hönicke Florian 0 0
41 Burgarth Annett 1 1
42 Wenzel Florian 2 2
43 Güldner Astrid 2 2
44 Heitz Nico 3 3
45 Gökmenoğlu Nimet 0 0
46 Kreß Thomas 1 1
47 Schubert Elke 2 2
48 Kirchberger Tobias 1 1
49 Ahlrep Bettina 0 0
50 Dr. Speierl Anton 2 2
51 Günther Susanne 2 2
52 Köhler Christian 0 0
53 Schwarz Karola 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 2 2
55 Freitag Marie 0 0
56 Haslbeck Kornelia 1 1
57 Onken Sarah 6 6
58 Bielenski Helmut 1 1
59 Riepe Cornelia 0 0
60 Weinzierl Susanne 8 8
61 Schmidhuber Friederike 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 14
1 Streibl Florian 245 245
2 Dr. Piazolo Michael 90 90
3 Enders Susann 78 78
4 Weigert Roland 8 8
5 Zierer Benno 47 47
6 Kraus Nikolaus 43 43
7 Friedl Hans 22 22
8 Koller Michael 7 7
9 Reichhart Markus 9 9
10 Bender-Schwering Loraine 0 0
11 Saller Markus 13 13
12 Vilsmayer Matthias 1 1
13 Schabl Rudolf 3 3
14 Haunsberger Anton 2 2
15 Lausch Josef 50 50
16 Schrott Sebastian 3 3
17 Rosenberger Martin 22 22
18 Dr. Brunnhuber Martin 6 6
19 Groß Johann 18 18
20 Lichtenstern Florian 4 4
21 Fischer Mary 12 12
22 Blasi Martin 4 4
23 Springer Linus 0 0
24 Hörtrich Maria 730 0 730
25 Utz Pia 3 3
26 Schloots Gerhard 9 9
27 Krage Sven 5 5
28 Lettenmayer Richard 0 0
29 Weigand Werner 5 5
30 Dr. Engler-Hamm Horst 3 3
31 Seitner Johannes 5 5
32 Anatolitis Prodromos 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 1 1
34 Eibl Stefan 3 3
35 Hölscher Gisela 6 6
36 Huber Ralf 23 23
37 Längst Daniel 1 1
38 Obermaier Birgit 17 17
39 Scharlach Maria 3 3
40 Unterstein Konrad 9 9
41 Wittmann Andrea 11 11

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Winhart Andreas 285 285
2 Lipp Oskar 20 20
3 Walbrunn Markus 27 27
4 Dr. Hahn Ingo 35 35
5 Teich Tobias 1 1
6 Huber Martin 58 58
7 Specht Christina 17 17
8 Füssel Andreas 1 1
9 Reuter Andreas 18 18
10 Nolte Benjamin 10 10
11 Unzner Christian 5 5
12 Dierkes Rene 23 23
13 Hilz Melanie 3 3
14 Koch Wolfgang 2 2
15 Henritzi Jürgen 0 0
16 Baack Thomas 2 2
17 Banholzer Peter 2 2
18 Bergmüller Franz 20 20
19 Forster Rainer 586 0 586
20 Gmelch Christin 13 13
21 Henkel Uli 13 13
22 Köppl Martin 1 1
23 Kofner Jurij 1 1
24 Kremer Peter 3 3
25 Machyan Jitka 10 10
26 Multusch Oliver 7 7
27 Musil Thomas 0 0
28 Neumeyer Alexander 3 3
29 Rätscher Christoph 17 17
30 Rehm Lukas 0 0
31 Schwembauer Thomas 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 16
1 von Brunn Florian 293 293
2 Rauscher Doris 1.161 0 1.161
3 Parzinger Sepp 18 18
4 Feichtmeier Christiane 43 43
5 Rinderspacher Markus 30 30
6 Harrer Michelle 9 9
7 Dr. Streit Dominik 2 2
8 Stachowitz Diana 31 31
9 Schardt Florian 8 8
10 Waldmann Ruth 10 10
11 Rößler Markus 6 6
12 Graf Alina 9 9
13 Käser Markus 5 5
14 Wenngatz Micky 6 6
15 Frank Thomas 13 13
16 Weitzel Katja 11 11
17 Liebetruth Daniel 7 7
18 Himmelberg Christine 1 1
19 Altmann Sebastian 5 5
20 Aicher Markus 10 10
21 Di Benedetto Daniela 2 2
22 Böck Hubert 12 12
23 Deingruber Maria 1 1
24 Mentrup Lars 1 1
25 Zehetner Elke 0 0
26 Friedrich Alexander 1 1
27 Drack Elke 1 1
28 Peetroons Bruno 1 1
29 Hofmann Irmgard 9 9
30 Hoechner Benedikt 0 0
31 Blomberg Eva 6 6
32 Sahuric Amir 2 2
33 Dullinger Angelica 1 1
34 Oesterle Heinz 3 3
35 Weigl-Schneider Christa 1 1
36 Klingbeil Benedikt 12 12
37 Hacker Christiane 0 0
38 Gastel Jürgen 0 0
39 Meissner Gabriele 0 0
40 Sibinger Siegfried 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 9 9
42 Falkenhahn Michael 2 2
43 Messinger Bettina 0 0
44 Noß Martin 6 6
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 3 3
49 Knorr-Köning Seija 9 9
50 Weisky Hans-Michael 0 0
51 Graf Angelika 5 5
52 Hefter Roland 36 36

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Hagen Martin 139 139
2 Sandt Julika 9 9
3 Hundesrügge Britta 1 1
4 Dr. Ruoff Michael 5 5
5 Markwort Helmut 7 7
6 Bode Ulrich 3 3
7 Meyer Felix 2 2
8 Seehofer Susanne 10 10
9 Ley Theresa 2 2
10 Kaiser-Steiner Jennifer 0 0
11 Deutsch Marco 1 1
12 Schäuble Jakob 0 0
13 Duin Albert 4 4
14 Clemente Valentin 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 8 8
16 Connelly Anne 1 1
17 Hoppe Kerry 2 2
18 Reif Laura 5 5
19 Diem Katharina 2 2
20 Dr. Buggisch Walter 3 3
21 Salih Marc 185 0 185
22 Farthofer Franz 4 4
23 Sachs Tim 2 2
24 Dr. Sommerfeld Frank 0 0
25 Dr. Böge Yannick 2 2
26 Peschutter Dirk 0 0
27 Stiegler Stefanie 1 1
28 Deiner Andreas 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 1 1
30 Gutöhrle Bianca 1 1
31 Dr. Buse Jörg 0 0
32 Eberle Nico 3 3
33 Ahlfeld Anna 1 1
34 Bente Benedikt 0 0
35 Anuth Cora 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 1 1
37 Türker Mahmut 0 0
38 Walter Katharina 0 0
39 Kerckhoff Birgit 0 0
40 Obeser Thomas 0 0
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 0 0
44 Boneberger Wilhelm 3 3
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 1 1
47 Schweitzer Isabelle 0 0
48 Deschler Markus 0 0
49 Duda Thomas 0 0
50 Karlisch Raphael 0 0
51 Meisel Dirk 1 1
52 Koske Martin 0 0
53 Schön Thomas 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 0 0
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 2 2

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 33 33
2 Pauling Christian-Linus 1 1
3 Dietrich Michaela 10 10
4 Seger Achim 2 2
5 Ketterl Simone 1 1
6 Dr. Glauch Theo 2 2
7 Braaz Rita 3 3
8 Bauhof Martin 1 1
9 Rechmann Sabine 3 3
10 Jovy Jörg 0 0
11 Chojnacki Pia 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 1 1
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 2 2
15 Voß Daniela 1 1
16 Schulz Wolfgang 0 0
17 Osiander Elisabeth 0 0
18 Felsner Sebastian 0 0
19 Dietweger Marina 2 2
20 Kreuzeder Rudolf 2 2
21 Stetter Daniela 0 0
22 Utz Erich 0 0
23 Schüßel Jessica 0 0
24 Englich Sebastian 1 1
25 Cuhadar Gonca 0 0
26 HoII Denis 0 0
27 Dr. Killet Julia 0 0
28 Fuchs Moritz 0 0
29 Wolf Cora 0 0
30 Haslbeck Franz 0 0
31 Dienstbach Ulrike 0 0
32 Baudler Bernhard 0 0
33 Modrow Dagmar 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 0 0
37 Prošić Anita 0 0
38 Nitschmann Michael 1 1
39 Eichberg Sarah 0 0
40 Neuner Martin 1 1
41 Kirchner Stefanie 0 0
42 Schnitker Michael 0 0
43 Menzl Lisa 0 0
44 Boegelein Tobias 82 0 82
45 Pertl Manuela 0 0
46 Riesch Michael 1 1
47 Huppertz Lena 16 16
48 Dr. Uebel Stephan 0 0
49 Mayr Maria 0 0
50 Steininger Maximilian 0 0
51 Bormann Ulrike 0 0
52 Martin Andreas 0 0
53 Grill Katharina 1 1
54 Krämer Andreas 0 0
55 Huber Daniela 0 0
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 1 1
59 Wittenberg Carlotta 0 0
60 Linke Jörg 1 1
61 Wolf Arina 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 17 17
2 Progl Richard 1 1
3 Freund Helmut 1 1
4 Böhnlein Robert 76 0 76
5 Baur Anton 0 0
6 Wagner Markus 1 1
7 Settele Angela 0 0
8 Distler Wolfgang 4 4
9 Müller Christian 4 4
10 Grasegger Andreas 0 0
11 Binder Simone 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 0 0
13 Weigl Anton 0 0
14 Pletschacher Franz 1 1
15 Gebhard Julia 0 0
16 Beierbeck Franz 1 1
17 Diensthuber Adalbert 0 0
18 Dorn Hubert 3 3
19 Fritsch Georg 0 0
20 Gafus Mario 0 0
21 Graf Michael 1 1
22 Gutjahr Rudolf 0 0
23 Klinkicht Marcus 1 1
24 Prado Diaz Robert 0 0
25 Progl Alexandra 0 0
26 Ruppert Peter 0 0
27 Seitz Georg 0 0
28 Siegle Michael 1 1
29 Steiger Günther 0 0
30 Wahl Simon 0 0
31 Weiß Georg 1 1
32 Abenthum Robert 0 0
33 Amann Harold 3 3
34 Beilhack Martin 2 2
35 Berghofer Florian 0 0
36 Caim Eva 4 4
37 Dempfle Hermann 0 0
38 Dier Manfred 0 0
39 Eberle Johann 1 1
40 Fröhlich Stephan 0 0
41 Haberfellner Martin 1 1
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 0 0
44 Hörmann Markus 0 0
45 Hofmann Michael 0 0
46 Huber Markus 13 13
47 Knezevic Maximilian 1 1
48 Lammers Michael 0 0
49 Neumann Bernhard 0 0
50 Oberseider Michael 0 0
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 0 0
53 Progl Martin 1 1
54 Ruck Stefanie 0 0
55 Schmid Lydia 0 0
56 Schwaiger Tobias 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 0 0
58 Steinlehner Dominik 0 0
59 Wallner Heinrich 0 0
60 Wallner Sonja 0 0
61 Wimmer Erich 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 28 28
2 Schmid Charlotte 91 0 91
3 Dr. Zierl Alexa 3 3
4 Dr. Quinten Doris 5 5
5 Hofmaier Franz 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 2 2
7 Kirner Emilia 2 2
8 von Birgelen Klaus 0 0
9 Lechner Maria 0 0
10 Königbauer Wolfgang 1 1
11 Müller Jürgen 0 0
12 Dr. Winter Maiken 2 2
13 Fortner Josef 2 2
14 Reiter Wolfgang 6 6
15 Dr. Skoruppa Stefan 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 7
17 Hamm Verena 2 2
18 Mehlo-Plath Christine 1 1
19 Haefeker Walter 1 1
20 Schuster Karin 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 1 1
23 Riedelbauch Sebastian 0 0
24 Huber Johann 1 1
25 Heim Adrian 0 0
26 Kuret Karin 0 0
27 Sauerer Johann 0 0
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 0 0
30 Bergauer Felix 0 0
31 Schweisfurth Karl 18 18
32 Tessun Manuel 0 0
33 Sturm Peter 1 1
34 Baier Andreas 0 0
35 Holdt Christian 2 2
36 Fuchs Beate 1 1
37 Limmer Peter 2 2
38 Antwerpen Martin 0 0
39 Niegisch Barbara 0 0
40 Suttner Bernhard 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 2 2
42 Bichler Monika 1 1
43 Otten Reinhard 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 1 1
45 Gölzner Steffen 0 0
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 0 0
48 Fries Olaf 0 0
49 Dirnaichner Maria 0 0
50 Beilner Severin 0 0
51 Haiplik Reinhard 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 0 0
53 Dr. Wolf Werner 0 0
54 Kühn Rudi 2 2
55 Berndl Andreas 1 1
56 Neuner Willi 0 0
57 Kahl Veronika 1 1
58 Beuting Rolf 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 0 0
61 Mantaoglu Tarek 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 13 13
2 Burneleit Marie 5 5
3 Drabinski Philipp 0 0
4 Fiedler Carina 2 2
5 Militzer Roy 0 0
6 Wieser Stefan 1 1
7 Meyer Frederik 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 0 0
9 Gaßner Johanna 1 1
10 Klecker Hermann 0 0
11 Ponschab Kilian 0 0
12 Lißmann Matthias 0 0
13 Burget Andreas 35 0 35
14 Bauerfeind Tobias 1 1
15 Herber Michael 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 0 0
17 Hertler Stefan 5 5
18 Tirone Giorgio 0 0
19 Bauer Anna 1 1
20 Erdrich Katharina 1 1
21 Lutzeier Michael 1 1
22 Fießler Andreas 0 0
23 Käsler Gabriele 0 0
24 Handfest Fabian 1 1
25 Unger Christian 0 0
26 Wieland Markus 0 0
27 Werner Sabrina 1 1
28 Weiss Fabian 1 1
29 Trapp Samuel 0 0
30 Koller Regina 2 2
31 Ott Patrick 0 0
32 Minnich Benedikt 1 1
33 Eilers-Gurk Josua 0 0
34 Cornelius Joshua 0 0
35 Welser Niklas 1 1
36 Kronbauer Roland 0 0
37 Vierkant Götz 1 1
38 Dreyer Tobias 0 0
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 0 0
41 Morgott Daniel 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 1 1
43 Fiddicke Sebastian 1 1
44 Sturmes Jerome 0 0
45 Bürgel Simon 1 1

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 20 20
2 Kreidemeier Thomas 2 2
3 Povolny Andrea 2 2
4 Schulze-Hädrich Gregor 1 1
5 Kreidemeier Christina 6 6
6 Schwolow Stephan 59 0 59
7 Dr. Müller Andrea 0 0
8 Steyrer Peter 4 4
9 Eder-John Nathalie 0 0
10 Krämer Ralf 1 1
11 Weiser Stephanie 1 1
12 Holzer Michael 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 2 2
14 Zeidler Andreas 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 0 0
17 Sellner Anita 0 0
18 Höpner Dirk 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 2 2
20 Reithmayer Manfred 1 1
21 Heinrichs Sandra 0 0
22 Dr. Gasser Peter 3 3
23 Ackermann Ursula 0 0
24 Lachner Karl 1 1
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 0 0
26 Buchfellner Ursula 0 0
27 Haube Katrin 2 2
28 Dr. Schramm Brigitte 0 0
29 Gruber Eva 1 1
30 Mändlen Myriam 0 0
31 Berndt Astrid 0 0
32 Hantke Corinna 0 0
33 Riedl Ronja 0 0
34 Schwolow Gabriele 18 18
35 Wirth Monika 0 0
36 Schmäling Kerstin 1 1
37 Nedelea Carmen 1 1
38 Reichenauer Karin 0 0
39 Eckert Claudia 0 0
40 Krämer Michael 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Wiedorn Cornelia 4 4
2 Selbmann Angelika 0 0
3 Klopstock Simon 0 0
4 Zacherl Korbinian 0 0
5 Heyer Claudia 0 0
6 Simon Anna 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 4 4
8 Vogt Julia 1 1
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 0 0
11 Schmauß Maximilian 0 0
12 Grötsch Lukas 0 0
13 Matzke Harald 9 0 9
14 Briem Christiane 1 1
15 Naumann Andreas 0 0
16 Böhling Luis 1 1
17 Albrecht Michael 0 0
18 Ipek Sabine 0 0
19 Zacherl Sonja 0 0
20 Misiewicz Beata 0 0
21 Koch Felicitas 0 0
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 0 0
24 Wieden Benedikt 0 0
25 Angermaier Ronja 0 0
26 Bergmeier Andreas 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 0 0
28 Neukirchen Sarah 0 0
29 Mohrich Benjamin 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 0 0
31 Braun Daniel 0 0
32 Kubitza Annika 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 1
34 Förth Tobias 1 1

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Theimer Conny 5 5
2 Hannig Jörg 0 0
3 Schaper Franz 4 4
4 Körbächer Max 0 0
5 Landgraf Michael 0 0
6 Wagner Franz 1 1
7 Sonnenburg Luca 2 2
8 Grupa Leo 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 3
10 Meindl Benjamin 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Englisch Felicitas 7 7
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 3
3 Motschmann Alexandra 2 2
4 Langhorst Tomas 0 0
5 Kohwagner Stefan 0 0
6 Siemund Edgar 2 2
7 Hengl Nikolaus 0 0
8 Herwegh Veronika 0 0
9 Galic Peggy 1 1
10 Hartmann Martin 0 0
11 Katsigiannis loannis 0 0
12 Schiffbahn Hans 0 0
13 Werkmeister Anne 0 0
14 Kappelmaier Udo 0 0
15 Schwarz Nikolaus 0 0
16 Oppenrieder Josef 0 0
17 Schiemenz Ulrike 1 1
18 Seitz Wolfgang 2 2
19 Dr. Reineke Eckhard 0 0
20 Morlock Olaf 1 1
21 Salfer Richard 0 0
22 Wassylischin Johanna 37 0 37
23 Briechle Michael 1 1
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 0 0
26 Reimer Ulrich 0 0
27 Abdellatif Firas 0 0
28 Zacharias Werner 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 0 0
30 Schwinghammer Christiane 0 0
31 Schefthaler Konrad 0 0
32 Franz Daniel 1 1
33 Melz Reinhard 0 0
34 Spang Roland 0 0
35 Malinowsky Detlef 1 1
36 Meyer Markus 0 0
37 Jaklin Hans 0 0
38 Vogl Martin 7 7

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 13 13
2 Heumann Marco 2 2
3 Frankenreiter Rose 1 1
4 Scharf Tim 3 3
5 Lemoigne Elisabeth 7 7
6 Ortiz Barranco Javier 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 6
8 Schielein Mika 3 3
9 Eisenmann Philipp 2 2
10 Kezzo Osama 0 0
11 Dr. Homann Christian 2 2
12 Gallersdörfer Felix 0 0
13 Einsiedler Rudolf 1 1
14 Dietzel Karl 1 1
15 Kelichhaus Tim 0 0
16 Ferraro Massimo 0 0
17 Mihalyi Daniel 0 0
18 Schade Darico 0 0
19 Grimm Samuel 3 3
20 Graf Simon 7 7
21 Scharf Peter 58 0 58
22 Wilfling Damian 4 4