09175131 - Oberpframmern

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09175131 - Oberpframmern
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:24:19

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Thomas 599 41,6 % 584 40,9 % 1.183 41,2 %
GRÜNE von Sarnowski Thomas 241 16,7 % 248 17,4 % 489 17,0 %
FREIE WÄHLER Hörtrich Maria 180 12,5 % 188 13,2 % 368 12,8 %
AfD Forster Rainer 153 10,6 % 160 11,2 % 313 10,9 %
SPD Rauscher Doris 107 7,4 % 88 6,2 % 195 6,8 %
FDP Salih Marc 47 3,3 % 49 3,4 % 96 3,3 %
DIE LINKE Boegelein Tobias 17 1,2 % 16 1,1 % 33 1,2 %
BP Böhnlein Robert 15 1,0 % 12 0,8 % 27 0,9 %
ÖDP Schmid Charlotte 29 2,0 % 29 2,0 % 58 2,0 %
Die PARTEI Burget Andreas 14 1,0 % 12 0,8 % 26 0,9 %
Tierschutzpartei Schwolow Stephan 13 0,9 % 12 0,8 % 25 0,9 %
V-Partei³ Matzke Harald 2 0,1 % 2 0,1 % 4 0,1 %
PdH - - 5 0,4 % 5 0,2 %
dieBasis Wassylischin Johanna 15 1,0 % 15 1,1 % 30 1,0 %
Volt Scharf Peter 9 0,6 % 8 0,6 % 17 0,6 %
Wahlberechtigte 1.757 - 1.757 - 1.757 -
Wähler 1.449 - 1.449 - 1.449 -
Ungültige Stimmen 8 0,6 % 21 1,4 % 29 1,0 %
Gültige Stimmen 1.441 99,4 % 1.428 98,6 % 2.869 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 3
Wahlberechtigte insgesamt 1.757
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 983
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 774
Wähler insgesamt 1.449
Wähler laut Wählerverzeichnis 701
Wähler mit Wahlschein 748
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 82,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Aigner Ilse 2 396 396
2 Eisenreich Georg 4 18 18
3 Scharf Ulrike 11 6 6
4 Dr. Herrmann Florian 9 8 8
5 Kaniber Michaela 3 22 22
6 Blume Markus 8 12 12
7 Böhnlein Franziska 22 2 2
8 Huber Martin 6 14 14
9 Schorer-Dremel Tanja 22 2 2
10 Hornberger Susanne 16 4 4
11 Schreyer Kerstin 14 5 5
12 Dr. Spaenle Ludwig 14 5 5
13 Seidenath Bernhard 36 0 0
14 Brannekämper Robert 22 2 2
15 Huber Thomas 1 599 0 599
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 36 0 0
17 Schmid Josef 22 2 2
18 Flexeder Benedikt 16 4 4
19 Lorenz Andreas 11 6 6
20 Dr. des. Lebe Julia 22 2 2
21 Grob Alfred 27 1 1
22 Waxenberger Rudolf 6 14 14
23 Aichele Andreas 16 4 4
24 Arndt Susanne 27 1 1
25 Artmann Daniel 27 1 1
26 Auer Carolin 27 1 1
27 Baur Konrad 36 0 0
28 Böltl Maximilian 5 16 16
29 Dr. Dietrich Alexander 16 4 4
30 Dorow Alex 27 1 1
31 Enghuber Matthias 27 1 1
32 Friesinger Sebastian 21 3 3
33 Hartmann Christian 16 4 4
34 Hausmann Mathias 27 1 1
35 Heese Lutz 36 0 0
36 Holz Thomas 27 1 1
37 Kühn Harald 36 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 36 0 0
39 Müller Christine 11 6 6
40 Picker Rolf 36 0 0
41 Schermer Roland 36 0 0
42 Schnürer Sascha 36 0 0
43 Straub Karl 36 0 0
44 Vogl Andy 27 1 1
45 Dr. Waxenberger Babette 9 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Schulze Katharina 2 134 134
2 Hartmann Ludwig 3 22 22
3 Sengl Gisela 17 2 2
4 Dr. Büchler Markus 13 3 3
5 Demirel Gülseren 9 5 5
6 Becher Johannes 24 1 1
7 Köhler Claudia 5 7 7
8 Krahl Andreas 6 6 6
9 Triebel Gabriele 35 0 0
10 Hierneis Christian 24 1 1
11 Thalmayr Martina 10 4 4
12 von Sarnowski Thomas 1 241 0 241
13 Kurz Sanne 24 1 1
14 Birzele Andreas 17 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 35 0 0
16 Adjei Benjamin 13 3 3
17 Post Julia 17 2 2
18 Koch Jakob 24 1 1
19 Zink Simone 35 0 0
20 Siekmann Florian 10 4 4
21 Hegmann Bianca 24 1 1
22 Sauer Fabian 17 2 2
23 Abstreiter Marina 24 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 6 6
25 Wegmann Laetitia 24 1 1
26 Waas Gerhard 10 4 4
27 Daisenberger Petra 35 0 0
28 Dörfler Roland 35 0 0
29 Bayraktar Joana 17 2 2
30 Weigel Valentin 35 0 0
31 Leng Lakhena 4 12 12
32 Nagel Merlin 24 1 1
33 Lorenz Nicole 17 2 2
34 Áldozó Peter 35 0 0
35 Musliji Lendita 35 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 35 0 0
37 Gruber Waltraud 6 6 6
38 Hanus Nikolaus 13 3 3
39 Markl Bettina 35 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 35 0 0
41 Burgarth Annett 35 0 0
42 Wenzel Florian 35 0 0
43 Güldner Astrid 35 0 0
44 Heitz Nico 35 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 35 0 0
46 Kreß Thomas 35 0 0
47 Schubert Elke 35 0 0
48 Kirchberger Tobias 35 0 0
49 Ahlrep Bettina 24 1 1
50 Dr. Speierl Anton 35 0 0
51 Günther Susanne 35 0 0
52 Köhler Christian 35 0 0
53 Schwarz Karola 35 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 35 0 0
55 Freitag Marie 35 0 0
56 Haslbeck Kornelia 35 0 0
57 Onken Sarah 13 3 3
58 Bielenski Helmut 24 1 1
59 Riepe Cornelia 35 0 0
60 Weinzierl Susanne 24 1 1
61 Schmidhuber Friederike 17 2 2

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Streibl Florian 2 59 59
2 Dr. Piazolo Michael 3 25 25
3 Enders Susann 3 25 25
4 Weigert Roland 27 0 0
5 Zierer Benno 8 7 7
6 Kraus Nikolaus 6 10 10
7 Friedl Hans 12 3 3
8 Koller Michael 19 1 1
9 Reichhart Markus 10 4 4
10 Bender-Schwering Loraine 19 1 1
11 Saller Markus 10 4 4
12 Vilsmayer Matthias 13 2 2
13 Schabl Rudolf 13 2 2
14 Haunsberger Anton 27 0 0
15 Lausch Josef 13 2 2
16 Schrott Sebastian 27 0 0
17 Rosenberger Martin 7 8 8
18 Dr. Brunnhuber Martin 13 2 2
19 Groß Johann 27 0 0
20 Lichtenstern Florian 27 0 0
21 Fischer Mary 27 0 0
22 Blasi Martin 13 2 2
23 Springer Linus 27 0 0
24 Hörtrich Maria 1 180 0 180
25 Utz Pia 19 1 1
26 Schloots Gerhard 27 0 0
27 Krage Sven 19 1 1
28 Lettenmayer Richard 27 0 0
29 Weigand Werner 27 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 19 1 1
31 Seitner Johannes 5 14 14
32 Anatolitis Prodromos 27 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 1 1
34 Eibl Stefan 27 0 0
35 Hölscher Gisela 27 0 0
36 Huber Ralf 9 5 5
37 Längst Daniel 27 0 0
38 Obermaier Birgit 19 1 1
39 Scharlach Maria 13 2 2
40 Unterstein Konrad 19 1 1
41 Wittmann Andrea 27 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 74 74
2 Lipp Oskar 8 4 4
3 Walbrunn Markus 4 10 10
4 Dr. Hahn Ingo 6 8 8
5 Teich Tobias 17 1 1
6 Huber Martin 5 9 9
7 Specht Christina 8 4 4
8 Füssel Andreas 22 0 0
9 Reuter Andreas 8 4 4
10 Nolte Benjamin 17 1 1
11 Unzner Christian 22 0 0
12 Dierkes Rene 8 4 4
13 Hilz Melanie 13 2 2
14 Koch Wolfgang 22 0 0
15 Henritzi Jürgen 22 0 0
16 Baack Thomas 22 0 0
17 Banholzer Peter 17 1 1
18 Bergmüller Franz 3 19 19
19 Forster Rainer 1 153 0 153
20 Gmelch Christin 13 2 2
21 Henkel Uli 12 3 3
22 Köppl Martin 22 0 0
23 Kofner Jurij 17 1 1
24 Kremer Peter 22 0 0
25 Machyan Jitka 7 7 7
26 Multusch Oliver 13 2 2
27 Musil Thomas 17 1 1
28 Neumeyer Alexander 22 0 0
29 Rätscher Christoph 13 2 2
30 Rehm Lukas 22 0 0
31 Schwembauer Thomas 22 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 von Brunn Florian 2 35 35
2 Rauscher Doris 1 107 0 107
3 Parzinger Sepp 7 3 3
4 Feichtmeier Christiane 5 4 4
5 Rinderspacher Markus 10 2 2
6 Harrer Michelle 17 1 1
7 Dr. Streit Dominik 25 0 0
8 Stachowitz Diana 5 4 4
9 Schardt Florian 7 3 3
10 Waldmann Ruth 10 2 2
11 Rößler Markus 17 1 1
12 Graf Alina 10 2 2
13 Käser Markus 10 2 2
14 Wenngatz Micky 25 0 0
15 Frank Thomas 25 0 0
16 Weitzel Katja 17 1 1
17 Liebetruth Daniel 25 0 0
18 Himmelberg Christine 25 0 0
19 Altmann Sebastian 25 0 0
20 Aicher Markus 25 0 0
21 Di Benedetto Daniela 17 1 1
22 Böck Hubert 10 2 2
23 Deingruber Maria 25 0 0
24 Mentrup Lars 25 0 0
25 Zehetner Elke 17 1 1
26 Friedrich Alexander 17 1 1
27 Drack Elke 25 0 0
28 Peetroons Bruno 25 0 0
29 Hofmann Irmgard 10 2 2
30 Hoechner Benedikt 25 0 0
31 Blomberg Eva 25 0 0
32 Sahuric Amir 25 0 0
33 Dullinger Angelica 25 0 0
34 Oesterle Heinz 25 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 25 0 0
36 Klingbeil Benedikt 10 2 2
37 Hacker Christiane 25 0 0
38 Gastel Jürgen 25 0 0
39 Meissner Gabriele 25 0 0
40 Sibinger Siegfried 25 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 5 5
42 Falkenhahn Michael 17 1 1
43 Messinger Bettina 25 0 0
44 Noß Martin 25 0 0
45 Falkenhahn Angela 25 0 0
46 Weizenegger Victor 25 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 25 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 17 1 1
49 Knorr-Köning Seija 7 3 3
50 Weisky Hans-Michael 25 0 0
51 Graf Angelika 25 0 0
52 Hefter Roland 3 7 7

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 26 26
2 Sandt Julika 3 3 3
3 Hundesrügge Britta 3 3 3
4 Dr. Ruoff Michael 7 1 1
5 Markwort Helmut 19 0 0
6 Bode Ulrich 19 0 0
7 Meyer Felix 19 0 0
8 Seehofer Susanne 7 1 1
9 Ley Theresa 19 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 7 1 1
11 Deutsch Marco 19 0 0
12 Schäuble Jakob 19 0 0
13 Duin Albert 19 0 0
14 Clemente Valentin 7 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 7 1 1
16 Connelly Anne 19 0 0
17 Hoppe Kerry 3 3 3
18 Reif Laura 19 0 0
19 Diem Katharina 19 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 7 1 1
21 Salih Marc 1 47 0 47
22 Farthofer Franz 19 0 0
23 Sachs Tim 19 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 7 1 1
25 Dr. Böge Yannick 19 0 0
26 Peschutter Dirk 19 0 0
27 Stiegler Stefanie 19 0 0
28 Deiner Andreas 19 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 7 1 1
30 Gutöhrle Bianca 19 0 0
31 Dr. Buse Jörg 19 0 0
32 Eberle Nico 19 0 0
33 Ahlfeld Anna 19 0 0
34 Bente Benedikt 19 0 0
35 Anuth Cora 7 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 19 0 0
37 Türker Mahmut 7 1 1
38 Walter Katharina 7 1 1
39 Kerckhoff Birgit 19 0 0
40 Obeser Thomas 19 0 0
41 Ecker Timo 19 0 0
42 Weltin Beate 19 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 19 0 0
44 Boneberger Wilhelm 6 2 2
45 Dr. Reich Michael 19 0 0
46 Steiner Carolin 19 0 0
47 Schweitzer Isabelle 19 0 0
48 Deschler Markus 19 0 0
49 Duda Thomas 19 0 0
50 Karlisch Raphael 19 0 0
51 Meisel Dirk 19 0 0
52 Koske Martin 19 0 0
53 Schön Thomas 19 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 19 0 0
55 Langgartner Christoph 19 0 0
56 Schultheiß Klaus 7 1 1

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Rupp Adelheid 2 4 4
2 Pauling Christian-Linus 11 0 0
3 Dietrich Michaela 3 3 3
4 Seger Achim 11 0 0
5 Ketterl Simone 11 0 0
6 Dr. Glauch Theo 11 0 0
7 Braaz Rita 11 0 0
8 Bauhof Martin 4 2 2
9 Rechmann Sabine 11 0 0
10 Jovy Jörg 11 0 0
11 Chojnacki Pia 5 1 1
12 Dr. Hoyer Guido 11 0 0
13 Spanjaart Monika 11 0 0
14 Diao Malik 11 0 0
15 Voß Daniela 11 0 0
16 Schulz Wolfgang 11 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 1 1
18 Felsner Sebastian 11 0 0
19 Dietweger Marina 11 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 11 0 0
21 Stetter Daniela 11 0 0
22 Utz Erich 11 0 0
23 Schüßel Jessica 5 1 1
24 Englich Sebastian 11 0 0
25 Cuhadar Gonca 11 0 0
26 HoII Denis 11 0 0
27 Dr. Killet Julia 11 0 0
28 Fuchs Moritz 11 0 0
29 Wolf Cora 11 0 0
30 Haslbeck Franz 11 0 0
31 Dienstbach Ulrike 11 0 0
32 Baudler Bernhard 11 0 0
33 Modrow Dagmar 11 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 11 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 11 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 11 0 0
37 Prošić Anita 11 0 0
38 Nitschmann Michael 11 0 0
39 Eichberg Sarah 11 0 0
40 Neuner Martin 5 1 1
41 Kirchner Stefanie 11 0 0
42 Schnitker Michael 11 0 0
43 Menzl Lisa 11 0 0
44 Boegelein Tobias 1 17 0 17
45 Pertl Manuela 11 0 0
46 Riesch Michael 5 1 1
47 Huppertz Lena 11 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 11 0 0
49 Mayr Maria 11 0 0
50 Steininger Maximilian 11 0 0
51 Bormann Ulrike 11 0 0
52 Martin Andreas 11 0 0
53 Grill Katharina 11 0 0
54 Krämer Andreas 11 0 0
55 Huber Daniela 11 0 0
56 Haidary Asif 11 0 0
57 Stiel Antje 11 0 0
58 Schwarzenberger Christian 11 0 0
59 Wittenberg Carlotta 11 0 0
60 Linke Jörg 5 1 1
61 Wolf Arina 11 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 2 3 3
2 Progl Richard 10 0 0
3 Freund Helmut 10 0 0
4 Böhnlein Robert 1 15 0 15
5 Baur Anton 10 0 0
6 Wagner Markus 10 0 0
7 Settele Angela 10 0 0
8 Distler Wolfgang 4 1 1
9 Müller Christian 10 0 0
10 Grasegger Andreas 3 2 2
11 Binder Simone 10 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 10 0 0
13 Weigl Anton 4 1 1
14 Pletschacher Franz 10 0 0
15 Gebhard Julia 10 0 0
16 Beierbeck Franz 10 0 0
17 Diensthuber Adalbert 10 0 0
18 Dorn Hubert 10 0 0
19 Fritsch Georg 10 0 0
20 Gafus Mario 10 0 0
21 Graf Michael 10 0 0
22 Gutjahr Rudolf 10 0 0
23 Klinkicht Marcus 10 0 0
24 Prado Diaz Robert 10 0 0
25 Progl Alexandra 10 0 0
26 Ruppert Peter 4 1 1
27 Seitz Georg 10 0 0
28 Siegle Michael 10 0 0
29 Steiger Günther 10 0 0
30 Wahl Simon 10 0 0
31 Weiß Georg 10 0 0
32 Abenthum Robert 10 0 0
33 Amann Harold 10 0 0
34 Beilhack Martin 10 0 0
35 Berghofer Florian 10 0 0
36 Caim Eva 10 0 0
37 Dempfle Hermann 4 1 1
38 Dier Manfred 10 0 0
39 Eberle Johann 10 0 0
40 Fröhlich Stephan 10 0 0
41 Haberfellner Martin 10 0 0
42 Hefter Franz 10 0 0
43 Hicker Johann 10 0 0
44 Hörmann Markus 10 0 0
45 Hofmann Michael 10 0 0
46 Huber Markus 10 0 0
47 Knezevic Maximilian 4 1 1
48 Lammers Michael 10 0 0
49 Neumann Bernhard 10 0 0
50 Oberseider Michael 10 0 0
51 Oberwegner Max 10 0 0
52 Ponert Dennis 10 0 0
53 Progl Martin 10 0 0
54 Ruck Stefanie 10 0 0
55 Schmid Lydia 10 0 0
56 Schwaiger Tobias 10 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 10 0 0
58 Steinlehner Dominik 10 0 0
59 Wallner Heinrich 10 0 0
60 Wallner Sonja 4 1 1
61 Wimmer Erich 10 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 9 9
2 Schmid Charlotte 1 29 0 29
3 Dr. Zierl Alexa 4 1 1
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 9 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 9 0 0
7 Kirner Emilia 9 0 0
8 von Birgelen Klaus 9 0 0
9 Lechner Maria 9 0 0
10 Königbauer Wolfgang 9 0 0
11 Müller Jürgen 9 0 0
12 Dr. Winter Maiken 9 0 0
13 Fortner Josef 9 0 0
14 Reiter Wolfgang 9 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 9 0 0
16 Edenhofer Agnes 9 0 0
17 Hamm Verena 9 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 9 0 0
19 Haefeker Walter 9 0 0
20 Schuster Karin 9 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 9 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 9 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 9 0 0
24 Huber Johann 4 1 1
25 Heim Adrian 9 0 0
26 Kuret Karin 9 0 0
27 Sauerer Johann 9 0 0
28 Geißel Holger 9 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 9 0 0
30 Bergauer Felix 9 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 15 15
32 Tessun Manuel 9 0 0
33 Sturm Peter 9 0 0
34 Baier Andreas 9 0 0
35 Holdt Christian 9 0 0
36 Fuchs Beate 9 0 0
37 Limmer Peter 9 0 0
38 Antwerpen Martin 9 0 0
39 Niegisch Barbara 9 0 0
40 Suttner Bernhard 9 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 4 1 1
42 Bichler Monika 9 0 0
43 Otten Reinhard 9 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 9 0 0
45 Gölzner Steffen 9 0 0
46 Borges Anke 9 0 0
47 Winkler Wilhelm 9 0 0
48 Fries Olaf 9 0 0
49 Dirnaichner Maria 4 1 1
50 Beilner Severin 9 0 0
51 Haiplik Reinhard 9 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 9 0 0
53 Dr. Wolf Werner 9 0 0
54 Kühn Rudi 9 0 0
55 Berndl Andreas 9 0 0
56 Neuner Willi 9 0 0
57 Kahl Veronika 9 0 0
58 Beuting Rolf 9 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 9 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 9 0 0
61 Mantaoglu Tarek 9 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 4 4
2 Burneleit Marie 10 0 0
3 Drabinski Philipp 10 0 0
4 Fiedler Carina 10 0 0
5 Militzer Roy 4 1 1
6 Wieser Stefan 10 0 0
7 Meyer Frederik 10 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 10 0 0
9 Gaßner Johanna 10 0 0
10 Klecker Hermann 10 0 0
11 Ponschab Kilian 4 1 1
12 Lißmann Matthias 10 0 0
13 Burget Andreas 1 14 0 14
14 Bauerfeind Tobias 10 0 0
15 Herber Michael 4 1 1
16 Kunzelmann Nasrin 4 1 1
17 Hertler Stefan 4 1 1
18 Tirone Giorgio 10 0 0
19 Bauer Anna 10 0 0
20 Erdrich Katharina 10 0 0
21 Lutzeier Michael 10 0 0
22 Fießler Andreas 10 0 0
23 Käsler Gabriele 10 0 0
24 Handfest Fabian 10 0 0
25 Unger Christian 10 0 0
26 Wieland Markus 10 0 0
27 Werner Sabrina 10 0 0
28 Weiss Fabian 10 0 0
29 Trapp Samuel 3 2 2
30 Koller Regina 10 0 0
31 Ott Patrick 10 0 0
32 Minnich Benedikt 10 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 10 0 0
34 Cornelius Joshua 10 0 0
35 Welser Niklas 10 0 0
36 Kronbauer Roland 10 0 0
37 Vierkant Götz 4 1 1
38 Dreyer Tobias 10 0 0
39 Weigelt Daniel 10 0 0
40 Merkl Florian 10 0 0
41 Morgott Daniel 10 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 10 0 0
43 Fiddicke Sebastian 10 0 0
44 Sturmes Jerome 10 0 0
45 Bürgel Simon 10 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 3 2 2
2 Kreidemeier Thomas 5 1 1
3 Povolny Andrea 5 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 10 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 1 13 0 13
7 Dr. Müller Andrea 10 0 0
8 Steyrer Peter 10 0 0
9 Eder-John Nathalie 10 0 0
10 Krämer Ralf 10 0 0
11 Weiser Stephanie 10 0 0
12 Holzer Michael 10 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 10 0 0
14 Zeidler Andreas 10 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 10 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 10 0 0
17 Sellner Anita 10 0 0
18 Höpner Dirk 10 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 10 0 0
20 Reithmayer Manfred 10 0 0
21 Heinrichs Sandra 10 0 0
22 Dr. Gasser Peter 10 0 0
23 Ackermann Ursula 5 1 1
24 Lachner Karl 10 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 10 0 0
26 Buchfellner Ursula 10 0 0
27 Haube Katrin 10 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 10 0 0
29 Gruber Eva 10 0 0
30 Mändlen Myriam 10 0 0
31 Berndt Astrid 10 0 0
32 Hantke Corinna 10 0 0
33 Riedl Ronja 5 1 1
34 Schwolow Gabriele 2 3 3
35 Wirth Monika 10 0 0
36 Schmäling Kerstin 5 1 1
37 Nedelea Carmen 10 0 0
38 Reichenauer Karin 10 0 0
39 Eckert Claudia 10 0 0
40 Krämer Michael 10 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 0 0
2 Selbmann Angelika 4 0 0
3 Klopstock Simon 4 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 1 1
5 Heyer Claudia 4 0 0
6 Simon Anna 4 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 1 1
8 Vogt Julia 4 0 0
9 Wallner Florian 4 0 0
10 Bierwirth Janina 4 0 0
11 Schmauß Maximilian 4 0 0
12 Grötsch Lukas 4 0 0
13 Matzke Harald 1 2 0 2
14 Briem Christiane 4 0 0
15 Naumann Andreas 4 0 0
16 Böhling Luis 4 0 0
17 Albrecht Michael 4 0 0
18 Ipek Sabine 4 0 0
19 Zacherl Sonja 4 0 0
20 Misiewicz Beata 4 0 0
21 Koch Felicitas 4 0 0
22 Wiedorn Tobias 4 0 0
23 Döring Marco 4 0 0
24 Wieden Benedikt 4 0 0
25 Angermaier Ronja 4 0 0
26 Bergmeier Andreas 4 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 0 0
28 Neukirchen Sarah 4 0 0
29 Mohrich Benjamin 4 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 4 0 0
31 Braun Daniel 4 0 0
32 Kubitza Annika 4 0 0
33 Hauschild Brigitte 4 0 0
34 Förth Tobias 4 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 3 0 0
3 Schaper Franz 3 0 0
4 Körbächer Max 3 0 0
5 Landgraf Michael 3 0 0
6 Wagner Franz 3 0 0
7 Sonnenburg Luca 3 0 0
8 Grupa Leo 3 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 0 0
10 Meindl Benjamin 2 2 2

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 5 5
2 Dr. Sönnichsen Andreas 3 3 3
3 Motschmann Alexandra 4 2 2
4 Langhorst Tomas 4 2 2
5 Kohwagner Stefan 9 0 0
6 Siemund Edgar 9 0 0
7 Hengl Nikolaus 9 0 0
8 Herwegh Veronika 9 0 0
9 Galic Peggy 9 0 0
10 Hartmann Martin 9 0 0
11 Katsigiannis loannis 6 1 1
12 Schiffbahn Hans 9 0 0
13 Werkmeister Anne 9 0 0
14 Kappelmaier Udo 9 0 0
15 Schwarz Nikolaus 9 0 0
16 Oppenrieder Josef 9 0 0
17 Schiemenz Ulrike 9 0 0
18 Seitz Wolfgang 9 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 9 0 0
20 Morlock Olaf 9 0 0
21 Salfer Richard 9 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 15 0 15
23 Briechle Michael 6 1 1
24 Schürer Michael 9 0 0
25 Hartmann Leander 9 0 0
26 Reimer Ulrich 9 0 0
27 Abdellatif Firas 9 0 0
28 Zacharias Werner 9 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 9 0 0
30 Schwinghammer Christiane 9 0 0
31 Schefthaler Konrad 9 0 0
32 Franz Daniel 9 0 0
33 Melz Reinhard 9 0 0
34 Spang Roland 9 0 0
35 Malinowsky Detlef 9 0 0
36 Meyer Markus 9 0 0
37 Jaklin Hans 9 0 0
38 Vogl Martin 6 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 3 3
2 Heumann Marco 3 2 2
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 7 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 7 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 4 1 1
10 Kezzo Osama 7 0 0
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 7 0 0
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 1 9 0 9
22 Wilfling Damian 4 1 1