09175128 - Moosach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09175128 - Moosach
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:24:19

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Thomas 364 39,7 % 351 38,2 % 715 38,9 %
GRÜNE von Sarnowski Thomas 154 16,8 % 177 19,3 % 331 18,0 %
FREIE WÄHLER Hörtrich Maria 106 11,6 % 119 12,9 % 225 12,3 %
AfD Forster Rainer 86 9,4 % 92 10,0 % 178 9,7 %
SPD Rauscher Doris 100 10,9 % 76 8,3 % 176 9,6 %
FDP Salih Marc 24 2,6 % 29 3,2 % 53 2,9 %
DIE LINKE Boegelein Tobias 9 1,0 % 3 0,3 % 12 0,7 %
BP Böhnlein Robert 11 1,2 % 13 1,4 % 24 1,3 %
ÖDP Schmid Charlotte 24 2,6 % 25 2,7 % 49 2,7 %
Die PARTEI Burget Andreas 8 0,9 % 8 0,9 % 16 0,9 %
Tierschutzpartei Schwolow Stephan 10 1,1 % 8 0,9 % 18 1,0 %
V-Partei³ Matzke Harald 1 0,1 % 0 0,0 % 1 0,1 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Wassylischin Johanna 13 1,4 % 11 1,2 % 24 1,3 %
Volt Scharf Peter 7 0,8 % 7 0,8 % 14 0,8 %
Wahlberechtigte 1.111 - 1.111 - 1.111 -
Wähler 922 - 922 - 922 -
Ungültige Stimmen 5 0,5 % 3 0,3 % 8 0,4 %
Gültige Stimmen 917 99,5 % 919 99,7 % 1.836 99,6 %
Stimmbezirke insgesamt 2
Wahlberechtigte insgesamt 1.111
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 645
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 466
Wähler insgesamt 922
Wähler laut Wählerverzeichnis 470
Wähler mit Wahlschein 452
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 83,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Aigner Ilse 2 251 251
2 Eisenreich Georg 10 4 4
3 Scharf Ulrike 15 2 2
4 Dr. Herrmann Florian 3 12 12
5 Kaniber Michaela 4 9 9
6 Blume Markus 5 8 8
7 Böhnlein Franziska 7 6 6
8 Huber Martin 5 8 8
9 Schorer-Dremel Tanja 21 1 1
10 Hornberger Susanne 10 4 4
11 Schreyer Kerstin 21 1 1
12 Dr. Spaenle Ludwig 10 4 4
13 Seidenath Bernhard 31 0 0
14 Brannekämper Robert 21 1 1
15 Huber Thomas 1 364 0 364
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 15 2 2
17 Schmid Josef 21 1 1
18 Flexeder Benedikt 7 6 6
19 Lorenz Andreas 21 1 1
20 Dr. des. Lebe Julia 21 1 1
21 Grob Alfred 31 0 0
22 Waxenberger Rudolf 31 0 0
23 Aichele Andreas 15 2 2
24 Arndt Susanne 15 2 2
25 Artmann Daniel 31 0 0
26 Auer Carolin 21 1 1
27 Baur Konrad 31 0 0
28 Böltl Maximilian 10 4 4
29 Dr. Dietrich Alexander 15 2 2
30 Dorow Alex 21 1 1
31 Enghuber Matthias 21 1 1
32 Friesinger Sebastian 7 6 6
33 Hartmann Christian 31 0 0
34 Hausmann Mathias 31 0 0
35 Heese Lutz 21 1 1
36 Holz Thomas 31 0 0
37 Kühn Harald 31 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 31 0 0
39 Müller Christine 15 2 2
40 Picker Rolf 31 0 0
41 Schermer Roland 31 0 0
42 Schnürer Sascha 31 0 0
43 Straub Karl 31 0 0
44 Vogl Andy 31 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 14 3 3

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Schulze Katharina 2 101 101
2 Hartmann Ludwig 3 11 11
3 Sengl Gisela 12 2 2
4 Dr. Büchler Markus 12 2 2
5 Demirel Gülseren 8 4 4
6 Becher Johannes 28 0 0
7 Köhler Claudia 28 0 0
8 Krahl Andreas 6 5 5
9 Triebel Gabriele 28 0 0
10 Hierneis Christian 9 3 3
11 Thalmayr Martina 9 3 3
12 von Sarnowski Thomas 1 154 0 154
13 Kurz Sanne 9 3 3
14 Birzele Andreas 28 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 28 0 0
16 Adjei Benjamin 12 2 2
17 Post Julia 28 0 0
18 Koch Jakob 18 1 1
19 Zink Simone 28 0 0
20 Siekmann Florian 28 0 0
21 Hegmann Bianca 28 0 0
22 Sauer Fabian 18 1 1
23 Abstreiter Marina 12 2 2
24 Dr. Zimmer Bernhard 6 5 5
25 Wegmann Laetitia 28 0 0
26 Waas Gerhard 12 2 2
27 Daisenberger Petra 28 0 0
28 Dörfler Roland 28 0 0
29 Bayraktar Joana 28 0 0
30 Weigel Valentin 12 2 2
31 Leng Lakhena 4 9 9
32 Nagel Merlin 18 1 1
33 Lorenz Nicole 28 0 0
34 Áldozó Peter 28 0 0
35 Musliji Lendita 28 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 18 1 1
37 Gruber Waltraud 5 8 8
38 Hanus Nikolaus 18 1 1
39 Markl Bettina 28 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 18 1 1
41 Burgarth Annett 28 0 0
42 Wenzel Florian 28 0 0
43 Güldner Astrid 28 0 0
44 Heitz Nico 28 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 28 0 0
46 Kreß Thomas 28 0 0
47 Schubert Elke 28 0 0
48 Kirchberger Tobias 28 0 0
49 Ahlrep Bettina 28 0 0
50 Dr. Speierl Anton 18 1 1
51 Günther Susanne 28 0 0
52 Köhler Christian 18 1 1
53 Schwarz Karola 28 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 28 0 0
55 Freitag Marie 28 0 0
56 Haslbeck Kornelia 18 1 1
57 Onken Sarah 18 1 1
58 Bielenski Helmut 28 0 0
59 Riepe Cornelia 28 0 0
60 Weinzierl Susanne 28 0 0
61 Schmidhuber Friederike 28 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Streibl Florian 2 38 38
2 Dr. Piazolo Michael 3 14 14
3 Enders Susann 4 13 13
4 Weigert Roland 19 0 0
5 Zierer Benno 5 10 10
6 Kraus Nikolaus 5 10 10
7 Friedl Hans 19 0 0
8 Koller Michael 15 1 1
9 Reichhart Markus 15 1 1
10 Bender-Schwering Loraine 15 1 1
11 Saller Markus 19 0 0
12 Vilsmayer Matthias 12 2 2
13 Schabl Rudolf 19 0 0
14 Haunsberger Anton 19 0 0
15 Lausch Josef 7 6 6
16 Schrott Sebastian 19 0 0
17 Rosenberger Martin 9 5 5
18 Dr. Brunnhuber Martin 19 0 0
19 Groß Johann 11 3 3
20 Lichtenstern Florian 19 0 0
21 Fischer Mary 12 2 2
22 Blasi Martin 19 0 0
23 Springer Linus 15 1 1
24 Hörtrich Maria 1 106 0 106
25 Utz Pia 19 0 0
26 Schloots Gerhard 19 0 0
27 Krage Sven 19 0 0
28 Lettenmayer Richard 19 0 0
29 Weigand Werner 19 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 19 0 0
31 Seitner Johannes 10 4 4
32 Anatolitis Prodromos 19 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 19 0 0
34 Eibl Stefan 19 0 0
35 Hölscher Gisela 19 0 0
36 Huber Ralf 7 6 6
37 Längst Daniel 19 0 0
38 Obermaier Birgit 12 2 2
39 Scharlach Maria 19 0 0
40 Unterstein Konrad 19 0 0
41 Wittmann Andrea 19 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 44 44
2 Lipp Oskar 13 1 1
3 Walbrunn Markus 6 5 5
4 Dr. Hahn Ingo 5 6 6
5 Teich Tobias 19 0 0
6 Huber Martin 4 7 7
7 Specht Christina 13 1 1
8 Füssel Andreas 19 0 0
9 Reuter Andreas 9 2 2
10 Nolte Benjamin 13 1 1
11 Unzner Christian 13 1 1
12 Dierkes Rene 9 2 2
13 Hilz Melanie 19 0 0
14 Koch Wolfgang 19 0 0
15 Henritzi Jürgen 19 0 0
16 Baack Thomas 19 0 0
17 Banholzer Peter 19 0 0
18 Bergmüller Franz 3 9 9
19 Forster Rainer 1 86 0 86
20 Gmelch Christin 8 3 3
21 Henkel Uli 13 1 1
22 Köppl Martin 19 0 0
23 Kofner Jurij 19 0 0
24 Kremer Peter 13 1 1
25 Machyan Jitka 9 2 2
26 Multusch Oliver 9 2 2
27 Musil Thomas 19 0 0
28 Neumeyer Alexander 19 0 0
29 Rätscher Christoph 7 4 4
30 Rehm Lukas 19 0 0
31 Schwembauer Thomas 19 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 29 29
2 Rauscher Doris 1 100 0 100
3 Parzinger Sepp 8 2 2
4 Feichtmeier Christiane 4 5 5
5 Rinderspacher Markus 7 3 3
6 Harrer Michelle 8 2 2
7 Dr. Streit Dominik 15 1 1
8 Stachowitz Diana 8 2 2
9 Schardt Florian 24 0 0
10 Waldmann Ruth 8 2 2
11 Rößler Markus 15 1 1
12 Graf Alina 24 0 0
13 Käser Markus 15 1 1
14 Wenngatz Micky 24 0 0
15 Frank Thomas 15 1 1
16 Weitzel Katja 8 2 2
17 Liebetruth Daniel 24 0 0
18 Himmelberg Christine 24 0 0
19 Altmann Sebastian 15 1 1
20 Aicher Markus 8 2 2
21 Di Benedetto Daniela 24 0 0
22 Böck Hubert 5 4 4
23 Deingruber Maria 15 1 1
24 Mentrup Lars 24 0 0
25 Zehetner Elke 24 0 0
26 Friedrich Alexander 24 0 0
27 Drack Elke 24 0 0
28 Peetroons Bruno 24 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 1 1
30 Hoechner Benedikt 24 0 0
31 Blomberg Eva 24 0 0
32 Sahuric Amir 24 0 0
33 Dullinger Angelica 24 0 0
34 Oesterle Heinz 5 4 4
35 Weigl-Schneider Christa 24 0 0
36 Klingbeil Benedikt 24 0 0
37 Hacker Christiane 24 0 0
38 Gastel Jürgen 24 0 0
39 Meissner Gabriele 24 0 0
40 Sibinger Siegfried 24 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 24 0 0
42 Falkenhahn Michael 24 0 0
43 Messinger Bettina 24 0 0
44 Noß Martin 24 0 0
45 Falkenhahn Angela 24 0 0
46 Weizenegger Victor 24 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 24 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 8 2 2
49 Knorr-Köning Seija 24 0 0
50 Weisky Hans-Michael 15 1 1
51 Graf Angelika 15 1 1
52 Hefter Roland 3 8 8

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 20 20
2 Sandt Julika 4 1 1
3 Hundesrügge Britta 3 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 11 0 0
5 Markwort Helmut 11 0 0
6 Bode Ulrich 11 0 0
7 Meyer Felix 11 0 0
8 Seehofer Susanne 4 1 1
9 Ley Theresa 11 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 11 0 0
11 Deutsch Marco 11 0 0
12 Schäuble Jakob 11 0 0
13 Duin Albert 11 0 0
14 Clemente Valentin 4 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 11 0 0
16 Connelly Anne 4 1 1
17 Hoppe Kerry 11 0 0
18 Reif Laura 4 1 1
19 Diem Katharina 4 1 1
20 Dr. Buggisch Walter 11 0 0
21 Salih Marc 1 24 0 24
22 Farthofer Franz 11 0 0
23 Sachs Tim 11 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 11 0 0
25 Dr. Böge Yannick 4 1 1
26 Peschutter Dirk 11 0 0
27 Stiegler Stefanie 11 0 0
28 Deiner Andreas 11 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 11 0 0
30 Gutöhrle Bianca 11 0 0
31 Dr. Buse Jörg 11 0 0
32 Eberle Nico 11 0 0
33 Ahlfeld Anna 11 0 0
34 Bente Benedikt 11 0 0
35 Anuth Cora 11 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 11 0 0
37 Türker Mahmut 11 0 0
38 Walter Katharina 11 0 0
39 Kerckhoff Birgit 11 0 0
40 Obeser Thomas 11 0 0
41 Ecker Timo 11 0 0
42 Weltin Beate 11 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 11 0 0
44 Boneberger Wilhelm 11 0 0
45 Dr. Reich Michael 11 0 0
46 Steiner Carolin 11 0 0
47 Schweitzer Isabelle 11 0 0
48 Deschler Markus 11 0 0
49 Duda Thomas 11 0 0
50 Karlisch Raphael 11 0 0
51 Meisel Dirk 11 0 0
52 Koske Martin 11 0 0
53 Schön Thomas 11 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 11 0 0
55 Langgartner Christoph 11 0 0
56 Schultheiß Klaus 11 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 2 2
2 Pauling Christian-Linus 4 0 0
3 Dietrich Michaela 4 0 0
4 Seger Achim 4 0 0
5 Ketterl Simone 4 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 0 0
7 Braaz Rita 4 0 0
8 Bauhof Martin 3 1 1
9 Rechmann Sabine 4 0 0
10 Jovy Jörg 4 0 0
11 Chojnacki Pia 4 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 4 0 0
13 Spanjaart Monika 4 0 0
14 Diao Malik 4 0 0
15 Voß Daniela 4 0 0
16 Schulz Wolfgang 4 0 0
17 Osiander Elisabeth 4 0 0
18 Felsner Sebastian 4 0 0
19 Dietweger Marina 4 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 4 0 0
21 Stetter Daniela 4 0 0
22 Utz Erich 4 0 0
23 Schüßel Jessica 4 0 0
24 Englich Sebastian 4 0 0
25 Cuhadar Gonca 4 0 0
26 HoII Denis 4 0 0
27 Dr. Killet Julia 4 0 0
28 Fuchs Moritz 4 0 0
29 Wolf Cora 4 0 0
30 Haslbeck Franz 4 0 0
31 Dienstbach Ulrike 4 0 0
32 Baudler Bernhard 4 0 0
33 Modrow Dagmar 4 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 4 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 4 0 0
37 Prošić Anita 4 0 0
38 Nitschmann Michael 4 0 0
39 Eichberg Sarah 4 0 0
40 Neuner Martin 4 0 0
41 Kirchner Stefanie 4 0 0
42 Schnitker Michael 4 0 0
43 Menzl Lisa 4 0 0
44 Boegelein Tobias 1 9 0 9
45 Pertl Manuela 4 0 0
46 Riesch Michael 4 0 0
47 Huppertz Lena 4 0 0
48 Dr. Uebel Stephan 4 0 0
49 Mayr Maria 4 0 0
50 Steininger Maximilian 4 0 0
51 Bormann Ulrike 4 0 0
52 Martin Andreas 4 0 0
53 Grill Katharina 4 0 0
54 Krämer Andreas 4 0 0
55 Huber Daniela 4 0 0
56 Haidary Asif 4 0 0
57 Stiel Antje 4 0 0
58 Schwarzenberger Christian 4 0 0
59 Wittenberg Carlotta 4 0 0
60 Linke Jörg 4 0 0
61 Wolf Arina 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 3 3
2 Progl Richard 10 0 0
3 Freund Helmut 10 0 0
4 Böhnlein Robert 1 11 0 11
5 Baur Anton 10 0 0
6 Wagner Markus 10 0 0
7 Settele Angela 10 0 0
8 Distler Wolfgang 10 0 0
9 Müller Christian 5 1 1
10 Grasegger Andreas 10 0 0
11 Binder Simone 10 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 10 0 0
13 Weigl Anton 10 0 0
14 Pletschacher Franz 10 0 0
15 Gebhard Julia 10 0 0
16 Beierbeck Franz 10 0 0
17 Diensthuber Adalbert 10 0 0
18 Dorn Hubert 5 1 1
19 Fritsch Georg 10 0 0
20 Gafus Mario 10 0 0
21 Graf Michael 10 0 0
22 Gutjahr Rudolf 10 0 0
23 Klinkicht Marcus 10 0 0
24 Prado Diaz Robert 10 0 0
25 Progl Alexandra 10 0 0
26 Ruppert Peter 10 0 0
27 Seitz Georg 10 0 0
28 Siegle Michael 10 0 0
29 Steiger Günther 10 0 0
30 Wahl Simon 10 0 0
31 Weiß Georg 5 1 1
32 Abenthum Robert 10 0 0
33 Amann Harold 10 0 0
34 Beilhack Martin 10 0 0
35 Berghofer Florian 10 0 0
36 Caim Eva 5 1 1
37 Dempfle Hermann 2 3 3
38 Dier Manfred 10 0 0
39 Eberle Johann 10 0 0
40 Fröhlich Stephan 5 1 1
41 Haberfellner Martin 10 0 0
42 Hefter Franz 10 0 0
43 Hicker Johann 10 0 0
44 Hörmann Markus 10 0 0
45 Hofmann Michael 10 0 0
46 Huber Markus 4 2 2
47 Knezevic Maximilian 10 0 0
48 Lammers Michael 10 0 0
49 Neumann Bernhard 10 0 0
50 Oberseider Michael 10 0 0
51 Oberwegner Max 10 0 0
52 Ponert Dennis 10 0 0
53 Progl Martin 10 0 0
54 Ruck Stefanie 10 0 0
55 Schmid Lydia 10 0 0
56 Schwaiger Tobias 10 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 10 0 0
58 Steinlehner Dominik 10 0 0
59 Wallner Heinrich 10 0 0
60 Wallner Sonja 10 0 0
61 Wimmer Erich 10 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 2 11 11
2 Schmid Charlotte 1 24 0 24
3 Dr. Zierl Alexa 6 1 1
4 Dr. Quinten Doris 12 0 0
5 Hofmaier Franz 12 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 6 1 1
7 Kirner Emilia 12 0 0
8 von Birgelen Klaus 12 0 0
9 Lechner Maria 3 2 2
10 Königbauer Wolfgang 12 0 0
11 Müller Jürgen 12 0 0
12 Dr. Winter Maiken 12 0 0
13 Fortner Josef 12 0 0
14 Reiter Wolfgang 12 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 12 0 0
16 Edenhofer Agnes 3 2 2
17 Hamm Verena 12 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 12 0 0
19 Haefeker Walter 12 0 0
20 Schuster Karin 12 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 12 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 12 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 12 0 0
24 Huber Johann 6 1 1
25 Heim Adrian 12 0 0
26 Kuret Karin 12 0 0
27 Sauerer Johann 6 1 1
28 Geißel Holger 12 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 12 0 0
30 Bergauer Felix 12 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 2 2
32 Tessun Manuel 12 0 0
33 Sturm Peter 6 1 1
34 Baier Andreas 12 0 0
35 Holdt Christian 12 0 0
36 Fuchs Beate 12 0 0
37 Limmer Peter 12 0 0
38 Antwerpen Martin 12 0 0
39 Niegisch Barbara 12 0 0
40 Suttner Bernhard 6 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 12 0 0
42 Bichler Monika 12 0 0
43 Otten Reinhard 12 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 12 0 0
45 Gölzner Steffen 12 0 0
46 Borges Anke 12 0 0
47 Winkler Wilhelm 12 0 0
48 Fries Olaf 12 0 0
49 Dirnaichner Maria 12 0 0
50 Beilner Severin 12 0 0
51 Haiplik Reinhard 12 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 12 0 0
53 Dr. Wolf Werner 12 0 0
54 Kühn Rudi 12 0 0
55 Berndl Andreas 12 0 0
56 Neuner Willi 12 0 0
57 Kahl Veronika 12 0 0
58 Beuting Rolf 12 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 12 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 12 0 0
61 Mantaoglu Tarek 12 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 8 0 0
2 Burneleit Marie 4 1 1
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 4 1 1
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 1 8 0 8
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 2 2 2
16 Kunzelmann Nasrin 8 0 0
17 Hertler Stefan 8 0 0
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 8 0 0
20 Erdrich Katharina 4 1 1
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 2 2 2
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 8 0 0
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 4 1 1
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 8 0 0
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 7 0 0
6 Schwolow Stephan 1 10 0 10
7 Dr. Müller Andrea 3 1 1
8 Steyrer Peter 3 1 1
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 3 1 1
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 7 0 0
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 7 0 0
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 1 1 0 1
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 0 0
2 Hannig Jörg 1 0 0
3 Schaper Franz 1 0 0
4 Körbächer Max 1 0 0
5 Landgraf Michael 1 0 0
6 Wagner Franz 1 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 0 0
8 Grupa Leo 1 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 0 0
10 Meindl Benjamin 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 10 0 0
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 3 3
3 Motschmann Alexandra 4 1 1
4 Langhorst Tomas 10 0 0
5 Kohwagner Stefan 10 0 0
6 Siemund Edgar 4 1 1
7 Hengl Nikolaus 3 2 2
8 Herwegh Veronika 10 0 0
9 Galic Peggy 10 0 0
10 Hartmann Martin 10 0 0
11 Katsigiannis loannis 10 0 0
12 Schiffbahn Hans 10 0 0
13 Werkmeister Anne 10 0 0
14 Kappelmaier Udo 4 1 1
15 Schwarz Nikolaus 10 0 0
16 Oppenrieder Josef 10 0 0
17 Schiemenz Ulrike 4 1 1
18 Seitz Wolfgang 10 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 10 0 0
20 Morlock Olaf 10 0 0
21 Salfer Richard 10 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 13 0 13
23 Briechle Michael 10 0 0
24 Schürer Michael 10 0 0
25 Hartmann Leander 10 0 0
26 Reimer Ulrich 10 0 0
27 Abdellatif Firas 10 0 0
28 Zacharias Werner 10 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 10 0 0
30 Schwinghammer Christiane 10 0 0
31 Schefthaler Konrad 10 0 0
32 Franz Daniel 10 0 0
33 Melz Reinhard 10 0 0
34 Spang Roland 4 1 1
35 Malinowsky Detlef 10 0 0
36 Meyer Markus 10 0 0
37 Jaklin Hans 10 0 0
38 Vogl Martin 4 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 7 0 0
2 Heumann Marco 2 2 2
3 Frankenreiter Rose 7 0 0
4 Scharf Tim 4 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 7 0 0
7 Griesbacher Sophie 7 0 0
8 Schielein Mika 7 0 0
9 Eisenmann Philipp 7 0 0
10 Kezzo Osama 2 2 2
11 Dr. Homann Christian 7 0 0
12 Gallersdörfer Felix 7 0 0
13 Einsiedler Rudolf 7 0 0
14 Dietzel Karl 7 0 0
15 Kelichhaus Tim 7 0 0
16 Ferraro Massimo 7 0 0
17 Mihalyi Daniel 7 0 0
18 Schade Darico 7 0 0
19 Grimm Samuel 4 1 1
20 Graf Simon 7 0 0
21 Scharf Peter 1 7 0 7
22 Wilfling Damian 7 0 0