09175121 - Markt Glonn

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09175121 - Markt Glonn
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:24:19

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Thomas 986 35,5 % 944 34,0 % 1.930 34,7 %
GRÜNE von Sarnowski Thomas 495 17,8 % 510 18,3 % 1.005 18,1 %
FREIE WÄHLER Hörtrich Maria 400 14,4 % 429 15,4 % 829 14,9 %
AfD Forster Rainer 288 10,4 % 320 11,5 % 608 10,9 %
SPD Rauscher Doris 289 10,4 % 231 8,3 % 520 9,4 %
FDP Salih Marc 94 3,4 % 104 3,7 % 198 3,6 %
DIE LINKE Boegelein Tobias 30 1,1 % 35 1,3 % 65 1,2 %
BP Böhnlein Robert 26 0,9 % 29 1,0 % 55 1,0 %
ÖDP Schmid Charlotte 68 2,4 % 71 2,6 % 139 2,5 %
Die PARTEI Burget Andreas 21 0,8 % 24 0,9 % 45 0,8 %
Tierschutzpartei Schwolow Stephan 37 1,3 % 34 1,2 % 71 1,3 %
V-Partei³ Matzke Harald 2 0,1 % 1 0,0 % 3 0,1 %
PdH - - 10 0,4 % 10 0,2 %
dieBasis Wassylischin Johanna 28 1,0 % 27 1,0 % 55 1,0 %
Volt Scharf Peter 13 0,5 % 11 0,4 % 24 0,4 %
Wahlberechtigte 3.582 - 3.582 - 3.582 -
Wähler 2.805 - 2.805 - 2.805 -
Ungültige Stimmen 28 1,0 % 25 0,9 % 53 0,9 %
Gültige Stimmen 2.777 99,0 % 2.780 99,1 % 5.557 99,1 %
Stimmbezirke insgesamt 4
Wahlberechtigte insgesamt 3.582
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 1.793
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 1.789
Wähler insgesamt 2.805
Wähler laut Wählerverzeichnis 1.101
Wähler mit Wahlschein 1.704
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 78,3 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 10
1 Aigner Ilse 2 687 687
2 Eisenreich Georg 7 16 16
3 Scharf Ulrike 15 7 7
4 Dr. Herrmann Florian 8 14 14
5 Kaniber Michaela 3 34 34
6 Blume Markus 5 17 17
7 Böhnlein Franziska 11 9 9
8 Huber Martin 5 17 17
9 Schorer-Dremel Tanja 39 0 0
10 Hornberger Susanne 17 5 5
11 Schreyer Kerstin 11 9 9
12 Dr. Spaenle Ludwig 23 3 3
13 Seidenath Bernhard 39 0 0
14 Brannekämper Robert 17 5 5
15 Huber Thomas 1 986 0 986
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 39 0 0
17 Schmid Josef 28 2 2
18 Flexeder Benedikt 20 4 4
19 Lorenz Andreas 23 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 32 1 1
21 Grob Alfred 32 1 1
22 Waxenberger Rudolf 4 21 21
23 Aichele Andreas 10 10 10
24 Arndt Susanne 16 6 6
25 Artmann Daniel 11 9 9
26 Auer Carolin 23 3 3
27 Baur Konrad 20 4 4
28 Böltl Maximilian 20 4 4
29 Dr. Dietrich Alexander 23 3 3
30 Dorow Alex 39 0 0
31 Enghuber Matthias 32 1 1
32 Friesinger Sebastian 23 3 3
33 Hartmann Christian 9 13 13
34 Hausmann Mathias 32 1 1
35 Heese Lutz 28 2 2
36 Holz Thomas 32 1 1
37 Kühn Harald 28 2 2
38 Miskowitsch Benjamin 32 1 1
39 Müller Christine 17 5 5
40 Picker Rolf 32 1 1
41 Schermer Roland 39 0 0
42 Schnürer Sascha 39 0 0
43 Straub Karl 39 0 0
44 Vogl Andy 28 2 2
45 Dr. Waxenberger Babette 14 8 8

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Schulze Katharina 2 276 276
2 Hartmann Ludwig 3 40 40
3 Sengl Gisela 14 5 5
4 Dr. Büchler Markus 9 7 7
5 Demirel Gülseren 10 6 6
6 Becher Johannes 20 3 3
7 Köhler Claudia 10 6 6
8 Krahl Andreas 7 12 12
9 Triebel Gabriele 30 1 1
10 Hierneis Christian 15 4 4
11 Thalmayr Martina 6 17 17
12 von Sarnowski Thomas 1 495 0 495
13 Kurz Sanne 20 3 3
14 Birzele Andreas 26 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 42 0 0
16 Adjei Benjamin 10 6 6
17 Post Julia 15 4 4
18 Koch Jakob 15 4 4
19 Zink Simone 26 2 2
20 Siekmann Florian 15 4 4
21 Hegmann Bianca 30 1 1
22 Sauer Fabian 26 2 2
23 Abstreiter Marina 30 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 7 12 12
25 Wegmann Laetitia 20 3 3
26 Waas Gerhard 10 6 6
27 Daisenberger Petra 42 0 0
28 Dörfler Roland 42 0 0
29 Bayraktar Joana 30 1 1
30 Weigel Valentin 15 4 4
31 Leng Lakhena 5 19 19
32 Nagel Merlin 20 3 3
33 Lorenz Nicole 42 0 0
34 Áldozó Peter 42 0 0
35 Musliji Lendita 30 1 1
36 Dr. Modlinger Martin 42 0 0
37 Gruber Waltraud 4 36 36
38 Hanus Nikolaus 42 0 0
39 Markl Bettina 26 2 2
40 Dr. Hönicke Florian 42 0 0
41 Burgarth Annett 42 0 0
42 Wenzel Florian 42 0 0
43 Güldner Astrid 42 0 0
44 Heitz Nico 30 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 30 1 1
46 Kreß Thomas 42 0 0
47 Schubert Elke 30 1 1
48 Kirchberger Tobias 42 0 0
49 Ahlrep Bettina 30 1 1
50 Dr. Speierl Anton 30 1 1
51 Günther Susanne 42 0 0
52 Köhler Christian 42 0 0
53 Schwarz Karola 42 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 20 3 3
55 Freitag Marie 42 0 0
56 Haslbeck Kornelia 42 0 0
57 Onken Sarah 20 3 3
58 Bielenski Helmut 30 1 1
59 Riepe Cornelia 42 0 0
60 Weinzierl Susanne 30 1 1
61 Schmidhuber Friederike 42 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Streibl Florian 2 118 118
2 Dr. Piazolo Michael 5 41 41
3 Enders Susann 3 47 47
4 Weigert Roland 18 2 2
5 Zierer Benno 6 39 39
6 Kraus Nikolaus 7 31 31
7 Friedl Hans 10 10 10
8 Koller Michael 18 2 2
9 Reichhart Markus 16 4 4
10 Bender-Schwering Loraine 34 0 0
11 Saller Markus 17 3 3
12 Vilsmayer Matthias 15 5 5
13 Schabl Rudolf 24 1 1
14 Haunsberger Anton 24 1 1
15 Lausch Josef 4 42 42
16 Schrott Sebastian 24 1 1
17 Rosenberger Martin 8 17 17
18 Dr. Brunnhuber Martin 14 6 6
19 Groß Johann 11 9 9
20 Lichtenstern Florian 34 0 0
21 Fischer Mary 24 1 1
22 Blasi Martin 18 2 2
23 Springer Linus 34 0 0
24 Hörtrich Maria 1 400 0 400
25 Utz Pia 24 1 1
26 Schloots Gerhard 18 2 2
27 Krage Sven 24 1 1
28 Lettenmayer Richard 34 0 0
29 Weigand Werner 34 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 34 0 0
31 Seitner Johannes 9 11 11
32 Anatolitis Prodromos 34 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 24 1 1
34 Eibl Stefan 18 2 2
35 Hölscher Gisela 24 1 1
36 Huber Ralf 12 8 8
37 Längst Daniel 34 0 0
38 Obermaier Birgit 18 2 2
39 Scharlach Maria 24 1 1
40 Unterstein Konrad 24 1 1
41 Wittmann Andrea 13 7 7

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 122 122
2 Lipp Oskar 12 5 5
3 Walbrunn Markus 6 8 8
4 Dr. Hahn Ingo 6 8 8
5 Teich Tobias 20 1 1
6 Huber Martin 4 11 11
7 Specht Christina 6 8 8
8 Füssel Andreas 26 0 0
9 Reuter Andreas 10 7 7
10 Nolte Benjamin 15 3 3
11 Unzner Christian 20 1 1
12 Dierkes Rene 5 9 9
13 Hilz Melanie 16 2 2
14 Koch Wolfgang 26 0 0
15 Henritzi Jürgen 26 0 0
16 Baack Thomas 20 1 1
17 Banholzer Peter 26 0 0
18 Bergmüller Franz 3 102 102
19 Forster Rainer 1 288 0 288
20 Gmelch Christin 6 8 8
21 Henkel Uli 14 4 4
22 Köppl Martin 20 1 1
23 Kofner Jurij 20 1 1
24 Kremer Peter 16 2 2
25 Machyan Jitka 12 5 5
26 Multusch Oliver 20 1 1
27 Musil Thomas 26 0 0
28 Neumeyer Alexander 16 2 2
29 Rätscher Christoph 11 6 6
30 Rehm Lukas 26 0 0
31 Schwembauer Thomas 16 2 2

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 von Brunn Florian 2 101 101
2 Rauscher Doris 1 289 0 289
3 Parzinger Sepp 8 6 6
4 Feichtmeier Christiane 5 10 10
5 Rinderspacher Markus 4 13 13
6 Harrer Michelle 18 2 2
7 Dr. Streit Dominik 26 1 1
8 Stachowitz Diana 6 7 7
9 Schardt Florian 13 4 4
10 Waldmann Ruth 13 4 4
11 Rößler Markus 18 2 2
12 Graf Alina 26 1 1
13 Käser Markus 34 0 0
14 Wenngatz Micky 34 0 0
15 Frank Thomas 16 3 3
16 Weitzel Katja 16 3 3
17 Liebetruth Daniel 18 2 2
18 Himmelberg Christine 26 1 1
19 Altmann Sebastian 34 0 0
20 Aicher Markus 8 6 6
21 Di Benedetto Daniela 26 1 1
22 Böck Hubert 8 6 6
23 Deingruber Maria 34 0 0
24 Mentrup Lars 34 0 0
25 Zehetner Elke 26 1 1
26 Friedrich Alexander 34 0 0
27 Drack Elke 34 0 0
28 Peetroons Bruno 34 0 0
29 Hofmann Irmgard 6 7 7
30 Hoechner Benedikt 26 1 1
31 Blomberg Eva 34 0 0
32 Sahuric Amir 34 0 0
33 Dullinger Angelica 26 1 1
34 Oesterle Heinz 8 6 6
35 Weigl-Schneider Christa 34 0 0
36 Klingbeil Benedikt 18 2 2
37 Hacker Christiane 34 0 0
38 Gastel Jürgen 34 0 0
39 Meissner Gabriele 34 0 0
40 Sibinger Siegfried 26 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 8 6 6
42 Falkenhahn Michael 18 2 2
43 Messinger Bettina 34 0 0
44 Noß Martin 18 2 2
45 Falkenhahn Angela 18 2 2
46 Weizenegger Victor 34 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 34 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 18 2 2
49 Knorr-Köning Seija 13 4 4
50 Weisky Hans-Michael 34 0 0
51 Graf Angelika 34 0 0
52 Hefter Roland 3 16 16

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Hagen Martin 2 52 52
2 Sandt Julika 11 2 2
3 Hundesrügge Britta 4 5 5
4 Dr. Ruoff Michael 13 1 1
5 Markwort Helmut 5 4 4
6 Bode Ulrich 9 3 3
7 Meyer Felix 24 0 0
8 Seehofer Susanne 3 9 9
9 Ley Theresa 24 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 24 0 0
11 Deutsch Marco 9 3 3
12 Schäuble Jakob 24 0 0
13 Duin Albert 24 0 0
14 Clemente Valentin 11 2 2
15 Dr. Heubisch Wolfgang 5 4 4
16 Connelly Anne 13 1 1
17 Hoppe Kerry 13 1 1
18 Reif Laura 13 1 1
19 Diem Katharina 5 4 4
20 Dr. Buggisch Walter 13 1 1
21 Salih Marc 1 94 0 94
22 Farthofer Franz 24 0 0
23 Sachs Tim 24 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 24 0 0
25 Dr. Böge Yannick 24 0 0
26 Peschutter Dirk 24 0 0
27 Stiegler Stefanie 24 0 0
28 Deiner Andreas 13 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 24 0 0
30 Gutöhrle Bianca 24 0 0
31 Dr. Buse Jörg 13 1 1
32 Eberle Nico 24 0 0
33 Ahlfeld Anna 24 0 0
34 Bente Benedikt 24 0 0
35 Anuth Cora 24 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 24 0 0
37 Türker Mahmut 24 0 0
38 Walter Katharina 13 1 1
39 Kerckhoff Birgit 24 0 0
40 Obeser Thomas 24 0 0
41 Ecker Timo 24 0 0
42 Weltin Beate 24 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 24 0 0
44 Boneberger Wilhelm 13 1 1
45 Dr. Reich Michael 24 0 0
46 Steiner Carolin 24 0 0
47 Schweitzer Isabelle 24 0 0
48 Deschler Markus 13 1 1
49 Duda Thomas 24 0 0
50 Karlisch Raphael 24 0 0
51 Meisel Dirk 24 0 0
52 Koske Martin 24 0 0
53 Schön Thomas 13 1 1
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 24 0 0
55 Langgartner Christoph 24 0 0
56 Schultheiß Klaus 5 4 4

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 11 11
2 Pauling Christian-Linus 16 0 0
3 Dietrich Michaela 3 6 6
4 Seger Achim 16 0 0
5 Ketterl Simone 16 0 0
6 Dr. Glauch Theo 4 4 4
7 Braaz Rita 16 0 0
8 Bauhof Martin 5 2 2
9 Rechmann Sabine 16 0 0
10 Jovy Jörg 16 0 0
11 Chojnacki Pia 16 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 8 1 1
13 Spanjaart Monika 16 0 0
14 Diao Malik 16 0 0
15 Voß Daniela 8 1 1
16 Schulz Wolfgang 8 1 1
17 Osiander Elisabeth 8 1 1
18 Felsner Sebastian 16 0 0
19 Dietweger Marina 16 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 16 0 0
21 Stetter Daniela 8 1 1
22 Utz Erich 16 0 0
23 Schüßel Jessica 8 1 1
24 Englich Sebastian 5 2 2
25 Cuhadar Gonca 16 0 0
26 HoII Denis 16 0 0
27 Dr. Killet Julia 16 0 0
28 Fuchs Moritz 16 0 0
29 Wolf Cora 16 0 0
30 Haslbeck Franz 16 0 0
31 Dienstbach Ulrike 16 0 0
32 Baudler Bernhard 16 0 0
33 Modrow Dagmar 16 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 16 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 16 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 16 0 0
37 Prošić Anita 16 0 0
38 Nitschmann Michael 16 0 0
39 Eichberg Sarah 16 0 0
40 Neuner Martin 16 0 0
41 Kirchner Stefanie 16 0 0
42 Schnitker Michael 16 0 0
43 Menzl Lisa 16 0 0
44 Boegelein Tobias 1 30 0 30
45 Pertl Manuela 16 0 0
46 Riesch Michael 16 0 0
47 Huppertz Lena 5 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 16 0 0
49 Mayr Maria 16 0 0
50 Steininger Maximilian 16 0 0
51 Bormann Ulrike 16 0 0
52 Martin Andreas 16 0 0
53 Grill Katharina 16 0 0
54 Krämer Andreas 16 0 0
55 Huber Daniela 16 0 0
56 Haidary Asif 16 0 0
57 Stiel Antje 16 0 0
58 Schwarzenberger Christian 16 0 0
59 Wittenberg Carlotta 16 0 0
60 Linke Jörg 8 1 1
61 Wolf Arina 8 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Florian 2 9 9
2 Progl Richard 7 1 1
3 Freund Helmut 15 0 0
4 Böhnlein Robert 1 26 0 26
5 Baur Anton 15 0 0
6 Wagner Markus 15 0 0
7 Settele Angela 15 0 0
8 Distler Wolfgang 7 1 1
9 Müller Christian 15 0 0
10 Grasegger Andreas 4 3 3
11 Binder Simone 15 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 15 0 0
13 Weigl Anton 7 1 1
14 Pletschacher Franz 15 0 0
15 Gebhard Julia 15 0 0
16 Beierbeck Franz 15 0 0
17 Diensthuber Adalbert 15 0 0
18 Dorn Hubert 15 0 0
19 Fritsch Georg 15 0 0
20 Gafus Mario 15 0 0
21 Graf Michael 15 0 0
22 Gutjahr Rudolf 15 0 0
23 Klinkicht Marcus 15 0 0
24 Prado Diaz Robert 15 0 0
25 Progl Alexandra 15 0 0
26 Ruppert Peter 15 0 0
27 Seitz Georg 15 0 0
28 Siegle Michael 15 0 0
29 Steiger Günther 15 0 0
30 Wahl Simon 15 0 0
31 Weiß Georg 15 0 0
32 Abenthum Robert 15 0 0
33 Amann Harold 5 2 2
34 Beilhack Martin 5 2 2
35 Berghofer Florian 15 0 0
36 Caim Eva 7 1 1
37 Dempfle Hermann 15 0 0
38 Dier Manfred 15 0 0
39 Eberle Johann 15 0 0
40 Fröhlich Stephan 7 1 1
41 Haberfellner Martin 15 0 0
42 Hefter Franz 15 0 0
43 Hicker Johann 15 0 0
44 Hörmann Markus 15 0 0
45 Hofmann Michael 15 0 0
46 Huber Markus 3 4 4
47 Knezevic Maximilian 7 1 1
48 Lammers Michael 15 0 0
49 Neumann Bernhard 15 0 0
50 Oberseider Michael 15 0 0
51 Oberwegner Max 15 0 0
52 Ponert Dennis 15 0 0
53 Progl Martin 15 0 0
54 Ruck Stefanie 15 0 0
55 Schmid Lydia 15 0 0
56 Schwaiger Tobias 15 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 7 1 1
58 Steinlehner Dominik 15 0 0
59 Wallner Heinrich 7 1 1
60 Wallner Sonja 15 0 0
61 Wimmer Erich 15 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 23 23
2 Schmid Charlotte 1 68 0 68
3 Dr. Zierl Alexa 22 0 0
4 Dr. Quinten Doris 7 1 1
5 Hofmaier Franz 7 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 7 1 1
7 Kirner Emilia 22 0 0
8 von Birgelen Klaus 22 0 0
9 Lechner Maria 22 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 1 1
11 Müller Jürgen 22 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 1 1
13 Fortner Josef 22 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 1 1
15 Dr. Skoruppa Stefan 22 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 4 4
17 Hamm Verena 22 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 1 1
19 Haefeker Walter 22 0 0
20 Schuster Karin 22 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 22 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 22 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 22 0 0
24 Huber Johann 5 3 3
25 Heim Adrian 22 0 0
26 Kuret Karin 7 1 1
27 Sauerer Johann 22 0 0
28 Geißel Holger 22 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 22 0 0
30 Bergauer Felix 22 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 24 24
32 Tessun Manuel 6 2 2
33 Sturm Peter 7 1 1
34 Baier Andreas 22 0 0
35 Holdt Christian 7 1 1
36 Fuchs Beate 22 0 0
37 Limmer Peter 7 1 1
38 Antwerpen Martin 22 0 0
39 Niegisch Barbara 22 0 0
40 Suttner Bernhard 22 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 22 0 0
42 Bichler Monika 7 1 1
43 Otten Reinhard 22 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 22 0 0
45 Gölzner Steffen 7 1 1
46 Borges Anke 22 0 0
47 Winkler Wilhelm 22 0 0
48 Fries Olaf 7 1 1
49 Dirnaichner Maria 22 0 0
50 Beilner Severin 22 0 0
51 Haiplik Reinhard 22 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 22 0 0
53 Dr. Wolf Werner 22 0 0
54 Kühn Rudi 22 0 0
55 Berndl Andreas 22 0 0
56 Neuner Willi 22 0 0
57 Kahl Veronika 22 0 0
58 Beuting Rolf 22 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 22 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 22 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Mebes Anja 2 7 7
2 Burneleit Marie 6 1 1
3 Drabinski Philipp 15 0 0
4 Fiedler Carina 6 1 1
5 Militzer Roy 15 0 0
6 Wieser Stefan 4 2 2
7 Meyer Frederik 15 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 15 0 0
9 Gaßner Johanna 6 1 1
10 Klecker Hermann 15 0 0
11 Ponschab Kilian 15 0 0
12 Lißmann Matthias 6 1 1
13 Burget Andreas 1 21 0 21
14 Bauerfeind Tobias 15 0 0
15 Herber Michael 15 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 15 0 0
17 Hertler Stefan 6 1 1
18 Tirone Giorgio 15 0 0
19 Bauer Anna 15 0 0
20 Erdrich Katharina 15 0 0
21 Lutzeier Michael 6 1 1
22 Fießler Andreas 3 3 3
23 Käsler Gabriele 15 0 0
24 Handfest Fabian 15 0 0
25 Unger Christian 15 0 0
26 Wieland Markus 15 0 0
27 Werner Sabrina 6 1 1
28 Weiss Fabian 15 0 0
29 Trapp Samuel 6 1 1
30 Koller Regina 15 0 0
31 Ott Patrick 15 0 0
32 Minnich Benedikt 15 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 15 0 0
34 Cornelius Joshua 15 0 0
35 Welser Niklas 6 1 1
36 Kronbauer Roland 15 0 0
37 Vierkant Götz 15 0 0
38 Dreyer Tobias 15 0 0
39 Weigelt Daniel 15 0 0
40 Merkl Florian 15 0 0
41 Morgott Daniel 15 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 4 2 2
43 Fiddicke Sebastian 15 0 0
44 Sturmes Jerome 15 0 0
45 Bürgel Simon 15 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 19 19
2 Kreidemeier Thomas 9 0 0
3 Povolny Andrea 9 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 9 0 0
5 Kreidemeier Christina 4 3 3
6 Schwolow Stephan 1 37 0 37
7 Dr. Müller Andrea 9 0 0
8 Steyrer Peter 9 0 0
9 Eder-John Nathalie 9 0 0
10 Krämer Ralf 9 0 0
11 Weiser Stephanie 9 0 0
12 Holzer Michael 9 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 9 0 0
14 Zeidler Andreas 5 1 1
15 Reithmayer Elisabeth 5 1 1
16 Fink Claus-Jürgen 9 0 0
17 Sellner Anita 9 0 0
18 Höpner Dirk 9 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 9 0 0
20 Reithmayer Manfred 9 0 0
21 Heinrichs Sandra 9 0 0
22 Dr. Gasser Peter 5 1 1
23 Ackermann Ursula 9 0 0
24 Lachner Karl 9 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 9 0 0
26 Buchfellner Ursula 5 1 1
27 Haube Katrin 9 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 9 0 0
29 Gruber Eva 9 0 0
30 Mändlen Myriam 9 0 0
31 Berndt Astrid 9 0 0
32 Hantke Corinna 9 0 0
33 Riedl Ronja 9 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 8 8
35 Wirth Monika 9 0 0
36 Schmäling Kerstin 9 0 0
37 Nedelea Carmen 9 0 0
38 Reichenauer Karin 9 0 0
39 Eckert Claudia 9 0 0
40 Krämer Michael 9 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 3 0 0
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 1 2 0 2
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 1 1
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 3 3
2 Hannig Jörg 5 0 0
3 Schaper Franz 5 0 0
4 Körbächer Max 5 0 0
5 Landgraf Michael 5 0 0
6 Wagner Franz 5 0 0
7 Sonnenburg Luca 1 3 3
8 Grupa Leo 5 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 3 2 2
10 Meindl Benjamin 3 2 2

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 3 5 5
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 6 6
3 Motschmann Alexandra 6 1 1
4 Langhorst Tomas 6 1 1
5 Kohwagner Stefan 18 0 0
6 Siemund Edgar 6 1 1
7 Hengl Nikolaus 6 1 1
8 Herwegh Veronika 6 1 1
9 Galic Peggy 4 2 2
10 Hartmann Martin 6 1 1
11 Katsigiannis loannis 4 2 2
12 Schiffbahn Hans 18 0 0
13 Werkmeister Anne 18 0 0
14 Kappelmaier Udo 6 1 1
15 Schwarz Nikolaus 18 0 0
16 Oppenrieder Josef 18 0 0
17 Schiemenz Ulrike 6 1 1
18 Seitz Wolfgang 18 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 6 1 1
20 Morlock Olaf 18 0 0
21 Salfer Richard 18 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 28 0 28
23 Briechle Michael 18 0 0
24 Schürer Michael 18 0 0
25 Hartmann Leander 18 0 0
26 Reimer Ulrich 18 0 0
27 Abdellatif Firas 18 0 0
28 Zacharias Werner 18 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 18 0 0
30 Schwinghammer Christiane 18 0 0
31 Schefthaler Konrad 18 0 0
32 Franz Daniel 18 0 0
33 Melz Reinhard 18 0 0
34 Spang Roland 18 0 0
35 Malinowsky Detlef 6 1 1
36 Meyer Markus 6 1 1
37 Jaklin Hans 18 0 0
38 Vogl Martin 6 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 4 1 1
3 Frankenreiter Rose 4 1 1
4 Scharf Tim 2 2 2
5 Lemoigne Elisabeth 11 0 0
6 Ortiz Barranco Javier 11 0 0
7 Griesbacher Sophie 4 1 1
8 Schielein Mika 11 0 0
9 Eisenmann Philipp 11 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 4 1 1
12 Gallersdörfer Felix 11 0 0
13 Einsiedler Rudolf 4 1 1
14 Dietzel Karl 11 0 0
15 Kelichhaus Tim 11 0 0
16 Ferraro Massimo 4 1 1
17 Mihalyi Daniel 11 0 0
18 Schade Darico 11 0 0
19 Grimm Samuel 11 0 0
20 Graf Simon 11 0 0
21 Scharf Peter 1 13 0 13
22 Wilfling Damian 11 0 0