09175114 - Bruck

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09175114 - Bruck
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:24:19

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Thomas 325 39,0 % 309 37,2 % 634 38,1 %
GRÜNE von Sarnowski Thomas 101 12,1 % 116 14,0 % 217 13,0 %
FREIE WÄHLER Hörtrich Maria 165 19,8 % 185 22,3 % 350 21,0 %
AfD Forster Rainer 79 9,5 % 84 10,1 % 163 9,8 %
SPD Rauscher Doris 62 7,4 % 42 5,1 % 104 6,2 %
FDP Salih Marc 21 2,5 % 23 2,8 % 44 2,6 %
DIE LINKE Boegelein Tobias 19 2,3 % 9 1,1 % 28 1,7 %
BP Böhnlein Robert 11 1,3 % 11 1,3 % 22 1,3 %
ÖDP Schmid Charlotte 12 1,4 % 12 1,4 % 24 1,4 %
Die PARTEI Burget Andreas 6 0,7 % 7 0,8 % 13 0,8 %
Tierschutzpartei Schwolow Stephan 15 1,8 % 12 1,4 % 27 1,6 %
V-Partei³ Matzke Harald 1 0,1 % 1 0,1 % 2 0,1 %
PdH - - 4 0,5 % 4 0,2 %
dieBasis Wassylischin Johanna 11 1,3 % 8 1,0 % 19 1,1 %
Volt Scharf Peter 5 0,6 % 8 1,0 % 13 0,8 %
Wahlberechtigte 1.009 - 1.009 - 1.009 -
Wähler 843 - 843 - 843 -
Ungültige Stimmen 10 1,2 % 12 1,4 % 22 1,3 %
Gültige Stimmen 833 98,8 % 831 98,6 % 1.664 98,7 %
Stimmbezirke insgesamt 2
Wahlberechtigte insgesamt 1.009
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 515
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 494
Wähler insgesamt 843
Wähler laut Wählerverzeichnis 365
Wähler mit Wahlschein 478
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 83,5 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Aigner Ilse 2 218 218
2 Eisenreich Georg 5 10 10
3 Scharf Ulrike 8 4 4
4 Dr. Herrmann Florian 4 11 11
5 Kaniber Michaela 3 20 20
6 Blume Markus 7 7 7
7 Böhnlein Franziska 12 2 2
8 Huber Martin 16 1 1
9 Schorer-Dremel Tanja 28 0 0
10 Hornberger Susanne 12 2 2
11 Schreyer Kerstin 28 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 28 0 0
13 Seidenath Bernhard 16 1 1
14 Brannekämper Robert 16 1 1
15 Huber Thomas 1 325 0 325
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 28 0 0
17 Schmid Josef 16 1 1
18 Flexeder Benedikt 12 2 2
19 Lorenz Andreas 9 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 16 1 1
21 Grob Alfred 28 0 0
22 Waxenberger Rudolf 9 3 3
23 Aichele Andreas 28 0 0
24 Arndt Susanne 16 1 1
25 Artmann Daniel 16 1 1
26 Auer Carolin 16 1 1
27 Baur Konrad 16 1 1
28 Böltl Maximilian 16 1 1
29 Dr. Dietrich Alexander 28 0 0
30 Dorow Alex 28 0 0
31 Enghuber Matthias 16 1 1
32 Friesinger Sebastian 5 10 10
33 Hartmann Christian 28 0 0
34 Hausmann Mathias 28 0 0
35 Heese Lutz 16 1 1
36 Holz Thomas 28 0 0
37 Kühn Harald 28 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 28 0 0
39 Müller Christine 9 3 3
40 Picker Rolf 28 0 0
41 Schermer Roland 28 0 0
42 Schnürer Sascha 28 0 0
43 Straub Karl 28 0 0
44 Vogl Andy 28 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 12 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 63 63
2 Hartmann Ludwig 5 7 7
3 Sengl Gisela 11 1 1
4 Dr. Büchler Markus 21 0 0
5 Demirel Gülseren 11 1 1
6 Becher Johannes 11 1 1
7 Köhler Claudia 11 1 1
8 Krahl Andreas 11 1 1
9 Triebel Gabriele 21 0 0
10 Hierneis Christian 7 3 3
11 Thalmayr Martina 6 4 4
12 von Sarnowski Thomas 1 101 0 101
13 Kurz Sanne 21 0 0
14 Birzele Andreas 11 1 1
15 Schulte-Krauss Andrea 21 0 0
16 Adjei Benjamin 11 1 1
17 Post Julia 21 0 0
18 Koch Jakob 8 2 2
19 Zink Simone 21 0 0
20 Siekmann Florian 21 0 0
21 Hegmann Bianca 11 1 1
22 Sauer Fabian 21 0 0
23 Abstreiter Marina 21 0 0
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 2 2
25 Wegmann Laetitia 21 0 0
26 Waas Gerhard 21 0 0
27 Daisenberger Petra 21 0 0
28 Dörfler Roland 21 0 0
29 Bayraktar Joana 21 0 0
30 Weigel Valentin 21 0 0
31 Leng Lakhena 3 11 11
32 Nagel Merlin 11 1 1
33 Lorenz Nicole 21 0 0
34 Áldozó Peter 21 0 0
35 Musliji Lendita 21 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 21 0 0
37 Gruber Waltraud 4 10 10
38 Hanus Nikolaus 21 0 0
39 Markl Bettina 21 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 21 0 0
41 Burgarth Annett 21 0 0
42 Wenzel Florian 21 0 0
43 Güldner Astrid 21 0 0
44 Heitz Nico 21 0 0
45 Gökmenoğlu Nimet 21 0 0
46 Kreß Thomas 21 0 0
47 Schubert Elke 21 0 0
48 Kirchberger Tobias 21 0 0
49 Ahlrep Bettina 21 0 0
50 Dr. Speierl Anton 21 0 0
51 Günther Susanne 21 0 0
52 Köhler Christian 21 0 0
53 Schwarz Karola 21 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 21 0 0
55 Freitag Marie 21 0 0
56 Haslbeck Kornelia 21 0 0
57 Onken Sarah 8 2 2
58 Bielenski Helmut 21 0 0
59 Riepe Cornelia 21 0 0
60 Weinzierl Susanne 21 0 0
61 Schmidhuber Friederike 11 1 1

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Streibl Florian 2 50 50
2 Dr. Piazolo Michael 6 12 12
3 Enders Susann 5 16 16
4 Weigert Roland 23 0 0
5 Zierer Benno 6 12 12
6 Kraus Nikolaus 4 22 22
7 Friedl Hans 12 2 2
8 Koller Michael 23 0 0
9 Reichhart Markus 23 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 23 0 0
11 Saller Markus 12 2 2
12 Vilsmayer Matthias 23 0 0
13 Schabl Rudolf 23 0 0
14 Haunsberger Anton 23 0 0
15 Lausch Josef 3 23 23
16 Schrott Sebastian 23 0 0
17 Rosenberger Martin 8 11 11
18 Dr. Brunnhuber Martin 12 2 2
19 Groß Johann 9 5 5
20 Lichtenstern Florian 23 0 0
21 Fischer Mary 10 4 4
22 Blasi Martin 12 2 2
23 Springer Linus 18 1 1
24 Hörtrich Maria 1 165 0 165
25 Utz Pia 18 1 1
26 Schloots Gerhard 12 2 2
27 Krage Sven 18 1 1
28 Lettenmayer Richard 23 0 0
29 Weigand Werner 23 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 23 0 0
31 Seitner Johannes 18 1 1
32 Anatolitis Prodromos 23 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 23 0 0
34 Eibl Stefan 23 0 0
35 Hölscher Gisela 23 0 0
36 Huber Ralf 10 4 4
37 Längst Daniel 23 0 0
38 Obermaier Birgit 12 2 2
39 Scharlach Maria 18 1 1
40 Unterstein Konrad 23 0 0
41 Wittmann Andrea 23 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Winhart Andreas 2 44 44
2 Lipp Oskar 9 1 1
3 Walbrunn Markus 4 6 6
4 Dr. Hahn Ingo 18 0 0
5 Teich Tobias 9 1 1
6 Huber Martin 4 6 6
7 Specht Christina 9 1 1
8 Füssel Andreas 18 0 0
9 Reuter Andreas 18 0 0
10 Nolte Benjamin 18 0 0
11 Unzner Christian 9 1 1
12 Dierkes Rene 6 2 2
13 Hilz Melanie 18 0 0
14 Koch Wolfgang 6 2 2
15 Henritzi Jürgen 9 1 1
16 Baack Thomas 18 0 0
17 Banholzer Peter 18 0 0
18 Bergmüller Franz 3 13 13
19 Forster Rainer 1 79 0 79
20 Gmelch Christin 9 1 1
21 Henkel Uli 9 1 1
22 Köppl Martin 18 0 0
23 Kofner Jurij 18 0 0
24 Kremer Peter 18 0 0
25 Machyan Jitka 9 1 1
26 Multusch Oliver 9 1 1
27 Musil Thomas 18 0 0
28 Neumeyer Alexander 18 0 0
29 Rätscher Christoph 6 2 2
30 Rehm Lukas 18 0 0
31 Schwembauer Thomas 18 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 19 19
2 Rauscher Doris 1 62 0 62
3 Parzinger Sepp 15 0 0
4 Feichtmeier Christiane 15 0 0
5 Rinderspacher Markus 5 2 2
6 Harrer Michelle 15 0 0
7 Dr. Streit Dominik 9 1 1
8 Stachowitz Diana 15 0 0
9 Schardt Florian 4 4 4
10 Waldmann Ruth 5 2 2
11 Rößler Markus 15 0 0
12 Graf Alina 15 0 0
13 Käser Markus 15 0 0
14 Wenngatz Micky 15 0 0
15 Frank Thomas 15 0 0
16 Weitzel Katja 5 2 2
17 Liebetruth Daniel 15 0 0
18 Himmelberg Christine 15 0 0
19 Altmann Sebastian 15 0 0
20 Aicher Markus 15 0 0
21 Di Benedetto Daniela 15 0 0
22 Böck Hubert 15 0 0
23 Deingruber Maria 9 1 1
24 Mentrup Lars 15 0 0
25 Zehetner Elke 15 0 0
26 Friedrich Alexander 9 1 1
27 Drack Elke 15 0 0
28 Peetroons Bruno 15 0 0
29 Hofmann Irmgard 15 0 0
30 Hoechner Benedikt 15 0 0
31 Blomberg Eva 15 0 0
32 Sahuric Amir 15 0 0
33 Dullinger Angelica 9 1 1
34 Oesterle Heinz 15 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 15 0 0
36 Klingbeil Benedikt 15 0 0
37 Hacker Christiane 15 0 0
38 Gastel Jürgen 15 0 0
39 Meissner Gabriele 15 0 0
40 Sibinger Siegfried 15 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 15 0 0
42 Falkenhahn Michael 15 0 0
43 Messinger Bettina 15 0 0
44 Noß Martin 15 0 0
45 Falkenhahn Angela 9 1 1
46 Weizenegger Victor 15 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 15 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 15 0 0
49 Knorr-Köning Seija 5 2 2
50 Weisky Hans-Michael 15 0 0
51 Graf Angelika 9 1 1
52 Hefter Roland 3 5 5

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 9 9
2 Sandt Julika 3 2 2
3 Hundesrügge Britta 14 0 0
4 Dr. Ruoff Michael 14 0 0
5 Markwort Helmut 14 0 0
6 Bode Ulrich 14 0 0
7 Meyer Felix 14 0 0
8 Seehofer Susanne 3 2 2
9 Ley Theresa 6 1 1
10 Kaiser-Steiner Jennifer 14 0 0
11 Deutsch Marco 3 2 2
12 Schäuble Jakob 6 1 1
13 Duin Albert 14 0 0
14 Clemente Valentin 14 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 14 0 0
16 Connelly Anne 14 0 0
17 Hoppe Kerry 14 0 0
18 Reif Laura 6 1 1
19 Diem Katharina 14 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 14 0 0
21 Salih Marc 1 21 0 21
22 Farthofer Franz 14 0 0
23 Sachs Tim 6 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 6 1 1
25 Dr. Böge Yannick 14 0 0
26 Peschutter Dirk 14 0 0
27 Stiegler Stefanie 14 0 0
28 Deiner Andreas 14 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 14 0 0
30 Gutöhrle Bianca 14 0 0
31 Dr. Buse Jörg 14 0 0
32 Eberle Nico 14 0 0
33 Ahlfeld Anna 14 0 0
34 Bente Benedikt 14 0 0
35 Anuth Cora 6 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 14 0 0
37 Türker Mahmut 14 0 0
38 Walter Katharina 14 0 0
39 Kerckhoff Birgit 14 0 0
40 Obeser Thomas 14 0 0
41 Ecker Timo 14 0 0
42 Weltin Beate 14 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 6 1 1
44 Boneberger Wilhelm 14 0 0
45 Dr. Reich Michael 14 0 0
46 Steiner Carolin 14 0 0
47 Schweitzer Isabelle 14 0 0
48 Deschler Markus 14 0 0
49 Duda Thomas 6 1 1
50 Karlisch Raphael 14 0 0
51 Meisel Dirk 14 0 0
52 Koske Martin 14 0 0
53 Schön Thomas 14 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 14 0 0
55 Langgartner Christoph 14 0 0
56 Schultheiß Klaus 14 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 2 4 4
2 Pauling Christian-Linus 6 0 0
3 Dietrich Michaela 6 0 0
4 Seger Achim 6 0 0
5 Ketterl Simone 6 0 0
6 Dr. Glauch Theo 6 0 0
7 Braaz Rita 3 2 2
8 Bauhof Martin 6 0 0
9 Rechmann Sabine 6 0 0
10 Jovy Jörg 6 0 0
11 Chojnacki Pia 6 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 6 0 0
13 Spanjaart Monika 6 0 0
14 Diao Malik 6 0 0
15 Voß Daniela 6 0 0
16 Schulz Wolfgang 6 0 0
17 Osiander Elisabeth 5 1 1
18 Felsner Sebastian 6 0 0
19 Dietweger Marina 6 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 6 0 0
21 Stetter Daniela 6 0 0
22 Utz Erich 6 0 0
23 Schüßel Jessica 6 0 0
24 Englich Sebastian 6 0 0
25 Cuhadar Gonca 6 0 0
26 HoII Denis 6 0 0
27 Dr. Killet Julia 6 0 0
28 Fuchs Moritz 6 0 0
29 Wolf Cora 6 0 0
30 Haslbeck Franz 6 0 0
31 Dienstbach Ulrike 6 0 0
32 Baudler Bernhard 6 0 0
33 Modrow Dagmar 6 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 6 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 6 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 6 0 0
37 Prošić Anita 6 0 0
38 Nitschmann Michael 6 0 0
39 Eichberg Sarah 6 0 0
40 Neuner Martin 6 0 0
41 Kirchner Stefanie 6 0 0
42 Schnitker Michael 6 0 0
43 Menzl Lisa 6 0 0
44 Boegelein Tobias 1 19 0 19
45 Pertl Manuela 6 0 0
46 Riesch Michael 6 0 0
47 Huppertz Lena 3 2 2
48 Dr. Uebel Stephan 6 0 0
49 Mayr Maria 6 0 0
50 Steininger Maximilian 6 0 0
51 Bormann Ulrike 6 0 0
52 Martin Andreas 6 0 0
53 Grill Katharina 6 0 0
54 Krämer Andreas 6 0 0
55 Huber Daniela 6 0 0
56 Haidary Asif 6 0 0
57 Stiel Antje 6 0 0
58 Schwarzenberger Christian 6 0 0
59 Wittenberg Carlotta 6 0 0
60 Linke Jörg 6 0 0
61 Wolf Arina 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 3 1 1
2 Progl Richard 3 1 1
3 Freund Helmut 3 1 1
4 Böhnlein Robert 1 11 0 11
5 Baur Anton 11 0 0
6 Wagner Markus 11 0 0
7 Settele Angela 11 0 0
8 Distler Wolfgang 3 1 1
9 Müller Christian 11 0 0
10 Grasegger Andreas 11 0 0
11 Binder Simone 11 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 11 0 0
13 Weigl Anton 11 0 0
14 Pletschacher Franz 11 0 0
15 Gebhard Julia 3 1 1
16 Beierbeck Franz 11 0 0
17 Diensthuber Adalbert 11 0 0
18 Dorn Hubert 11 0 0
19 Fritsch Georg 11 0 0
20 Gafus Mario 11 0 0
21 Graf Michael 11 0 0
22 Gutjahr Rudolf 11 0 0
23 Klinkicht Marcus 11 0 0
24 Prado Diaz Robert 11 0 0
25 Progl Alexandra 11 0 0
26 Ruppert Peter 11 0 0
27 Seitz Georg 11 0 0
28 Siegle Michael 11 0 0
29 Steiger Günther 11 0 0
30 Wahl Simon 11 0 0
31 Weiß Georg 11 0 0
32 Abenthum Robert 11 0 0
33 Amann Harold 11 0 0
34 Beilhack Martin 11 0 0
35 Berghofer Florian 11 0 0
36 Caim Eva 11 0 0
37 Dempfle Hermann 3 1 1
38 Dier Manfred 11 0 0
39 Eberle Johann 11 0 0
40 Fröhlich Stephan 11 0 0
41 Haberfellner Martin 11 0 0
42 Hefter Franz 11 0 0
43 Hicker Johann 11 0 0
44 Hörmann Markus 3 1 1
45 Hofmann Michael 11 0 0
46 Huber Markus 2 3 3
47 Knezevic Maximilian 11 0 0
48 Lammers Michael 11 0 0
49 Neumann Bernhard 11 0 0
50 Oberseider Michael 11 0 0
51 Oberwegner Max 11 0 0
52 Ponert Dennis 3 1 1
53 Progl Martin 11 0 0
54 Ruck Stefanie 11 0 0
55 Schmid Lydia 11 0 0
56 Schwaiger Tobias 11 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 11 0 0
58 Steinlehner Dominik 11 0 0
59 Wallner Heinrich 11 0 0
60 Wallner Sonja 11 0 0
61 Wimmer Erich 11 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Ruff Tobias 3 3 3
2 Schmid Charlotte 1 12 0 12
3 Dr. Zierl Alexa 7 0 0
4 Dr. Quinten Doris 4 1 1
5 Hofmaier Franz 7 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 4 1 1
7 Kirner Emilia 7 0 0
8 von Birgelen Klaus 7 0 0
9 Lechner Maria 7 0 0
10 Königbauer Wolfgang 7 0 0
11 Müller Jürgen 7 0 0
12 Dr. Winter Maiken 7 0 0
13 Fortner Josef 7 0 0
14 Reiter Wolfgang 7 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 7 0 0
16 Edenhofer Agnes 7 0 0
17 Hamm Verena 7 0 0
18 Mehlo-Plath Christine 7 0 0
19 Haefeker Walter 7 0 0
20 Schuster Karin 7 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 7 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 7 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 7 0 0
24 Huber Johann 7 0 0
25 Heim Adrian 7 0 0
26 Kuret Karin 7 0 0
27 Sauerer Johann 4 1 1
28 Geißel Holger 7 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 7 0 0
30 Bergauer Felix 7 0 0
31 Schweisfurth Karl 2 6 6
32 Tessun Manuel 7 0 0
33 Sturm Peter 7 0 0
34 Baier Andreas 7 0 0
35 Holdt Christian 7 0 0
36 Fuchs Beate 7 0 0
37 Limmer Peter 7 0 0
38 Antwerpen Martin 7 0 0
39 Niegisch Barbara 7 0 0
40 Suttner Bernhard 7 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 7 0 0
42 Bichler Monika 7 0 0
43 Otten Reinhard 7 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 7 0 0
45 Gölzner Steffen 7 0 0
46 Borges Anke 7 0 0
47 Winkler Wilhelm 7 0 0
48 Fries Olaf 7 0 0
49 Dirnaichner Maria 7 0 0
50 Beilner Severin 7 0 0
51 Haiplik Reinhard 7 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 7 0 0
53 Dr. Wolf Werner 7 0 0
54 Kühn Rudi 7 0 0
55 Berndl Andreas 7 0 0
56 Neuner Willi 7 0 0
57 Kahl Veronika 7 0 0
58 Beuting Rolf 7 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 7 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 7 0 0
61 Mantaoglu Tarek 7 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 2 2
2 Burneleit Marie 2 2 2
3 Drabinski Philipp 6 0 0
4 Fiedler Carina 6 0 0
5 Militzer Roy 6 0 0
6 Wieser Stefan 6 0 0
7 Meyer Frederik 6 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 6 0 0
9 Gaßner Johanna 6 0 0
10 Klecker Hermann 6 0 0
11 Ponschab Kilian 6 0 0
12 Lißmann Matthias 6 0 0
13 Burget Andreas 1 6 0 6
14 Bauerfeind Tobias 6 0 0
15 Herber Michael 6 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 6 0 0
17 Hertler Stefan 6 0 0
18 Tirone Giorgio 6 0 0
19 Bauer Anna 6 0 0
20 Erdrich Katharina 6 0 0
21 Lutzeier Michael 6 0 0
22 Fießler Andreas 5 1 1
23 Käsler Gabriele 6 0 0
24 Handfest Fabian 6 0 0
25 Unger Christian 6 0 0
26 Wieland Markus 6 0 0
27 Werner Sabrina 6 0 0
28 Weiss Fabian 6 0 0
29 Trapp Samuel 6 0 0
30 Koller Regina 6 0 0
31 Ott Patrick 6 0 0
32 Minnich Benedikt 6 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 6 0 0
34 Cornelius Joshua 6 0 0
35 Welser Niklas 6 0 0
36 Kronbauer Roland 6 0 0
37 Vierkant Götz 6 0 0
38 Dreyer Tobias 6 0 0
39 Weigelt Daniel 6 0 0
40 Merkl Florian 6 0 0
41 Morgott Daniel 6 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 2 2 2
43 Fiddicke Sebastian 6 0 0
44 Sturmes Jerome 6 0 0
45 Bürgel Simon 6 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 2 4 4
2 Kreidemeier Thomas 5 1 1
3 Povolny Andrea 5 1 1
4 Schulze-Hädrich Gregor 8 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 1 15 0 15
7 Dr. Müller Andrea 8 0 0
8 Steyrer Peter 5 1 1
9 Eder-John Nathalie 8 0 0
10 Krämer Ralf 8 0 0
11 Weiser Stephanie 8 0 0
12 Holzer Michael 8 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 8 0 0
14 Zeidler Andreas 8 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 8 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 8 0 0
17 Sellner Anita 8 0 0
18 Höpner Dirk 8 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 8 0 0
20 Reithmayer Manfred 8 0 0
21 Heinrichs Sandra 8 0 0
22 Dr. Gasser Peter 8 0 0
23 Ackermann Ursula 8 0 0
24 Lachner Karl 8 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 8 0 0
26 Buchfellner Ursula 8 0 0
27 Haube Katrin 8 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 8 0 0
29 Gruber Eva 8 0 0
30 Mändlen Myriam 8 0 0
31 Berndt Astrid 8 0 0
32 Hantke Corinna 8 0 0
33 Riedl Ronja 8 0 0
34 Schwolow Gabriele 3 2 2
35 Wirth Monika 8 0 0
36 Schmäling Kerstin 8 0 0
37 Nedelea Carmen 8 0 0
38 Reichenauer Karin 8 0 0
39 Eckert Claudia 8 0 0
40 Krämer Michael 8 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 3 0 0
2 Selbmann Angelika 3 0 0
3 Klopstock Simon 3 0 0
4 Zacherl Korbinian 3 0 0
5 Heyer Claudia 3 0 0
6 Simon Anna 3 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 3 0 0
8 Vogt Julia 3 0 0
9 Wallner Florian 3 0 0
10 Bierwirth Janina 1 1 1
11 Schmauß Maximilian 3 0 0
12 Grötsch Lukas 3 0 0
13 Matzke Harald 1 1 0 1
14 Briem Christiane 3 0 0
15 Naumann Andreas 3 0 0
16 Böhling Luis 3 0 0
17 Albrecht Michael 3 0 0
18 Ipek Sabine 3 0 0
19 Zacherl Sonja 3 0 0
20 Misiewicz Beata 3 0 0
21 Koch Felicitas 3 0 0
22 Wiedorn Tobias 3 0 0
23 Döring Marco 3 0 0
24 Wieden Benedikt 3 0 0
25 Angermaier Ronja 3 0 0
26 Bergmeier Andreas 3 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 3 0 0
28 Neukirchen Sarah 3 0 0
29 Mohrich Benjamin 3 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 3 0 0
31 Braun Daniel 3 0 0
32 Kubitza Annika 3 0 0
33 Hauschild Brigitte 3 0 0
34 Förth Tobias 3 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 2 1 1
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 2 1 1
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 4 0 0
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 1 2 2
9 Dr. Fromme Tobias 4 0 0
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 3 3
2 Dr. Sönnichsen Andreas 8 0 0
3 Motschmann Alexandra 3 1 1
4 Langhorst Tomas 8 0 0
5 Kohwagner Stefan 8 0 0
6 Siemund Edgar 8 0 0
7 Hengl Nikolaus 8 0 0
8 Herwegh Veronika 8 0 0
9 Galic Peggy 3 1 1
10 Hartmann Martin 3 1 1
11 Katsigiannis loannis 8 0 0
12 Schiffbahn Hans 8 0 0
13 Werkmeister Anne 8 0 0
14 Kappelmaier Udo 8 0 0
15 Schwarz Nikolaus 8 0 0
16 Oppenrieder Josef 8 0 0
17 Schiemenz Ulrike 8 0 0
18 Seitz Wolfgang 8 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 3 1 1
20 Morlock Olaf 8 0 0
21 Salfer Richard 8 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 11 0 11
23 Briechle Michael 8 0 0
24 Schürer Michael 8 0 0
25 Hartmann Leander 8 0 0
26 Reimer Ulrich 8 0 0
27 Abdellatif Firas 8 0 0
28 Zacharias Werner 8 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 8 0 0
30 Schwinghammer Christiane 8 0 0
31 Schefthaler Konrad 8 0 0
32 Franz Daniel 8 0 0
33 Melz Reinhard 8 0 0
34 Spang Roland 8 0 0
35 Malinowsky Detlef 8 0 0
36 Meyer Markus 8 0 0
37 Jaklin Hans 8 0 0
38 Vogl Martin 3 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 2 2 2
2 Heumann Marco 8 0 0
3 Frankenreiter Rose 4 1 1
4 Scharf Tim 8 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 4 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 8 0 0
7 Griesbacher Sophie 8 0 0
8 Schielein Mika 8 0 0
9 Eisenmann Philipp 8 0 0
10 Kezzo Osama 4 1 1
11 Dr. Homann Christian 8 0 0
12 Gallersdörfer Felix 8 0 0
13 Einsiedler Rudolf 8 0 0
14 Dietzel Karl 8 0 0
15 Kelichhaus Tim 8 0 0
16 Ferraro Massimo 4 1 1
17 Mihalyi Daniel 8 0 0
18 Schade Darico 8 0 0
19 Grimm Samuel 8 0 0
20 Graf Simon 8 0 0
21 Scharf Peter 1 5 0 5
22 Wilfling Damian 2 2 2