09175113 - Baiern

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09175113 - Baiern
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:24:19

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Huber Thomas 367 38,9 % 335 35,3 % 702 37,1 %
GRÜNE von Sarnowski Thomas 88 9,3 % 100 10,5 % 188 9,9 %
FREIE WÄHLER Hörtrich Maria 199 21,1 % 227 23,9 % 426 22,5 %
AfD Forster Rainer 121 12,8 % 131 13,8 % 252 13,3 %
SPD Rauscher Doris 47 5,0 % 23 2,4 % 70 3,7 %
FDP Salih Marc 27 2,9 % 31 3,3 % 58 3,1 %
DIE LINKE Boegelein Tobias 12 1,3 % 14 1,5 % 26 1,4 %
BP Böhnlein Robert 16 1,7 % 17 1,8 % 33 1,7 %
ÖDP Schmid Charlotte 27 2,9 % 27 2,8 % 54 2,9 %
Die PARTEI Burget Andreas 8 0,8 % 6 0,6 % 14 0,7 %
Tierschutzpartei Schwolow Stephan 6 0,6 % 9 0,9 % 15 0,8 %
V-Partei³ Matzke Harald 1 0,1 % 0 0,0 % 1 0,1 %
PdH - - 3 0,3 % 3 0,2 %
dieBasis Wassylischin Johanna 19 2,0 % 22 2,3 % 41 2,2 %
Volt Scharf Peter 6 0,6 % 5 0,5 % 11 0,6 %
Wahlberechtigte 1.148 - 1.148 - 1.148 -
Wähler 957 - 957 - 957 -
Ungültige Stimmen 13 1,4 % 7 0,7 % 20 1,0 %
Gültige Stimmen 944 98,6 % 950 99,3 % 1.894 99,0 %
Stimmbezirke insgesamt 2
Wahlberechtigte insgesamt 1.148
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 552
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 596
Wähler insgesamt 957
Wähler laut Wählerverzeichnis 373
Wähler mit Wahlschein 584
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 83,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 8
1 Aigner Ilse 2 264 264
2 Eisenreich Georg 8 3 3
3 Scharf Ulrike 8 3 3
4 Dr. Herrmann Florian 4 6 6
5 Kaniber Michaela 3 16 16
6 Blume Markus 24 0 0
7 Böhnlein Franziska 8 3 3
8 Huber Martin 5 4 4
9 Schorer-Dremel Tanja 16 1 1
10 Hornberger Susanne 16 1 1
11 Schreyer Kerstin 24 0 0
12 Dr. Spaenle Ludwig 24 0 0
13 Seidenath Bernhard 24 0 0
14 Brannekämper Robert 24 0 0
15 Huber Thomas 1 367 0 367
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 24 0 0
17 Schmid Josef 24 0 0
18 Flexeder Benedikt 13 2 2
19 Lorenz Andreas 8 3 3
20 Dr. des. Lebe Julia 16 1 1
21 Grob Alfred 24 0 0
22 Waxenberger Rudolf 13 2 2
23 Aichele Andreas 24 0 0
24 Arndt Susanne 16 1 1
25 Artmann Daniel 5 4 4
26 Auer Carolin 16 1 1
27 Baur Konrad 24 0 0
28 Böltl Maximilian 5 4 4
29 Dr. Dietrich Alexander 24 0 0
30 Dorow Alex 24 0 0
31 Enghuber Matthias 16 1 1
32 Friesinger Sebastian 8 3 3
33 Hartmann Christian 16 1 1
34 Hausmann Mathias 24 0 0
35 Heese Lutz 24 0 0
36 Holz Thomas 16 1 1
37 Kühn Harald 24 0 0
38 Miskowitsch Benjamin 24 0 0
39 Müller Christine 24 0 0
40 Picker Rolf 24 0 0
41 Schermer Roland 24 0 0
42 Schnürer Sascha 24 0 0
43 Straub Karl 24 0 0
44 Vogl Andy 24 0 0
45 Dr. Waxenberger Babette 13 2 2

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Schulze Katharina 2 51 51
2 Hartmann Ludwig 4 5 5
3 Sengl Gisela 22 0 0
4 Dr. Büchler Markus 12 1 1
5 Demirel Gülseren 8 3 3
6 Becher Johannes 22 0 0
7 Köhler Claudia 12 1 1
8 Krahl Andreas 10 2 2
9 Triebel Gabriele 22 0 0
10 Hierneis Christian 10 2 2
11 Thalmayr Martina 4 5 5
12 von Sarnowski Thomas 1 88 0 88
13 Kurz Sanne 22 0 0
14 Birzele Andreas 22 0 0
15 Schulte-Krauss Andrea 22 0 0
16 Adjei Benjamin 12 1 1
17 Post Julia 12 1 1
18 Koch Jakob 22 0 0
19 Zink Simone 22 0 0
20 Siekmann Florian 22 0 0
21 Hegmann Bianca 22 0 0
22 Sauer Fabian 12 1 1
23 Abstreiter Marina 12 1 1
24 Dr. Zimmer Bernhard 8 3 3
25 Wegmann Laetitia 22 0 0
26 Waas Gerhard 6 4 4
27 Daisenberger Petra 22 0 0
28 Dörfler Roland 22 0 0
29 Bayraktar Joana 22 0 0
30 Weigel Valentin 12 1 1
31 Leng Lakhena 6 4 4
32 Nagel Merlin 22 0 0
33 Lorenz Nicole 22 0 0
34 Áldozó Peter 22 0 0
35 Musliji Lendita 22 0 0
36 Dr. Modlinger Martin 22 0 0
37 Gruber Waltraud 3 9 9
38 Hanus Nikolaus 22 0 0
39 Markl Bettina 22 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 22 0 0
41 Burgarth Annett 22 0 0
42 Wenzel Florian 22 0 0
43 Güldner Astrid 22 0 0
44 Heitz Nico 12 1 1
45 Gökmenoğlu Nimet 22 0 0
46 Kreß Thomas 22 0 0
47 Schubert Elke 22 0 0
48 Kirchberger Tobias 22 0 0
49 Ahlrep Bettina 22 0 0
50 Dr. Speierl Anton 22 0 0
51 Günther Susanne 22 0 0
52 Köhler Christian 12 1 1
53 Schwarz Karola 22 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 12 1 1
55 Freitag Marie 22 0 0
56 Haslbeck Kornelia 22 0 0
57 Onken Sarah 22 0 0
58 Bielenski Helmut 22 0 0
59 Riepe Cornelia 22 0 0
60 Weinzierl Susanne 22 0 0
61 Schmidhuber Friederike 22 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Streibl Florian 3 37 37
2 Dr. Piazolo Michael 10 6 6
3 Enders Susann 5 15 15
4 Weigert Roland 24 0 0
5 Zierer Benno 6 13 13
6 Kraus Nikolaus 4 21 21
7 Friedl Hans 9 7 7
8 Koller Michael 24 0 0
9 Reichhart Markus 24 0 0
10 Bender-Schwering Loraine 14 2 2
11 Saller Markus 13 3 3
12 Vilsmayer Matthias 17 1 1
13 Schabl Rudolf 24 0 0
14 Haunsberger Anton 24 0 0
15 Lausch Josef 2 81 81
16 Schrott Sebastian 24 0 0
17 Rosenberger Martin 7 12 12
18 Dr. Brunnhuber Martin 17 1 1
19 Groß Johann 12 4 4
20 Lichtenstern Florian 24 0 0
21 Fischer Mary 17 1 1
22 Blasi Martin 17 1 1
23 Springer Linus 24 0 0
24 Hörtrich Maria 1 199 0 199
25 Utz Pia 24 0 0
26 Schloots Gerhard 11 5 5
27 Krage Sven 24 0 0
28 Lettenmayer Richard 14 2 2
29 Weigand Werner 24 0 0
30 Dr. Engler-Hamm Horst 24 0 0
31 Seitner Johannes 17 1 1
32 Anatolitis Prodromos 24 0 0
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 24 0 0
34 Eibl Stefan 24 0 0
35 Hölscher Gisela 24 0 0
36 Huber Ralf 8 8 8
37 Längst Daniel 24 0 0
38 Obermaier Birgit 24 0 0
39 Scharlach Maria 14 2 2
40 Unterstein Konrad 17 1 1
41 Wittmann Andrea 17 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Winhart Andreas 2 63 63
2 Lipp Oskar 5 3 3
3 Walbrunn Markus 8 2 2
4 Dr. Hahn Ingo 5 3 3
5 Teich Tobias 17 0 0
6 Huber Martin 4 13 13
7 Specht Christina 8 2 2
8 Füssel Andreas 17 0 0
9 Reuter Andreas 12 1 1
10 Nolte Benjamin 8 2 2
11 Unzner Christian 17 0 0
12 Dierkes Rene 5 3 3
13 Hilz Melanie 17 0 0
14 Koch Wolfgang 8 2 2
15 Henritzi Jürgen 17 0 0
16 Baack Thomas 17 0 0
17 Banholzer Peter 17 0 0
18 Bergmüller Franz 3 32 32
19 Forster Rainer 1 121 0 121
20 Gmelch Christin 12 1 1
21 Henkel Uli 12 1 1
22 Köppl Martin 17 0 0
23 Kofner Jurij 17 0 0
24 Kremer Peter 17 0 0
25 Machyan Jitka 17 0 0
26 Multusch Oliver 17 0 0
27 Musil Thomas 17 0 0
28 Neumeyer Alexander 12 1 1
29 Rätscher Christoph 12 1 1
30 Rehm Lukas 17 0 0
31 Schwembauer Thomas 17 0 0

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 von Brunn Florian 2 11 11
2 Rauscher Doris 1 47 0 47
3 Parzinger Sepp 4 1 1
4 Feichtmeier Christiane 13 0 0
5 Rinderspacher Markus 13 0 0
6 Harrer Michelle 4 1 1
7 Dr. Streit Dominik 13 0 0
8 Stachowitz Diana 4 1 1
9 Schardt Florian 13 0 0
10 Waldmann Ruth 4 1 1
11 Rößler Markus 13 0 0
12 Graf Alina 13 0 0
13 Käser Markus 13 0 0
14 Wenngatz Micky 13 0 0
15 Frank Thomas 13 0 0
16 Weitzel Katja 13 0 0
17 Liebetruth Daniel 13 0 0
18 Himmelberg Christine 13 0 0
19 Altmann Sebastian 13 0 0
20 Aicher Markus 4 1 1
21 Di Benedetto Daniela 13 0 0
22 Böck Hubert 13 0 0
23 Deingruber Maria 13 0 0
24 Mentrup Lars 13 0 0
25 Zehetner Elke 13 0 0
26 Friedrich Alexander 4 1 1
27 Drack Elke 13 0 0
28 Peetroons Bruno 13 0 0
29 Hofmann Irmgard 4 1 1
30 Hoechner Benedikt 13 0 0
31 Blomberg Eva 13 0 0
32 Sahuric Amir 13 0 0
33 Dullinger Angelica 13 0 0
34 Oesterle Heinz 13 0 0
35 Weigl-Schneider Christa 13 0 0
36 Klingbeil Benedikt 13 0 0
37 Hacker Christiane 13 0 0
38 Gastel Jürgen 13 0 0
39 Meissner Gabriele 13 0 0
40 Sibinger Siegfried 13 0 0
41 Dr. Liebchen Nadine 4 1 1
42 Falkenhahn Michael 13 0 0
43 Messinger Bettina 13 0 0
44 Noß Martin 13 0 0
45 Falkenhahn Angela 13 0 0
46 Weizenegger Victor 13 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 13 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 13 0 0
49 Knorr-Köning Seija 4 1 1
50 Weisky Hans-Michael 13 0 0
51 Graf Angelika 13 0 0
52 Hefter Roland 3 3 3

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Hagen Martin 2 22 22
2 Sandt Julika 10 0 0
3 Hundesrügge Britta 3 2 2
4 Dr. Ruoff Michael 10 0 0
5 Markwort Helmut 3 2 2
6 Bode Ulrich 10 0 0
7 Meyer Felix 5 1 1
8 Seehofer Susanne 5 1 1
9 Ley Theresa 10 0 0
10 Kaiser-Steiner Jennifer 10 0 0
11 Deutsch Marco 10 0 0
12 Schäuble Jakob 10 0 0
13 Duin Albert 5 1 1
14 Clemente Valentin 10 0 0
15 Dr. Heubisch Wolfgang 10 0 0
16 Connelly Anne 10 0 0
17 Hoppe Kerry 10 0 0
18 Reif Laura 5 1 1
19 Diem Katharina 10 0 0
20 Dr. Buggisch Walter 10 0 0
21 Salih Marc 1 27 0 27
22 Farthofer Franz 10 0 0
23 Sachs Tim 10 0 0
24 Dr. Sommerfeld Frank 10 0 0
25 Dr. Böge Yannick 10 0 0
26 Peschutter Dirk 10 0 0
27 Stiegler Stefanie 10 0 0
28 Deiner Andreas 10 0 0
29 Dr. Kreder Dirk 10 0 0
30 Gutöhrle Bianca 10 0 0
31 Dr. Buse Jörg 10 0 0
32 Eberle Nico 5 1 1
33 Ahlfeld Anna 10 0 0
34 Bente Benedikt 10 0 0
35 Anuth Cora 10 0 0
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 10 0 0
37 Türker Mahmut 10 0 0
38 Walter Katharina 10 0 0
39 Kerckhoff Birgit 10 0 0
40 Obeser Thomas 10 0 0
41 Ecker Timo 10 0 0
42 Weltin Beate 10 0 0
43 Gebauer-Merx Saika 10 0 0
44 Boneberger Wilhelm 10 0 0
45 Dr. Reich Michael 10 0 0
46 Steiner Carolin 10 0 0
47 Schweitzer Isabelle 10 0 0
48 Deschler Markus 10 0 0
49 Duda Thomas 10 0 0
50 Karlisch Raphael 10 0 0
51 Meisel Dirk 10 0 0
52 Koske Martin 10 0 0
53 Schön Thomas 10 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 0 0
55 Langgartner Christoph 10 0 0
56 Schultheiß Klaus 10 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Rupp Adelheid 3 3 3
2 Pauling Christian-Linus 10 0 0
3 Dietrich Michaela 4 2 2
4 Seger Achim 10 0 0
5 Ketterl Simone 10 0 0
6 Dr. Glauch Theo 5 1 1
7 Braaz Rita 10 0 0
8 Bauhof Martin 10 0 0
9 Rechmann Sabine 10 0 0
10 Jovy Jörg 10 0 0
11 Chojnacki Pia 10 0 0
12 Dr. Hoyer Guido 5 1 1
13 Spanjaart Monika 10 0 0
14 Diao Malik 10 0 0
15 Voß Daniela 10 0 0
16 Schulz Wolfgang 10 0 0
17 Osiander Elisabeth 10 0 0
18 Felsner Sebastian 10 0 0
19 Dietweger Marina 10 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 10 0 0
21 Stetter Daniela 10 0 0
22 Utz Erich 10 0 0
23 Schüßel Jessica 10 0 0
24 Englich Sebastian 10 0 0
25 Cuhadar Gonca 10 0 0
26 HoII Denis 10 0 0
27 Dr. Killet Julia 10 0 0
28 Fuchs Moritz 10 0 0
29 Wolf Cora 10 0 0
30 Haslbeck Franz 10 0 0
31 Dienstbach Ulrike 10 0 0
32 Baudler Bernhard 10 0 0
33 Modrow Dagmar 10 0 0
34 Schmidt-Kursch Nicola 10 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 10 0 0
36 Riedelsheimer Rudolf 10 0 0
37 Prošić Anita 10 0 0
38 Nitschmann Michael 10 0 0
39 Eichberg Sarah 5 1 1
40 Neuner Martin 10 0 0
41 Kirchner Stefanie 10 0 0
42 Schnitker Michael 10 0 0
43 Menzl Lisa 5 1 1
44 Boegelein Tobias 1 12 0 12
45 Pertl Manuela 10 0 0
46 Riesch Michael 10 0 0
47 Huppertz Lena 2 4 4
48 Dr. Uebel Stephan 10 0 0
49 Mayr Maria 10 0 0
50 Steininger Maximilian 10 0 0
51 Bormann Ulrike 10 0 0
52 Martin Andreas 10 0 0
53 Grill Katharina 10 0 0
54 Krämer Andreas 10 0 0
55 Huber Daniela 5 1 1
56 Haidary Asif 10 0 0
57 Stiel Antje 10 0 0
58 Schwarzenberger Christian 10 0 0
59 Wittenberg Carlotta 10 0 0
60 Linke Jörg 10 0 0
61 Wolf Arina 10 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Florian 2 4 4
2 Progl Richard 11 0 0
3 Freund Helmut 4 2 2
4 Böhnlein Robert 1 16 0 16
5 Baur Anton 11 0 0
6 Wagner Markus 11 0 0
7 Settele Angela 11 0 0
8 Distler Wolfgang 11 0 0
9 Müller Christian 11 0 0
10 Grasegger Andreas 11 0 0
11 Binder Simone 11 0 0
12 Tsoulouchopoulos Stavros 11 0 0
13 Weigl Anton 4 2 2
14 Pletschacher Franz 11 0 0
15 Gebhard Julia 11 0 0
16 Beierbeck Franz 11 0 0
17 Diensthuber Adalbert 11 0 0
18 Dorn Hubert 6 1 1
19 Fritsch Georg 11 0 0
20 Gafus Mario 11 0 0
21 Graf Michael 11 0 0
22 Gutjahr Rudolf 11 0 0
23 Klinkicht Marcus 6 1 1
24 Prado Diaz Robert 11 0 0
25 Progl Alexandra 11 0 0
26 Ruppert Peter 11 0 0
27 Seitz Georg 11 0 0
28 Siegle Michael 11 0 0
29 Steiger Günther 11 0 0
30 Wahl Simon 11 0 0
31 Weiß Georg 11 0 0
32 Abenthum Robert 11 0 0
33 Amann Harold 11 0 0
34 Beilhack Martin 6 1 1
35 Berghofer Florian 11 0 0
36 Caim Eva 11 0 0
37 Dempfle Hermann 11 0 0
38 Dier Manfred 11 0 0
39 Eberle Johann 11 0 0
40 Fröhlich Stephan 11 0 0
41 Haberfellner Martin 11 0 0
42 Hefter Franz 11 0 0
43 Hicker Johann 11 0 0
44 Hörmann Markus 6 1 1
45 Hofmann Michael 11 0 0
46 Huber Markus 2 4 4
47 Knezevic Maximilian 11 0 0
48 Lammers Michael 11 0 0
49 Neumann Bernhard 11 0 0
50 Oberseider Michael 6 1 1
51 Oberwegner Max 11 0 0
52 Ponert Dennis 11 0 0
53 Progl Martin 11 0 0
54 Ruck Stefanie 11 0 0
55 Schmid Lydia 11 0 0
56 Schwaiger Tobias 11 0 0
57 Dr. Schwarz Caroline 11 0 0
58 Steinlehner Dominik 11 0 0
59 Wallner Heinrich 11 0 0
60 Wallner Sonja 11 0 0
61 Wimmer Erich 11 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Ruff Tobias 2 11 11
2 Schmid Charlotte 1 27 0 27
3 Dr. Zierl Alexa 11 0 0
4 Dr. Quinten Doris 6 1 1
5 Hofmaier Franz 11 0 0
6 Dr. Stöhr Michael 11 0 0
7 Kirner Emilia 11 0 0
8 von Birgelen Klaus 11 0 0
9 Lechner Maria 11 0 0
10 Königbauer Wolfgang 11 0 0
11 Müller Jürgen 11 0 0
12 Dr. Winter Maiken 11 0 0
13 Fortner Josef 6 1 1
14 Reiter Wolfgang 11 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 11 0 0
16 Edenhofer Agnes 4 3 3
17 Hamm Verena 6 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 11 0 0
19 Haefeker Walter 11 0 0
20 Schuster Karin 11 0 0
21 Jungwirth Wolfgang 11 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 5 2 2
23 Riedelbauch Sebastian 11 0 0
24 Huber Johann 6 1 1
25 Heim Adrian 11 0 0
26 Kuret Karin 11 0 0
27 Sauerer Johann 11 0 0
28 Geißel Holger 11 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 11 0 0
30 Bergauer Felix 11 0 0
31 Schweisfurth Karl 3 4 4
32 Tessun Manuel 11 0 0
33 Sturm Peter 11 0 0
34 Baier Andreas 11 0 0
35 Holdt Christian 11 0 0
36 Fuchs Beate 11 0 0
37 Limmer Peter 11 0 0
38 Antwerpen Martin 11 0 0
39 Niegisch Barbara 11 0 0
40 Suttner Bernhard 11 0 0
41 Dr. Böhm Gwendolyn 11 0 0
42 Bichler Monika 11 0 0
43 Otten Reinhard 11 0 0
44 Dr. Arnold Josephine 11 0 0
45 Gölzner Steffen 11 0 0
46 Borges Anke 11 0 0
47 Winkler Wilhelm 11 0 0
48 Fries Olaf 11 0 0
49 Dirnaichner Maria 11 0 0
50 Beilner Severin 11 0 0
51 Haiplik Reinhard 11 0 0
52 Dr. Massonet Stefan 11 0 0
53 Dr. Wolf Werner 11 0 0
54 Kühn Rudi 11 0 0
55 Berndl Andreas 11 0 0
56 Neuner Willi 11 0 0
57 Kahl Veronika 6 1 1
58 Beuting Rolf 11 0 0
59 Dr. Frank Elisabeth 11 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 11 0 0
61 Mantaoglu Tarek 11 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 1 1
2 Burneleit Marie 8 0 0
3 Drabinski Philipp 8 0 0
4 Fiedler Carina 8 0 0
5 Militzer Roy 8 0 0
6 Wieser Stefan 2 1 1
7 Meyer Frederik 8 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 8 0 0
9 Gaßner Johanna 8 0 0
10 Klecker Hermann 8 0 0
11 Ponschab Kilian 8 0 0
12 Lißmann Matthias 8 0 0
13 Burget Andreas 1 8 0 8
14 Bauerfeind Tobias 8 0 0
15 Herber Michael 8 0 0
16 Kunzelmann Nasrin 2 1 1
17 Hertler Stefan 2 1 1
18 Tirone Giorgio 8 0 0
19 Bauer Anna 2 1 1
20 Erdrich Katharina 8 0 0
21 Lutzeier Michael 8 0 0
22 Fießler Andreas 8 0 0
23 Käsler Gabriele 8 0 0
24 Handfest Fabian 8 0 0
25 Unger Christian 8 0 0
26 Wieland Markus 8 0 0
27 Werner Sabrina 8 0 0
28 Weiss Fabian 8 0 0
29 Trapp Samuel 8 0 0
30 Koller Regina 8 0 0
31 Ott Patrick 8 0 0
32 Minnich Benedikt 8 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 8 0 0
34 Cornelius Joshua 8 0 0
35 Welser Niklas 8 0 0
36 Kronbauer Roland 8 0 0
37 Vierkant Götz 8 0 0
38 Dreyer Tobias 2 1 1
39 Weigelt Daniel 8 0 0
40 Merkl Florian 8 0 0
41 Morgott Daniel 8 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 8 0 0
43 Fiddicke Sebastian 8 0 0
44 Sturmes Jerome 8 0 0
45 Bürgel Simon 8 0 0

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Dr. Wittmann Susanne 2 3 3
2 Kreidemeier Thomas 7 0 0
3 Povolny Andrea 7 0 0
4 Schulze-Hädrich Gregor 7 0 0
5 Kreidemeier Christina 3 2 2
6 Schwolow Stephan 1 6 0 6
7 Dr. Müller Andrea 7 0 0
8 Steyrer Peter 7 0 0
9 Eder-John Nathalie 7 0 0
10 Krämer Ralf 7 0 0
11 Weiser Stephanie 7 0 0
12 Holzer Michael 7 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 7 0 0
14 Zeidler Andreas 7 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 7 0 0
16 Fink Claus-Jürgen 7 0 0
17 Sellner Anita 7 0 0
18 Höpner Dirk 7 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 7 0 0
20 Reithmayer Manfred 7 0 0
21 Heinrichs Sandra 7 0 0
22 Dr. Gasser Peter 7 0 0
23 Ackermann Ursula 7 0 0
24 Lachner Karl 7 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 3 2 2
26 Buchfellner Ursula 7 0 0
27 Haube Katrin 7 0 0
28 Dr. Schramm Brigitte 7 0 0
29 Gruber Eva 5 1 1
30 Mändlen Myriam 7 0 0
31 Berndt Astrid 7 0 0
32 Hantke Corinna 7 0 0
33 Riedl Ronja 7 0 0
34 Schwolow Gabriele 5 1 1
35 Wirth Monika 7 0 0
36 Schmäling Kerstin 7 0 0
37 Nedelea Carmen 7 0 0
38 Reichenauer Karin 7 0 0
39 Eckert Claudia 7 0 0
40 Krämer Michael 7 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 2 0 0
2 Selbmann Angelika 2 0 0
3 Klopstock Simon 2 0 0
4 Zacherl Korbinian 2 0 0
5 Heyer Claudia 2 0 0
6 Simon Anna 2 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 2 0 0
8 Vogt Julia 2 0 0
9 Wallner Florian 2 0 0
10 Bierwirth Janina 2 0 0
11 Schmauß Maximilian 2 0 0
12 Grötsch Lukas 2 0 0
13 Matzke Harald 1 1 0 1
14 Briem Christiane 2 0 0
15 Naumann Andreas 2 0 0
16 Böhling Luis 2 0 0
17 Albrecht Michael 2 0 0
18 Ipek Sabine 2 0 0
19 Zacherl Sonja 2 0 0
20 Misiewicz Beata 2 0 0
21 Koch Felicitas 2 0 0
22 Wiedorn Tobias 2 0 0
23 Döring Marco 2 0 0
24 Wieden Benedikt 2 0 0
25 Angermaier Ronja 2 0 0
26 Bergmeier Andreas 2 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 2 0 0
28 Neukirchen Sarah 2 0 0
29 Mohrich Benjamin 2 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 2 0 0
31 Braun Daniel 2 0 0
32 Kubitza Annika 2 0 0
33 Hauschild Brigitte 2 0 0
34 Förth Tobias 2 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Theimer Conny 1 1 1
2 Hannig Jörg 4 0 0
3 Schaper Franz 4 0 0
4 Körbächer Max 4 0 0
5 Landgraf Michael 1 1 1
6 Wagner Franz 4 0 0
7 Sonnenburg Luca 4 0 0
8 Grupa Leo 4 0 0
9 Dr. Fromme Tobias 1 1 1
10 Meindl Benjamin 4 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 2 6 6
2 Dr. Sönnichsen Andreas 4 2 2
3 Motschmann Alexandra 3 3 3
4 Langhorst Tomas 9 1 1
5 Kohwagner Stefan 12 0 0
6 Siemund Edgar 12 0 0
7 Hengl Nikolaus 12 0 0
8 Herwegh Veronika 12 0 0
9 Galic Peggy 9 1 1
10 Hartmann Martin 4 2 2
11 Katsigiannis loannis 12 0 0
12 Schiffbahn Hans 12 0 0
13 Werkmeister Anne 12 0 0
14 Kappelmaier Udo 12 0 0
15 Schwarz Nikolaus 12 0 0
16 Oppenrieder Josef 4 2 2
17 Schiemenz Ulrike 12 0 0
18 Seitz Wolfgang 12 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 12 0 0
20 Morlock Olaf 12 0 0
21 Salfer Richard 12 0 0
22 Wassylischin Johanna 1 19 0 19
23 Briechle Michael 4 2 2
24 Schürer Michael 12 0 0
25 Hartmann Leander 12 0 0
26 Reimer Ulrich 12 0 0
27 Abdellatif Firas 12 0 0
28 Zacharias Werner 12 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 12 0 0
30 Schwinghammer Christiane 12 0 0
31 Schefthaler Konrad 12 0 0
32 Franz Daniel 4 2 2
33 Melz Reinhard 12 0 0
34 Spang Roland 12 0 0
35 Malinowsky Detlef 12 0 0
36 Meyer Markus 12 0 0
37 Jaklin Hans 12 0 0
38 Vogl Martin 9 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 3 1 1
2 Heumann Marco 6 0 0
3 Frankenreiter Rose 6 0 0
4 Scharf Tim 6 0 0
5 Lemoigne Elisabeth 3 1 1
6 Ortiz Barranco Javier 6 0 0
7 Griesbacher Sophie 6 0 0
8 Schielein Mika 2 2 2
9 Eisenmann Philipp 6 0 0
10 Kezzo Osama 6 0 0
11 Dr. Homann Christian 3 1 1
12 Gallersdörfer Felix 6 0 0
13 Einsiedler Rudolf 6 0 0
14 Dietzel Karl 6 0 0
15 Kelichhaus Tim 6 0 0
16 Ferraro Massimo 6 0 0
17 Mihalyi Daniel 6 0 0
18 Schade Darico 6 0 0
19 Grimm Samuel 6 0 0
20 Graf Simon 6 0 0
21 Scharf Peter 1 6 0 6
22 Wilfling Damian 6 0 0