09189000 - Landkreis Traunstein

Download der Grafik als SVG-Datei

Wahlbeteiligung in den Gemeinden

Download der Karte

Führende*r Erststimmenbewerber*in in den Gemeinden

Download der Karte

Höchster Anteil Gesamtstimmen in den Gemeinden

Download der Karte

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 09189000 - Landkreis Traunstein
Amtliches Endergebnis, 12.10.2023, 14:43:39

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kaniber Michaela 6.092 39,0 % 5.514 35,4 % 11.606 37,2 %
GRÜNE Dr. Zimmer Bernhard 1.835 11,8 % 1.906 12,2 % 3.741 12,0 %
FREIE WÄHLER Koller Michael 3.606 23,1 % 3.901 25,1 % 7.507 24,1 %
AfD Koch Wolfgang 1.964 12,6 % 1.978 12,7 % 3.942 12,7 %
SPD Aicher Markus 760 4,9 % 772 5,0 % 1.532 4,9 %
FDP Farthofer Franz 224 1,4 % 258 1,7 % 482 1,5 %
DIE LINKE Kreuzeder Rudolf 182 1,2 % 149 1,0 % 331 1,1 %
BP Tsoulouchopoulos Stavros 172 1,1 % 201 1,3 % 373 1,2 %
ÖDP Sturm Peter 441 2,8 % 387 2,5 % 828 2,7 %
Die PARTEI Gaßner Johanna 137 0,9 % 92 0,6 % 229 0,7 %
Tierschutzpartei - - 126 0,8 % 126 0,4 %
V-Partei³ - - 16 0,1 % 16 0,1 %
PdH - - 17 0,1 % 17 0,1 %
dieBasis Englisch Felicitas 188 1,2 % 196 1,3 % 384 1,2 %
Volt - - 47 0,3 % 47 0,2 %
Wahlberechtigte 20.473 - 20.473 - 20.473 -
Wähler 15.759 - 15.759 - 15.759 -
Ungültige Stimmen 158 1,0 % 199 1,3 % 357 1,1 %
Gültige Stimmen 15.601 99,0 % 15.560 98,7 % 31.161 98,9 %
Stimmbezirke insgesamt 44
Wahlberechtigte insgesamt 20.473
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 10.554
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 9.919
Wähler insgesamt 15.759
Wähler laut Wählerverzeichnis 6.278
Wähler mit Wahlschein 9.481
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 77,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 67
1 Aigner Ilse 2 3.380 3.380
2 Eisenreich Georg 7 44 44
3 Scharf Ulrike 10 31 31
4 Dr. Herrmann Florian 6 88 88
5 Kaniber Michaela 1 6.092 0 6.092
6 Blume Markus 13 24 24
7 Böhnlein Franziska 4 325 325
8 Huber Martin 5 153 153
9 Schorer-Dremel Tanja 22 10 10
10 Hornberger Susanne 18 15 15
11 Schreyer Kerstin 26 7 7
12 Dr. Spaenle Ludwig 20 13 13
13 Seidenath Bernhard 35 3 3
14 Brannekämper Robert 21 12 12
15 Huber Thomas 19 14 14
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 38 2 2
17 Schmid Josef 16 16 16
18 Flexeder Benedikt 9 33 33
19 Lorenz Andreas 26 7 7
20 Dr. des. Lebe Julia 33 4 4
21 Grob Alfred 35 3 3
22 Waxenberger Rudolf 8 37 37
23 Aichele Andreas 14 19 19
24 Arndt Susanne 15 18 18
25 Artmann Daniel 24 8 8
26 Auer Carolin 11 30 30
27 Baur Konrad 3 1.048 1.048
28 Böltl Maximilian 31 5 5
29 Dr. Dietrich Alexander 26 7 7
30 Dorow Alex 42 0 0
31 Enghuber Matthias 35 3 3
32 Friesinger Sebastian 29 6 6
33 Hartmann Christian 11 30 30
34 Hausmann Mathias 29 6 6
35 Heese Lutz 39 1 1
36 Holz Thomas 33 4 4
37 Kühn Harald 39 1 1
38 Miskowitsch Benjamin 42 0 0
39 Müller Christine 22 10 10
40 Picker Rolf 42 0 0
41 Schermer Roland 42 0 0
42 Schnürer Sascha 39 1 1
43 Straub Karl 31 5 5
44 Vogl Andy 24 8 8
45 Dr. Waxenberger Babette 16 16 16

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 22
1 Schulze Katharina 2 617 617
2 Hartmann Ludwig 5 85 85
3 Sengl Gisela 3 565 565
4 Dr. Büchler Markus 12 11 11
5 Demirel Gülseren 9 19 19
6 Becher Johannes 31 3 3
7 Köhler Claudia 22 5 5
8 Krahl Andreas 7 28 28
9 Triebel Gabriele 36 2 2
10 Hierneis Christian 12 11 11
11 Thalmayr Martina 17 8 8
12 von Sarnowski Thomas 22 5 5
13 Kurz Sanne 20 7 7
14 Birzele Andreas 36 2 2
15 Schulte-Krauss Andrea 46 1 1
16 Adjei Benjamin 36 2 2
17 Post Julia 46 1 1
18 Koch Jakob 29 4 4
19 Zink Simone 36 2 2
20 Siekmann Florian 17 8 8
21 Hegmann Bianca 22 5 5
22 Sauer Fabian 29 4 4
23 Abstreiter Marina 31 3 3
24 Dr. Zimmer Bernhard 1 1.835 0 1.835
25 Wegmann Laetitia 46 1 1
26 Waas Gerhard 10 15 15
27 Daisenberger Petra 36 2 2
28 Dörfler Roland 51 0 0
29 Bayraktar Joana 22 5 5
30 Weigel Valentin 11 12 12
31 Leng Lakhena 21 6 6
32 Nagel Merlin 17 8 8
33 Lorenz Nicole 36 2 2
34 Áldozó Peter 8 21 21
35 Musliji Lendita 22 5 5
36 Dr. Modlinger Martin 36 2 2
37 Gruber Waltraud 14 10 10
38 Hanus Nikolaus 15 9 9
39 Markl Bettina 51 0 0
40 Dr. Hönicke Florian 51 0 0
41 Burgarth Annett 51 0 0
42 Wenzel Florian 36 2 2
43 Güldner Astrid 46 1 1
44 Heitz Nico 31 3 3
45 Gökmenoğlu Nimet 51 0 0
46 Kreß Thomas 22 5 5
47 Schubert Elke 51 0 0
48 Kirchberger Tobias 51 0 0
49 Ahlrep Bettina 31 3 3
50 Dr. Speierl Anton 36 2 2
51 Günther Susanne 36 2 2
52 Köhler Christian 51 0 0
53 Schwarz Karola 51 0 0
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 4 303 303
55 Freitag Marie 46 1 1
56 Haslbeck Kornelia 51 0 0
57 Onken Sarah 22 5 5
58 Bielenski Helmut 15 9 9
59 Riepe Cornelia 51 0 0
60 Weinzierl Susanne 6 49 49
61 Schmidhuber Friederike 31 3 3

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 33
1 Streibl Florian 2 763 763
2 Dr. Piazolo Michael 11 153 153
3 Enders Susann 7 206 206
4 Weigert Roland 23 11 11
5 Zierer Benno 6 211 211
6 Kraus Nikolaus 13 94 94
7 Friedl Hans 19 20 20
8 Koller Michael 1 3.606 0 3.606
9 Reichhart Markus 21 16 16
10 Bender-Schwering Loraine 29 7 7
11 Saller Markus 15 70 70
12 Vilsmayer Matthias 27 8 8
13 Schabl Rudolf 23 11 11
14 Haunsberger Anton 30 4 4
15 Lausch Josef 12 108 108
16 Schrott Sebastian 30 4 4
17 Rosenberger Martin 9 167 167
18 Dr. Brunnhuber Martin 5 401 401
19 Groß Johann 10 162 162
20 Lichtenstern Florian 35 3 3
21 Fischer Mary 18 25 25
22 Blasi Martin 25 10 10
23 Springer Linus 40 0 0
24 Hörtrich Maria 17 31 31
25 Utz Pia 27 8 8
26 Schloots Gerhard 16 32 32
27 Krage Sven 30 4 4
28 Lettenmayer Richard 30 4 4
29 Weigand Werner 37 2 2
30 Dr. Engler-Hamm Horst 30 4 4
31 Seitner Johannes 40 0 0
32 Anatolitis Prodromos 38 1 1
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 26 9 9
34 Eibl Stefan 22 13 13
35 Hölscher Gisela 35 3 3
36 Huber Ralf 14 86 86
37 Längst Daniel 8 205 205
38 Obermaier Birgit 38 1 1
39 Scharlach Maria 20 18 18
40 Unterstein Konrad 4 457 457
41 Wittmann Andrea 3 536 536

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 29
1 Winhart Andreas 2 652 652
2 Lipp Oskar 12 37 37
3 Walbrunn Markus 10 44 44
4 Dr. Hahn Ingo 9 46 46
5 Teich Tobias 17 17 17
6 Huber Martin 5 135 135
7 Specht Christina 16 23 23
8 Füssel Andreas 3 364 364
9 Reuter Andreas 15 24 24
10 Nolte Benjamin 14 28 28
11 Unzner Christian 19 12 12
12 Dierkes Rene 6 68 68
13 Hilz Melanie 22 9 9
14 Koch Wolfgang 1 1.964 0 1.964
15 Henritzi Jürgen 30 2 2
16 Baack Thomas 28 3 3
17 Banholzer Peter 27 5 5
18 Bergmüller Franz 8 47 47
19 Forster Rainer 20 10 10
20 Gmelch Christin 7 48 48
21 Henkel Uli 18 16 16
22 Köppl Martin 28 3 3
23 Kofner Jurij 23 7 7
24 Kremer Peter 25 6 6
25 Machyan Jitka 13 30 30
26 Multusch Oliver 11 39 39
27 Musil Thomas 20 10 10
28 Neumeyer Alexander 23 7 7
29 Rätscher Christoph 25 6 6
30 Rehm Lukas 30 2 2
31 Schwembauer Thomas 4 249 249

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 von Brunn Florian 3 188 188
2 Rauscher Doris 5 33 33
3 Parzinger Sepp 2 345 345
4 Feichtmeier Christiane 8 10 10
5 Rinderspacher Markus 19 3 3
6 Harrer Michelle 19 3 3
7 Dr. Streit Dominik 7 18 18
8 Stachowitz Diana 14 5 5
9 Schardt Florian 26 2 2
10 Waldmann Ruth 31 1 1
11 Rößler Markus 16 4 4
12 Graf Alina 13 6 6
13 Käser Markus 26 2 2
14 Wenngatz Micky 31 1 1
15 Frank Thomas 19 3 3
16 Weitzel Katja 16 4 4
17 Liebetruth Daniel 31 1 1
18 Himmelberg Christine 19 3 3
19 Altmann Sebastian 10 8 8
20 Aicher Markus 1 760 0 760
21 Di Benedetto Daniela 26 2 2
22 Böck Hubert 14 5 5
23 Deingruber Maria 31 1 1
24 Mentrup Lars 26 2 2
25 Zehetner Elke 31 1 1
26 Friedrich Alexander 42 0 0
27 Drack Elke 42 0 0
28 Peetroons Bruno 42 0 0
29 Hofmann Irmgard 19 3 3
30 Hoechner Benedikt 42 0 0
31 Blomberg Eva 16 4 4
32 Sahuric Amir 42 0 0
33 Dullinger Angelica 31 1 1
34 Oesterle Heinz 26 2 2
35 Weigl-Schneider Christa 31 1 1
36 Klingbeil Benedikt 42 0 0
37 Hacker Christiane 19 3 3
38 Gastel Jürgen 12 7 7
39 Meissner Gabriele 31 1 1
40 Sibinger Siegfried 31 1 1
41 Dr. Liebchen Nadine 8 10 10
42 Falkenhahn Michael 42 0 0
43 Messinger Bettina 42 0 0
44 Noß Martin 19 3 3
45 Falkenhahn Angela 42 0 0
46 Weizenegger Victor 42 0 0
47 Rainer-Hasler Gertraud 42 0 0
48 Dr. Knapek Erwin 31 1 1
49 Knorr-Köning Seija 10 8 8
50 Weisky Hans-Michael 6 31 31
51 Graf Angelika 31 1 1
52 Hefter Roland 4 37 37

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Hagen Martin 2 104 104
2 Sandt Julika 6 7 7
3 Hundesrügge Britta 11 4 4
4 Dr. Ruoff Michael 5 8 8
5 Markwort Helmut 8 5 5
6 Bode Ulrich 26 1 1
7 Meyer Felix 26 1 1
8 Seehofer Susanne 6 7 7
9 Ley Theresa 8 5 5
10 Kaiser-Steiner Jennifer 22 2 2
11 Deutsch Marco 26 1 1
12 Schäuble Jakob 22 2 2
13 Duin Albert 26 1 1
14 Clemente Valentin 26 1 1
15 Dr. Heubisch Wolfgang 16 3 3
16 Connelly Anne 38 0 0
17 Hoppe Kerry 26 1 1
18 Reif Laura 11 4 4
19 Diem Katharina 16 3 3
20 Dr. Buggisch Walter 4 23 23
21 Salih Marc 16 3 3
22 Farthofer Franz 1 224 0 224
23 Sachs Tim 26 1 1
24 Dr. Sommerfeld Frank 22 2 2
25 Dr. Böge Yannick 11 4 4
26 Peschutter Dirk 26 1 1
27 Stiegler Stefanie 16 3 3
28 Deiner Andreas 26 1 1
29 Dr. Kreder Dirk 38 0 0
30 Gutöhrle Bianca 16 3 3
31 Dr. Buse Jörg 11 4 4
32 Eberle Nico 16 3 3
33 Ahlfeld Anna 38 0 0
34 Bente Benedikt 38 0 0
35 Anuth Cora 26 1 1
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 38 0 0
37 Türker Mahmut 26 1 1
38 Walter Katharina 38 0 0
39 Kerckhoff Birgit 38 0 0
40 Obeser Thomas 38 0 0
41 Ecker Timo 38 0 0
42 Weltin Beate 22 2 2
43 Gebauer-Merx Saika 26 1 1
44 Boneberger Wilhelm 11 4 4
45 Dr. Reich Michael 38 0 0
46 Steiner Carolin 38 0 0
47 Schweitzer Isabelle 38 0 0
48 Deschler Markus 38 0 0
49 Duda Thomas 38 0 0
50 Karlisch Raphael 38 0 0
51 Meisel Dirk 38 0 0
52 Koske Martin 38 0 0
53 Schön Thomas 38 0 0
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 38 0 0
55 Langgartner Christoph 8 5 5
56 Schultheiß Klaus 3 33 33

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Rupp Adelheid 2 34 34
2 Pauling Christian-Linus 21 1 1
3 Dietrich Michaela 5 14 14
4 Seger Achim 21 1 1
5 Ketterl Simone 36 0 0
6 Dr. Glauch Theo 7 5 5
7 Braaz Rita 9 3 3
8 Bauhof Martin 21 1 1
9 Rechmann Sabine 21 1 1
10 Jovy Jörg 36 0 0
11 Chojnacki Pia 13 2 2
12 Dr. Hoyer Guido 21 1 1
13 Spanjaart Monika 21 1 1
14 Diao Malik 36 0 0
15 Voß Daniela 36 0 0
16 Schulz Wolfgang 36 0 0
17 Osiander Elisabeth 8 4 4
18 Felsner Sebastian 36 0 0
19 Dietweger Marina 36 0 0
20 Kreuzeder Rudolf 1 182 0 182
21 Stetter Daniela 13 2 2
22 Utz Erich 36 0 0
23 Schüßel Jessica 9 3 3
24 Englich Sebastian 21 1 1
25 Cuhadar Gonca 36 0 0
26 HoII Denis 3 24 24
27 Dr. Killet Julia 36 0 0
28 Fuchs Moritz 21 1 1
29 Wolf Cora 21 1 1
30 Haslbeck Franz 36 0 0
31 Dienstbach Ulrike 36 0 0
32 Baudler Bernhard 36 0 0
33 Modrow Dagmar 21 1 1
34 Schmidt-Kursch Nicola 36 0 0
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 4 15 15
36 Riedelsheimer Rudolf 36 0 0
37 Prošić Anita 36 0 0
38 Nitschmann Michael 36 0 0
39 Eichberg Sarah 13 2 2
40 Neuner Martin 36 0 0
41 Kirchner Stefanie 9 3 3
42 Schnitker Michael 36 0 0
43 Menzl Lisa 13 2 2
44 Boegelein Tobias 36 0 0
45 Pertl Manuela 6 7 7
46 Riesch Michael 36 0 0
47 Huppertz Lena 21 1 1
48 Dr. Uebel Stephan 36 0 0
49 Mayr Maria 36 0 0
50 Steininger Maximilian 9 3 3
51 Bormann Ulrike 13 2 2
52 Martin Andreas 21 1 1
53 Grill Katharina 13 2 2
54 Krämer Andreas 21 1 1
55 Huber Daniela 36 0 0
56 Haidary Asif 36 0 0
57 Stiel Antje 21 1 1
58 Schwarzenberger Christian 36 0 0
59 Wittenberg Carlotta 13 2 2
60 Linke Jörg 21 1 1
61 Wolf Arina 13 2 2

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 2
1 Weber Florian 2 55 55
2 Progl Richard 16 2 2
3 Freund Helmut 10 4 4
4 Böhnlein Robert 10 4 4
5 Baur Anton 27 1 1
6 Wagner Markus 27 1 1
7 Settele Angela 43 0 0
8 Distler Wolfgang 16 2 2
9 Müller Christian 16 2 2
10 Grasegger Andreas 6 9 9
11 Binder Simone 10 4 4
12 Tsoulouchopoulos Stavros 1 172 0 172
13 Weigl Anton 8 6 6
14 Pletschacher Franz 3 26 26
15 Gebhard Julia 16 2 2
16 Beierbeck Franz 43 0 0
17 Diensthuber Adalbert 43 0 0
18 Dorn Hubert 27 1 1
19 Fritsch Georg 27 1 1
20 Gafus Mario 43 0 0
21 Graf Michael 27 1 1
22 Gutjahr Rudolf 43 0 0
23 Klinkicht Marcus 16 2 2
24 Prado Diaz Robert 43 0 0
25 Progl Alexandra 16 2 2
26 Ruppert Peter 27 1 1
27 Seitz Georg 43 0 0
28 Siegle Michael 43 0 0
29 Steiger Günther 43 0 0
30 Wahl Simon 27 1 1
31 Weiß Georg 27 1 1
32 Abenthum Robert 27 1 1
33 Amann Harold 43 0 0
34 Beilhack Martin 27 1 1
35 Berghofer Florian 43 0 0
36 Caim Eva 7 8 8
37 Dempfle Hermann 27 1 1
38 Dier Manfred 16 2 2
39 Eberle Johann 27 1 1
40 Fröhlich Stephan 16 2 2
41 Haberfellner Martin 43 0 0
42 Hefter Franz 16 2 2
43 Hicker Johann 27 1 1
44 Hörmann Markus 10 4 4
45 Hofmann Michael 43 0 0
46 Huber Markus 15 3 3
47 Knezevic Maximilian 16 2 2
48 Lammers Michael 43 0 0
49 Neumann Bernhard 27 1 1
50 Oberseider Michael 43 0 0
51 Oberwegner Max 27 1 1
52 Ponert Dennis 5 13 13
53 Progl Martin 43 0 0
54 Ruck Stefanie 16 2 2
55 Schmid Lydia 43 0 0
56 Schwaiger Tobias 27 1 1
57 Dr. Schwarz Caroline 43 0 0
58 Steinlehner Dominik 8 6 6
59 Wallner Heinrich 4 15 15
60 Wallner Sonja 10 4 4
61 Wimmer Erich 43 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 6
1 Ruff Tobias 3 96 96
2 Schmid Charlotte 7 13 13
3 Dr. Zierl Alexa 24 1 1
4 Dr. Quinten Doris 8 12 12
5 Hofmaier Franz 24 1 1
6 Dr. Stöhr Michael 11 5 5
7 Kirner Emilia 36 0 0
8 von Birgelen Klaus 36 0 0
9 Lechner Maria 15 3 3
10 Königbauer Wolfgang 2 99 99
11 Müller Jürgen 36 0 0
12 Dr. Winter Maiken 15 3 3
13 Fortner Josef 15 3 3
14 Reiter Wolfgang 36 0 0
15 Dr. Skoruppa Stefan 36 0 0
16 Edenhofer Agnes 6 18 18
17 Hamm Verena 24 1 1
18 Mehlo-Plath Christine 21 2 2
19 Haefeker Walter 15 3 3
20 Schuster Karin 24 1 1
21 Jungwirth Wolfgang 36 0 0
22 Dr. Meißner Andreas 36 0 0
23 Riedelbauch Sebastian 36 0 0
24 Huber Johann 4 48 48
25 Heim Adrian 24 1 1
26 Kuret Karin 36 0 0
27 Sauerer Johann 36 0 0
28 Geißel Holger 36 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 36 0 0
30 Bergauer Felix 36 0 0
31 Schweisfurth Karl 15 3 3
32 Tessun Manuel 24 1 1
33 Sturm Peter 1 441 0 441
34 Baier Andreas 36 0 0
35 Holdt Christian 36 0 0
36 Fuchs Beate 36 0 0
37 Limmer Peter 36 0 0
38 Antwerpen Martin 10 6 6
39 Niegisch Barbara 36 0 0
40 Suttner Bernhard 15 3 3
41 Dr. Böhm Gwendolyn 24 1 1
42 Bichler Monika 21 2 2
43 Otten Reinhard 24 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 36 0 0
45 Gölzner Steffen 36 0 0
46 Borges Anke 24 1 1
47 Winkler Wilhelm 5 23 23
48 Fries Olaf 36 0 0
49 Dirnaichner Maria 9 10 10
50 Beilner Severin 36 0 0
51 Haiplik Reinhard 24 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 36 0 0
53 Dr. Wolf Werner 24 1 1
54 Kühn Rudi 11 5 5
55 Berndl Andreas 11 5 5
56 Neuner Willi 36 0 0
57 Kahl Veronika 11 5 5
58 Beuting Rolf 21 2 2
59 Dr. Frank Elisabeth 36 0 0
60 Kirsch Anna-Maria 24 1 1
61 Mantaoglu Tarek 36 0 0

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Mebes Anja 2 17 17
2 Burneleit Marie 5 7 7
3 Drabinski Philipp 28 0 0
4 Fiedler Carina 18 1 1
5 Militzer Roy 28 0 0
6 Wieser Stefan 7 4 4
7 Meyer Frederik 28 0 0
8 Wißmeyer Sebastian 12 2 2
9 Gaßner Johanna 1 137 0 137
10 Klecker Hermann 10 3 3
11 Ponschab Kilian 10 3 3
12 Lißmann Matthias 28 0 0
13 Burget Andreas 28 0 0
14 Bauerfeind Tobias 28 0 0
15 Herber Michael 12 2 2
16 Kunzelmann Nasrin 28 0 0
17 Hertler Stefan 6 5 5
18 Tirone Giorgio 28 0 0
19 Bauer Anna 7 4 4
20 Erdrich Katharina 18 1 1
21 Lutzeier Michael 28 0 0
22 Fießler Andreas 7 4 4
23 Käsler Gabriele 12 2 2
24 Handfest Fabian 28 0 0
25 Unger Christian 12 2 2
26 Wieland Markus 18 1 1
27 Werner Sabrina 18 1 1
28 Weiss Fabian 28 0 0
29 Trapp Samuel 12 2 2
30 Koller Regina 18 1 1
31 Ott Patrick 18 1 1
32 Minnich Benedikt 28 0 0
33 Eilers-Gurk Josua 4 10 10
34 Cornelius Joshua 28 0 0
35 Welser Niklas 18 1 1
36 Kronbauer Roland 28 0 0
37 Vierkant Götz 18 1 1
38 Dreyer Tobias 28 0 0
39 Weigelt Daniel 18 1 1
40 Merkl Florian 18 1 1
41 Morgott Daniel 28 0 0
42 Massih Tehrani Esmail 28 0 0
43 Fiddicke Sebastian 28 0 0
44 Sturmes Jerome 12 2 2
45 Bürgel Simon 3 13 13

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Dr. Wittmann Susanne 1 34 34
2 Kreidemeier Thomas 11 2 2
3 Povolny Andrea 6 3 3
4 Schulze-Hädrich Gregor 24 0 0
5 Kreidemeier Christina 2 23 23
6 Schwolow Stephan 13 1 1
7 Dr. Müller Andrea 13 1 1
8 Steyrer Peter 13 1 1
9 Eder-John Nathalie 13 1 1
10 Krämer Ralf 13 1 1
11 Weiser Stephanie 6 3 3
12 Holzer Michael 24 0 0
13 Wandinger-Nolen Anita 24 0 0
14 Zeidler Andreas 24 0 0
15 Reithmayer Elisabeth 6 3 3
16 Fink Claus-Jürgen 24 0 0
17 Sellner Anita 6 3 3
18 Höpner Dirk 24 0 0
19 Dr. Lachner Gabriele 6 3 3
20 Reithmayer Manfred 5 6 6
21 Heinrichs Sandra 13 1 1
22 Dr. Gasser Peter 13 1 1
23 Ackermann Ursula 24 0 0
24 Lachner Karl 24 0 0
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 11 2 2
26 Buchfellner Ursula 13 1 1
27 Haube Katrin 13 1 1
28 Dr. Schramm Brigitte 13 1 1
29 Gruber Eva 24 0 0
30 Mändlen Myriam 24 0 0
31 Berndt Astrid 24 0 0
32 Hantke Corinna 24 0 0
33 Riedl Ronja 13 1 1
34 Schwolow Gabriele 4 10 10
35 Wirth Monika 24 0 0
36 Schmäling Kerstin 24 0 0
37 Nedelea Carmen 24 0 0
38 Reichenauer Karin 24 0 0
39 Eckert Claudia 3 22 22
40 Krämer Michael 24 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiedorn Cornelia 4 1 1
2 Selbmann Angelika 10 0 0
3 Klopstock Simon 10 0 0
4 Zacherl Korbinian 4 1 1
5 Heyer Claudia 10 0 0
6 Simon Anna 10 0 0
7 Dr. Lippa Magdalena 10 0 0
8 Vogt Julia 10 0 0
9 Wallner Florian 10 0 0
10 Bierwirth Janina 4 1 1
11 Schmauß Maximilian 10 0 0
12 Grötsch Lukas 4 1 1
13 Matzke Harald 4 1 1
14 Briem Christiane 10 0 0
15 Naumann Andreas 10 0 0
16 Böhling Luis 10 0 0
17 Albrecht Michael 2 2 2
18 Ipek Sabine 2 2 2
19 Zacherl Sonja 10 0 0
20 Misiewicz Beata 10 0 0
21 Koch Felicitas 10 0 0
22 Wiedorn Tobias 10 0 0
23 Döring Marco 10 0 0
24 Wieden Benedikt 10 0 0
25 Angermaier Ronja 10 0 0
26 Bergmeier Andreas 10 0 0
27 Chesiak-Albrecht Hermann 4 1 1
28 Neukirchen Sarah 10 0 0
29 Mohrich Benjamin 10 0 0
30 Varisco-Zinz Filomela 10 0 0
31 Braun Daniel 10 0 0
32 Kubitza Annika 10 0 0
33 Hauschild Brigitte 1 6 6
34 Förth Tobias 10 0 0

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Theimer Conny 1 10 10
2 Hannig Jörg 6 0 0
3 Schaper Franz 3 1 1
4 Körbächer Max 3 1 1
5 Landgraf Michael 6 0 0
6 Wagner Franz 6 0 0
7 Sonnenburg Luca 6 0 0
8 Grupa Leo 3 1 1
9 Dr. Fromme Tobias 2 3 3
10 Meindl Benjamin 6 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Englisch Felicitas 1 188 0 188
2 Dr. Sönnichsen Andreas 2 75 75
3 Motschmann Alexandra 21 0 0
4 Langhorst Tomas 9 3 3
5 Kohwagner Stefan 7 5 5
6 Siemund Edgar 6 11 11
7 Hengl Nikolaus 21 0 0
8 Herwegh Veronika 16 1 1
9 Galic Peggy 5 12 12
10 Hartmann Martin 4 22 22
11 Katsigiannis loannis 21 0 0
12 Schiffbahn Hans 8 4 4
13 Werkmeister Anne 9 3 3
14 Kappelmaier Udo 21 0 0
15 Schwarz Nikolaus 21 0 0
16 Oppenrieder Josef 16 1 1
17 Schiemenz Ulrike 16 1 1
18 Seitz Wolfgang 21 0 0
19 Dr. Reineke Eckhard 9 3 3
20 Morlock Olaf 16 1 1
21 Salfer Richard 21 0 0
22 Wassylischin Johanna 13 2 2
23 Briechle Michael 21 0 0
24 Schürer Michael 21 0 0
25 Hartmann Leander 21 0 0
26 Reimer Ulrich 21 0 0
27 Abdellatif Firas 21 0 0
28 Zacharias Werner 21 0 0
29 Schuhbauer Ludmilla 21 0 0
30 Schwinghammer Christiane 13 2 2
31 Schefthaler Konrad 13 2 2
32 Franz Daniel 9 3 3
33 Melz Reinhard 3 44 44
34 Spang Roland 21 0 0
35 Malinowsky Detlef 21 0 0
36 Meyer Markus 21 0 0
37 Jaklin Hans 21 0 0
38 Vogl Martin 16 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Raabe Maria 1 18 18
2 Heumann Marco 2 5 5
3 Frankenreiter Rose 15 0 0
4 Scharf Tim 9 1 1
5 Lemoigne Elisabeth 8 2 2
6 Ortiz Barranco Javier 9 1 1
7 Griesbacher Sophie 9 1 1
8 Schielein Mika 15 0 0
9 Eisenmann Philipp 15 0 0
10 Kezzo Osama 4 3 3
11 Dr. Homann Christian 15 0 0
12 Gallersdörfer Felix 9 1 1
13 Einsiedler Rudolf 4 3 3
14 Dietzel Karl 15 0 0
15 Kelichhaus Tim 9 1 1
16 Ferraro Massimo 15 0 0
17 Mihalyi Daniel 15 0 0
18 Schade Darico 9 1 1
19 Grimm Samuel 3 4 4
20 Graf Simon 4 3 3
21 Scharf Peter 15 0 0
22 Wilfling Damian 4 3 3