33 - Krötensee Briefwahl 33

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 33 - Krötensee Briefwahl 33
Amtliches Endergebnis, 14.10.2023, 09:53:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Schwartz Harald 136 43,3 % 126 39,9 % 262 41,6 %
GRÜNE Maaß Simone 30 9,6 % 26 8,2 % 56 8,9 %
FREIE WÄHLER Heinisch Bernhard 36 11,5 % 32 10,1 % 68 10,8 %
AfD Marino Claudia 34 10,8 % 32 10,1 % 66 10,5 %
SPD Bergmann Uwe 48 15,3 % 66 20,9 % 114 18,1 %
FDP Rohn Jens 9 2,9 % 11 3,5 % 20 3,2 %
DIE LINKE Preischl Manfred 9 2,9 % 10 3,2 % 19 3,0 %
BP Gäbl Benjamin 2 0,6 % 1 0,3 % 3 0,5 %
ÖDP Badura Franz 6 1,9 % 5 1,6 % 11 1,7 %
V-Partei³ - - 1 0,3 % 1 0,2 %
dieBasis Märkl Hans 4 1,3 % 5 1,6 % 9 1,4 %
Volt - - 1 0,3 % 1 0,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 316 - 316 - 316 -
Ungültige Stimmen 2 0,6 % 0 0,0 % 2 0,3 %
Gültige Stimmen 314 99,4 % 316 100,0 % 630 99,7 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Füracker Albert 2 58 58
2 Dippl Stefanie 4 2 2
3 Meier Matthias 7 1 1
4 Stompor Nicole 7 1 1
5 Bärthlein Thomas 2 58 58
6 Wellisch Rita 11 0 0
7 Gollwitzer Stephan 7 1 1
8 Wanke Gerlinde 11 0 0
9 Zeilhofer Thomas 4 2 2
10 Eberwein Jürgen 4 2 2
11 Flierl Alexander 11 0 0
12 Grossmann Patrick 11 0 0
13 Dr. Hopp Gerhard 11 0 0
14 Dr. Oetzinger Stephan 7 1 1
15 Reiß Tobias 11 0 0
16 Dr. Schwartz Harald 1 136 0 136

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Laura 2 15 15
2 Mistol Jürgen 3 3 3
3 Brock Nicole 6 1 1
4 Dr. Niebelschütz Merten 9 0 0
5 Quaas Hannah 9 0 0
6 Zeller Stefan 9 0 0
7 Maaß Simone 1 30 0 30
8 Schmidt Josef 6 1 1
9 Eberlein Theresa 6 1 1
10 Pöllinger Lucas 5 2 2
11 Dr. Schmack Doris 9 0 0
12 Feja Christian 3 3 3
13 Dr. Trautner Dorothee 9 0 0
14 Haas Stefan 9 0 0
15 Neumann Harald 9 0 0
16 Schwamberger Anna 9 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gotthardt Tobias 3 11 11
2 Schmidt Bernhard 8 0 0
3 Preidl Julian 8 0 0
4 Scharf Martin 8 0 0
5 Miranda Daisy 7 1 1
6 Schien Michael 4 3 3
7 Heinisch Bernhard 1 36 0 36
8 Groß Tobias 8 0 0
9 Baierl Petra 8 0 0
10 Pömsl Alexander 2 12 12
11 Reith-Wagner Christine 8 0 0
12 Mayr Bernd 6 2 2
13 Jäger Sarah 8 0 0
14 Schindler Christian 8 0 0
15 Schicker Hubert 4 3 3
16 Mulitze Romy 8 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Magerl Roland 3 7 7
2 Löw Stefan 4 6 6
3 Marino Claudia 1 34 0 34
4 Pfab Christian 2 13 13
5 Arnold Dieter 6 1 1
6 Mixl Reinhard 6 1 1
7 Dr. Pöschl Wolfgang 8 0 0
8 Schießl Carina 5 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bäumler Nicole 3 4 4
2 Koch Sebastian 6 0 0
3 Frank Rebecca 4 1 1
4 Wein Peter 6 0 0
5 Dietl Jennifer 6 0 0
6 Bergmann Uwe 2 48 0 48
7 Diermeier Andrea 4 1 1
8 Haubelt Karl Georg 6 0 0
9 Zeidler Julia 6 0 0
10 Brachwitz Steve 6 0 0
11 Ritt-Frank Angelika 6 0 0
12 Jobst Matthias 6 0 0
13 Gallersdörfer Martin 6 0 0
14 Graf Florian 6 0 0
15 Hollweck Martin 6 0 0
16 Dr. Rüger Armin 1 60 60

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skutella Christoph 2 5 5
2 Stopkova Janette 4 2 2
3 Vo Loi 6 0 0
4 Karbstein Wolfgang 6 0 0
5 Hanke Pascal 6 0 0
6 Renner Sascha 6 0 0
7 Tegtmeier Ines 6 0 0
8 Rohn Jens 1 9 0 9
9 Knöspel Sandra 6 0 0
10 Dirnberger Raphael 6 0 0
11 Klotz Silke 5 1 1
12 Heinz Leopold 6 0 0
13 Holzki Reinhard 3 3 3
14 Heinrich Reinhard 6 0 0
15 Mörike Alexander 6 0 0
16 Maier Maurizio 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nebl Klaus 8 0 0
2 Schwarzfischer Manuel 8 0 0
3 Maxim Ursula 3 2 2
4 Winkler Marco 5 1 1
5 Janka Marian 8 0 0
6 Schulz Xenija 3 2 2
7 Kraus Tobias 5 1 1
8 Völkl Alexander 2 3 3
9 Albrecht Janina 8 0 0
10 Moll Peter 8 0 0
11 Ertl Margit 5 1 1
12 Preischl Manfred 1 9 0 9
13 Albert Elfie 8 0 0
14 Ukshini Larissa 8 0 0
15 Schuler Daniel 8 0 0
16 Ostermeier Bernhard 8 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Roland 2 1 1
2 Gäbl Benjamin 1 2 0 2
3 Hammerl Sabrina 3 0 0
4 Schweikl Alexander 3 0 0
5 Kandler Andreas 3 0 0
6 Berger Hubertus 3 0 0
7 Silberhorn Konrad 3 0 0
8 Weigl Michaela 3 0 0
9 Prensky Michael 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiest Claudia 2 2 2
2 Kimmerl Arnold 5 0 0
3 Lamby Astrid 5 0 0
4 Damm Alfred 5 0 0
5 Witt Susanne 2 2 2
6 Härteis Ludwig 5 0 0
7 Wörle Regine 5 0 0
8 Badura Franz 1 6 0 6
9 Dr. Kindl Barbara 5 0 0
10 Gruber Florian 5 0 0
11 Lechner Robert 4 1 1
12 Dr. Mauch Thomas 5 0 0
13 Riederer Helmut 5 0 0
14 Branner Wolfgang 5 0 0
15 Sailer Felix 5 0 0
16 Wallmeyer Christian 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 2 0 0
2 Beck Constanze 2 0 0
3 Zeletzki Melanie 1 1 1
4 Gummelt Timo 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 5 0 0
2 Grieshaber Arpad 5 0 0
3 Hübl Josef 3 1 1
4 Janitschek Thomas 5 0 0
5 Klement Michael 5 0 0
6 Kuhn Brigitte 5 0 0
7 Märkl Hans 1 4 0 4
8 Neumeyer Josef 5 0 0
9 Peter Norbert 5 0 0
10 Pilhofer Sonja 2 3 3
11 Rosner Wolfgang 5 0 0
12 Schuhmacher Sonja 5 0 0
13 Stoiber Claudio 5 0 0
14 Wittmann Günter 3 1 1

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gehrmann Simon 1 1 1
2 Ewe Johannes 2 0 0
3 Hoffmann Daniel 2 0 0
4 Diepold Maximilian 2 0 0