29 - Krötensee Briefwahl 29

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 29 - Krötensee Briefwahl 29
Amtliches Endergebnis, 14.10.2023, 09:53:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Schwartz Harald 120 38,1 % 108 34,1 % 228 36,1 %
GRÜNE Maaß Simone 40 12,7 % 37 11,7 % 77 12,2 %
FREIE WÄHLER Heinisch Bernhard 44 14,0 % 36 11,4 % 80 12,7 %
AfD Marino Claudia 33 10,5 % 42 13,2 % 75 11,9 %
SPD Bergmann Uwe 52 16,5 % 69 21,8 % 121 19,1 %
FDP Rohn Jens 6 1,9 % 7 2,2 % 13 2,1 %
DIE LINKE Preischl Manfred 5 1,6 % 4 1,3 % 9 1,4 %
BP Gäbl Benjamin 9 2,9 % 5 1,6 % 14 2,2 %
ÖDP Badura Franz 6 1,9 % 6 1,9 % 12 1,9 %
V-Partei³ - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Märkl Hans 0 0,0 % 1 0,3 % 1 0,2 %
Volt - - 2 0,6 % 2 0,3 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 318 - 318 - 318 -
Ungültige Stimmen 3 0,9 % 1 0,3 % 4 0,6 %
Gültige Stimmen 315 99,1 % 317 99,7 % 632 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Füracker Albert 2 58 58
2 Dippl Stefanie 4 5 5
3 Meier Matthias 12 0 0
4 Stompor Nicole 6 1 1
5 Bärthlein Thomas 3 37 37
6 Wellisch Rita 6 1 1
7 Gollwitzer Stephan 6 1 1
8 Wanke Gerlinde 6 1 1
9 Zeilhofer Thomas 12 0 0
10 Eberwein Jürgen 6 1 1
11 Flierl Alexander 5 2 2
12 Grossmann Patrick 12 0 0
13 Dr. Hopp Gerhard 12 0 0
14 Dr. Oetzinger Stephan 12 0 0
15 Reiß Tobias 6 1 1
16 Dr. Schwartz Harald 1 120 0 120

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Laura 2 21 21
2 Mistol Jürgen 4 3 3
3 Brock Nicole 7 1 1
4 Dr. Niebelschütz Merten 9 0 0
5 Quaas Hannah 9 0 0
6 Zeller Stefan 4 3 3
7 Maaß Simone 1 40 0 40
8 Schmidt Josef 4 3 3
9 Eberlein Theresa 9 0 0
10 Pöllinger Lucas 9 0 0
11 Dr. Schmack Doris 7 1 1
12 Feja Christian 3 5 5
13 Dr. Trautner Dorothee 9 0 0
14 Haas Stefan 9 0 0
15 Neumann Harald 9 0 0
16 Schwamberger Anna 9 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gotthardt Tobias 2 18 18
2 Schmidt Bernhard 5 1 1
3 Preidl Julian 9 0 0
4 Scharf Martin 9 0 0
5 Miranda Daisy 4 6 6
6 Schien Michael 5 1 1
7 Heinisch Bernhard 1 44 0 44
8 Groß Tobias 9 0 0
9 Baierl Petra 5 1 1
10 Pömsl Alexander 3 8 8
11 Reith-Wagner Christine 9 0 0
12 Mayr Bernd 9 0 0
13 Jäger Sarah 9 0 0
14 Schindler Christian 5 1 1
15 Schicker Hubert 9 0 0
16 Mulitze Romy 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Magerl Roland 3 10 10
2 Löw Stefan 4 8 8
3 Marino Claudia 1 33 0 33
4 Pfab Christian 2 12 12
5 Arnold Dieter 6 2 2
6 Mixl Reinhard 6 2 2
7 Dr. Pöschl Wolfgang 8 0 0
8 Schießl Carina 4 8 8

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bäumler Nicole 3 3 3
2 Koch Sebastian 3 3 3
3 Frank Rebecca 8 0 0
4 Wein Peter 6 1 1
5 Dietl Jennifer 8 0 0
6 Bergmann Uwe 2 52 0 52
7 Diermeier Andrea 8 0 0
8 Haubelt Karl Georg 3 3 3
9 Zeidler Julia 8 0 0
10 Brachwitz Steve 6 1 1
11 Ritt-Frank Angelika 8 0 0
12 Jobst Matthias 8 0 0
13 Gallersdörfer Martin 8 0 0
14 Graf Florian 8 0 0
15 Hollweck Martin 8 0 0
16 Dr. Rüger Armin 1 58 58

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skutella Christoph 2 5 5
2 Stopkova Janette 5 0 0
3 Vo Loi 5 0 0
4 Karbstein Wolfgang 5 0 0
5 Hanke Pascal 5 0 0
6 Renner Sascha 5 0 0
7 Tegtmeier Ines 5 0 0
8 Rohn Jens 1 6 0 6
9 Knöspel Sandra 5 0 0
10 Dirnberger Raphael 5 0 0
11 Klotz Silke 5 0 0
12 Heinz Leopold 3 1 1
13 Holzki Reinhard 3 1 1
14 Heinrich Reinhard 5 0 0
15 Mörike Alexander 5 0 0
16 Maier Maurizio 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nebl Klaus 2 1 1
2 Schwarzfischer Manuel 6 0 0
3 Maxim Ursula 6 0 0
4 Winkler Marco 2 1 1
5 Janka Marian 6 0 0
6 Schulz Xenija 6 0 0
7 Kraus Tobias 6 0 0
8 Völkl Alexander 2 1 1
9 Albrecht Janina 6 0 0
10 Moll Peter 6 0 0
11 Ertl Margit 6 0 0
12 Preischl Manfred 1 5 0 5
13 Albert Elfie 6 0 0
14 Ukshini Larissa 6 0 0
15 Schuler Daniel 6 0 0
16 Ostermeier Bernhard 2 1 1

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Roland 5 0 0
2 Gäbl Benjamin 1 9 0 9
3 Hammerl Sabrina 5 0 0
4 Schweikl Alexander 3 1 1
5 Kandler Andreas 5 0 0
6 Berger Hubertus 5 0 0
7 Silberhorn Konrad 3 1 1
8 Weigl Michaela 5 0 0
9 Prensky Michael 2 3 3

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiest Claudia 2 3 3
2 Kimmerl Arnold 5 0 0
3 Lamby Astrid 5 0 0
4 Damm Alfred 5 0 0
5 Witt Susanne 3 2 2
6 Härteis Ludwig 5 0 0
7 Wörle Regine 5 0 0
8 Badura Franz 1 6 0 6
9 Dr. Kindl Barbara 4 1 1
10 Gruber Florian 5 0 0
11 Lechner Robert 5 0 0
12 Dr. Mauch Thomas 5 0 0
13 Riederer Helmut 5 0 0
14 Branner Wolfgang 5 0 0
15 Sailer Felix 5 0 0
16 Wallmeyer Christian 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 1 0 0
2 Beck Constanze 1 0 0
3 Zeletzki Melanie 1 0 0
4 Gummelt Timo 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 2 0 0
2 Grieshaber Arpad 2 0 0
3 Hübl Josef 2 0 0
4 Janitschek Thomas 2 0 0
5 Klement Michael 2 0 0
6 Kuhn Brigitte 2 0 0
7 Märkl Hans 2 0 0 0
8 Neumeyer Josef 2 0 0
9 Peter Norbert 2 0 0
10 Pilhofer Sonja 1 1 1
11 Rosner Wolfgang 2 0 0
12 Schuhmacher Sonja 2 0 0
13 Stoiber Claudio 2 0 0
14 Wittmann Günter 2 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gehrmann Simon 1 1 1
2 Ewe Johannes 3 0 0
3 Hoffmann Daniel 3 0 0
4 Diepold Maximilian 1 1 1