28 - Krötensee Briefwahl 28

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 28 - Krötensee Briefwahl 28
Amtliches Endergebnis, 14.10.2023, 09:53:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Schwartz Harald 124 39,9 % 111 35,7 % 235 37,8 %
GRÜNE Maaß Simone 34 10,9 % 30 9,6 % 64 10,3 %
FREIE WÄHLER Heinisch Bernhard 42 13,5 % 36 11,6 % 78 12,5 %
AfD Marino Claudia 42 13,5 % 42 13,5 % 84 13,5 %
SPD Bergmann Uwe 43 13,8 % 71 22,8 % 114 18,3 %
FDP Rohn Jens 5 1,6 % 5 1,6 % 10 1,6 %
DIE LINKE Preischl Manfred 7 2,3 % 6 1,9 % 13 2,1 %
BP Gäbl Benjamin 3 1,0 % 1 0,3 % 4 0,6 %
ÖDP Badura Franz 8 2,6 % 5 1,6 % 13 2,1 %
V-Partei³ - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Märkl Hans 3 1,0 % 4 1,3 % 7 1,1 %
Volt - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 311 - 311 - 311 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Gültige Stimmen 311 100,0 % 311 100,0 % 622 100,0 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Füracker Albert 2 55 55
2 Dippl Stefanie 4 3 3
3 Meier Matthias 8 1 1
4 Stompor Nicole 9 0 0
5 Bärthlein Thomas 3 45 45
6 Wellisch Rita 9 0 0
7 Gollwitzer Stephan 6 2 2
8 Wanke Gerlinde 9 0 0
9 Zeilhofer Thomas 9 0 0
10 Eberwein Jürgen 4 3 3
11 Flierl Alexander 9 0 0
12 Grossmann Patrick 6 2 2
13 Dr. Hopp Gerhard 9 0 0
14 Dr. Oetzinger Stephan 9 0 0
15 Reiß Tobias 9 0 0
16 Dr. Schwartz Harald 1 124 0 124

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Weber Laura 2 16 16
2 Mistol Jürgen 3 5 5
3 Brock Nicole 7 0 0
4 Dr. Niebelschütz Merten 7 0 0
5 Quaas Hannah 7 0 0
6 Zeller Stefan 7 0 0
7 Maaß Simone 1 34 0 34
8 Schmidt Josef 7 0 0
9 Eberlein Theresa 5 2 2
10 Pöllinger Lucas 5 2 2
11 Dr. Schmack Doris 7 0 0
12 Feja Christian 4 4 4
13 Dr. Trautner Dorothee 7 0 0
14 Haas Stefan 7 0 0
15 Neumann Harald 7 0 0
16 Schwamberger Anna 7 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gotthardt Tobias 2 20 20
2 Schmidt Bernhard 9 0 0
3 Preidl Julian 9 0 0
4 Scharf Martin 9 0 0
5 Miranda Daisy 4 2 2
6 Schien Michael 9 0 0
7 Heinisch Bernhard 1 42 0 42
8 Groß Tobias 5 1 1
9 Baierl Petra 9 0 0
10 Pömsl Alexander 3 10 10
11 Reith-Wagner Christine 5 1 1
12 Mayr Bernd 9 0 0
13 Jäger Sarah 9 0 0
14 Schindler Christian 9 0 0
15 Schicker Hubert 5 1 1
16 Mulitze Romy 5 1 1

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Magerl Roland 2 15 15
2 Löw Stefan 5 4 4
3 Marino Claudia 1 42 0 42
4 Pfab Christian 3 12 12
5 Arnold Dieter 6 2 2
6 Mixl Reinhard 7 1 1
7 Dr. Pöschl Wolfgang 7 1 1
8 Schießl Carina 4 7 7

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bäumler Nicole 3 3 3
2 Koch Sebastian 8 0 0
3 Frank Rebecca 5 1 1
4 Wein Peter 8 0 0
5 Dietl Jennifer 8 0 0
6 Bergmann Uwe 2 43 0 43
7 Diermeier Andrea 5 1 1
8 Haubelt Karl Georg 4 2 2
9 Zeidler Julia 8 0 0
10 Brachwitz Steve 8 0 0
11 Ritt-Frank Angelika 5 1 1
12 Jobst Matthias 8 0 0
13 Gallersdörfer Martin 8 0 0
14 Graf Florian 8 0 0
15 Hollweck Martin 8 0 0
16 Dr. Rüger Armin 1 63 63

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skutella Christoph 2 3 3
2 Stopkova Janette 4 0 0
3 Vo Loi 4 0 0
4 Karbstein Wolfgang 4 0 0
5 Hanke Pascal 4 0 0
6 Renner Sascha 4 0 0
7 Tegtmeier Ines 4 0 0
8 Rohn Jens 1 5 0 5
9 Knöspel Sandra 4 0 0
10 Dirnberger Raphael 4 0 0
11 Klotz Silke 4 0 0
12 Heinz Leopold 4 0 0
13 Holzki Reinhard 3 2 2
14 Heinrich Reinhard 4 0 0
15 Mörike Alexander 4 0 0
16 Maier Maurizio 4 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nebl Klaus 7 0 0
2 Schwarzfischer Manuel 2 2 2
3 Maxim Ursula 3 1 1
4 Winkler Marco 3 1 1
5 Janka Marian 7 0 0
6 Schulz Xenija 7 0 0
7 Kraus Tobias 7 0 0
8 Völkl Alexander 3 1 1
9 Albrecht Janina 3 1 1
10 Moll Peter 7 0 0
11 Ertl Margit 7 0 0
12 Preischl Manfred 1 7 0 7
13 Albert Elfie 7 0 0
14 Ukshini Larissa 7 0 0
15 Schuler Daniel 7 0 0
16 Ostermeier Bernhard 7 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Roland 3 0 0
2 Gäbl Benjamin 1 3 0 3
3 Hammerl Sabrina 3 0 0
4 Schweikl Alexander 3 0 0
5 Kandler Andreas 3 0 0
6 Berger Hubertus 3 0 0
7 Silberhorn Konrad 2 1 1
8 Weigl Michaela 3 0 0
9 Prensky Michael 3 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiest Claudia 2 3 3
2 Kimmerl Arnold 4 0 0
3 Lamby Astrid 4 0 0
4 Damm Alfred 4 0 0
5 Witt Susanne 3 2 2
6 Härteis Ludwig 4 0 0
7 Wörle Regine 4 0 0
8 Badura Franz 1 8 0 8
9 Dr. Kindl Barbara 4 0 0
10 Gruber Florian 4 0 0
11 Lechner Robert 4 0 0
12 Dr. Mauch Thomas 4 0 0
13 Riederer Helmut 4 0 0
14 Branner Wolfgang 4 0 0
15 Sailer Felix 4 0 0
16 Wallmeyer Christian 4 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 1 0 0
2 Beck Constanze 1 0 0
3 Zeletzki Melanie 1 0 0
4 Gummelt Timo 1 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 3 0 0
2 Grieshaber Arpad 3 0 0
3 Hübl Josef 3 0 0
4 Janitschek Thomas 3 0 0
5 Klement Michael 3 0 0
6 Kuhn Brigitte 3 0 0
7 Märkl Hans 2 3 0 3
8 Neumeyer Josef 3 0 0
9 Peter Norbert 3 0 0
10 Pilhofer Sonja 1 4 4
11 Rosner Wolfgang 3 0 0
12 Schuhmacher Sonja 3 0 0
13 Stoiber Claudio 3 0 0
14 Wittmann Günter 3 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gehrmann Simon 1 0 0
2 Ewe Johannes 1 0 0
3 Hoffmann Daniel 1 0 0
4 Diepold Maximilian 1 0 0