25 - Krötensee Briefwahl 25

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 25 - Krötensee Briefwahl 25
Amtliches Endergebnis, 14.10.2023, 09:53:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Schwartz Harald 113 36,3 % 117 37,4 % 230 36,9 %
GRÜNE Maaß Simone 32 10,3 % 25 8,0 % 57 9,1 %
FREIE WÄHLER Heinisch Bernhard 48 15,4 % 35 11,2 % 83 13,3 %
AfD Marino Claudia 46 14,8 % 48 15,3 % 94 15,1 %
SPD Bergmann Uwe 47 15,1 % 61 19,5 % 108 17,3 %
FDP Rohn Jens 7 2,3 % 6 1,9 % 13 2,1 %
DIE LINKE Preischl Manfred 5 1,6 % 3 1,0 % 8 1,3 %
BP Gäbl Benjamin 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
ÖDP Badura Franz 10 3,2 % 10 3,2 % 20 3,2 %
V-Partei³ - - 1 0,3 % 1 0,2 %
dieBasis Märkl Hans 3 1,0 % 6 1,9 % 9 1,4 %
Volt - - 1 0,3 % 1 0,2 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 314 - 314 - 314 -
Ungültige Stimmen 3 1,0 % 1 0,3 % 4 0,6 %
Gültige Stimmen 311 99,0 % 313 99,7 % 624 99,4 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Füracker Albert 2 63 63
2 Dippl Stefanie 9 1 1
3 Meier Matthias 4 5 5
4 Stompor Nicole 12 0 0
5 Bärthlein Thomas 3 34 34
6 Wellisch Rita 12 0 0
7 Gollwitzer Stephan 6 3 3
8 Wanke Gerlinde 7 2 2
9 Zeilhofer Thomas 12 0 0
10 Eberwein Jürgen 4 5 5
11 Flierl Alexander 9 1 1
12 Grossmann Patrick 12 0 0
13 Dr. Hopp Gerhard 12 0 0
14 Dr. Oetzinger Stephan 7 2 2
15 Reiß Tobias 9 1 1
16 Dr. Schwartz Harald 1 113 0 113

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Laura 2 19 19
2 Mistol Jürgen 3 3 3
3 Brock Nicole 7 0 0
4 Dr. Niebelschütz Merten 7 0 0
5 Quaas Hannah 4 1 1
6 Zeller Stefan 4 1 1
7 Maaß Simone 1 32 0 32
8 Schmidt Josef 4 1 1
9 Eberlein Theresa 7 0 0
10 Pöllinger Lucas 7 0 0
11 Dr. Schmack Doris 7 0 0
12 Feja Christian 7 0 0
13 Dr. Trautner Dorothee 7 0 0
14 Haas Stefan 7 0 0
15 Neumann Harald 7 0 0
16 Schwamberger Anna 7 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gotthardt Tobias 2 14 14
2 Schmidt Bernhard 7 1 1
3 Preidl Julian 6 2 2
4 Scharf Martin 5 3 3
5 Miranda Daisy 4 5 5
6 Schien Michael 10 0 0
7 Heinisch Bernhard 1 48 0 48
8 Groß Tobias 10 0 0
9 Baierl Petra 10 0 0
10 Pömsl Alexander 3 8 8
11 Reith-Wagner Christine 7 1 1
12 Mayr Bernd 10 0 0
13 Jäger Sarah 7 1 1
14 Schindler Christian 10 0 0
15 Schicker Hubert 10 0 0
16 Mulitze Romy 10 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Magerl Roland 3 14 14
2 Löw Stefan 4 7 7
3 Marino Claudia 1 46 0 46
4 Pfab Christian 2 17 17
5 Arnold Dieter 6 3 3
6 Mixl Reinhard 8 1 1
7 Dr. Pöschl Wolfgang 7 2 2
8 Schießl Carina 5 4 4

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 1
1 Bäumler Nicole 3 2 2
2 Koch Sebastian 5 1 1
3 Frank Rebecca 5 1 1
4 Wein Peter 9 0 0
5 Dietl Jennifer 9 0 0
6 Bergmann Uwe 2 47 0 47
7 Diermeier Andrea 5 1 1
8 Haubelt Karl Georg 5 1 1
9 Zeidler Julia 9 0 0
10 Brachwitz Steve 3 2 2
11 Ritt-Frank Angelika 9 0 0
12 Jobst Matthias 9 0 0
13 Gallersdörfer Martin 9 0 0
14 Graf Florian 9 0 0
15 Hollweck Martin 9 0 0
16 Dr. Rüger Armin 1 52 52

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skutella Christoph 2 3 3
2 Stopkova Janette 6 0 0
3 Vo Loi 6 0 0
4 Karbstein Wolfgang 3 1 1
5 Hanke Pascal 3 1 1
6 Renner Sascha 6 0 0
7 Tegtmeier Ines 6 0 0
8 Rohn Jens 1 7 0 7
9 Knöspel Sandra 6 0 0
10 Dirnberger Raphael 6 0 0
11 Klotz Silke 3 1 1
12 Heinz Leopold 6 0 0
13 Holzki Reinhard 6 0 0
14 Heinrich Reinhard 6 0 0
15 Mörike Alexander 6 0 0
16 Maier Maurizio 6 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nebl Klaus 2 2 2
2 Schwarzfischer Manuel 4 0 0
3 Maxim Ursula 4 0 0
4 Winkler Marco 4 0 0
5 Janka Marian 4 0 0
6 Schulz Xenija 4 0 0
7 Kraus Tobias 4 0 0
8 Völkl Alexander 4 0 0
9 Albrecht Janina 4 0 0
10 Moll Peter 4 0 0
11 Ertl Margit 3 1 1
12 Preischl Manfred 1 5 0 5
13 Albert Elfie 4 0 0
14 Ukshini Larissa 4 0 0
15 Schuler Daniel 4 0 0
16 Ostermeier Bernhard 4 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Roland 1 0 0
2 Gäbl Benjamin 1 0 0 0
3 Hammerl Sabrina 1 0 0
4 Schweikl Alexander 1 0 0
5 Kandler Andreas 1 0 0
6 Berger Hubertus 1 0 0
7 Silberhorn Konrad 1 0 0
8 Weigl Michaela 1 0 0
9 Prensky Michael 1 0 0

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiest Claudia 3 2 2
2 Kimmerl Arnold 6 0 0
3 Lamby Astrid 6 0 0
4 Damm Alfred 6 0 0
5 Witt Susanne 2 6 6
6 Härteis Ludwig 6 0 0
7 Wörle Regine 6 0 0
8 Badura Franz 1 10 0 10
9 Dr. Kindl Barbara 6 0 0
10 Gruber Florian 4 1 1
11 Lechner Robert 6 0 0
12 Dr. Mauch Thomas 6 0 0
13 Riederer Helmut 4 1 1
14 Branner Wolfgang 6 0 0
15 Sailer Felix 6 0 0
16 Wallmeyer Christian 6 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 1 1 1
2 Beck Constanze 2 0 0
3 Zeletzki Melanie 2 0 0
4 Gummelt Timo 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 5 0 0
2 Grieshaber Arpad 5 0 0
3 Hübl Josef 5 0 0
4 Janitschek Thomas 5 0 0
5 Klement Michael 5 0 0
6 Kuhn Brigitte 5 0 0
7 Märkl Hans 2 3 0 3
8 Neumeyer Josef 5 0 0
9 Peter Norbert 5 0 0
10 Pilhofer Sonja 1 4 4
11 Rosner Wolfgang 3 1 1
12 Schuhmacher Sonja 5 0 0
13 Stoiber Claudio 3 1 1
14 Wittmann Günter 5 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gehrmann Simon 2 0 0
2 Ewe Johannes 1 1 1
3 Hoffmann Daniel 2 0 0
4 Diepold Maximilian 2 0 0