013 - Briefwahl III Berggasthof Gastzimmer

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 013 - Briefwahl III Berggasthof Gastzimmer
Amtliches Endergebnis, 14.10.2023, 09:53:54

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Dr. Schwartz Harald 94 40,0 % 103 43,8 % 197 41,9 %
GRÜNE Maaß Simone 12 5,1 % 8 3,4 % 20 4,3 %
FREIE WÄHLER Heinisch Bernhard 62 26,4 % 53 22,6 % 115 24,5 %
AfD Marino Claudia 30 12,8 % 35 14,9 % 65 13,8 %
SPD Bergmann Uwe 15 6,4 % 14 6,0 % 29 6,2 %
FDP Rohn Jens 3 1,3 % 3 1,3 % 6 1,3 %
DIE LINKE Preischl Manfred 4 1,7 % 4 1,7 % 8 1,7 %
BP Gäbl Benjamin 6 2,6 % 3 1,3 % 9 1,9 %
ÖDP Badura Franz 7 3,0 % 5 2,1 % 12 2,6 %
V-Partei³ - - 1 0,4 % 1 0,2 %
dieBasis Märkl Hans 2 0,9 % 3 1,3 % 5 1,1 %
Volt - - 3 1,3 % 3 0,6 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 237 - 237 - 237 -
Ungültige Stimmen 2 0,8 % 2 0,8 % 4 0,8 %
Gültige Stimmen 235 99,2 % 235 99,2 % 470 99,2 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Füracker Albert 3 43 43
2 Dippl Stefanie 5 2 2
3 Meier Matthias 11 0 0
4 Stompor Nicole 11 0 0
5 Bärthlein Thomas 2 46 46
6 Wellisch Rita 11 0 0
7 Gollwitzer Stephan 11 0 0
8 Wanke Gerlinde 8 1 1
9 Zeilhofer Thomas 8 1 1
10 Eberwein Jürgen 4 5 5
11 Flierl Alexander 5 2 2
12 Grossmann Patrick 11 0 0
13 Dr. Hopp Gerhard 5 2 2
14 Dr. Oetzinger Stephan 8 1 1
15 Reiß Tobias 11 0 0
16 Dr. Schwartz Harald 1 94 0 94

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Weber Laura 2 5 5
2 Mistol Jürgen 3 1 1
3 Brock Nicole 6 0 0
4 Dr. Niebelschütz Merten 6 0 0
5 Quaas Hannah 6 0 0
6 Zeller Stefan 6 0 0
7 Maaß Simone 1 12 0 12
8 Schmidt Josef 3 1 1
9 Eberlein Theresa 6 0 0
10 Pöllinger Lucas 6 0 0
11 Dr. Schmack Doris 6 0 0
12 Feja Christian 3 1 1
13 Dr. Trautner Dorothee 6 0 0
14 Haas Stefan 6 0 0
15 Neumann Harald 6 0 0
16 Schwamberger Anna 6 0 0

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gotthardt Tobias 2 24 24
2 Schmidt Bernhard 9 0 0
3 Preidl Julian 9 0 0
4 Scharf Martin 6 1 1
5 Miranda Daisy 9 0 0
6 Schien Michael 6 1 1
7 Heinisch Bernhard 1 62 0 62
8 Groß Tobias 9 0 0
9 Baierl Petra 4 4 4
10 Pömsl Alexander 3 20 20
11 Reith-Wagner Christine 9 0 0
12 Mayr Bernd 9 0 0
13 Jäger Sarah 5 2 2
14 Schindler Christian 6 1 1
15 Schicker Hubert 9 0 0
16 Mulitze Romy 9 0 0

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Magerl Roland 3 6 6
2 Löw Stefan 3 6 6
3 Marino Claudia 1 30 0 30
4 Pfab Christian 2 18 18
5 Arnold Dieter 5 2 2
6 Mixl Reinhard 5 2 2
7 Dr. Pöschl Wolfgang 8 0 0
8 Schießl Carina 7 1 1

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bäumler Nicole 4 2 2
2 Koch Sebastian 9 0 0
3 Frank Rebecca 2 4 4
4 Wein Peter 5 1 1
5 Dietl Jennifer 9 0 0
6 Bergmann Uwe 1 15 0 15
7 Diermeier Andrea 9 0 0
8 Haubelt Karl Georg 9 0 0
9 Zeidler Julia 5 1 1
10 Brachwitz Steve 9 0 0
11 Ritt-Frank Angelika 9 0 0
12 Jobst Matthias 9 0 0
13 Gallersdörfer Martin 9 0 0
14 Graf Florian 5 1 1
15 Hollweck Martin 5 1 1
16 Dr. Rüger Armin 2 4 4

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Skutella Christoph 2 1 1
2 Stopkova Janette 5 0 0
3 Vo Loi 5 0 0
4 Karbstein Wolfgang 2 1 1
5 Hanke Pascal 5 0 0
6 Renner Sascha 5 0 0
7 Tegtmeier Ines 5 0 0
8 Rohn Jens 1 3 0 3
9 Knöspel Sandra 2 1 1
10 Dirnberger Raphael 5 0 0
11 Klotz Silke 5 0 0
12 Heinz Leopold 5 0 0
13 Holzki Reinhard 5 0 0
14 Heinrich Reinhard 5 0 0
15 Mörike Alexander 5 0 0
16 Maier Maurizio 5 0 0

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Nebl Klaus 6 0 0
2 Schwarzfischer Manuel 6 0 0
3 Maxim Ursula 2 1 1
4 Winkler Marco 6 0 0
5 Janka Marian 6 0 0
6 Schulz Xenija 2 1 1
7 Kraus Tobias 6 0 0
8 Völkl Alexander 6 0 0
9 Albrecht Janina 6 0 0
10 Moll Peter 2 1 1
11 Ertl Margit 2 1 1
12 Preischl Manfred 1 4 0 4
13 Albert Elfie 6 0 0
14 Ukshini Larissa 6 0 0
15 Schuler Daniel 6 0 0
16 Ostermeier Bernhard 6 0 0

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Bayer Roland 4 0 0
2 Gäbl Benjamin 1 6 0 6
3 Hammerl Sabrina 3 1 1
4 Schweikl Alexander 4 0 0
5 Kandler Andreas 4 0 0
6 Berger Hubertus 4 0 0
7 Silberhorn Konrad 4 0 0
8 Weigl Michaela 4 0 0
9 Prensky Michael 2 2 2

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Wiest Claudia 5 0 0
2 Kimmerl Arnold 3 1 1
3 Lamby Astrid 5 0 0
4 Damm Alfred 5 0 0
5 Witt Susanne 2 3 3
6 Härteis Ludwig 5 0 0
7 Wörle Regine 5 0 0
8 Badura Franz 1 7 0 7
9 Dr. Kindl Barbara 3 1 1
10 Gruber Florian 5 0 0
11 Lechner Robert 5 0 0
12 Dr. Mauch Thomas 5 0 0
13 Riederer Helmut 5 0 0
14 Branner Wolfgang 5 0 0
15 Sailer Felix 5 0 0
16 Wallmeyer Christian 5 0 0

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Probst Daniel 2 0 0
2 Beck Constanze 1 1 1
3 Zeletzki Melanie 2 0 0
4 Gummelt Timo 2 0 0

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Duschinger Andreas 4 0 0
2 Grieshaber Arpad 4 0 0
3 Hübl Josef 4 0 0
4 Janitschek Thomas 4 0 0
5 Klement Michael 4 0 0
6 Kuhn Brigitte 3 1 1
7 Märkl Hans 1 2 0 2
8 Neumeyer Josef 4 0 0
9 Peter Norbert 4 0 0
10 Pilhofer Sonja 1 2 2
11 Rosner Wolfgang 4 0 0
12 Schuhmacher Sonja 4 0 0
13 Stoiber Claudio 4 0 0
14 Wittmann Günter 4 0 0

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name, Vorname Rang Direktstimmen Listenstimmen Gesamtstimmen
Liste 0
1 Gehrmann Simon 1 1 1
2 Ewe Johannes 4 0 0
3 Hoffmann Daniel 1 1 1
4 Diepold Maximilian 1 1 1